13.12.2012

Мои поиски Новогоднего маникюра

Здравствуйте девушки-красавицы!

Вот мы с вами неукротимо движемся к Новому Году. Не знаю как у вас, а у меня это вечная проблема выбора: где праздновать, с кем праздновать, как праздновать, в чем праздновать… А ведь маникюр для истинного лакоманьяка – это половина того: в чем праздновать…Ну и так как по восточному календарю впереди грядет год Черной водяной Змеи, то я решила, что и маникюр должен быть подходящим. Мои ассоциации: темный лак с золотом или чем-то блестящим, потихонечку превратились в конкретные маникюры. И вот вам на суд два из них.

Первый маникюр с лаком
OPI Live and Let Die HL D17 из коллекции OPI — OPI «Skyfall Collection for Holiday 2012».
У меня никогда не было зеленых лаков, я их не очень уважаю, они нагоняют на меня тоску. А тут, иссиня-зеленый лак с золотистым шиммером, этакая голубая ель, присыпанная золотой пыльцой. Любовалась им еще на промо и у наших девочек, а увидев, какой он красивый в реале, не задумываясь, его купила.
Технически лак оказался кремом, правда слегка более густым, чем обычно, идеален для тех, кто любит носить лаки в один слой. Ложится ровно, сохнет быстро, собственный глянец средний. Кисточка как всегда широченная для моих ногтей, но это уже для меня не беда…
Лак я нанесла на основу Умная эмаль для коррекции неоднородных ногтей в 2 слоя и покрыла сушкой Orly Sec'n Dry, которая с лихвой добавила глянцу и шиммер просто заиграл.
Теплое солнышко вытягивает из лака зеленую нотку
без солнышка, в тени, он конечно же околочерный
А вот холодное искусственное освещение вытягивает из лака синюю нотку
Лак я оценила на 5- (минус субъективный, не хватает мне в нем глянца), а куплен он был за 428 рублей.

Для придания большей праздничности маникюру, нанесла на свободный край ногтя линию улыбки золотым лаком
ORLY mini # 48702 Luxe из весенней коллекции лаков 2010г «Foil FX»
который был куплен мною именно для подобных декоров. Он обладает холодным оттенком европейского золота, как будто жидкое золото соединили с жидким серебром, выглядит весьма благородно, поэтому и нравится мне, как никакой другой золотой лак.
Исполнение, я знаю, пока хромает, но время потренироваться еще есть! И лак тут совсем не виноват, он никогда не полосит и не плешивит, и даже в один слой дает отличное плотное покрытие, которое перекрывает темный оттенок основного лака. Это все мои ручки-криворучки и не очень удачные наклейки…
Оценка «золоту» — 5, а куплен лак был за 120 рублей.

Второй маникюр с лаком
ORLY Nail Lacquer # 40050 Le Chateau из зимней коллекции «Holiday Soiree» 2011г.
Еще один иссиня-зеленый. По оттенку напоминает мне OPI Live and Let Die, но чистый крем, без признаков шиммера.
Консистенция лака средней густоты, но первый слой полосит и просвечивает, второй все исправляет. Но тут же лак сильно уходит в черный и лишь с трудом в нем можно разглядеть зелень или синеву.
А вот в искусственном освещении оттенок просматривается лучше
Лак я нанесла на основу Умная эмаль для коррекции неоднородных ногтей в 2 слоя и покрыла сушкой Orly Sec'n Dry. Замечу, что и без топа собственный глянец у лака отличный!
Красивый околочерный лак, с прекрасным глянцем и фирменной орликовской кремовой текстурой.
Был куплен мною за 230 рублей и ставлю ему заслуженную 5.

