Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.04.2013
1127

Yves Saint Laurent La Laque Couture #23 Gris Deco


В последние две недели у меня накопилось много новых интереснейших товарищей в лакоколлекции: пара красных, глубокий фиолетовый, чудесные разноплановые нюды на любой вкус, нежные искрящиеся и полупрозрачные розовые, развеселые глиттеры и так любимый мной Пируэтт в полноразмерке (наконец-то!!!) и даже пара совсем нехарактерных для меня откровенно неоновых, сумасшедших оттенков из серии «вырви глаз».

Я не попробовала еще и трети этих красавцев. Ведь у меня есть ОН —

Yves Saint Laurent La Laque Couture #23 Gris Deco.

Как я его хотела, с каким вожделением рассматривала фото, затаив дыхание. Знаю все посты с ним наперечёт. Он мне — чур не смеяться — снился даже, и не один раз. Безнадежно я искала его на наших оренбургских прилавках, с остервенением изучала все известные мне бьюти-витрины Праги, попутно найдя много лакомых кусочков. Но нет, нет, мне нужен был он — потрясающий, воздушный, нежный, женственный, невесомый, неповторимый…
И вот как-то, в самый разгар моей болезни, когда я по дому-то могла едва-едва передвигаться, мне позвонили из Дэгаля: у нас — большое поступление лаков YSL, Вам что-то отложить? Я попытала милую девушку Кристину по оттенкам и, так и не получив вразумительных ответов (Ну вот у нас такой красивый есть голубенький!), попросила этот самый голубенький отложить, логично заподозревав в нем номер 18 — Bleu Majorel. Мне отложили, пришла я за ним чуть ли не через месяц, в саааамом конце марта. Даже и не надеясь на Чудо, уже отпустив свою мечту о Gris Deco, прямиком направилась к стенду YSL (изменила себе, обычно я прямиком направляюсь к Шанель))))).

И сердце мое забилось в бешеном ритме! Там был он, ОН, в поисках которого я сбилась с ног!


Следущие пару минут, пока мне его искали, показались вечностью. И когда сказали, что его нет — а потом нашли в отложенных. Мною. Он оказался тем самым «красивым голубеньким». это ж, ёшкин кот, как надо на него смотреть, чтобы назвать голубеньким?!

Домой я, конечно, неслась как на крыльях, на каждом светофоре открывая коробочку и любуясь бутыльком)))) Светило яркое солнце, и я уже в машине рассмотрела лак во всей красе — нежный, воздушный светло-серый, хотя, мне кажется, слово «серый» не очень ему подходит.

Это цветапрельского неба, чуть заложенного облаками, на рассвете, часов в семь утра. Цвет талого снега в полях, полупрозрачного, девственно-чистого, готового вот-вот превратиться в вешние воды и, шумя и переливаясь на солнце, бежать по склонам. Цвет белых, раскаленных жарким полуденным солнцем стен маленьких искитанских домиков, в которых отражается лазурь побережья… Цвет полуденного ленивого зноя, пены прибрежных волн и белого песка… Цвет первого апрельского дождя, прозрачного, с большими тугими каплями, обновляющего и очищающего. Цвет пробуждения природы. Цвет романтики, неги, спокойствия, умиротворения…

От поэтичности цвета перейдем к описанию ТХ, и тут мои восторги снова не угасают. Я уже делилась с вами ощущениями от превосходного качества лаков этой марки, и снова повторюсь — качество на высоте. Да, лучше моих любимых Chanel и OPI, несравненно лучше: и широкое горлышко, и удобная кисть (которая меня, кстати, поначалу напугала своей шириной!), позволяющая нарисовать ровный полукруг запросто и НИЧЕГО не корректировать. На фото я покажу маникюр, сделанный в спешке, который я вообще не корректировала! Высушила и побежала. Нравится нанесение лака, текстура в меру жидкого крема, легко распределяющегося по ногтевой пластине, ненавязчивый, едва заметный, но придающий глубину шиммер. В один слой лак можно нанести равномерно, но будет видна отрастающая пластина, я это не люблю и крашу в два слоя. Сохнет лак минут 15-20 с сушкой поверх. Да, без сушки тоже его носила — глянец отменный, стойкость та же — 3 дня в первозданном виде.
Я много вам могу еще рассказать про этот лак, могу долго сыпать ассоциациями и признаваться в любви к цвету… Но я лучше скажу вот что. Среди полуторасотенной лакоколлекции, среди экземпляров, так горячо мной любимых, этот лак для меня особенный, лучший, неповторимый. Едва ли найдется у меня лак, которым я бы красила хотя бы трижды. Этот красуется на моих ногтях четвертый раз — с конца марта. Он собрал море оваций и комплементов, и самым главным был комлимент моего маленького знатока женских маникюров: «Мама, какие нежные и красивые у тебя ручки!» Это, знаете, дорого стоит.


