12.11.2012

OPI – ‘The Bondettes’ Mini Nail Lacquers (Skyfall Collection)

Здравствуйте, девочки!
Я долго с грустью рассматривала ваши посты о немецкой коллекции, потому как к нам ее никак не хотели завозить. И вот наконец-то углядев ее в магазине, я уже было потянулась загребущими руками за теми красавцами, о которых давно грезила, как вдруг мой взгляд упал на Рождественскую коллекцию, посвященную кинологии о Джеймсе Бонде. На последний фильм я как раз собиралась идти, поэтому немцы были сразу же мною позабыты-позаброшены, зато был приобретен набор миниатюрок из бондовой коллекции.
Что они из себя представляют, расскажу под катом

Полное название лака: OPI Live And Let Die HL D17
Плотный зеленый крем с очень щедро насыпанными крупными золотыми «хлопьями». Да, это не шиммер, а именно хлопья, и именно золотого цвета. При нанесении зеленый цвет базы перекрывает золото, и на выходе мы получаем болотный крем с зелеными вкраплениями.
Самое поразительное в этом лаке — это плотность нанесения. Девочки, его вполне можно носить в один слой!   С первого слоя он прекрасно равномерно ложится, отдает свой цвет целиком и полностью и предстает именно таким, каким мы видим его во флаконе. Ну не чудо ли?
Носится стандартно для меня OPI хорошо, кончики немного затираются к концу четвертого дня. Удаляется же не так просто, как наносится — золотые блестки не особо охотно покидают ногти (кстати, именно во время удаления лака я поняла его сущность истинный цвет этих хлопьев), однако не настолько плохо, чтобы приходилось прибегать к помощи фольги. Ногти и кожу не окрашивает.
Оценка: 5+, моя лакоманьяческая душонка в восторге

Полное название лака: OPI The World is Not Enough HL D18
Оооочень жидкая серо-коричнево-лиловая/тауповая? база с крупным розовым шиммером. На ногтях лак выглядит серо-розовым, достаточно фактурным, ввиду того, что шиммер действительно очень крупный и вполне различим в общей картине даже с расстояния. На солнце, конечно же, начинает искриться и слепить, но… чертовски красив! Мне понравился и думаю, что миниатюрная бутылочка уйдет у меня очень быстро.
Как я уже говорила, лак очень жидкий, поэтому для того, чтобы добиться плотности и однородности, неизбежны три слоя. Носится вполне достойно. Стирается абсолютно без проблем.
Цена: набор миниатюр около $16
Следующие два лака я использовала в дуэте, поэтому и свотчи на них будут общие
Полное название лака: OPI The Spy Who Loved Me HL D08
Яркий теплый ало-красный лак с золотым шиммером. Здесь, как и в первом экземпляре, цвет базы перекрывает цвет шиммера, и на выходе мы получаем красные огненные блестки в красном лаке. По консистенции лак — 100% желе. Первый слой немного плешивит, второй обеспечивает идеальное ровное покрытие и взрыв цвета на ногтях. Кончики затираются довольно быстро, для меня быстро — это к концу третьего дня. Снимается без проблем, ногтевую пластину и кожу не окрашивает. Для меня это весьма удачный цвет, потому что несмотря на обилие красных в моих закромах, аналогичного оттенка у меня не имеется.
Цена: набор миниатюр около $16
Свотчи будут чуть ниже вместе со следующим лаком

Полное название лака: OPI Goldeneye HL D07
В прозрачной базе плавает невероятное количество золотого глиттера. Несмотря на свою текстуру, наносится довольно просто, но конечно же, требует, как минимум, трех слоев для того, чтобы добиться вразумительного цвета. Это очень яркое желтое золото, на солнце выглядит как состаренная позолоченная поверхность. Думаю, в один тонюсенький слой его вполне можно будет попробовать в качестве верхнего покрытия для темных лаков. Снимается, конечно, непросто, но в однотонном маникюре я его использовать не планирую, т.к.такое сияние для меня все-таки слишком, а над парой пальчиков можно и потрудиться ради такого эффекта.
Цена: набор миниатюр около $16
Свотчи в паре с предыдущим лаком

