20.11.2012

Помощники для маникюра-педикюра

Когда-то я писала пост о beauty-помощниках. Сегодня готова поделиться еще некоторыми полезностями.
Под катом расскажу:
1. Как я снимаю глиттерные лаки без фольги
2. Как я храню маникюрные принадлежности
3. Какой необычный инструмент мне помогает в педикюре

1. Как я снимаю глиттерные лаки без фольги
Конечно, сейчас бурно обсуждается база для глиттеров Эссенс на основе ПВА. В мои края она еще не доехала, так что я всегда снимала глиттеры с помощью фольги. Но это долго, неудобно, сушит кожу, а еще в последнее время не выношу запаха ЖДСЛ, но и ходить с «голыми» ногтями тоже не могу. Поэтому пришлось искать альтернативу фольге.
Многие давно пользуются этим способом. А я вот только недавно узнала и попробовала снимать глиттеры с помощью старого лака. Берем самый ненавистный\плохо ложащийся\плохо высыхающий\претендент на выброс\старый лак и красим толстым слоем поверх глиттера на всех 5 пальцах. Как только нанесли лак на 5-й ноготь, на первом лак уже достаточно хорошо размягчился, чтобы его можно было без труда стереть ваткой, пропитанной ЖДСЛ. Это гораздо быстрее, чем нарезать фольгу, пытаться замотать ее на все пальцы, потом ждать 5 минут, а то и больше.
2. Как я храню маникюрные принадлежности
Раньше у меня был маленький дорожный маникюрный набор размером с ладошку. Но потом часть инструментов пришла в негодность, и новые, купленные на замену, уже не помещались в чехол, плюс всевозможные пилочки, бафы, которые я купила из любопытства. Результат — большая коробка, в которой все насыпано горой. Специальные маникюрные чехлы либо не вмещали всю мою коллекцию, либо были слишком дорогими. Но вот на распродажах перед 1 Сентября я купила обычный детский пенал с резинками для фломастеров-карандашей для тех инструментов, которыми пользуюсь редко, а любимые храню в чехле из-под кистей Real Techniques. Но по сути, оба пенала ничем не отличаются. На фото — чехол из-под кистей.
3. Какой необычный инструмент мне помогает в педикюре
У меня всегда была проблема с подпиливанием уголков ногтей на пальцах ног. Щадящие пилочки из стекла или пемзы слишком толстые, а металлическая может поранить кожу. Ну почему до сих пор никто не придумал тонкую пилочку, шершавую только с одной стороны?
Около года назад я нашла достойную альтернативу. Страшный на вид инструмент от «Сталекс» — лопаточка для коррекции вросшего ногтя. Это металлическая палочка с наконечником, как видно на фото. С одной стороны он гладкий, а с другой есть зубчики. Очень удобно – спиливать уголки, не поранив кожу. Цена – приблизительно 70 грн.
А у Вас есть какие-либо инструменты, приспособления, облегчающие beauty-рутину? (Не обязательно для маникюра).