Цена: мне достался со скидкой 35% за 700 с хвостиком.
Оценка: высший балл по всем параметрам, 10 из 5) Моя любовь к нему не измеряется никакими оценками)))

Спасибо за внимание.

Марина, сегодня такая нежная и романтичная  

P.S. Пост был написан на одном дыхании, вдохновением послужил несравненный Грис Деко. Надеюсь, Вы разделите мое настроение;)
YSL La Laque Couture

YSL La Laque Couture

144 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

My_Gladness 10 апреля 2013, 16:22
Как вы красиво пишете — любовь к лаку в каждом слове)))
Мне этот цвет понравился во всех постах о нём, но только после вашего тоже захотелось бежать и искать его, попробовать-таки наконец лаки ysl.
Маникюр у вас очаровательно красивый!
MaRi_Na_I 10 апреля 2013, 16:25
Спасибо!
Наверное, ни об одном другом лаке я так не смогу написать) Этот люблю всей душой, он действительно вдохновляет и задает настроение)

Посты о нем были очень красивые у девочек, я изучала как зачарованная!
К сожалению, очень трудно этот лак найти (по крайней мере, для меня оказалось трудно)…

Спасибо еще раз)
Anestezia 10 апреля 2013, 16:31
Марин, вновь прочитала твой пост с огромным удовольствием!   И узнала сервиз из поста, посвященному Valentin'е   Я не приверженец люксовых лаков, но что делает Косметиста… хожу облизываюсь на Диор из весенней коллекции, не знаю надо оно мне или нет, но там такой красивый розовый… Я и розовый-то не люблю, но тот меня так и манит  
MaRi_Na_I 10 апреля 2013, 16:34
Ага, Настя, он самый:)
Подумать только — чуть больше года назад у меня не было ни одного (!!!) люксового лака. Сейчас даже считать боюсь)
Диор какой тебя манит?
Anestezia 10 апреля 2013, 16:39
Самый «девочковый» — Princess, вот оно мне надо, розовый-розовый?   Или это не из весенней коллекции, не пойму…
MaRi_Na_I 10 апреля 2013, 16:43
Смотрела я на него, но так и не взяла — по причине наличия Mistral и Morning Rose Chanel, они мне показались ну очень похожи. Я из этой коллекции взяла самый яркий, близкий к красному Diablotine, очень красивый, и Spring Ball, еще им не красила.
Вообще, из всей коллекции моих розовых мне ближе всего, пожалуй, Май. Но он, конечно, совсем другой)
Anestezia 10 апреля 2013, 16:49
Да, тоже очень красивый, и более спокойный   Эх, чувствую, что надо меня теперь держать подальше от ИдБ, а то опять уйду вразнос  
MaRi_Na_I 10 апреля 2013, 16:52
Он такой прям девочковый, трогательный — май. И очень легкий, невесомый как будто)))
Rizanna 10 апреля 2013, 16:46
маникюр у вас идеальный!
давно засматриваюсь на этот оттенок, но увы, такие около-серые цвета делают мои руки сине-зелеными, будто я сидела в холодной воде несколько часов(
MaRi_Na_I 10 апреля 2013, 16:48
Спасибо!

Вы знаете, мне кажется, именно этот оттенок настолько комплиментарен тону кожи, что тут промашки быть не должно. Мне тоже серые категорические противопоказаны, но только не этот)
alena21131 10 апреля 2013, 16:49
Лак, без сомнения, очень красивый, как и ваш маникюр. Ваши восторги улыбнули очень, прям настроение мне подняли)
MaRi_Na_I 10 апреля 2013, 16:51
Спасибо)
Это замечательно;)) Мне этот лак на руках поднимает настроение только так)
Veleena 10 апреля 2013, 16:50
Зачиталась и засмотрелась. Ты так поэтично о нем рассказываешь *_* Прям хоть вставай и беги в магазин :D
Он прекрасно смотрится на твоих ноготках (как всегда отмечаю идеальный маникюр), крайне комплиментарен к тону твоих рук. Великолепно просто! У меня кончились адекватные слова. Я просто полюбуюсь молчаливо тут.
MaRi_Na_I 10 апреля 2013, 16:55
Да-да, удивительно, но этот оттенок серого руки мои совсем не портит))

