10.04.2013

EL Corazon — Matte Effect №120 + 122

Общие характеристики обоих лаков:
Лаки имеют финиш средний между матовым и виниловым.
Наносятся легко, позволяют близко подобраться к кутикуле, не затекая.
Сохнут не слишком быстро, что позволяет равномерно распределить лак на поверхности ногтевой пластины (а это очень важно, иначе будут видны бугры) и не слишком долго (для полного высыхания требуется минут 5). Сначала имеют глянцевый финиш, при высыхании постепенно приобретают матовый эффект.
Для плотного покрытия достаточно одного слоя.
За 2 дня носки в моем случае даже лак слегка стерся на уголках.

Оттенки:
120 — Фиолетовый оттенок с добавлением сиреневого.

122 — Чистый алый оттенок. Тут больше ничего не могу добавить

Я наносила один слой лака на один слой базы. Потом сделала своеобразный френч, нарисовав «улыбку» той же базой (т.к. база более жидкая, чем топ, и ей легко провести тонкую линию)
При покрытии прозрачным финишем становятся чуть темнее и ярче, приобретают глянцевый финиш.

Считаю, что эти лаки позволяют сделать необычный маникюр, можно придумать множество простых в реализации вариантов.
Объем: 16 мл
Цена: около 100 — 150 руб

Murmur76 10 апреля 2013, 16:00
я белый матовый пробовала этой марки. мне оказалась сложно с ним справиться: сохнет быстро, выравнивается потом с трудом.
а у вас отличный результат, ровно получилось и аккуратно
colombina 13 апреля 2013, 02:19
спасибо)
возможно, пигмент как-то влияет на свойства лака, с этими совершенно не было проблем
nastia1591 10 апреля 2013, 16:01
Вау, какой красивый френч!
Все цвета просто шикарные, идеальны для лета
colombina 13 апреля 2013, 02:19
ура! я рада, что Вам понравилось)
LubovLuna 10 апреля 2013, 16:16
очень красиво у Вас получилось!
colombina 13 апреля 2013, 02:20
спасибо! очень-очень приятно)
Diana-Nathalie 10 апреля 2013, 16:34
Красивое оформление у лаков. И сами они клёвые!
colombina 13 апреля 2013, 02:20
в обращении они действительно совершенно беспроблемны)
и флакончик матовый радует, можно предположить более реально, как будет лак выглядеть на ногтях)
Irrokez 10 апреля 2013, 16:57
я тоже пыталась сделать подобный френч, только наоборот   свободный край ногтя покрывала матовым топом (ДЛ). результат мне не понравился, т.к. кисточка у топа толстенькая была, и я воспользовалась изолентой для ровности линий. в итоге получилась выпуклая граница, выглядело некрасиво. а у Вас отлично получилось!

маникюр отличный и лаки очень красивые!
colombina 13 апреля 2013, 02:22
спасибо Вам за такие комплименты)
я выбрала именно базу для линии «улыбки» именно потому, что она гораздо более жидкая, чем любой топ, следовательно, линию дает тоненькую)
MaRi_Na_I 10 апреля 2013, 17:18
Очень аккуратно, как всегда. Понравилась идея глянца и матового покрытия. Но цвета… оба активные, яркие, привлекающие внимание. Я бы не стала их комбинировать в одном маникюре. На мой взгляд, они не сочетаются, а спорят.
colombina 13 апреля 2013, 02:23
спасибо) мне приятно невероятно, Вы так часто меня хвалите, что хочется делать еще лучше)
я бы, наверное, тоже не стала: такое сочетание кажется мне несколько агрессивным и напористым, только вот в тот момент, когда я носила этот маникюр, именно эти качества мне были очень нужны)
Joanna 10 апреля 2013, 17:26
ух ты, как красиво   люблю такое матово-глянцевое сочетание.
colombina 13 апреля 2013, 02:23
спасибо)
я рада, что Вам понравилось
rozovaja_golfa 10 апреля 2013, 17:30
мне понравился фиолетовый, и то как Вы глянцем придумали сделать «френч» )))
colombina 13 апреля 2013, 02:24
уии)) спасибочки
Raubitch 10 апреля 2013, 18:42
Вот растут же у людей руки откуда надо, а :) сколько смотрю — столько восхищаюсь :) Браво Вам!:)
colombina 13 апреля 2013, 02:25
хахах)) спасибо)) мне приятно очень-очень))
по себе знаю, что дело скорее не в руках, а в тренировке. если бы Вы видели мои руки года 2 назад, Вы пришли бы в ужас)
nastyamk2007 10 апреля 2013, 20:02
Здорово! Надо попробовать такой вариант с имеющимися у меня лаками! Спасибо за идею!
colombina 13 апреля 2013, 02:25
спасибо Вам за отзыв)
приятно вдохновлять
Lekka 10 апреля 2013, 20:37
Получилось просто супер! Мне кажется просто матовые ногти не оч смотрятся. А с глянцевым френчем просто класс! Глянец подчеркивает всю прелесть матовость ногтя
colombina 13 апреля 2013, 02:26
оо, спасибо!
как Вы отлично владеете словом, мне всегда так сложно подобрать выражения)
melamory_blimm 10 апреля 2013, 22:26
само сочетание не по мне, зато глянец по краю натолкнул на мысль, что прикольно весь ноготь такими полосками покрыть =)
colombina 13 апреля 2013, 02:27
оо, для меня это уж очень сложная задача))