Вспоминая старые сказки — История о Русалочке

Orly — 40478 — Mermaid Tale (Glam Flash FX)

Предновогодняя пора — это время, когда просто необходимо проникнуться ожиданием всяческих чудес,
ощутить волшебную атмосферу и вспомнить детство вместе со старыми добрыми любимыми сказками.
Сколько себя помню, история Русалочки для меня всегда была самой притягательной, самой завораживающей,
хоть она и очень грустная. Неудивительно, что я не смогла пройти мимо лака с таким названием
А с ним появилось и праздничное настроение.

Orly Mermaid Tale — это изумрудный глиттер, состоящий из множества мелких песчинок и более крупных шестигранников.
Основа прозрачная, поэтому этот лак хорош в качестве топпера на различных подложках. Однако благодаря высокой концентрации блесток
также возможно самостоятельное использование. Два плотных слоя или три тонких перекрывают ноготь и дают сверкающее покрытие,
в самом деле напоминающее хвост сказочной русалки.
Без подложки, похоже, пора обзавестись ромашкой...

Кроме того, сочетая с другими цветами, можно получить множество потрясающих эффектов.
Красиво будет не только на светло-зеленом или черном лаке, но и на темно-зеленом и сером.
Ну а если взять нежно-голубой оттенок под этот топпер, то и вовсе можно добиться чего-то, похожего на лазурную русалочью лагуну.

Свотчи с OPI — Thanks a windmillion в качестве подложки
Один слой OPI + один слой Orly, без топа.
У окна — только дневной свет.
Комбинированное освещение — свет от окна + лампа.
К сожалению, я не умею демонстрировать головокружительное сияние на фото,
поэтому на моих свотчах от всей сказочности передана примерно десятая часть
В жизни же блеск магический!
Искусственный свет + вспышка

По качеству лак просто превосходный.
Жидкая консистенция без малейшей вязкости, ровное нанесение без полос, борозд или наплывов.
Отличная самовыравниваемость. Быстрое высыхание.
Блестки распределяются без проблем, их концентрация легко варьируется.

Шероховатость финиша, конечно же, зависит от плотности нанесения.
Если использовать Orly Mermaid Tale в одиночку несколькими слоями, то топ, безусловно, нужен.
Но что мне особенно нравится, что в один слой излишней шершавости не получается, блестки ощущаются совсем немного,
не колются, не цепляются за вещи, так что я часто обхожусь без прозрачной заливки сверху.
К тому же сверкание получается интенсивное и глубокое без всяких дополнительных средств.

Стирается вся красота очень тяжело, с фольгой, но я ничего другого и не ожидала.

На черном креме. Rimmel — 60 seconds — 800 Black Out
Один слой Rimmel + один слой Orly + один слой Essence Gel Look Topcoat
Яркое солнце
Дневной свет — тень
Комбинированное освещение

Цена: что-то около 300 рублей.
Оценка: 5+++++ Мой любимейший глиттер!

Спасибо за внимание.
И давайте же готовиться к Новому году!

• Serseja
  • 14 декабря 2012, 11:36
На черном потрясающе смотрится!
Согласна, я когда в первый раз накрасила, то прямо-таки обомлела
  • 14 декабря 2012, 11:41
Глиттер и впрямь отличный!
Подумывала о варианте на светлой зеленой подложке, теперь вижу, что не мое((
буду пробовать на голубую подложку))
А темная подложка — это само то
Спасибо за пост!
Видела я ваш вчерашний пост об этом глиттере
Очень бы хотелось посмотреть на голубом. У меня подобного цвета нет, но я уверена, что это будет волшебство
  • 14 декабря 2012, 14:33
если получится хорошо, то обязательно покажу) А так, вы меня уберегли от лишних трат. Спасибо! У меня нет такого светло-зеленого, собиралась купить специально для этого варианта, даже лак уже присмотрела…
Буду ждать   Рада быть полезной.
Красивый такой! Мне больше понравился на черной подложке) Как-то более выразительно и празднично!
На черной подложке больше контраста и, конечно, блестки от этого ярче смотрятся.
  • asketka
  • 14 декабря 2012, 11:50
с черной основой красивенько
Глиттер на черное основе — беспроигрышное сочетание. Своего рода «глиттерная классика»
  • rafinad
  • 14 декабря 2012, 11:53
Очень красивый глиттер! На светлой подложке красив, но на темной просто потрясающе смотрится! Очень красивые фото и маникюр!
Спасибо. Особенно приятен комплимент фотографии. До Вас, конечно, мне ого-го как далеко, но все равно очень приятно.

