14.12.2012

Вспоминая старые сказки — История о Русалочке

Orly — 40478 — Mermaid Tale (Glam Flash FX)

Предновогодняя пора — это время, когда просто необходимо проникнуться ожиданием всяческих чудес,
ощутить волшебную атмосферу и вспомнить детство вместе со старыми добрыми любимыми сказками.
Сколько себя помню, история Русалочки для меня всегда была самой притягательной, самой завораживающей,
хоть она и очень грустная. Неудивительно, что я не смогла пройти мимо лака с таким названием
А с ним появилось и праздничное настроение.

Orly Mermaid Tale — это изумрудный глиттер, состоящий из множества мелких песчинок и более крупных шестигранников.
Основа прозрачная, поэтому этот лак хорош в качестве топпера на различных подложках. Однако благодаря высокой концентрации блесток
также возможно самостоятельное использование. Два плотных слоя или три тонких перекрывают ноготь и дают сверкающее покрытие,
в самом деле напоминающее хвост сказочной русалки.
Без подложки, похоже, пора обзавестись ромашкой...

Кроме того, сочетая с другими цветами, можно получить множество потрясающих эффектов.
Красиво будет не только на светло-зеленом или черном лаке, но и на темно-зеленом и сером.
Ну а если взять нежно-голубой оттенок под этот топпер, то и вовсе можно добиться чего-то, похожего на лазурную русалочью лагуну.

Свотчи с OPI — Thanks a windmillion в качестве подложки
Один слой OPI + один слой Orly, без топа.
У окна — только дневной свет.
Комбинированное освещение — свет от окна + лампа.
К сожалению, я не умею демонстрировать головокружительное сияние на фото,
поэтому на моих свотчах от всей сказочности передана примерно десятая часть
В жизни же блеск магический!
Искусственный свет + вспышка

По качеству лак просто превосходный.
Жидкая консистенция без малейшей вязкости, ровное нанесение без полос, борозд или наплывов.
Отличная самовыравниваемость. Быстрое высыхание.
Блестки распределяются без проблем, их концентрация легко варьируется.

Шероховатость финиша, конечно же, зависит от плотности нанесения.
Если использовать Orly Mermaid Tale в одиночку несколькими слоями, то топ, безусловно, нужен.
Но что мне особенно нравится, что в один слой излишней шершавости не получается, блестки ощущаются совсем немного,
не колются, не цепляются за вещи, так что я часто обхожусь без прозрачной заливки сверху.
К тому же сверкание получается интенсивное и глубокое без всяких дополнительных средств.

Стирается вся красота очень тяжело, с фольгой, но я ничего другого и не ожидала.

На черном креме. Rimmel — 60 seconds — 800 Black Out
Один слой Rimmel + один слой Orly + один слой Essence Gel Look Topcoat
Яркое солнце
Дневной свет — тень
Комбинированное освещение

Цена: что-то около 300 рублей.
Оценка: 5+++++ Мой любимейший глиттер!

Спасибо за внимание.
И давайте же готовиться к Новому году!