И то, что ORLY Le Chateau оказался очень темным, позволило мне использовать его как подложку для моей самой главной покупки последних дней
ORLY Nail Lacquer # 40478 Mermaid Tale из осенней коллекции этого года «Flash Glam FX».
Это голографические бирюзовые, голубые, серебристые шестигранники и мелкие бирюзовые кружочки в прозрачном лаке.
Данный глиттер меня просто поразил. Набирается на кисть легко, распределяется по поверхности равномерно, сохнет быстро. Но если его не покрыть топом, то частички ощущаются. Хочу отметить, что как мне показалось, и снимается он с ногтей гораздо проще, чем например, глиттеры от Эссенс. Во всяком случае, сильного прилипания большого количества частичек к ногтю у Mermaid Tale я не заметила.
Благодаря тому, что глиттер очень хорошо набирается на кисть, мне даже показалось, что я слишком густо нанесла его на ногти. Для праздника, конечно, это годится, но для повседневной носки пожалуй стоит количество блесток сократить.
Глиттеру ставлю — 5! Достался он мне за 230 рублей.

А как вам мои задумки? Буду очень рада любым вашим предложениям и советам.
И на прощание, еще один групповой портрет героев моего сегодняшнего поста.
Спасибо всем за внимание и терпение.
Рита.
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

