Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Итак, хочу сегодня показать 2 последних мною приобретенных лака, изначально купленных специально для того, чтобы использоваться в паре. На новую коллекцию лаков Golden Rose я посматриваю уже давно, впервые увидела их еще до 1ого поста на Косметисте, но купить никак не решалась. Посмотрев свотчи лаков, я убедилась, что они вменяемого качества, но все увиденные цвета мне совершенно не подходили, хотя на чужих руках мне они и нравятся. В итоге приобрела я свой флакончик совершенно случайно, как это всегда и бывает) Утром, обнаружив гигантский скол на ногте, стереть успела, а накрасить не было времени, пока я ехала в метро с «голыми» ногтями, поняла, что весь день так я не выдержу, и прямо в переходе купила свое черно-золотое сокровище) Сразу по приходу в институт опробовала его и поняла, что скорее всего черная подложка здесь необходима. Как это ни странно, черного лака у меня не было. Последний раз ногти в черный я красила лет в 13 и, понятное дело, тот флакон уже давно на помойке. Тем же вечером я зашла в небольшой косметический магазин, в надежде купить знаменитый Orly Liquid Vinyl, но его не было. Взамен него продавщица любезно предложила мне черный Bourjois и я решила взять его. Лак эмаль насыщенно винилово-черного цвета, без единого намека на шиммер, имеет свой прекрасный глянец, но топом все равно покрываю, чтобы держался дольше. он очень-очень жидкий, можно по неосторожности залить кутикулу, но кисточка очень удобная, по форме как у OPI, но чуть меньше, но при этом больше, чем у Orly. Я заметила у него способность к самовыравниваю, так что он не полосит в классическом понимании, просто в один слой остается прозрачность, в два покрытие плотное, ничего не просвечивает. Никого намека на пузыри мною замечено не было. Что касается стойкости, 2 слоя без базы с топом Super Coat от УЭ продержался 3 дня и появился маленький скол, но для меня это очень неплохой показатель, а со слюдой от Эссенс можно носить дней 5 спокойно. Кисточка в сравнении с OPI: свет от обычной лампы Соло: Дневной свет: С глиттером Miss Selene(номер утерян) Со слюдой Essence 08 Night in Vegas: Цена: достался мне со скидкой за 150 рублей Оценка: твердая 5
Теперь о главном виновнике этого поста. Во флакончике лак просто невозможно красивый, праздничный, элегантный. В плотной черной основе сверкает золотой глиттер 2х размеров — совсем маленький и средний. Но когда я первый раз нанесла лак на ноготь, я ужаснулась, консистенция лака, не что иное как каша! Не крем, не желе, а именно густая овсяная каша! В один слой на голом ногте он смотрится совсем невзрачно, а в два высота покрытия вырастает миллиметра на 2-3, блестки стоят колом, ноготь не то что шершавый, он бугристый. При этом первый скол на этом «пироге» появились уже часа через 3, а к вечеру половина лака слезла, а другую половину отколупала я. Чуть не выбросив его в мусорку, я решила все же прикупить черный лак для основы. И, о счастье, все мои проблемы кончились! В один тонкий слой лак прекрасно покрывает весь ноготь глиттером, при этом ничего не топорщится, поверхность немного шершавая даже с 2мя слоями топа, но это не критично. Носила 4 дня и стерла, устала от него) Стирается, мягко говоря с трудом, но фольгой я не пользовалась. Кисточка, кстати, довольно тонкая, что было бы не удобно для нормального глиттера, но для этого как раз: Без подложки: На свотчах 2 слоя черного Bourjois(кроме указательного и безымянного пальцев, хотя разницы не видно), 1 слой Golden Rose Jolly Jewels №117 и 1 слой топа от УЭ. Освещение от лампы: Дневной свет: Цена: 130 рублей Оценка: 4-
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Naj Oleari Click On Me Spicy
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
R-Beauty: мой роман с Openface
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Комментарии
YuliaFeya16 декабря 2012, 16:06
ооочень красиво!
vachromeeva16 декабря 2012, 17:20
спасибо)
Lesya8816 декабря 2012, 16:19
опередили меня тоже о нем пост готовлю) о втором) Но что-то он мне на свотчах не понравился, попробуем, что у меня выйдеть) больше приглянулся первый вариант! все, что с буржуа)
vachromeeva16 декабря 2012, 17:21
я очень спешила, знала, что очень скоро о нем напишет кто-нибудь еще)
Latte16 декабря 2012, 16:37
Что — то второй никак не понравился… грязь сплошная, простите
vachromeeva16 декабря 2012, 17:22
я с вами согласна, это скорее пост-предупреждение.
Anjen16 декабря 2012, 17:06
Понравились все варианты, но, как мне показалось, лучше наносить последний голден роуз на подложку, а то грубовато вгылядит. В кольцо я влюбилась, какое чудо!
vachromeeva16 декабря 2012, 17:23
он и есть на подложке, там написано же. он выглядит грубо в любом случае, потому что кашевой консистенции.
vachromeeva16 декабря 2012, 17:24
ой, и спасибо)
Deminka16 декабря 2012, 17:07
эти голден роуз, такие красивые в тюбиках. Сколько не смотрела отзывов на них, все неопрятно выглядят.
По поводу поста: понравилось со слюдой)
Комментарии
В кольцо я влюбилась, какое чудо!По поводу поста: понравилось со слюдой)