Serseja 14 декабря 2012, 11:36
На черном потрясающе смотрится!
LadyByron 14 декабря 2012, 14:25
Согласна, я когда в первый раз накрасила, то прямо-таки обомлела
RitaMix 14 декабря 2012, 11:41
Глиттер и впрямь отличный!
Подумывала о варианте на светлой зеленой подложке, теперь вижу, что не мое((
буду пробовать на голубую подложку))
А темная подложка — это само то
Спасибо за пост!
LadyByron 14 декабря 2012, 14:27
Видела я ваш вчерашний пост об этом глиттере
Очень бы хотелось посмотреть на голубом. У меня подобного цвета нет, но я уверена, что это будет волшебство
RitaMix 14 декабря 2012, 14:33
если получится хорошо, то обязательно покажу) А так, вы меня уберегли от лишних трат. Спасибо! У меня нет такого светло-зеленого, собиралась купить специально для этого варианта, даже лак уже присмотрела…
LadyByron 14 декабря 2012, 14:53
Буду ждать   Рада быть полезной.
happiness 14 декабря 2012, 11:41
Красивый такой! Мне больше понравился на черной подложке) Как-то более выразительно и празднично!
LadyByron 14 декабря 2012, 14:28
На черной подложке больше контраста и, конечно, блестки от этого ярче смотрятся.
asketka 14 декабря 2012, 11:50
с черной основой красивенько
LadyByron 14 декабря 2012, 14:30
Глиттер на черное основе — беспроигрышное сочетание. Своего рода «глиттерная классика»
rafinad 14 декабря 2012, 11:53
Очень красивый глиттер! На светлой подложке красив, но на темной просто потрясающе смотрится! Очень красивые фото и маникюр!
LadyByron 14 декабря 2012, 14:31
Спасибо. Особенно приятен комплимент фотографии. До Вас, конечно, мне ого-го как далеко, но все равно очень приятно.
rozovaja_golfa 14 декабря 2012, 12:02
как же долго я смотрела на этот глиттер на «Интершарме». В итоге не взяла…
Он, конечно, потрясающе красив! В обоих случаях просто прелесть. Но на черном…
LadyByron 14 декабря 2012, 14:37
Ох, я на счет него даже не раздумывала, схватила сразу.
Ну, а на Интершарме не удивительно, все хочется, но ведь невозможно все скупить
Alexy 14 декабря 2012, 12:04
на черном очень празднично
на светлом более повседневно, но не менее красиво
LadyByron 14 декабря 2012, 14:38
Хорошо, когда есть выбор
Я даже не все варианты попробовала, какие в голову приходят.
morgan 14 декабря 2012, 12:09
Отлично смотрится, на сайте эти глиттеры как раз и рекомендуют наносить на черный! Тоже обзавелась двумя лаками из этой коллекции, а вот черный пока не встретила и в наличии у меня нет черного лака, поэтому лежат ждут своего часа
LadyByron 14 декабря 2012, 14:40
Да, да, да, после того, как зашла на сайт, я, собственно, и попробовала это сочетание, а оно самое лучшее оказалось.
Комментарий удалён
marushka 14 декабря 2012, 12:22
А мне, напротив, очень понравился на OPI! потому что черный фон с глиттером как-то немного поднадоел. а вот на светлой подложке смотрится очень неизбито! маникюр выше всяких похвал!)))
LadyByron 14 декабря 2012, 14:47
Спасибо большое. Вкус у всех разный, мне лак на светло-зеленом тоже очень нравится, а учитывая, что я не офисный работник, хм, да это мой идеальный повседневный маникюр
Lesya88 14 декабря 2012, 12:49
На светлом фоне впечатлил!
LadyByron 14 декабря 2012, 14:49
Рада, что Вам понравилось. Значит, Вы тоже вместе со мной на «светлой стороне»
Venus 14 декабря 2012, 12:54
До чего же роскошно на темной подложке
LadyByron 14 декабря 2012, 14:50
Этот эпитет отлично подходит для такого лака
Я уже решила, что он достаточно роскошен для моей новогодней ночи
Svetuska 14 декабря 2012, 12:56
на черном просто шикарно!
LadyByron 14 декабря 2012, 14:54
Да, я тоже в превеликом восторге от этого сочетания! А в жизни это все еще и переливается. Настоящий космос.
MaRi_Na_I 14 декабря 2012, 13:01
Обыскала все магазины на предмет наличия орлят — глиттеров — всё напрасно. Ни-че-го. Ах, как же я хочу этого товарища, он прекрасен! И руки чешутся увидеть на своих ногтях глиттеры! Надеюсь на предстоящую в январе поездку, может, что-нибудь да найду…

Глиттер очень красивый. Конечно, без подложки он ни о чем, но на черном   великолепно!