Lesya88 13 декабря 2012, 19:39
понравился последний вариант) Летом такое называли русалочьим и морским, а зимой этот глиттер прямо новогодний)
RitaMix 13 декабря 2012, 19:42
спасибо за мнение) мне тоже второй вариант ближе, да и возни с ним меньше
Mechtatelnaya 13 декабря 2012, 19:49
Мне понравился второй вариант — очень празднично!
RitaMix 13 декабря 2012, 19:53
Спасибо, Лена) этот вариант я полностью подглядела у тебя  .
Bukashechka 13 декабря 2012, 19:57
Рит, я за второй.Ну как же на новый год и без мишуры
RitaMix 13 декабря 2012, 20:01
Катя, согласна) с этим вариантом точно не ошибешься, что наступил праздник!
Aleksanny 13 декабря 2012, 20:02
второй мне понравился больше
RitaMix 13 декабря 2012, 20:19
Значит я на верном пути, потому как тоже склоняюсь ко второму варианту.
Комментарий удалён
LediY 13 декабря 2012, 20:10
Второй очень симпатичный), хочу такой нарядный Орлик
RitaMix 13 декабря 2012, 20:21
Юля, он чудесный))) Теперь точно куплю еще глиттеры из этой коллекции, потому что кроме того, что он красив, еще и очень хорош с технической стороны.
FameFatale 13 декабря 2012, 20:11
Золотой как специально для подложек создан
RitaMix 13 декабря 2012, 20:25
Я знаю, что многие носят просто золотые маникюры, но для меня золото приемлемо лишь в декоре. У LUXE, самый лучший оттенок золота, и пожалуй, будь я посмелее, его можно носить соло.
Isterika 13 декабря 2012, 20:29
Рит, а что за LUXE? А то поисковик мне выдает только Impala Luxe… Хочу посмотреть на самый лучший оттенок золота))
RitaMix 13 декабря 2012, 20:40
Ленуля, этот мини Орлик и есть LUXE (название), а номер 48702
Isterika 13 декабря 2012, 20:50
Оу, значит не зря он мне так сразу понравился))
RitaMix 14 декабря 2012, 11:21
у тебя прям глаз — алмаз!
Isterika 13 декабря 2012, 20:14
Ритуль, я тоже за второй вариант!
В первом варианте мне не очень понравилось сочетание лаков   В опишном лаке есть какой-никакой шиммер, да и сам оттенок достаточно оригинален, и мне кажется золотая «улыбка» немножечко лишней в этой ситуации. Я скорее даже вижу Le Chateau + золотой Орлик = красивый френч!   Понятное дело, что это всего лишь мое скромное мнение)))
Кстати, твой золотой лак обязательно куплю! Он великолепен! Самое красивое золото для ногтей…
RitaMix 13 декабря 2012, 20:47
Второй и будет! Я уже решила)))
Твоя идея Le Chateau + золотой Орлик мне нравится, буду пробовать, сама не докумекала до этого варианта
bereniska 13 декабря 2012, 20:23
Давно охочусь за этим Орли (последним). Как за альтеративой Deborah Lippmann Across the Universe
RitaMix 13 декабря 2012, 20:59
Вы его обязательно найдете) за ним стоит охотиться!
Iuliia 13 декабря 2012, 20:23
а мне понравился пеееервый
я тоже задумывалась на эту тему, мне кажется еще будет актуальным крок диоровский на этот НГ — и цветовая гамма подходящая, и принт на змеиную кожу похож.
RitaMix 13 декабря 2012, 21:02
Юля, первый, вроде немного сдержаннее получился, а моя душа просит праздника по полной программе…
Идея с креком Диор отличная  , но сколько я его не ловила в магазине, так он мне и не попался
Mirma 13 декабря 2012, 20:23
Рита, оба варианта отличные! Если говорить про праздник, то я бы выбрала второй, очень эффектно! Представляю, как глиттер будет сверкать в полумраке
RitaMix 13 декабря 2012, 21:03
полностью согласна))) Наташа, уж ты-то знаешь толк в глиттерах!
Irishechka 13 декабря 2012, 21:13
мне нравится и второй и последний) последний просто веселый)) не каждый день с глиттером удается походить))
RitaMix 13 декабря 2012, 21:48
Точно))) буду на Новый Год глиттером сверкать!
Fragolina 13 декабря 2012, 21:30
а мне первый вариант больше понравился. я тоже люблю этот золотой лак Орли) только так аккуратно, как у вас, нарисовать улыбку у меня никак не получается… с полосками совсем не дружу, а от руки- волнами все, ужас.
RitaMix 13 декабря 2012, 21:47
Да что вы, до идеала мне далеко. А ведь раньше я френч умудрялась от руки нарисовать, причем выходило просто супер! А теперь и глаз не тот, и рука не та… Вот и практикую полоски, но с ними тоже много проблем…
Angora 13 декабря 2012, 21:37
О, Ритуля, ты всё-таки его купила! Очень понравился вариант елового ОПИ с золотым френчем, красота невероятная!   Прямо захотелось и себе сделать такой, буду пробовать!
RitaMix 13 декабря 2012, 21:44
Угу, купила, очень его хотела)))
Танюша, на Новый год я буду вторым вариантом феерить   ) а вот первый, я пожалуй оставлю на Рождество, он очень таинственный, как раз для тихого домашнего праздника.
Angora 13 декабря 2012, 22:02
второй и правда фееричный! а я вот от первого безума  , ну непременно сделаю такой))))))
OlenenokDashik 13 декабря 2012, 21:56
Последний вариант — просто бомба:) А вообще, все хороши, и вовсе исполнение не хромает!
RitaMix 14 декабря 2012, 11:20