Спасибо тебе))
nastyamk2007 10 апреля 2013, 17:13
О да! Красавчик!
MaRi_Na_I 10 апреля 2013, 17:21
Настя, я помню Ваш сборный пост с его участием!)
Кстати, благодаря еще одному Вашему недавнему посту таки купила Фриссон) Он чудесен, и как я целый год проходила мимо него?!;)
nastyamk2007 10 апреля 2013, 17:23
Как приятно… что пост пригодился)
Monro 10 апреля 2013, 17:17
Мариша, я твой «почерк» узнаю издалека по красивым фотографиям. Прекрасный цвет, куплю обязательно такой лак. Весьма не плохо для маникюра в спешке  
MaRi_Na_I 10 апреля 2013, 17:25
Приятно)) Спасибо!)
Если только встретишь — обязательно хватай! Я озадачилась поисками второго бутылька))
Качество лака на высоте, так что маникюр за десять минут с базой и топом — вообще не проблема)
Olcha 10 апреля 2013, 17:20
Марина, умеешь ты увлечь. Я не лакоманьяк, но прочитала с удовольствием. Красивый оттенок белого в котором такая цветовая призма, что наверно правильно девушке показался он голубеньким. С какой стороны посмотреть. Маникюр великолепен.
MaRi_Na_I 10 апреля 2013, 17:28
Оля, этот лак действительно сумасшедше красив своим идеальным балансом, изысканностью. Он по характеру прямо сливается со мной) ахаха, как скромно  
Голубеньким нееееет, ни при каком освещении он точно не становится. Ну по крайней мере, в моем понимании оттенков)
Спасибо!
Olcha 10 апреля 2013, 17:32
именно, каждая увидит в нем свой оттенок и будет счастлива)))
rozovaja_golfa 10 апреля 2013, 17:26
Мариш, ну недаром ты его так вожделела. Пост получился классным!
Я в прошлом году так же видела во сне дировский Bikini из летней лимитки
MaRi_Na_I 10 апреля 2013, 17:29
Инна, точно недаром. Ни один с таким удовольствием не носила, ни один не сливался со мной так… в унисон))
Я мимо Бикини вообще спокойно прошла, не люблю лаки Диор, так, иногда покупаю сильно понравившиеся оттенки.
Бикини-то удалось ухватить?;)
rozovaja_golfa 11 апреля 2013, 09:36
прошлая летняя коллекция Диор меня разорила колоссально. Оба лака взяла, карандаш для глаз и обе палетки теней (одну из них даже в 2-ух экземплярах )  
MaRi_Na_I 11 апреля 2013, 09:38
Я из той коллекции взяла только блеск и бронзер. Зато скупила Шанель — как раз всю, за исключением бронзера и одного лака) нацелена на нынешнее лето диор, уже коплю;)))))
Latte 10 апреля 2013, 17:30
Марина, красиво пишешь и показываешь) Поэтично   Про это лак не скажешь «какая серость»! Благородный и нежный фарфорово-серый). Приятно, когда твои «хотелки» сбываются, да еще так удачно. Восхитительный пост и маникюр — действительно «нежные ручки».
MaRi_Na_I 10 апреля 2013, 17:34
Спасибо, Вета!
Этот лак — дааа, он такой — навевает)))
Не серый он, вот язык не повернется серым назвать. Очень благородный.
Руки с ним — да, какие-то трогательные получаются!
NatalyS 10 апреля 2013, 17:39
Мне так нравится этот лак, давно на него смотрю. Уже даже приглядела магазин, где он в наличии   Ну а после Вашего поста точно решила, что мне он необходим  
MaRi_Na_I 10 апреля 2013, 17:48
Наталья, берите и не раздумывайте, очень красивый лак, украсит любую лакоколлекцию!
Diana-Nathalie 10 апреля 2013, 17:41
Я получала эстетическое удовольствие, читая и разглядывая фотографии.   Почему-то вспоминался Суриков.
MaRi_Na_I 10 апреля 2013, 17:49
Есть какая-то в этом лаке… ммм… талая акварельность… полутона… Так что да)

