Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Piglet_1989 Лакоманьяк
07.10.2012
902

Мой ручной "Парадоксаль"


Здравствуйте, девочки!

Да, да, пост о нем)))
Я знаю, что данный оттенок есть у многих из вас.
Но мой пост будет посвящен скорее тем, кто еще сомневается в покупке лаков Шанель из-за их неоднозначных характеристик.

Расскажу предысторию: мой первый лак Шанель (№ 543 frisson) слез на следующий вечер, я обиделась на него и долго не доставала из коробки)) Потом решила, что негоже выкидывать столько денег на ветер и решила его приручить. Помимо использования базы и топа, я наловчилась накладывать очень тонкие слои лака — думаю, именно это (в моем случае, имхо) помогло продлить долговечность носки лака.
Недавно я пошла в магазин за Диор Нюд в оттенке Тренч, но у нас его уже разобрали, я не унывала и поперлась к стенду ЭЛ купить Балерину… Конс с красным от стыда лицом и извиняющейся улыбкой сказала, что ни одного лака Эсти в наличии нет, так что мне ничего не оставалось, как пойти посмотреть на лаки Шанель — ну нельзя же уйти без покупки! 
Так ко мне и попал знаменитый Парадоксаль))

Полное название лака:
Chanel le vernis nail color №509 Paradoxal
Развернутое мнение:
Я всегда использую базу от УЭ «Бриллиантовая основа», но, если у лака свой собственный хороший глянец, то сверху топом не покрываю. У Парадоксаль свой глянец слабый, как мне показалось — поэтому я применила к нему мою тяжелую артиллерию — Essence gel-look topcoat «Лучше, чем гель!», пользуюсь им давно и очень довольна глянцем и долговечностью носки лака с ним.

О самом Парадоксале написано много)) Мне очень понравился этот цвет — он моя давняя хотелка наряду с Лавой от Эсти. У меня не слишком красивая форма пальцев и ногтей, очень белая кожа, поэтому не все лаки хорошо смотрятся на них. Красные — нет, бордовые — да. Черные, темно синие — нет, сливовые, баклажан, фиолетовые — да. Как-то так))

Сам лак меня покорил, хоть и пришлось к нему приноравливаться — как уже писала выше, чтобы лак служил мне дольше, я наношу тонкие слои — а с Парадоксалем это может грозить проплешинами и полосками, ведь он темный. Вдобавок, не знаю уж, как там по правилам надо красить — сушкой не люблю пользоваться, лично я просто смиренно жду высыхания каждого слоя, начиная с основы. Да, лаки Шанель сложные. Но мы подружились. На солнце он конечно гораздо выйгрышнее выглядит, становится видно сиреневый шиммер, но у нас за окном пасмурно, однако цвет, по-моему, истинно осенний! Конечно, у него есть много клонов и кто-то скажет, что жаль платить такие деньги только за имя, но по-моему Шанель — это не только имя, все же это очень красивая палитра — и наличие клонов говорит о том, что Шанель — законодатель, ведь, когда тебя копируют — это значит, что ты в тренде.
На фото маникюру с Парадоксалем пять дней, сейчас хочу стереть, потому что отрос ноготь, а лак до сих пор хорош!
Свотчи:
Цена:
около 900 руб по золоту РГ
Оценка:5(за цвет, осень и мою радость от обладания им) и "-" (за то, что приходится использовать топ)
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   27 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk

Комментарии

AlexandraSpap 07 октября 2012, 15:31
Красивый цвет)все думаю нужен он мне или будет валяться как и многие лаки..)
Я бы не стала ставить минус за использование топа, я считаю что на все лаки надо использовать топ)имхо)
Piglet_1989 07 октября 2012, 15:48
Для меня минус этот оттого, что я обычно не заморачиваюсь топом и ношу лаки спокойно и больше семи дней без топа, а то и без базы, а тут — для долговечности — приходится так расшаркиваться перед Шанель)) но я все равно ничуть не жалею, он прекрасен!
AnnaVita 07 октября 2012, 18:15
Красивый! У меня он тоже появился недавно… Единственное, что меня «убило» это его полное отшелушивание к концу второго дня   Со мной такого еще не было, а у меня в арсенале не один лак Шанель.Больше им не красила… как-то нет желания.
Piglet_1989 07 октября 2012, 20:17
Даже не знаю, отчего такое могло произойти(( Может его в магазине неправильно хранили…
Katerina14 07 октября 2012, 22:46
Красавец! Но и ему есть клоны, и очень даже ни чего! И по качеству и по цене! Ну и боюсь кого нибудь разочаровать, но все лаки от класса люкс до бюджетного класса имеют один и тот же состав! Вопрос уже в цвете, но как я и упоминала всем лакам есть сотни клонов!
Piglet_1989 07 октября 2012, 23:07
Я, если вы были внимательны, писала, что знаю о куче клонов. Они похожи до неприличия, но все же разные в нюансах оттенка)))
И потом, лично мне очень приятно пользоваться именно им. У меня есть лаки из масса, их больше у меня, чем люксовых, но по качеству для меня хороши только Риммель лайкра про, а всё остальное, что я пробовала — жуткая кака. По этой причине я и стала обращаться к люксу. С ним гораздо меньше проблем — а удовольствие эстетическое и эгоистическое (от обладания люксом) для меня перевешивают цену вопроса))
ChristinaK 08 октября 2012, 12:14
так радует наличие самих пузырьков))и мысль что на руках ШАНЕЛЬ а не клон какой-то!
Piglet_1989 08 октября 2012, 12:53
именно!
AntiNOsfer 08 октября 2012, 14:43
Очень красивый оттенок Шанель — один из хитов, и хорош в носке: я хожу с ним 5 дней, т.е.всю рабочую неделю, стираю соответственно, когда виден отросший край ногтя.
Только не очень понятно, почему минус за использование топа?   По-моему все лаки рассчитаны на использования базы, 2 слоев лака и топа с сушкой… По-крайней мере в любом салоне мастер по маникюру наносит именно так. Никогда не понимала, как можно наносить лак без основы..? Это же ужасно вредно для ногтевой пластины.
pretty_kitty 09 октября 2012, 17:19
Для меня пародоксаль- идеальный зимний лак; о)))))))
а насчёт клонов- тут уж каждый волен решать сам что ему важнее- съэкономленные деньги или прикосновение к прекрассному от шанель; о)))
babirusa 28 февраля 2013, 05:21
спасибо за идею с гель-топ, пойду присмотрю.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето2Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию49Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...