Общие впечатления от набора.
Он мне, однозначно, понравился. Это мое первое знакомство с миниатюрами OPI, я всегда покупала полноразмерные лаки. Часто читаю о том, что миниатюры сильно уступают по качеству своим «старшим братьям», но у меня нет абсолютно никаких нареканий. Малюсенькая кисточка оказалась вполне удобной, ею можно нанести лак точно, без необходимости в последующей корректировке. Консистенция лаков крайне комфортна и также не вызвала у меня никаких трудностей. Очень порадовал выбор оттенков, потому что производитель собрал в нем одни из самых, на мой взгляд, интересных оттенков в коллекции. Я склоняюсь к тому, чтобы приобрести Live And Let Die в полном объеме (уж больно нетривиален этот оттенок), а также к тому, чтобы продолжать знакомиться с новыми коллекциями OPI через такие наборы миниатюр.
Оценка набору: 5+! Отличное наполнение, хорошая подборка оттенков и превосходное качество!

Спасибо всем, кто читал или смотрел картинки
Я Даша, ко мне по-прежнему так, как вам будет угодно, но «ты» располагает к более непринужденному общению
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

Mary_smile 13 ноября 2012, 00:07
Шикарные) Красный с золотом очень нарядно смотрится   Маникюр на высоте
Dashdoosh 13 ноября 2012, 00:16
спасибо
да, красный с золотом такой праздничный вариант получается
MagicKucher 13 ноября 2012, 00:08
Первый цвет -вау!
Dashdoosh 13 ноября 2012, 00:16
у него и технические характеристики вау
Malena 13 ноября 2012, 00:24
эта коллекция заставляет меня петь песню из фильма))
цвета красивые, праздничные, понравилось!)
Dashdoosh 13 ноября 2012, 00:28
да, песня хорошА
спасибо, рада, что понравилось!
Angora 13 ноября 2012, 00:32
Хороший наборчик! Дуохром интересный, а зеленый и красный пополнили мою коллекцию, красавцы, каждый по своему и Вы их хорошо показали.
Dashdoosh 13 ноября 2012, 11:38
да, Таня, именно Ваш пост меня сподвиг дописать наконец-то свой
мне понравилась вообще эта коллекция — хорошие оттенки и отличное качество
vibit 13 ноября 2012, 00:55
«Золотой глаз» золотой с большой буквы «З»
Dashdoosh 13 ноября 2012, 11:39
  да, золото — вырви глаЗ
NorthAri 13 ноября 2012, 02:53
Какая красота! Мне больше всего понравились серый — такой грозовой цвет, и мелкий золотой шиммер я обожаю. И полный восторг вызвало сочетание мерцающего красного с золотом — это ах!
Dashdoosh 13 ноября 2012, 11:41
спасибо, Леночка! очень рада, что понравилось
Vogue 13 ноября 2012, 08:01
красный с золотом так по праздничному!
Dashdoosh 13 ноября 2012, 11:41
да, нарядненько так
Telli 13 ноября 2012, 09:32
Красное с золотом больше всего привлекло внимание! Очень красиво получилось!
Dashdoosh 13 ноября 2012, 11:42
спасибо
Zamazka 13 ноября 2012, 10:25
Спасибо большое за пост.
Скрупулезно собираю все отзывы об этой коллекции
Dashdoosh 13 ноября 2012, 11:42
пожалуйста! Спасибо, что читаете!
kisyonych 13 ноября 2012, 11:54
Весь пост напевала саундтрек к фильму))
Все лаки понравились, особенно неопределенно-серо-розового цвета)))
Dashdoosh 13 ноября 2012, 11:56
да-да, он именно такой неопределенно серо-розовый
и несмотря на свою блескучесть, выглядит вполне спокойным
bambinina 13 ноября 2012, 13:23
я фанат новой бондианы))
the world is not enough тоже едет ко мне))
Dashdoosh 13 ноября 2012, 13:30
я теперь тоже
отличный выбор, Аня, он красавец!
MashaRadostNasha 13 ноября 2012, 23:19
Как же мне понравился фильм. А вот лаки… Черный только зацепил. С покупочкой Вас! Спасибо за пост
Dashdoosh 13 ноября 2012, 23:23
черный?   а там был черный?
MashaRadostNasha 14 ноября 2012, 14:08
На моем экране черный)))
Dashdoosh 14 ноября 2012, 14:15
не, на моем все-таки в зеленцу отдает немного