спасибо) Рада, что вам оба варианта понравились, но второй и правду очень новогодний получился.
Zamazka 13 декабря 2012, 22:23
Рита, красота! Мне все лаки и варианты маникюра понравились.
RitaMix 14 декабря 2012, 11:26
Оль, спасибо большое)) вот готовлюсь к праздникам потихонечку…
Erin_Brown 13 декабря 2012, 22:33
Риточка, а платье у тебя какое будет? Из всех представленных вариант с золотом и последний (ну настоящая змейка) запомнились.
RitaMix 14 декабря 2012, 11:56
Ириша, это очень больной вопрос! Я как всегда решу в последнюю минуту… А пока, думаю о маленьком черном платье
SashaEf 13 декабря 2012, 22:43
Рита, какая красота! Мне понравился зелено-золотой френч! Не успокоюсь, видимо, пока не сделаю себе что-то подобное!
и мне надо срочно пополнить лаковые запасы
Исполнение у тебя отличное! Ручки золотые! а вообще, мне все варианты понравились))
RitaMix 14 декабря 2012, 12:34
Сашуня, спасибо)
встретишь этот глиттер — не сомневайся, покупай!)) он и впрямь хорош)))
max-max 13 декабря 2012, 23:28
Рита, второй вариант красив… а первый простоват…
RitaMix 14 декабря 2012, 12:36
Ириша, я доверяю твоему вкусу, впрочем второй вариант и мне больше нравится
asketka 13 декабря 2012, 23:33
а мне френчик понравился! у вас такая замечательная ногтевая пластина, что френч самое то, есть где разгуляться  !
RitaMix 14 декабря 2012, 12:37
Спасибо вам от моей ногтевой пластины  , а то я ее вечно ругаю за то, что на ней ну никакие «дизайны» не смотрятся…
YuliaFeya 14 декабря 2012, 00:00
Рита а мне оба варианта понравились! но в качестве новогоднего буйства-второй конечно более эффектный!
RitaMix 14 декабря 2012, 12:38
Спасибо, Юляша!
За второй вариант даже мой муж проголосовал   )
YuliaFeya 14 декабря 2012, 12:51
наш человек!
Primorochka 14 декабря 2012, 00:47
Мне оба понравились! Люблю такие посты, создают настроение) а сама еще не решила, в чем встречать, вроде всяких глиттеров, золота-серебра в коллекции достаточно, но не хочется их почему-то… Пока слоняюсь к Essie Wicked
RitaMix 14 декабря 2012, 12:52
Спасибо)))
Хочу сказать, что вы выбрали отличный вариант, Essie Wicked — очень элегантный оттенок)
E_katerina 14 декабря 2012, 00:56
Прекрасный, настроенческий пост, оба варианта хороши! Крайне непривычно видеть на твоих руках глиттер, но хочу отметить-ты мастерски его показала, я влюбилась в цвет!
RitaMix 14 декабря 2012, 12:54
Катюша, спасибо)
Я глиттеры очень люблю, вот только ношу не часто, это правда… но Новый Год — хороший повод поблестеть
AQVA 14 декабря 2012, 09:00
Рита, ты создала праздничное настроение этим постом, уже быстрее хочу Новый Год, хотя еще и не решила какой маникюр будет, все спонтанно всегда и в самый последний момент)))
Мне оба варианта понравились, первый отличный, хотя на себе такое не ношу, но на тебе очень понравилось и исполнение и сочетание показалось идеальным! Второй вариант я часто ношу, только с другими лаками
RitaMix 14 декабря 2012, 13:17
Спасибо, Наташа!
Вторым вариантом и буду блестеть на Новом Году)
я уже и сама жду не дождусь праздников))) особенно люблю два дня до, когда все суетятся, чтобы все успеть, и первый день нового года, когда можно валяться в пастели сколько влезет, и никто тебя не осудит
rozovaja_golfa 14 декабря 2012, 10:48
Второй!
я, как обычно, наверное, опять буду справлять в своем любимом коралловом ORLY… Это уже традиция — каждый год 31 декабря я крашу ногти коралловым ORLY )))
RitaMix 14 декабря 2012, 13:20
Инна, я очень уважаю традиции))) А еще, коралловый — это весьма оригинально для Нового года
AntiNOsfer 14 декабря 2012, 11:24
Золотой френч — великолепно
RitaMix 14 декабря 2012, 13:22
Алена, спасибо)))
Я решила, что это все же очень изысканный маникюр, и оставила его для Рождества!
rafinad 14 декабря 2012, 12:07
Оба варианта хороши. Френч отличный получился. Но второй вариант мне больше понравился. Очень красиво!
RitaMix 14 декабря 2012, 13:23
Маша, благодарю за мнение. Не могу не согласиться, что для НГ второй вариант предпочтительнее.
nastyamk2007 14 декабря 2012, 15:19
Рита! Мне понравились оба варианта! Но френч больше) наверное уже к глиттерам привыкла)
RitaMix 16 декабря 2012, 00:07
Настя, понимаю тебя, как обладателя стольких глиттеров…
Рядом с ДЛ все другие товарищи меркнут…
WhiteCamomile 14 декабря 2012, 15:22
Ритуль, какая у тебя фантазия! Здорово! Оба варианта хороши! Чувствуется приближение праздника!
RitaMix 16 декабря 2012, 00:08
Спасибо, Олюня))) Очень люблю НГ, всегда от этого праздника жду чуда   )
June 14 декабря 2012, 15:29
Рита, привет! Мне понравился второй вариант — элегантно и празднично
RitaMix 16 декабря 2012, 00:10
Да, второй и будет моим новогодним маникюром, тем более, что он очень стойкий и позволит спокойно заниматься хоз делами по встрече НГ.
MaRi_Na_I 14 декабря 2012, 17:55
Рита, этот русалкин хвост не дает мне покоя!:-)

