20.11.2012

Лазурный лес с Orly Halleys Comet

Он так долго манил, а потом получил самое первое место в моей лакоколлекции.

Halley Comet из коллекции Orly Cosmics самый запоминающийся экземпляр (кроме могу приметить только Galaxy Girl) — это бирюзовое желе, ложащееся очень тонким слоем, в которое заключен золотой, зелёный и бирюзовый глиттер, именно благодаря им лак приобретает зеленоватый тон, выглядит волшебно, моментами даже напоминает фольгу, я бы охарактеризовала его не как космос, а как лазурный лес ранним утром, весь в росе, которую освещает солнце.

Наносился лак в 2 слоя на базу Eva Максимум Роста, моментально высох под сушкой Eva Зеркальное Сияние, носится очень мало из-за тонкости слоев и жидкой текстуры. Не рекомендую наносить его на выравнивающие базы, т.к. был печальный опыт: кусочки лака оставались на ногтевой пластине и их можно было лишь отскрести. Снимается, как и все глиттерные лаки — тяжело.

В моей коллекции он является самым любимым, даже не смотря на малую носку и сложности стирания.: з

В компании помощников моего маникюра.

Irrokez 20 ноября 2012, 16:33
  какой красавец! жаль, что такой не стойкий   конечно, за такой шикарный цвет ему можно простить многое! однако, если за день носки лак сильно затирается на кончиках, или, еще хуже — откалывается, это, конечно, повод для раздумий...\

маникюр у Вас отличный и очень аккуратный, класс!
nuclear0wl 20 ноября 2012, 16:43
спасибо

в самом деле всё не настолько критично.
первый-второй день обходится стирающимися кончиками, потом начинает скалываться на самых «активных» ногтях.
кончики и мелкие сколы ещё можно подкрасить, так что в общей сумме ношу его примерно дня 4.
но на моих ногтях множество других лаков столько же держатся и без танцев с бубнами.
Irrokez 20 ноября 2012, 16:59
ааааа, ну тогда да, все действительно не так страшно!)) просто, прочитав про небольшую стойкость, вспомнила один из своих красивых капризулек, (не орли) — так вот он у меня уже в первый день носки имеет непрезентабельный вид   вот и мучаюсь: и хочется, и колется (особенно, если учесть, что домашние и так на меня ругаются из-за частого перекрашивания ногтей, хотя делаю я это раз в 2-3 дня).
рада, что этот не настолько нежен   возможно, дам цветным лакам орли еще один шанс и поищу Ваш экземпляр
nuclear0wl 20 ноября 2012, 17:14
тогда в сравнении с таким он просто лапочка
Malta 20 ноября 2012, 16:38
Волшебно! У меня есть парочка из этой серии, они действительно не очень стойкие.
nuclear0wl 20 ноября 2012, 16:48
к сожалению, на моих ногтях орли вообще не держится, наверное, из-за тонкости покрытия.
Diana-Nathalie 20 ноября 2012, 16:41
Мечтаю о нем)
У меня все лаки держатся один день, поэтому это не проблема для меня.
OlenenokDashik 20 ноября 2012, 17:04
У меня такой в мини-формате, вот всё не решусь им накрасить ногти…
LediY 20 ноября 2012, 17:21
Ой, нарядный какой, парчевый  , люблю лаки Орли за богатую цветовую палитру, красивый маникюр.
rafinad 20 ноября 2012, 19:11
Это единственный Orly в моей коллекции. Подарила его подруга, она была просто вынуждена — я как загипнотизированная смотрела на ее ногти, накрашенные этим лаком. Цвет красивый и переливы замечательные, а вот качество как у Orly — не люблю эти лаки и все тут. Не держится, ногти окрашивает, хорошо хоть сохнет нормально, а то обычно у них с этим проблемы.
Вам он очень идет. Красивый пост получился.
nuclear0wl 20 ноября 2012, 21:07
про качества полностью согласна, да и без сушки он сохнет не очень. но за такой цвет
rafinad 20 ноября 2012, 22:58
не очень, но сохнет. на мне орли не сохнут в принципе. спустя сутки остаются вмятины, стоит хоть немного придавить. а цвет да, шикарный!
Optima_P 21 ноября 2012, 02:57
Каждый пост про этого представителя «космической» коллекции для меня просто пытка — захожу, любуюсь и ругаю себя на чем свет стоит за то, что не купила его(((
Какой же он красивый!