Спасибо)
Draconessa 10 апреля 2013, 18:03
давно-давно о нем мечтаю… надо бы ещё разок в ИДБ наведаться. А как Вы о нем пишете, так вообще не пойти за ним хочется, а побежать )))
MaRi_Na_I 10 апреля 2013, 18:06
Бегите, он стоит того))) Я, если найду, возьму еще бутылек)
Gabriel 10 апреля 2013, 18:10
Вы очень вдохновенно пишите, читать одно удовольствие, а лак — уникальный, без сомнений)
MaRi_Na_I 10 апреля 2013, 18:11
Спасибо) им и вдохновлялась;))
LediY 10 апреля 2013, 18:11
Не поспоришь, ручки действительно нежные и красивые  , оттенок бесподобный, поздравляю с о сбывшейся мечтой, Марин  
MaRi_Na_I 10 апреля 2013, 18:12
Юля, спасибо)) Я бы даже сказала — уникальный)
SashaEf 10 апреля 2013, 18:27
  мое выражение лица этот смайл передает 100%
Я в полнейшем экстазе. Мариночка, скажу честно, какой лак? К сожалению,или к счастью, не знаю! но текст и твое описание затмили фото! Я на столько погрузилась в слова, написанные тобой… Что меня тут же охватило ощущение жажды, жажды страсти к какому-то косметическому продукту, дааа… давно со мной такого не случалась… И мне вновь захотелось это испытать))) Пойду, найду себе столь вожделенный продукт  
Спасибо за пост! а лак… только после прочтения всего поста, я заново посмотрела фото, и тогда только смогла оценить маникюр и оттенок! Gris Deco действительно, прекрасен!
про красивый голубенький — посмеялась)) ох уж эти консы  
MaRi_Na_I 10 апреля 2013, 18:31
Сашуль, мне очень приятно)) что удалось заразить жажду страсти  
Консы — да, как отчебучат чего-нибудь))) я после очередного визита в Лету все никак не отойду))))
Ilyasovna 10 апреля 2013, 18:51
Марин, ну вот где ты находишь столько вдохновения? Я тоже радуюсь покупкам, радуюсь весне, но ты — это что-то особенное! Всегда заряжаюсь эмоциями и добротой! лак — отличный…
MaRi_Na_I 10 апреля 2013, 18:54
Катюш, в данном конкретном случае — в маленьком флакончике лака его нашла) Честно — ни одной покупке я так не радовалась))) даже самым желанным вещам)
Спасибо тебе)
Kseni4ka 10 апреля 2013, 21:26
Когда я смотрю на идеальный маникюр — текут слюнки… красота!
MaRi_Na_I 11 апреля 2013, 07:28
Ксюш, спасибо:)
Маникюр — мой пунктик. Могу выйти из дома ненакрашенная (например, ребенка отвезти- забрать с подготовки), волосы не укладывать, а быстро-быстро собрать в хвост. Но маникюр… нееееет. Что-что, а ногти у меня в порядке всегда) по всем сумкам распиханы кремы для рук и для кутикулы)))
Lapo4ka 10 апреля 2013, 21:54
Марина, он великолепен! Маникюр выше всяких похвал!
MaRi_Na_I 11 апреля 2013, 07:30
Наташа, лак классный, что и говорить! Вот каждому экземпляру в моей коллекции можно найти клона, если постараться, только не ему.
Спасибо, так приятно — особенно от тебя, чьи маникюры всегда на высоте!)
RitaMix 10 апреля 2013, 22:19
Мариша, мне передалось твое настроение, я даже на минутку его возжелала, но вовремя опомнилась, пусть остается мечтой, ведь мечтать так приятно…  
MaRi_Na_I 11 апреля 2013, 07:33
Рита, я очень рада, что зарядила настроением!
Знаешь, его ведь могут и подарить...))) если не хочешь нарушать свой принцип (хотя мне кажется, это тот экземпляр, ради которого можно нарушить)) — но это уже, конечно, дело вкуса!
Рита, интересно, а есть такие люксовые лаки, которые прямо поразили тебя в самое сердце?;)
RitaMix 11 апреля 2013, 10:18
Мариша, задумалась над твоими словами… Ты знаешь, вот нет! Нет пока такого лака((( В душе я все-то его жду, но пока не встретила…
MaRi_Na_I 11 апреля 2013, 10:26
Может быть, грядущее лето тебя переубедит?;) там шикарные, судя по свотчам, оттенки! И какой красавец выходит весной у Шанель — Табу!
