28.11.2012

Ноябрьский асфальт или Dance Legend Сияющая радуга №65

Хочу немного рассказать о своем недавнем приобретении — лаке Dance Legend Сияющая радуга №65.

Это мой второй голографик и второй лак этой марки. Честно говоря, до Косметисты(стыдно сказать, я открыла для себя этот сайт буквально пару месяцев назад) и просмотра тысячи разнообразных свотчей, я относилась ко всем лакам кроме чистых кремов весьма предосудительно, но теперь все иначе)
Для моего первого голографика, светло-салатового Pupa, на мой взгляд больше подходит весна, поэтому после его покупки и пробы на ромашке, я почувствовала что мне срочно нужен осенне-зимний вариант. И неделю назад я обнаружила в том же магазинчике его голографического брата DL, к тому же со скидкой, как мне объяснила продавец, этот оттенок перестали выпускать и поэтому его уценили(я не уверена в этой информации на 100%).
Итак, собственно о свойствах лака. В сиреневатой основе плавает миллион серебристых, довольно крупных голографических блесток. Лак очень жидкой консистенции, его ни кремом, ни желе не назовешь, ложится равномерно, сохнет моментально. Первый слой — 1 минута, 2 слоя — 5 минут, 3 слоя — минут 10, но я наношу лак с большими интервалами, потому что очень боюсь не просушить покрытие. На мой взгляд лак носибелен как минимум в 3 слоя, но они настолько тонкие, что никакого «пирога» на ногтях не ощущается. Финиш у лака практически матовый, пробовала покрывать топом, но с ним уменьшается голографичность, да и полуматовый вариант смотрится более стильно. Стирается без проблем.
Что касается стойкости, я учусь на дизайнера, поэтому мне постоянно приходится иметь дело с субстанциями убивающими маникюр, поэтому редко кто задерживается на моих ногтях дольше 3-4х дней максимум. Утром третьего дня я обнаружила затертости на кончиках ногтей, а днем я отмывала гипс со своих ногтей и отколола огромный кусок лака, думаю, без этого он еще бы сутки-двое продержался.
Теперь смотрим:
Дневной свет
Вспышка
Из-за его прозрачности попробовала нанести на темно-голубой матовый Orly Blue Suede, покрытие получилось плотное, но голографичность практически исчезла, хотя DL нанесла в 3 слоя.
На солнце
Вспышка
Дневной свет

Лаком я довольна, несмотря на то, что обычно я не могу заставить себя нанести лак в 3 слоя, но здесь они действительно тонкие и сушатся быстро. Лак как раз для поздней осени и зимы, подходит почти ко всем моим вещам.
Объем: 12мл
Оценка: 5-(за излишнюю прозрачность)
Цена: 150 рублей

LittleLady 28 ноября 2012, 12:04
Соло Dance Legend очень понравился, не видела раньше таких
vachromeeva 28 ноября 2012, 17:33
спасибо, я сама первый раз увидела лак из этой серии, причем он был единственным ее представителем)
я сейчас смотрю фотографии и понимаю, что в одиночку он приятнее.
Lisenok05 28 ноября 2012, 12:23
очень красивый цвет! спасибо
vachromeeva 28 ноября 2012, 17:34
вам спасибо за комплимент)
rozovaja_golfa 28 ноября 2012, 12:30
обожаю эту серию от ДЛ.
Цвет классный!
везет Вам, солнце за окном...
vachromeeva 28 ноября 2012, 17:37
солнце пробилось меньше чем на минуту, сама не понимаю как) и подгадало как раз на процесс фотографирования
Sasha_V 28 ноября 2012, 15:33
понравился Ваш лак. А что, без подложки совсем прозрачным получается?
vachromeeva 28 ноября 2012, 17:31
я бы не сказала, что прям совсем прозрачный, но и не плотный. первые 6 фотографий без подложки, я скорее всего носить буду соло, с подложкой попробовала ради эксперимента. спасибо)