07.10.2012

Пражская радость. Часть первая

Доброго всем вечера!
Сегодня хочу начать-таки обзор весьма внушительного количества косметики, привезенной мною из Праги. Я с воодушевлением начала фотографировать её, пока чемоданы были ещё нераспакованы, но потом как-то появилось много дел, нашлась работа и руки не доходили. Но сегодня!...)
Сегодня я подразню вас обилием лаков фирмы She Stylezone, правда, подробно покажу только один.
Прошу!
— вот она, моя прелеесть)
Итак, с данной маркой я познакомилась случайно — купила на Карловом мосту колечко с зелено-розовой эмалью и захотелось сделать маникюр под стать. Стала выискивать незнакомые марки лаков — в сети магазинов DM наткнулась на эту, привлек необычный дизайн упаковки:
Кроме того, цена была демократична вполне (около 70 крон за лак, т. е. 100 рублей), ну и выбор оттенков порадовал.
В первый раз я, осторожначая, взяла только один, именно тот, что сейчас покажу. Подходя к кассе, я случайно выронила пузырек на кафельный пол, по которому лак радостно и растекся. Было стыдно, что милая чешская девушка, мигом сбегавшая за салфетками и ждсл (видимо, у не в первый раз такое), и принявшаяся оттирать остатки лака, даже отказалась взять деньги за побитый пузырек. Существенное количество его, кстати, осело на моих ногах. Разглядывая капельки темно-зеленого лака на щиколотках, я окончательно удостоверилась: оттенок — загляденье, надо брать. И, впоследствии, удостоверившись в неплохом качестве лака, набрала аж 7 штук. Вот они:

Итак, сразу скажу, что лаки эти имеют интересную особенность. Сохнут все они очень быстро, даже если класть значительный слой, большинство имеет отличную плотность и даже в один слой перекрывает белые кончики, хотя они у меня действительно ну очень белые, вечная проблема. Но вот через два дня, как по часам, они просто отколупываются — каким бы тонким слоем ни старалась их нанести. Знаете, сходят такими лепесточками практически полностью.
Откровенно говоря, сначала меня это шокировало, но потом я убедилась, что для меня это даже плюс — больше двух дней я, как правило, один цвет не ношу, стираю, а тут сохнет быстро, 2 дня носится отменно, а через два дня меньше проблем с удалением) Но это, конечно, на любителя. Ощущения, что сходит он вместе с поверхностью ногтей, к слову, нет. А вот глянец у всех разный.

Ну, а теперь все-таки перейду к делу.

Лак S-he Stylezone №314
Густой темно-зеленый оттенок, в один слой ложится неплохо, но собственный глянец имеет очень скудный::
Сохнет за несколько минут, про особенности ношения написала выше. Второго слоя не требует, а вот топа для блеска — ещё как. Нанесла Ультраблеск ногтей от «Умной эмали»:
И тут уж результат начинает радовать)
Попыталась разнообразить красными блестяшками от Lady Rose, про которые уже писала здесь.
В один слой:
И в два:

В целом, оттенок мне очень понравился — в тени почти черный, на свету какой-то кремовый зеленый… Стал одним из фаворитов по частоте носки за последние пару месяцев.
А как вам?
В самое ближайшее время напишу и про остальные чешские диковины — оставшиеся лаки, а ещё про пару невероятных уходовых находок и отличный набор от bare minerals.

Спасибо, что дочитали. Надеюсь, было интересно.
p. s. Настя. И ко мне лучше на ты, но — как вам удобнее)

Tinka-Alevtinka 07 октября 2012, 20:29
Красивый оттенок, глубокий и интересный! Ис красной слюдой неожиданно понравился
на заглавную картинку поставьте фото только того лака, который описываете, не вводите людей в заблуждение))
palindroma 07 октября 2012, 20:33
Спасибо за дельный совет, и правда, наверное, ожидаешь большего, открывая тракой пост) Сейчас поменяю. хотя ну как мне нравится, как они стоят в рядок! У меня даже все лаки в коробках и в ящиках, а эти на полочке стоят, радуют глаз)
AnnaCherry 07 октября 2012, 20:30
Какие красивые!
palindroma 07 октября 2012, 20:51
nastyamk2007 07 октября 2012, 20:43
Какой красивый teal   Я последнее время с ума схожу по таким оттенкам!
palindroma 07 октября 2012, 20:47
Да, у меня фактически слюнки потекли, когда его лужица растекалась по белому полу магазина) И потом я была близка к панике, когда на стенде не могла найти такой оттенок и решила, что разбила последний. Но все нашлось. И обошлось)
Blanda 07 октября 2012, 20:48
Красивый оттенок и баночки симпатичные! Только без глянца он, на мой, вкус совсем не смотрится и без блестяшек понравился намного больше :)
Не забудьте рассказать про остальные ;)
palindroma 07 октября 2012, 20:51
Соглашусь со всем) Блетками уже больше для разнообразия мазнула, а купила их вообще в каком-то полубезумии, совсем на меня не похоже. Без глянца не носибелен — факт, плоский совершенно.
the-one 07 октября 2012, 20:51
Какой хороший осенний цвет)
Я в Праге летом тоже взяла себе парочку таких лаков.
Жду продолжения!:)
palindroma 07 октября 2012, 20:53
А декоративную их не попробовали? Я смотрела-смотрела на однушки теней, выбор оттенков большой такой был и упаковка забавная, но не решилась. А у Вас со стойкостью и сползанием такая же история, или приличнее себя ведут?
the-one 07 октября 2012, 20:58
Долго стояла, выбирала, упаковка понравилась. Но нет, взяла только лаки.
Один цвет держался мало, день может, остальные примерно 3 дня.
Masha_S 07 октября 2012, 21:18
Тоже смотрела на эти лаки в Чехии, но так и не купила, так как и тбез них покупок много было! А у вас красивые оттенки, очень понравились!
palindroma 07 октября 2012, 21:22
Спасибо) меня они тем и подкупили, что, несмотря на цену масс, оттенки имеют очень интересные. Там же познакомилась с Flomar — у нас в городе нет этой марки почему-то, так у них оттенков море, но все какие-то обычные (но я все равно парочку ухватила). А тут половина линейки пришлась по вкусу.
Masha_S 07 октября 2012, 21:39
Да, цены там очень лояльные, в след. раз обязательно прихвачу тоже!
Kukla_Tilda 07 октября 2012, 21:56
Отличный зеленый! А я вот на них смотрела смотрела в праге, но так и не взяла:) теперь жалею, спасибо вам:)
palindroma 08 октября 2012, 09:52
А я не устояла) в следующий рез берите, пригодятся)
AnnaVita 07 октября 2012, 22:38
Очень красивый! ++
Nikataft 07 октября 2012, 23:09
ну вот! а я их не видела там… в следующий раз буду внимательнее) красивый зеленый, такой бы я смогла носить)
lucky415 07 октября 2012, 23:43
69 крон))
Сама только вернулась из Праги, привезла такой бордовый лачок!:-)
FromtheMars 07 октября 2012, 23:54
еще больше хочу в Прагу
Juki 08 октября 2012, 11:18
показывайте скорее все свои находки! :) пока не улетела туда) такие оттенки красииивые!
mooncake 08 октября 2012, 14:32
Очень красивый темно-изумрудный цвет!