Маникюр восхитительный! И я долго любовалась формой Вашего ногтевого ложа, она идеальна!
LadyByron 14 декабря 2012, 14:58
А меня он сам нашел. Как всегда, спускаюсь за ватными дисками или моющим средством на пять минут, ничто не предвещает беды, у тут бах!, темнеет в глазах — опять растраты   Спасибо за комплименты
FameFatale 14 декабря 2012, 13:12
На чёрной подложке он самый крутой
LadyByron 14 декабря 2012, 14:58
Похоже, большинством голосов побеждает черная подложка
Brunetka 14 декабря 2012, 13:43
Охрененно сказочен на черном — я бы только так и носила!
Charmi 14 декабря 2012, 13:54
  с душой коммент
Charmi 14 декабря 2012, 13:53
Прекрасный акцент в год змеи будет   на черном, конечно, вне конкуренции, очень красиво.
LadyByron 14 декабря 2012, 15:00
О, я тоже об этом думала. Прям по фэн-шую. Так как я Кролик, то мне самое время придумывать, чем бы таким задобрить змею
Да как следует.
Yashechka 14 декабря 2012, 14:03
Без подложки как-то не очень ИМХО. А вот с черной подложкой лучше даже не придумаешь!
LadyByron 14 декабря 2012, 15:01
Думаю, на вариант без подложки тоже найдутся свои любители. Если наслоить побольше, получается необычно.
Charmi 14 декабря 2012, 17:13
А я думаю, что глиттеры на прозрачной основе вообще не предназначены для самостоятельного использования, так и задумано.
Bukashechka 14 декабря 2012, 19:03
А мне нравится носить слюду и глиттеры без подложки, как раз их прозрачная база и позволяет это сделать, в отлиии от уже «покрашенных» глиттеров.Мне нравится эта воздушность и «стеклянность», особенно когда кончик ногтя не белый, а прокрашен изнутри прозрачным. лаком.Я скорее всего в меньшинстве, но наверное в этом и есть своя фишка «не как у всех».Правда эта техника дает эффект «нарощенных ногтей», но я то знаю что у меня свои
WhiteCamomile 14 декабря 2012, 15:59
На темном фоне особенно хорошо! Интересно, а на желтом как будет смотреться)))
Irishechka 14 декабря 2012, 16:37
оба варианта хорошо) светлый такой нежный, весенний что ли) а с темной подложкой ярко и празднично))
jbarda4ok 14 декабря 2012, 17:16
На черной основе просто волшебно!
Bukashechka 14 декабря 2012, 19:09
Продолжаю восхищаться этим русалочьим хвостом.Он прекрасен!
Спасибо, что показали на мятном креме, убедилась, что не понравится (ИМХО, не хочу обижать)Но интерес остался опробовать его на светлом, но не кремовой текстуры.
Еще вижу его на желтом золоте и мне кажется можно попробовать на чем-то контрастном, рыженьком (но это будет взрыв)
Viruska 14 декабря 2012, 20:18
Какие фото, какие ноготки, какой маникюр! Красота неимоверная! Глиттеры обожаю до безумия, поэтому сказать, что мне понравился Ваш пост, — ничего не сказать))
Особенно запало в душу фото со звездочкой, так мииило и нежно
janamohini 14 декабря 2012, 21:29
фото — супер! ноготки — загляденье, лак — вообще слов нет!
Primorochka 15 декабря 2012, 04:09
На зеленой подложке просто летняя сказка таинственного пруда! Я в диком восторге от такого варианта, куплю этот глиттер и летом буду носить именно так. А с такой стойкостью можно не бояться, что маникюр испортится прямо во время отдыха)))
Mirma 15 декабря 2012, 09:19
Потрясающе красиво!
Diana-Nathalie 17 декабря 2012, 15:38
Красиво! Я бы попробовала самостоятельно в 3 слоя, чтобы шершавенький такой был. Думаю, носкость у него отменная. Надо поискать))