24.02.2013

Термолак El Corazon Kaleidoscope Professional Nail Polish t-28

Мне всегда нравился эффект термолака, но я сомневалась, будет ли он интересен на моих коротких ногтях. Оказывается, даже на коротких ногтях тоже можно получить градиент при смене температуры!

Интересно, все девушки, первый раз накрасив ногти термолаком, радуются как дети, подставляя ногти то под холодную воду, то к батарее? У меня было именно так )) Мне очень понравился эффект этого лака!
Теперь о самом лаке:
Cостав: Формула Big5Free (безвредный состав лаков, который не содержит формальдегид, толуол, дибутилфталат (Dibutyl Phtalate, DBP), формальдегидную смолу, Камфору/Camphor)
Запах: есть небольшой, но не сильный
Кисть: достаточно большая (больше, чем у биогелей этой же марки). Для моих коротких ногтей оказалась чуть великовата, а для ноготков моей коллеги (фото ее замечательных длинных ноготков с этим лаком тоже будут в этом обзоре)- в самый раз!
Консистенция: лак в меру жидкий, хорошо наносится, не затекая на кутикулу
Покрытие: для равномерного покрытия достаточно двух слоев

Финиш: я бы назвала слегка матовым. Но не сильно матовый, эффекта пластика не дает. Если хотите получить глянец, то лак можно покрыть глянцевым топом.
Удаление лака: отлично стирается, не окрашивая ногтевую пластину (при нанесении лака без основы, прямо на ноготь), не въедается в кутикулу

Ну и сам оттенок: в тепле лак становится красным, в холоде- темным бордовым, почти черешневым.
дневной свет без топа:
вспышка без топового покрытия:
покрыла сверху термолак топом и получила глянцевое покрытие. Дневной свет:
с топом при вспышке:
Ну и градиент тоже иногда появляется при смене температуры, к моему удивлению, даже на моих коротких ногтях!:
На длинных ноготках моей коллеги (Олечка, спасибо за помощь в создании этого обзора, и предоставление твоих замечательных ноготков) лак вообще смотрится очень красиво:
Хочу сказать, что вначале не знала, будет ли работать эффект изменения цвета лака, если нанести его не просто на ноготь, а на базу. И можно ли его покрывать топовым покрытием. Можно! И наносить основу под лак, и покрывать его топом. При этом свойства лака не меняется (только добавляется глянец с топовым покрытием)

Объем – 16 мл
Цена – 40 грн
Моя оценка — 5
время использования — один покрас 3 дня

Tori2709 25 февраля 2013, 00:14
Ооо, и чего только не придумают
Tanserb 25 февраля 2013, 00:34
Это точно! Зато интересно!
Disturbia 25 февраля 2013, 00:42
Очень люблю термолаки, у меня их пока только три штуки, и все от ДЛ — термолаки других марок в нашем городе сложно найти   Ваш лак похож на 170 оттенок термолака от ДЛ, только тот более «кровавый»
Tanserb 25 февраля 2013, 00:58
А я от ДЛ еще не пробовала. У нас ДЛ можно только через интернет заказать   У Эль коразон есть и другие оттенки, теперь можно и другие пробовать. А то я все сомневалась: как же он работает, этот чудо-зверь термолак
Disturbia 25 февраля 2013, 01:04
Везде хорошо, где нас нет   Из всей палитры ЭК мне только этот оттенок разве что симпатичен, может и потому, что в доступе этой марки нет, вот и не мечтаю о других оттенках?   О, сейчас чего только не придумывают — и термолаки, и магнитные лаки, и лаки для градиента, и песочные лаки — боюсь представить что ещё изобретут, и где на всё это деньги взять
Tanserb 25 февраля 2013, 02:02
Это точно! Сама на песочные лаки смотрю, очень интересный эффект!
Tinafollow 25 февраля 2013, 14:30
у меня в этой серии лак Т-27, на холоде темно-фиолетовый а при тепле ярко-розовый ближе к алому.В любилось в него с первого применения, с базой долго носится.А эффект градиента просто сказка!)
Tanserb 25 февраля 2013, 14:39
Мне Ваш оттенок тоже очень нравится, на него глаз положила
Patricia 25 февраля 2013, 21:08
Какая прелесть  , кажется я знаю какой термолак поселится в скором времени у меня  . Спасибо за полезный пост!
Tanserb 25 февраля 2013, 21:11
Рада, что Вам понравился!
sn_koroleva 03 марта 2013, 02:12
Скажите, а он по консистенции похож на дансе легенд? А то у меня есть дансе легенд несколько лаков и меня категорически раздражает их консистенция, но термолаки очень-очень люблю)))
Tanserb 03 марта 2013, 02:14
Ой, а у меня Данс Легенд нет (( Не могу сравнить, к сожалению. У нас ДЛ можно только онлайн купить, и то с недавних пор.
sn_koroleva 03 марта 2013, 02:17
А с лаками какой фирмы можете сравнить по консистенции?)))