как же долго я смотрела на этот глиттер на «Интершарме». В итоге не взяла…
Он, конечно, потрясающе красив! В обоих случаях просто прелесть. Но на черном…
Ох, я на счет него даже не раздумывала, схватила сразу.
Ну, а на Интершарме не удивительно, все хочется, но ведь невозможно все скупить
  • Alexy
  • 14 декабря 2012, 12:04
на черном очень празднично
на светлом более повседневно, но не менее красиво
Хорошо, когда есть выбор
Я даже не все варианты попробовала, какие в голову приходят.
  • morgan
  • 14 декабря 2012, 12:09
Отлично смотрится, на сайте эти глиттеры как раз и рекомендуют наносить на черный! Тоже обзавелась двумя лаками из этой коллекции, а вот черный пока не встретила и в наличии у меня нет черного лака, поэтому лежат ждут своего часа
Да, да, да, после того, как зашла на сайт, я, собственно, и попробовала это сочетание, а оно самое лучшее оказалось.
Комментарий удален
  • marushka
  • 14 декабря 2012, 12:22
А мне, напротив, очень понравился на OPI! потому что черный фон с глиттером как-то немного поднадоел. а вот на светлой подложке смотрится очень неизбито! маникюр выше всяких похвал!)))
Спасибо большое. Вкус у всех разный, мне лак на светло-зеленом тоже очень нравится, а учитывая, что я не офисный работник, хм, да это мой идеальный повседневный маникюр
  • Lesya88
  • 14 декабря 2012, 12:49
На светлом фоне впечатлил!
Рада, что Вам понравилось. Значит, Вы тоже вместе со мной на «светлой стороне»
  • Venus
  • 14 декабря 2012, 12:54
До чего же роскошно на темной подложке
Этот эпитет отлично подходит для такого лака
Я уже решила, что он достаточно роскошен для моей новогодней ночи
  • Svetuska
  • 14 декабря 2012, 12:56
на черном просто шикарно!
Да, я тоже в превеликом восторге от этого сочетания! А в жизни это все еще и переливается. Настоящий космос.

Обыскала все магазины на предмет наличия орлят — глиттеров — всё напрасно. Ни-че-го. Ах, как же я хочу этого товарища, он прекрасен! И руки чешутся увидеть на своих ногтях глиттеры! Надеюсь на предстоящую в январе поездку, может, что-нибудь да найду…

Глиттер очень красивый. Конечно, без подложки он ни о чем, но на черном   великолепно!

Маникюр восхитительный! И я долго любовалась формой Вашего ногтевого ложа, она идеальна!
А меня он сам нашел. Как всегда, спускаюсь за ватными дисками или моющим средством на пять минут, ничто не предвещает беды, у тут бах!, темнеет в глазах — опять растраты   Спасибо за комплименты
На чёрной подложке он самый крутой
Похоже, большинством голосов побеждает черная подложка
  • Brunetka
  • 14 декабря 2012, 13:43
Охрененно сказочен на черном — я бы только так и носила!
  • 14 декабря 2012, 13:54
  с душой коммент
  • 14 декабря 2012, 13:53
Прекрасный акцент в год змеи будет   на черном, конечно, вне конкуренции, очень красиво.
О, я тоже об этом думала. Прям по фэн-шую. Так как я Кролик, то мне самое время придумывать, чем бы таким задобрить змею
Да как следует.
Без подложки как-то не очень ИМХО. А вот с черной подложкой лучше даже не придумаешь!
Думаю, на вариант без подложки тоже найдутся свои любители. Если наслоить побольше, получается необычно.
  • 14 декабря 2012, 17:13
А я думаю, что глиттеры на прозрачной основе вообще не предназначены для самостоятельного использования, так и задумано.
А мне нравится носить слюду и глиттеры без подложки, как раз их прозрачная база и позволяет это сделать, в отлиии от уже «покрашенных» глиттеров.Мне нравится эта воздушность и «стеклянность», особенно когда кончик ногтя не белый, а прокрашен изнутри прозрачным. лаком.Я скорее всего в меньшинстве, но наверное в этом и есть своя фишка «не как у всех».Правда эта техника дает эффект «нарощенных ногтей», но я то знаю что у меня свои
На темном фоне особенно хорошо! Интересно, а на желтом как будет смотреться)))
оба варианта хорошо) светлый такой нежный, весенний что ли) а с темной подложкой ярко и празднично))
На черной основе просто волшебно!
Продолжаю восхищаться этим русалочьим хвостом.Он прекрасен!
Спасибо, что показали на мятном креме, убедилась, что не понравится (ИМХО, не хочу обижать)Но интерес остался опробовать его на светлом, но не кремовой текстуры.
Еще вижу его на желтом золоте и мне кажется можно попробовать на чем-то контрастном, рыженьком (но это будет взрыв)
  • Viruska
  • 14 декабря 2012, 20:18
Какие фото, какие ноготки, какой маникюр! Красота неимоверная! Глиттеры обожаю до безумия, поэтому сказать, что мне понравился Ваш пост, — ничего не сказать))
Особенно запало в душу фото со звездочкой, так мииило и нежно

фото — супер! ноготки — загляденье, лак — вообще слов нет!
На зеленой подложке просто летняя сказка таинственного пруда! Я в диком восторге от такого варианта, куплю этот глиттер и летом буду носить именно так. А с такой стойкостью можно не бояться, что маникюр испортится прямо во время отдыха)))
  • Mirma
  • 15 декабря 2012, 09:19
Потрясающе красиво!
Красиво! Я бы попробовала самостоятельно в 3 слоя, чтобы шершавенький такой был. Думаю, носкость у него отменная. Надо поискать))