12.01.2013

Маникюрные помощники Sally Hansen & Mavala

Доброго времени суток, девочки.
Сегодня покажу вам Набор SH и три средства от Mavala, но давайте по порядку.
1. Набор Sally Hansen.

В него входят:

Средство для быстрого высушивания лака Dry Kwik Nail Color Dryer

Производитель:
Если у Вас: Свеженанесенный лак, который долго сохнет и смазывается.
Вы хотите: Безупречный маникюр — быстро!
Механизм действия: Специальная формула Dry Kwik высушит лаковое покрытие за 1 минуту!
Результат: Идеальный маникюр всего за несколько минут!
Применение:Нанесите лак. Легкими движениями кисточки покройте лак средством Dry Kwik, а так же кутикулу и кожу вокруг ногтей. Когда лаковое покрытие полностью высохнет, вмассируйте остатки масла в кутикулу для наилучшего увлажнения.
От сушки я требую не много — чтоб она сушила)) Эта сушка была моей первой и понять, как она работает и все ли сушки так работают, было сложно. Это маслице, не имеющее запаха, наносится поверх лака достаточно удобной кистью, растекается по всему ногтю и попадает на кутикулу. Я исправно поливала им свои ногти, веря и надеясь, что это средство работает. Мне казалось, что лак сохнет быстрее, но это не так. Убедилась я в этом во время написания этого поста. Надо было гораздо раньше провести этот элементарный эксперимент, на два ногтя нанесла лак, который долго сохнет, ждала 10 минут, покрыла сушкой один ноготь и ждала еще 5 минут, попробовала лак и результат был одинаковый, и на покрытом и на голом лаке остались следы. Увлажнение кутикулы тоже не заметила.

Средство для укрепления ногтей Hard As Nails Helps Strengthen Nails — тон Clear (прозрачное)

Производитель: Средство для укрепления ногтей делает их твердыми и гладкими, запечатывает край ногтя для дополнительной защиты.
Развернутое мнение: Средство использую как базу, сохнет очень быстро, что не может ни радовать. При регулярном использовании укрепление есть, но средство от Арт-Визаж писала о нем тут укрепляет все же лучше. Жизнь маникюру не продлевает, но и пленочкой лак не слазиет, как с некоторыми другими укрепляющими средствами в роли базы. Достаточно экономичный.
Оценка: 4 ( за недостаточное укрепление)
Цена: Набор мне достался за 200 р по акции в Иль де Ботэ.

Color-Matt top coat Матирующее цвет верхнее покрытие от Mavala.

Производитель: Специальное средство, завершающее маникюр и обеспечивающее идеальное матовое и бархатистое покрытие с красивым эффектом «мягкого прикосновения». Образует на поверхности лака пленку, защищающую от сколов и трещин.
Развернутое мнение: Я фанат матовых ногтей, но матовые лаки мне не нравились, может просто мне не попадались хорошие, но результат меня не радовал ни когда. В ривгоше была распродажа средств мавала, я не удержалась, взяла эти три средства и этот матовый топ был самым желанным. Удобная кисть, сохнет моментально, но нужно приспособиться в количестве топа, если нанести мало — он будет полосами и проплешинами, если слишком много — помимо матового эффекта вы еще получите белый налет. Проблема ли это именно данного средства, или все матовые топы этим грешат сказать не могу, поэтому оценку занижать не буду.
Лак Rimmel Lycra Pro 403
Лак Natty Orkide 320
Лак Rimmel Lycra Pro 398

Colorfix Strong, flexible top coat Фиксатор для лака от Mavala

Производитель: Колорфикс содержит акрил, благодаря которому это бесцветное блестящее покрытие для лака сохраняет гибкость и придает стойкость маникюру. Усиливает блеск и придает стойкость лаку.
Развернутое мнение: Это средство использую не часто, блеск, конечно, оно придает, да и жизнь маникюру продлевает, но мне не всегда это нужно. В поездках он полезен, покрыл лак этим топом и неделю не паришься, а в обычное время так долго я лак не ношу.

Mavadry Средство для ускоренного высыхания лака от Mavala

Производитель: Уникальное средство экономит время, быстро высушивая Ваш маникюр, усиливает яркость лака. Лак на который нанесен Мавадрай сохнет за считанные секунды, предохраняя лак от растрескивания, обновляет и освежает маникюр.
Развернутое мнение: Эта сушка меня не разочаровала, она отлично работает, за считанные секунды высыхает верхний слой, если Вы нанесли лак в три толстых слоя, то с этой сушкой они высохнут минут за 10-15. С ней у меня ни когда не было следов на ногтях после сна, хотя этим страдают многие мои лаки, даже если их до этого сушить часа 2.
Оценка: 5++++
Цена: Все средства по 200р.

murmurchik 12 января 2013, 13:26
из всех средств была только круглая баночка Хэнсен, и такая и с розовым лаком, ну вот белая, как мне кажется, больше просто именно как база, а розовая — для лечения. периодически уже лет 10 ими пользуюсь, очень хорошие штуки и качество неизменно.
Фиксатором очень заинтересовалась. У меня лак облазит быстро, любой, видимо, просто ногти такие, потому что уже кучу комбинаций перепробовала и баз и топов.
Stasia 12 января 2013, 13:30
Я тоже хочу розовую попробовать, а вот фиксатор советую. Надеюсь понравится)
KateFirsova 12 января 2013, 13:35
Стася, спасибо за пост!   Я давно присматриваюсь к Mavadry, но купила все-таки сушки Orly. И после их использования ногти стали слоиться, ломаться — в общем, заметно ослабли. Не возникло у Вас такой проблемы?
Stasia 12 января 2013, 13:41
Не за что) Нет, проблем таких не возникло, мне кажется, что через слой базы и два слоя лака, сушка мало проникает к ногтю, может проблема в чем-то другом?
KateFirsova 12 января 2013, 13:52
Вряд ли в другом. Попробую отменить сушки и посмотреть на состояние ногтей.
Gruagach 12 января 2013, 16:35
Стася, Mavadry идет с кисточкой или с пипеткой?
Stasia 12 января 2013, 16:37
С кисточкой. У всех этих трех средств от мавалы идут одинаковые кисти, кстати довольно удобные.
Gruagach 15 января 2013, 16:58
Спасибо за ответ.
uoanna 13 января 2013, 20:16
У меня было Средство для укрепления ногтей Hard As Nails Helps Strengthen Nails в розовом цвете. Укрепитель никакой. Совсем! Цвета практически не придает. Не советую
Stasia 14 января 2013, 00:08
Спасибо, буду знать.
Filimonka 15 января 2013, 00:14
Скажите, а в mavala состав какой? Нет ли вредных компонентов, от которых производители отказываются?