31.03.2013

Vivienne Sabo Noctuelle №48, №50, №54

Начнем с «голографика» под номером 50:

Это средней густоты прозрачное желе с великим множеством мелких-мелких цветных блесток внутри.

Наносится без ощутимых проблем, пестрота лака закрывает все огрехи при нанесении и позволяет «подлатывать» случайные дыры. Я вот обязательно по несколько раз все смажу, поэтому мне это ну очень важно.

Вот макросъемка одного ногтя, позволяющая разглядеть россыпь блесток (нанесено два слоя):

А теперь вид издали:

Под лучами солнца:

И просто на свету:

Он может казаться серо-серебристым при тусклом дневном свете, а может слепить глаза яркостью под прямыми лучами солнца. Очень многогранный лак.
Сохнет средне, носится убийственно долго, и стирается с ногтей с великим боем, потому что текстура у него такая.

Цена: 99р без скидки

Теперь про номер 54. Фиолетовый капризный лак.

При покупке мне приглянулись вкрапления золотинок, которые, как я ожидала, станут изюминкой лака:

На деле же их не видно почти совсем.
Вот редкий кадр, где я смогла их уловить, в остальных же случаях они похожи на пузыри, хотя в лаке их нет (пожалуй, один из немногих его плюсов)

А плюсов немного потому что лак (несмотря на ядреный цвет флакона) весьма водянистый, жидкий, комкается на и так тонкой кисточке и затекает под кутикулу:

Вот два слоя:

Как я уже говорила, золотинки на фото превращаются в пузыринки. =__=
Да и вообще, чего-то этому лаку не хватает. Носится долго (у меня, честно говоря, что угодно носится ну ОЧЕНЬ долго, поэтому не показатель), стирается легко. Но ни тема золота не раскрыта, ни насыщенность цвета.

Цена: 99р. без скидки

А теперь поросяче-розовое безумие с №48:

Подруга этот лак назвала «Маленькая фея» и «Мечта пятилетки», и я теперь тоже его так называю хД
Вы только посмотрите на этот трэш из блесток, полосок и звездочек! х)

Вот как он выглядит на бумаге:

Очевидно, что он слишком прозрачный, чтобы носить его соло — свободный край будет выделяться, а это не комильфо.
Поэтому я призвала на помощь подложку в видеSally Hansen First Blush (слева)

И после двух слоев бледного СХ, и еще густого слоя «Маленькой феи» Вивьен вышло нечто такое:

Иииии впечатлительным зажмуриться общий вид:

Автор смиренно просит не судить его за преступление против здравого смысла — первое апреля же скоро, можно подурить >___>

Звездочки пришлось вылавливать специально — их там на флакон штук 10 наверное =__=
Слои получились очень толстыми и сушить пришлось часа три — жуткое испытание. Полосочек в лаке тоже маловато и снимать их с кисти, не смазывая уже нанесенное, то еще веселье.
Но ногти выглядят совершенно игрушечными

А вот так я попробовала его на темно-фиолетовом цвете:

По-моему, ему есть куда развиваться)

Цена: 99 р без скидки

Alla_Si 31 марта 2013, 13:42
На мой взгляд последний маникюр самый эффектный! Люблю сочетание темный лак и глиттер
illuvatar 31 марта 2013, 13:44
Да, но это я его уже на умирающем маникюре в последний день попробовала и совсем так не носила)
Vik-Totia 31 марта 2013, 14:35
у меня второй был. Хорошенький такой!
illuvatar 31 марта 2013, 21:10
Во флакончике он мне очень нравится, но на ногтях вид не тот)
Belorysochka 31 марта 2013, 16:09
А у меня есть «мечта пятилетки». Но не красила ей еще ни разу — недавно купила. Показала мужу — говорит, нормальный лак ;-)
illuvatar 31 марта 2013, 21:10
Ахаха, нормальный муж ;D