RitaMix 11 апреля 2013, 10:51
Посмотрим, посмотрим…
Shantal 10 апреля 2013, 22:50
Как здорово написан пост!
Хочется присмотрется к нему, хотя от предыдущих постов особого восторга, касательно цвета, у меня не было))) но так и с шанелевским Френзи было-по постам цвет не нравился ни в какую, а когда нанесла на свои ногти в магазине(просто из любопытства, даже и не думала его брать), сразу же поняла-вот он, мой идеальный нюд)))теперь ничуть не жалею о покупке… все нужно пробовать…
Теперь ИСЛ заинтересовал, цвет, бесспорно, уникален)))
а он не лимитка случаем?
MaRi_Na_I 11 апреля 2013, 07:44
Спасибо, очень приятно!
Конечно, нужно пробовать все, и лаков это тоже касается. Но я лаки беру без затестов, уже знаю наверняка, что идет моему тону рук, а что не очень. Осечек сейчас почти уже не бывает;)
Нет, насколько я знаю, он входит в постоянку — но встречается крайне редко, к сожалению.
seva 10 апреля 2013, 22:53
После такого описания просто нереально его не захотеть ))!
Будем искать!))
Спасибо!
MaRi_Na_I 11 апреля 2013, 07:45
Спасибо Вам!
Удачных поисков!
colombina 11 апреля 2013, 03:43
шикарный сложный оттенок и потрясный маникюр!
Вам 10 из 5 за пост)))
MaRi_Na_I 11 апреля 2013, 07:45
Спасибо! Очень приятно!)
Tale 11 апреля 2013, 04:37
Красавчик, все таки есть в нем «изюминка», которая выделяет его из ряда похожих оттенков   Маникюр очень понравился с ним, и в пир, и в мир, как говорится
MaRi_Na_I 11 апреля 2013, 07:47
Мариш, ни одного клона его не знаю) он — сплошной изюм!)
И он такой — да, и в пир, и в мир. Я даже не могу назвать ситуации, где он был бы неуместен!
Спасибо!)
murnails 11 апреля 2013, 08:15
Действительно, на одном дыхании написан — чувствуется в каждом слове! Очень красив  
MaRi_Na_I 11 апреля 2013, 08:31
Спасибо!)
NorthAri 11 апреля 2013, 08:49
он великолепен!
MaRi_Na_I 11 апреля 2013, 08:54
Лена, спасибо, согласна с тобой полностью!
jbarda4ok 11 апреля 2013, 09:43
Мариш, королевский оттенок! Очень красиво ты его показала. Как я поняла, эта линейка лаков у ИСЛ получилась роскошной, может рискну попробовать.
MaRi_Na_I 11 апреля 2013, 09:59
Юлечка, он прекрасен. Благородный, неизбитый, такой, знаешь, интеллигентный товарищ. Он не кричит о своей красоте, но не заметить его невозможно)
Обязательно попробуй эту линейку лаков, там все как на подбор, качество супер. У меня пока три всего, но я работаю над этим:)
Спасибо!)
Lasto4ka 11 апреля 2013, 10:26
Я тоже этой весной полюбила серые лаки. Может доберусь до этого зверя, он и правда невообразимо прекрасен!
MaRi_Na_I 11 апреля 2013, 10:27
Надо-надо добраться до него!)
У меня серых нет, мне не идут, этот — счастливое исключение;)
Lasto4ka 11 апреля 2013, 10:32
Мой любимый оттенок нашла в Диваж, стоил совсем копейки, а цвет близко к этому товарищу, но с мелким голубым шиммером, который виден только на ярком свету. Уже порывалась приобрести этот, вертела его в руках, но не было в наличии. Я, кстати, вообще часто зависаю именно у стенда с лаками ИСЛ, очень необычные экземпляры.
MaRi_Na_I 11 апреля 2013, 10:41
Да, у них красивые, сочные, глубокие кремы. И качество на высоте.
morgan 12 апреля 2013, 13:48
Отличный маникюр, красивый лак.
Сама вчера хотела зайти и поискать этот лак в магазине, но не успела, все или забываю про него, или думаю, что он мне не нужен, сомневаюсь пойдет ли к рукам, но потом смотрю посты и снова вроде хочется. Нужно поставить галочку и целенаправленно идти за ним)
MaRi_Na_I 12 апреля 2013, 14:44
Надо же, а я его где только ни искала. Оббегала не один город!))
Берите его, он прекрасен, наверняка не пожалеете;)