16.01.2013

Pastel № 69 и кое что еще.

Добрый день милые девушки!
Я совсем недавно стала ярой поклонницей бюджетных лаков марки Pastel.
На мое приятное удивление лаки показали себя только с положительной стороны, даже минусов найти не могу .
В моей немногочисленной коллекции их всего 3 шт, но думаю что пополняться будут с завидной быстротой и регулярностью!
У этой марки можно найти лаки клоны других более дорогих и профессиональных марок.
И так, сегодня я расскажу и покажу лак от Pastel под № 69.
Этот лак по консистенции кремообразный, не очень густой и не жидкий. Имеет очень мелкий шимер фиолетового отлива, который прекрасно играет на солнышке! Наносится очень легко, под кутикулу не затекает. В один слой немного полосит и довольно таки прозрачный. А в два слоя очень плотный и насыщенный. Сохнет быстро, минут за 10-15 высыхает полностью, ну а с сушкой и того быстрее. Удаляется так же легко, не окрашивая ногтевую пластину. По носибельности, лаки тоже порадовали, ношу их спокойно 3 дня без сколов и потертых кончиков. Как они ведут себя дальше не знаю, потому что через 3 дня перекрываю ногти другим лаком, не могу один и тот же цвет носить долго. 
Так же хочу отметить кисточку. Не смотря на то что она тоньше кисточки от OPI и я новичок в лаковом деле, управляюсь с покраской без каких либо хлопот и корректировки!
Посмотрим на него?!
При комнатном освещении…
на солнышке…
Ну а дальше кое что интересное! 
Вы наверняка подумали, что этот лак вам кого то напоминает! Я тоже так подумала, когда увидела его на полке в магазине и незамедлительно его приобрела, еще и с целью сравнить!
Да, да, да Pastel № 69 отчасти похож на Jungle Queen от China glaze.
Ну а это уже совместное с Королевой фото!
А как вам кажется, похожи?

Оценка Pastel: 5+
Цена Pastel: около 2 евро

Всем спасибо, что зашли!
Жду ваших отзывов и приму любую критику!
С уважением, Телли!

tamtau 16 января 2013, 17:54
надо же, пастель даже выигрышнее рядом с чайником смотрится, особенно кисточка удобнее, имхо
у меня есть парочка тех же лаков, что и у Вас -два справа -вот только пользуюсь ими нечасто ввиду яркости, а градиент с моими кривыми ручками не получается из них :(
а ещё у этой марки хорошие кремово-пастельные лаки, и отвратительные те, что в парфюмированных миньках и обычных миньках, если инетерсно -сфотографирую свою коллекцию, для наглядности разделив её надвое -чтоб не тратить даже такие небольшие деньги на вредных полосатиков
ЗЫ в Турции они по 2,5 лиры = 1 евро
Telli 16 января 2013, 18:08
Спасибо за ваш отзыв и за ваше мнение! А кто такие полосатики? :)
Было бы интересно взглянуть на вашу коллекцию!
Я обязательно буду продолжать пополнять свою коллекция Пастель, обязательно попробую и пастельные цвета.
tamtau 17 января 2013, 12:11
полосатики по определению наносятся не ровным слоем, а словно полосами
такое характерно и для кремово-пастельных тонов, и для шиммерных, как ни странно
постараюсь сегодня выложить фото, разделив их на две кучки
Legna 16 января 2013, 18:18
У меня есть один такой, подарили. Должна признать, что не разочаровал!
PolishMadness 16 января 2013, 20:12
читала много хороших отзывов, сама не пробовала не одного(( ваш красавчик!
Telli 16 января 2013, 20:16
Спасибо за отзывы!
PolishMadness, думаю и вас Пастель не разочарует! :)
Melek 30 января 2013, 16:41
Наконец то кто-то ещё, кроме меня написал пост о этом лаке Пастел.Эти лаки действительно очень достойные, и цветовая палитра очень богатая.
Telli 30 января 2013, 16:44
Я готовлю еще один пост про Пастель!   Они и правда достойные как качество так и цвета!
Спасибо за отзыв! :)
Melek 02 февраля 2013, 00:14
У них есть Pastel №308 номер, желтый цвет я писала отзыв, вот это мой фаворит на лето.Цвет идентичный шанелевскому лаку.