Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.04.2013
541

Песочный Dance Legend Sahara Crystal #01 Fiji

Здравствуйте, красавицы!
Dance Legend не перестает нас удивлять новыми интересными коллекциями, вот и я решилась попробовать их «песочную» новинку. Что из этого вышло — под катом. Добро пожаловать)


Dance Legend Sahara Crystal #01 Fiji


Очень хотела попробовать эту коллекцию. У меня есть два лака El Corazon Confetti (клик), интересно было сравнить. Оказалось, что это абсолютно разные лаки.

Цвет. В бутыльке это нежнейший кремовый лак с мелким сверкающим шиммером, который после нанесения практически не заметен. На ногтях — розовое крем — брюле.

Нанесение.При нанесении у меня сложилось спорное мнение о данной коллекции. Кисточка хорошая и удобная, текстура лака позволяет легко и аккуратно прокрасить область возле кутикулы. Сохнет он быстро, даже слишком. Нужно стараться сразу нанести лак ровным слоем, так как подкорректировать огрехи не удастся — он застынет, как только потянешься кисточкой к бутыльку. И что мне не очень понравилось — у него отсутствует свойство саморазравнивания (в отличие от EC, который сам ложится идеально ровным покрытием).

Стойкость.Читала, что стойкость — далеко не конек этой коллекции. Да и подруга, купив один, сказала, что он у нее обсыпался уже на следующий день. Меня это удивило, так как мои EC держались на мне как прибитые целую неделю. На самом деле, разница в текстуре очевидна. У EC лак лежит твердым монолитом, похожим по текстуре на асфальт (уж извините за сравнение), а DL менее твердый, напоминает старый цемент (я сегодня мастер сравнений просто), который так и норовит осыпаться. На мне лак продержался без сколов 4 дня, больше носить не стала — стерла.

И в конце носки я решила поэкспериментировать и нанести сверху топ. Лаки EC под топом раскрывались необычайной красотой, показывая весь свой блеск. От этого «песочка» я ожидала того же. Но чуда не случилось. Первый жирный слой топа лак просто проглотил, впитал в себя. Второй слой придал ногтю более — менее глянцевое покрытие, но лак не заиграл блеском, более того, принял совсем нелицеприятный вид. Я не стала фотографировать этот ужас и сразу стерла.

А теперь от слов перейдем к делу)

Свотчи:


Цена:300 руб.

Оценка:Если усреднить, то 4. Задумка хорошая, но исполнение немного подкачало.
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   71 пост   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Brocard Amazing Garden Florarium EDT и Heavenly Fruits EDT
Brocard Amazing Garden Florarium EDT и Heavenly Fruits EDT
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Уход за волосами с Гельтек
Уход за волосами с Гельтек
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape

Комментарии

Genova 05 апреля 2013, 20:40
Хо! Я его только получила и первый раз накрасила))) Сижу, привыкаю
Nutka 05 апреля 2013, 20:45
Да, ощущения от него в первый раз странные)
OSen 05 апреля 2013, 20:42
Смотрится лак отлично)) И вы первая, кто добавил немножко негатива об этих лаках))
Nutka 05 апреля 2013, 20:47
Люблю необычные текстуры. Решила быть объективной)
sockolovaal 05 апреля 2013, 20:52
У вас он смотрится очень красиво, а самое главное, наверно, и сам лак очень необычный и непривычный.И маникюр классный.У меня, к сожалению, такие ногти не отрастают.
Nutka 05 апреля 2013, 22:05
Спасибо, у меня тоже когда-то не росли, главное — найти свое средство для роста ногтей)
alislis 05 апреля 2013, 21:39
ногти красивущие!
Nutka 05 апреля 2013, 22:05
Спасибо))
Safo 05 апреля 2013, 21:43
красота! У меня второй номер. Я первый раз когда им накрасила ногти, не уставала его поглаживать :) У меня он скалывается на второй день, увы. Зато место скола можно подкорректировать (подкрасить) незаметно :)
Nutka 05 апреля 2013, 22:07
Я у многих девочек читала, что он скалывается на второй день, специально ходила десять раз в день ногти проверяла. Но ничего такого не было)
Idema 05 апреля 2013, 21:47
А я бы сказала, розовый зефир))
Nutka 05 апреля 2013, 22:07
Отличная ассоциация)
santori 05 апреля 2013, 22:00
Красивые ногти  
Nutka 05 апреля 2013, 22:08
Спасибо)
Latte 05 апреля 2013, 22:06
повторюсь, шикарные ногти, и на них единственный лак, который мне в этой линейке приглянулся)
Nutka 05 апреля 2013, 22:08
Спасибо, меня тоже из всей коллекции только этот зацепил)
Kamelia 05 апреля 2013, 22:45
О, как я хочу именно этот оттенок!  
Nutka 05 апреля 2013, 22:53
Мне кажется, он самый удачный в линейке)
Marionessa 05 апреля 2013, 22:57
как розовый снежок))красивый цвет… больше всех нравится…
Nutka 05 апреля 2013, 23:33
Он очень нежный)
KAMILLA69 06 апреля 2013, 01:26
Я бы просто скушала ваши пальчики, так аппетитно на Ваших ноготках смотрится    
Nutka 06 апреля 2013, 15:25
Спасибо  
Draconessa 06 апреля 2013, 08:43
вот абсолютно согласна с Вашей объективной оценкой. Хотя смотрится он очень нежно, но цемент и есть)
Nutka 06 апреля 2013, 15:26
С текстурой они немного прогадали. Купила его именно из-за цвета.
loralay 06 апреля 2013, 11:53
Цемент? Точно :) Я тоже сейчас с этим цементом на ногтях — красавец, но уже начал сыпаться с ногтей (на второй день).

Ногти у вас красивые очень!
Nutka 06 апреля 2013, 15:27
Я вот тоже ожидала, что сыпаться будет, но так и не дождалась)
Спасибо)
Lipochka1981 06 апреля 2013, 16:52
Ногти поражают воображение, лак тоже. Красота неземная!
Nutka 06 апреля 2013, 17:11
Спасибо)
kakaya-to_Nadia 06 апреля 2013, 18:05
Красивые ноготки!  
У меня такой же лак есть. И еще серый, цвета мокрого асфальта. Стойкость нормальная, как и у других обычных лаков — дня 4 относила без проблем.
А под топом и правда отвратительно смотрится, я тоже пробовала)) Какое-то бугристое нечто)
Nutka 06 апреля 2013, 21:14
Спасибо)
Топ делает с ними что-то ужасное)
man_i_ya 08 апреля 2013, 14:30
Очень красиво! только на днях взяла оттенок 03 и планирую еще взять коралловый)))
Nutka 08 апреля 2013, 19:36
Третий номер мне тоже очень нравится, но я пожалуй ограничусь этим)
Lianushka 28 января 2015, 09:37
Не в восторге (и это мягко сказано) ни от лаков DL в целом, ни от этого представителя в частности. Конкретно про этот: ужасное нанесение, которое подкорректировать не представляется возможным. Ну и стойкость — это прям «бЯда» DL…
Свежие обсуждения в Чилауте
Доступный парфюм с хорошей стойкостью11На какие бренды сейчас можно положить глаз в тех же Лету, Рив Гош и ЗЯ (да хоть и в магнит косметик) со стойкостью и игрой нот старого доброго люкса... Топперы для маникюра14Девушки, миленькие, спасайте! Нужно сделать подарок одной юной особе, запрос сделан на специфические причиндалы для маникюра. Я в таких делах ни в зуб... Скидки на Герлен в ЗЯ68Девушки, вдруг кто не знает — в ЗЯ скидки на Герлен минус 40. В физических магазинах тоже (по крайней мере, в магазине на Павелецкой точно) Посоветуйте южный Китай!3Дамы, видела тема путшествий для многих любима и актуальна. Есть ли тут любители Китая? В начале ноября есть возможность выбраться вдвоем с мужем отдо... Лайфхаки для путешествий118Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат91Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза20Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз29Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С19Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се...