01.11.2012

Rio -почти- де-Жанейро

Привет всем! Хочу вам поведать о лаке российского производства под маркой Rio.

Итак, полное название лака Rio № 19. Все лаки идут просто под номерами, без красивых названий, объемом 8 ml. Это темно чернильный, близкий к черному лак с мельчайшим зеленым и синим шимером. Цвет хоть и стремится к черному, все-таки не выглядит плоско черным. Даже в тени заметно, что у лака синий подтон. Мне это очень нравится, т.к. я не могу носить чисто черный лак. Когда же на лак попадает свет, он еще больше преображается, больше преобладает зеленый шимер, синие искорки мелкого шимера видно не очень, но придают цвету глубину. Текстура лака не жидкая, но хорошо скользит по ногтю при нанесении, не затекает в ненужные места, саморазравнивается по ногтю. Для цвета как бутылочке достаточно двух слоев. При желании или нехватки времени можно уложить в один не тонкий слой. У меня два слоя. Глянец у лака отличный. Топ можно не использовать. Кисточка удобная, плоская, по ширине как у лаков Essence.

Очень большой плюс в лаках это big4free: не содержит толуола, дибутилфталата, камфоры и формальдегида. Я не очень, честно сказать, заглядываю на состав когда покупаю лаки, но прочесть это было очень приятно). Держится лак достойно 3-4 дня (!) не исключая домашних хлопот при этом. Правда это с топом, без топа я ношу лаки очень редко. При смывке руки не красит, стирается без проблем. Ну и, что уж совсем радует за все это хорошее я отдала 38 рублей в местном магазинчике.

Результат первого вчерашнего снега, снежок на моих ноготках с «Top Domino Mix» от Dance Legend и красивое белое перышко с помощью стемпинга. Диск ОВ-40 и специальный белый лак от planet nails.
Я бы оценила их на пять из пяти.
Спасибо за внимание! К критике продуктивно настроена).

tat__v 01 ноября 2012, 16:47
маникюр красивый! очень понравилось! к тому же впервые вижу, когда домино смотрится красиво!
PolishMadness 01 ноября 2012, 21:22
спасибо большое! очень приятно
oksi77708 01 ноября 2012, 16:50
Ой, какая красота! супер
PolishMadness 01 ноября 2012, 21:23
спасибо!
Matreshka 01 ноября 2012, 17:25
Ой как мило с пёрышком и снежинками)))) Вам бы такую красоту на заглавное фото.
PolishMadness 01 ноября 2012, 21:26
Читаю я Косметисту давненько и у меня сложилось такое впечатление, что дизайн здесь не в почете), не стала рисковать. Это мой первый пост
Deepsyred 01 ноября 2012, 19:13
Какой приятный маникюр! ОООчень красиво!
Может расскажите как вы это сделали?
PolishMadness 01 ноября 2012, 21:30
Спасибо. Базовый лак+ топ Домино + стемпинг… я все описала выше в посте)
Deepsyred 02 ноября 2012, 15:35
А… увидела))))
Blanda 01 ноября 2012, 20:40
Хороший лак и красивый снежный маникюр!
Мне тоже эти лаки пришлись по вкусу, всё никак не собирусь про них написать :) Правда выбор интересных оттенков небольшой, но зато цена…   И качество при этом очень приличное!
PolishMadness 01 ноября 2012, 21:32
Многие оттенки открываются на ноготках, это проверено.
Savagenticement 01 ноября 2012, 23:29
Ох, люблю этот лак. Как-то купила № 21, он серебряный с сильным шимером. Оказался очень стойким и ложился хорошо. В скором времени пойду еще покупать, рассматривать другие цвета, потому что порадовал очень.)
PolishMadness 02 ноября 2012, 13:07
я тоже лаком очень довольна
malezek 02 ноября 2012, 12:15
Понравился лак! Маникюр очень красивый