Irrokez 20 ноября 2012, 16:38
последний «жуткий инструмент» очень заинтересовал! надо поискать такой
Inna_DInova 20 ноября 2012, 16:46
Поищите, все его пугаются, как видят, а на самом деле полезная штука:)
Irrokez 20 ноября 2012, 16:53
не, я не пугливая)) у самой в маникюрном арсенале как минимум одна страшная железяка
Inna_DInova 20 ноября 2012, 17:00
  У меня родственники при виде этого инструмента спрашивают, есть ли скальпель и будет ли анестезия.
Blanda 20 ноября 2012, 16:40
Хорошая идея с пеналом, надо попробовать!
Лаки я тоже так иногда снимаю и глиттерные и обычные бывает тоже :)) Этот способ со мной еще из детства, для тех случаев, когда ЖДСЛ неожиданно вдруг заканчивалась или надо было удалить лак с одного криво накрашенного ногтя и не повредить другие. Правда с нынешними глиттерами у меня не всегда срабатывает.
А недавно видела в магазине пузырек для удаления старого лака с кисточкой и чем-то средним между маслом и лаком, по принципу действия тоже самое — намазал, подождал и стер.
А вот последнюю штуку не поняла… У нее такие большие зубцы или это страшное макро? :)
Inna_DInova 20 ноября 2012, 16:47
Интересный пузырек, надо глянуть. Макро:) Хотя зубцы, да, крупнее, чем зерно на пилочке, но ноготь не рвут.
leuke 20 ноября 2012, 17:14
(Хмм… Интересно, а где мой пенал от этих кистей?)
Inna_DInova 20 ноября 2012, 17:28
Ждет своего звездного часа в закромах:)
Куда бы еще 3 ненужных кисточки из этого набора приспособить…
leuke 20 ноября 2012, 17:52
Надеюсь) Это у Вас какой набор? С 4 кистями для лица?
Inna_DInova 20 ноября 2012, 17:56
С 5 для век. Пригодными для пользования оказались только для растушевки и для бровей.
Iuliia 20 ноября 2012, 17:35
оо, спасибо за способ с глиттерами)) не знала)
Inna_DInova 20 ноября 2012, 17:38
велкам) он не супер-пупер быстрый, но попробовать стоит
LediY 20 ноября 2012, 18:09
О, спасибо большое за идею использования чехла от кисточек Real Techniques, приспособлю, а то валяется без дела
Inna_DInova 20 ноября 2012, 18:16
Пожалуйста. У меня он тоже долго валялся.
Sonata 20 ноября 2012, 18:52
А я воспользуюсь идеей старого лака, как раз валяется один такой, нелюбимый до ужаса, но т.к. срок годности еще аж целый год, в помойку не отправляется.
Inna_DInova 20 ноября 2012, 19:27
Я где-то читала, что у лаков нет сроков хранения, но из-за нашего законодательства, они пишут годность 3 года. Не знаю, правда ли это…
amarga 20 ноября 2012, 18:55
Спасибо за идею снятия глиттеров)
Inna_DInova 20 ноября 2012, 19:28
Пожалуйста, надеюсь, сработает.
Viruska 20 ноября 2012, 19:16
спасибо за идею со снятием глиттеров, а то я с фольгой тоже возиться не люблю, да и горка ненужных лаков собралась, все выбросить жалко было)))
Inna_DInova 20 ноября 2012, 19:29
Знакомая ситуация с горкой лаков)). Пожалуйста.
SaintEnot 20 ноября 2012, 19:56
о, да вы спаситель мой! сама ненавижу метод с фольгой, очень уж много времени отбирает. спасибо!
Inna_DInova 20 ноября 2012, 20:06
  Лишь бы сработало. Главное, погуще лачок найти.
yuli_ya 20 ноября 2012, 21:00
— Мне тоже нравится кюретка, только в моей с одной стороны край немного загнут: — А еще очень люблю экскаватор (им удобно всякую бяку под ногтями убирать на ногах): — И без пушера, конечно, тоже никак не обойтись )))
Inna_DInova 20 ноября 2012, 21:03
Ооо, у Вас, кажется, даже аккуратнее выглядит. И остальные инструменты интересные.
Пушеры тоже очень нужная вещь. У меня и металлический, и резиновый, и деревянный — всеми пользуюсь.
yuli_ya 20 ноября 2012, 21:45
У меня кюретка для проф.педикюра (покупала для учебы), может поэтому и зубцы такие. Хотя из всех мной пересмотренных инструментов на витрине, зубчики одинаковыми были везде. А про резиновый пушер даже и не слышала, видела только пластмассовые.
Inna_DInova 20 ноября 2012, 21:47
Возможно, мы говорим об одном и том же. Весь он из пластика, только наконечник из резины. Брошу картинку в личку.
DiamondLady 21 ноября 2012, 10:41
Да, идея со старым лаком и пеналом супер!
Inna_DInova 21 ноября 2012, 13:09
Надеюсь, пригодится:)
Lesya88 24 ноября 2012, 20:35
чет мне не помогло, я про старый лак   ой… а что надо было именно густой старый лаК? я, дурочка, его спец разбавила(
Inna_DInova 24 ноября 2012, 21:08
Ой, не скажу… может, от самого лака зависит. Я только пару раз пробовала снимать, не очень густым лаком, пока что какой-то схемы не выработалось. Глиттер таким способом снимается не так быстро, как хотелось бы, но все-таки быстрее, чем поливать ноготь ЖДСЛ и усиленно тереть ваткой.