23.12.2012

Топы разные нужны-часть 2-кракелюр

Привет косметисточки! Продолжаю серию постов про мои топовые покрытия. Сегодня вы увидите пост. которого вообще не должно было быть так как я ненавижу кракелюр! Но однажды я увидела пост о «крокодиловом» краке, загорелась и пошла на поиске. В итоге у меня появился «крокодил» и обычный крак Аурелии, который я с ним спутала.
Как вы уже догадались, речь идет о кракелюрах Aurelia.
Поговорим о каждом подробнее:
1) Aurelia Magnifique Crack:
Мое мнение:
Этот лак я купила по ошибке, приняв его за героя номер 2. Сознательно я бы его в жизни не купила так как я не понимаю классический кракелюр.
Вот это ужас, летящий на крыльях ночи! Лак густой, засыхает прямо в процессе. Огрехи исправить НЕВОЗМОЖНО. Очень шершавый и требует толстого слоя топа. Время сушки и стойкость оценить не могу, так как пользуюсь Сеш Витом и не ношу маникюр дольше 2 дней.
Смотрим фото:
Это оказался самый «носибельный» для меня вариант-придание текстуры темному лаку.
Цена-100 рублей
Оценка-3
2) Aurelia Magnifique Crack Ajour:
Увидев впервые крак со «змеиным» эффектом я очень захотела прикупить себе, и так у меня оказался он. Лак мне понравился, ложиться тонким слоем, легко наносится и можно скорректировать промахи. Эффект очень красивый! Кружевное покрытие, смотрится изящно. На ногтях слой получается довольно тонким, поэтому одного слоя топа достаточно, чтобы покрытие выглядело абсолютно гладким. Единственный минус у этого лака, что при нанесении он жутко пузырится, никогда такого не видела! Благо, после растрескивания этого не видно. Время сушки и стойкость оценить не могу, так как пользуюсь Сеш Витом и не ношу маникюр дольше 2 дней.
Смотрим фото:
придание текстуры темному лаку
Получаемый эффект крупным планом
Цена-100 р.
Оценка-5-(за пузырьки)
Спасибо всем, кто читал! А как вы относитесь к кракелюру?

Tinka-Alevtinka 23 декабря 2012, 19:20
Мне понравился второй вариант — я люблю только такой кракелюр, осенний Диор заставил меня в него в любиться)))
elenakot 23 декабря 2012, 19:34
Осенний Диор мне очень нравится, но мне жалко на крак эту сумму)
man_i_ya 24 декабря 2012, 12:00
и мне) спасибо за пост! поищу крокодила в более дешевом варианте чем диор, в нашем проф маге оказывается много чего есть;-)
DaNY 23 декабря 2012, 19:24
А меня ажурный кракелюр не впечатлил. Во-первых, я никак не могу добиться более или менее одинакового растрескивания на всех ногтях. У меня получается где-то толще, где-то тоньше. Несколько раз я повозилась и плюнула, не для меня эти танцы. В этом, конечно, крек не виноват, но тем не менее… Не понравилось так же, как он смотрится вдали. Что-то невнятное. Вблизи красиво, а в целом — черная мазня
elenakot 23 декабря 2012, 19:35
У меня тоже разные все ногти, но меня это не очень беспокоит)
DaNY 23 декабря 2012, 19:47
Повезло Вам! А я почему-то слишком нервно реагирую
Mechtatelnaya 23 декабря 2012, 19:27
Второй намного деликатнее и интереснее (на мой вкус))
elenakot 23 декабря 2012, 19:37
Я с вами согласна!
RitaMix 23 декабря 2012, 19:31
Второй — отличный   ) долго его искала, но так он мне и не попался
elenakot 23 декабря 2012, 19:38
Мне посчастливилось найти почти сразу) Надеюсь вы тоже вскоре его отыщите
pashka 23 декабря 2012, 19:31
мне кажется и тот и тот можно приручить
но понравился больше
я даже бы взяла какую нибудь «змеиную» подложку
и был бы вариант на нг
elenakot 23 декабря 2012, 19:38
Я вот не могу с первым( Это мучение, а не лак…
LediY 23 декабря 2012, 19:39
Первый совсем нет, второй купила бы, нравится как он смотрится на серебре и золоте
elenakot 23 декабря 2012, 19:53
Я первый отдам кому-нибудь. Не могу я это носить(
melamory_blimm 23 декабря 2012, 19:40
Очень хочу ажурный крак, мне нравится эффект)
elenakot 23 декабря 2012, 19:53
Да, очень интересно выглядит, согласна)
EVA-skazka 23 декабря 2012, 19:57
я писала подобный пост! абсолютно с вами согласна!
Bukashechka 23 декабря 2012, 20:07
Странно  , у мея без пузырей.Но ногти на разных руках все время отличаются, видимо из-за неактивной способности левой руки.
elenakot 23 декабря 2012, 20:18
У меня прям много-много пузыриков при нанесении( Хорошо, что пропадают. Я тоже одинаково не могу накрасить, но разница не очень заметна.
slastenka 23 декабря 2012, 20:42
Я купила тоже такой лак. Только пока попробовала коричневый, но видимо в первый раз нанесла большой слой и он у меня не так растрескался как у Вас. В следующий раз буду жадиной и нанесу слой ещё тоньше)
У меня вот так получилось
elenakot 23 декабря 2012, 21:25
У меня тое сначало так выходило) Кстати, слишком тонкий слойф тоже не рекомендую-на паутинку похоже будет. Тут главное найти золотую середину
Caramela 24 декабря 2012, 01:02
Тоже симпатично вышло))) Видела еще красный «ажур» в Подружке.
Caramela 24 декабря 2012, 01:01
Спасибо! Понравился эффект. Надо взять флакончик.
Вы пробовали его и на кремовых и на перламутровых лаках? Трескается одинаково хорошо?
elenakot 24 декабря 2012, 08:45
Мне кажется одинаково трескается.
rozovaja_golfa 24 декабря 2012, 16:45
полностью с Вами солидарна по поводу всех этих кракелюровых лаков… Но вот против «крокодилового» эффекта сама не устояла. Я отдала свое сердце Dior в этом вопросе
elenakot 24 декабря 2012, 20:04
Диор, конечно, великолепен)
mooncake 03 января 2013, 18:09
Как же я намучилась с нанесением ажурного крака (у меня коричневый)   Три пальца на второй руке перекрашивала 3 раза (вместе с базой), наносила вроде правильно, но он осыпался   Ну и огрехи нанесения трудно исправлять, лак крошится
elenakot 04 января 2013, 00:54
Я знаю, почему он осыпается! Его нужно наносить не позднее, чем через час после высыхания базы. Если нанести на давно просушенный лак, он осыплется! Там даже на бутылке предупреждение.
mooncake 04 января 2013, 15:12
Я же написала «наносила вроде правильно», как указано на упаковке, через 15-20 минут. На секундомере засекала