Оба варианта настолько красивы, что предлагаю до боя курантов ходить с первым вариантом — а сразу после — срочно бежать перекрашивать!
RitaMix 16 декабря 2012, 00:12
  Неее, Марина, такие кульбиты не для меня   ) Пожалуй я остановлюсь сразу на втором.
niikaa65 14 декабря 2012, 19:32
Рита, отличные оба варианта! Френч получился изумительный.
А я решила на НГ ничего не мудрить, выберу один из красных, скорее всего, это будет Malice))
RitaMix 16 декабря 2012, 00:14
Ника, у тебя как всегда самый простой, но элегантный подход)))
Malice — прекрасен, и отличный вариант для НГ!
Viruska 14 декабря 2012, 20:14
Рита, и как я вчера пропустила Ваши пост?) А тут такая красота оказывается! Мне вот оба безумно понравились! И сочетание оттенков и Ваше исполнение! Идеальная линия улыбки!
Но да, второй конечно сделать попроще) Это я себе на ус мотаю, что нужно тоже таким топом обзавестись!
RitaMix 16 декабря 2012, 00:16
Верочка, спасибо!
Топ отличный, его стоит заиметь. Он и на НГ хорош, и думаю, весной и летом тоже отлично сгодится с более светлой подложкой)
LILY 18 декабря 2012, 20:00
Рита, золотую кайму хорошо будет на черный матовый ( мне кажется )
RitaMix 18 декабря 2012, 21:04
Ленуль, я до этого варианта просто не додумалась. Вот и Лена (Истерика) мне тоже об этом написала.
LILY 18 декабря 2012, 22:19
честно — не видела ( нужен мотающий головой смайлик)))
NorthAri 20 декабря 2012, 10:12
В восторге от елочного френча! Обалденно получилось! Ну и, конечно, от потрясающего глиттера Орли! Все так празднично!
ilknur 21 декабря 2012, 20:57
Ритуль, привет! Все варианты понравились!
Я подсела на зелень — глиттер и Опишный бонд не обошли меня стороной))
Ты глиттер кроме тёмной подложки пробовала на другую основу?
RitaMix 21 декабря 2012, 21:05
Ой, Катюша привет! Ты где так долго пропадала? Рада тебе о-о-очень!
Пока не пробовала, но есть идея на голубой его попробовать, на светло-зеленом мне как-то не очень понравилось, здесь Лена его показывала. А тебе как?
ilknur 21 декабря 2012, 21:11
У меня инет обрубили — только сегодня всё сделали   но я за время отсутствия время зря не теряла — есть что показать — надо за работу браться
Я только все посты рассмотрела, аж до 35 страницы всё пропустила))) этот вариант видела, но не особо он мне, а вот на черном или темно-зеленом классика)) думала, может ты поигралась уже))
RitaMix 21 декабря 2012, 21:15
пока некогда, много других товарищей на очереди, а на светлом буду играться ближе к весне…
жду твоих новинок!