07.10.2012

Колечки? Нет. Бублики? Нет. А! Вспомнила, сушки! (Для ногтей)

Недавно я сняла свои гелевые ногти. Преимуществ, конечно, много! Свои ноготочки, аккуратные, натуральные, разным лаком хоть каждый день крась. Чем я и занялась, собственно:) все равно на моих истерзанных многолетним стачиванием ноготках лак дольше 2 дней не держится, откалывается. И тут нарисовалась перед мной проблема: лак долго сохнет. Причем, разных производителей. И орли, саллин хэнсен и дэнс легенд. Первой у меня появилась супер-сушка от giorgi capachin provessional collection.
Купила я сушку в магазине профессиональных средств для салонов красоты. Производитель обещает, что с помощью этого покрытия любой лак высохнет за 30 сек! Фигушки:( ноготь оставался липким и через 5 мин, и через 10, да чего уж скрывать, и через час.
Цена 110 р в магазине проф.средств для маникюра
Оценка с тройки на двойку
Тогда мой мастер по маникюру посоветовал купить вот этого неизвестного героя.
Сушка Мираж. Я так понимаю, что это отечественный производитель. На флаконе никаких данных о нем нет, даже телефона для жалоб. А я бы с удовольствием позвонила бы и пожаловалась! Покрыв свежий маникюр миражом, полчаса спустя я увезла в нем, словно муха в сиропе.
Сушка мираж
Цена 110 р.
Оценка с тройки на двойку
о моих мытарствах, словно сказочные феи, прознали в глембокс и прислали в какой-то из коробочек миньку out the door inm.
Малыш засучил рукава и взялся за дело! Но и он капитулировал! Знаменитый out the door отказался сотрудничать со мной и назвал мой случай безнадежным:( поникнув головой я согласна кивала и уже готова была сушить ногти феном для волос. Но тут (тадам!) появляется супергерой! (и спасает всех кошек на свете и спасает девушку с липкими ногтями
Вот от кого не ожидала, так от умной эмали такого результата.Супер-сушка с сафлоровым маслом. Мои ноготочки высыхают с ней за 5 мин. Еще одно достоинство масляных сушек — покрыв маслом ногти можно сиело ложиться спать. Масло защитит свежий маникюр от отпечаток ткани и тд. Но и без минусов не обошлось.
У средства неудобная пипетка. Нанести ею сушку аккуратно не получится. Планирую перелить во флакончик с кисточкой или же купить кисть отдельно. Цена сушки умная эмаль -150 р. Покупала в аптеке. Оценка -5!

Zamazka 07 октября 2012, 09:54
Повеселило название поста
Спасибо за обзор. Меня inm устраивает, но и УЭ попробую…
Kukla_Tilda 07 октября 2012, 10:09
А я вот даже не ожидала, что inm так со мной поступит:( спасибо за первый коммент:)
Lapo4ka 07 октября 2012, 10:09
Спасибо за пост! Умную Эмаль выкинула… из плюсов был только запах!
Устроила на все 100% сушка Seche Vite, которой я посвятила пост!
Kukla_Tilda 07 октября 2012, 10:10
Угу, спасибо, записываю seche vite в лист ожидания:) уэ и меня удивила, столько я негативных отзывов читала на нее. И тут -бац, сюпрайз!:)
krita_kano 07 октября 2012, 10:23
А мне Сече Вите не понравилась, я ее купила после диких восторгов на Косметисте, но она меня вообще не устраивает! Сушит лак она быстро, я не спорю, но после часов семи носки лака с ней на конце ногтя под покрытием будто пузырь один большой появляется и лак отходит вместе с сушкой… Меня это ТАК поразило, что я со спокойной душой вернулась к Орли Сек-н-драй и опять счастлива:)
Lapo4ka 07 октября 2012, 10:32
Для того, чтобы лак не отходил вместе с сушкой необходимо красить по инструкции на коробочке! Обязательно необходимо красить методом запечатывания ногтя! Я тоже в первый раз накрасила ногти ей как обычно и к вечеру лак стянула, а потом догадалась прочесть инструкцию
krita_kano 07 октября 2012, 10:39
Я пробовала, мне подсказывали так делать, но разницы особой не заметила… Видимо руки не оттуда растут все же
Lapo4ka 07 октября 2012, 10:29
На вкус и цвет...))) Рада, что Вам она подошла))
Kukla_Tilda 07 октября 2012, 10:40
Ой, я не хочу сушку, которую нужно так мудрено наносить. Мне бы что-нибудь такое, что можно намазюкать и побежать:)
cappuchinka 07 октября 2012, 10:27
спасибо за обзор )
у меня есть сушки INM. нравятся ) еще есть хороший топ у OPI. консультант не обманула, лак с ним сохнет намного быстрей.
УЭ тоже есть, покупаю не в первый раз. отлично справляется, но минус в том, что при регулярном применении сушит кутикулу и еще надо поосторожней, чтоб не запачкать маслом одежду, например.
недавно попробовала у Аурелии сушка-спрей. дозатор только выкинуть, но вот сама сушка хороша.
Kukla_Tilda 07 октября 2012, 10:42
Да, насчет кутикулы вы правы. Я тоже заметила. Поэтому и хочу купить кисточку, чтобы наносить маслице
Ellina 07 октября 2012, 11:08
У меня две сушки от inm- одна обычная, другая с голографическими частичками-обе меня устраивают, даже больше скажу, что я ими довольна на все 100.
Kukla_Tilda 07 октября 2012, 11:21
Ну вот видите, как все индивидуально:)
pTichka 07 октября 2012, 11:15
спасибо за пост!
я люблю сушку умная эмаль, и эту пипетку тоже, масло сушит ногти и увлажняет кутикулу, очень удобно
Morganta 07 октября 2012, 11:31
Я смогла спокойно ложиться спать только с INM. Умная эмаль прошла мимо, мне она абсолютно ничего не сушила(
Kukla_Tilda 07 октября 2012, 11:51
Я тоже так сделала. Проснулась, а у меня к мизицу подушка прилипла :)
bereniska 07 октября 2012, 11:59
Позновательный пост) Я недавно купила свою первую сушку от ORLY — счастлива безмерно) На этот раз мне повезло — попала с первого раза)
Annie_Braineater 07 октября 2012, 11:59
Попробуйте sec'n dry от orly :) отличная сушка, продлевающая жизнь лаку! даже на измученных ногтях.
Умная эмаль вообще не впечатлила и была выкинута через пару попыток высушить ей ногти: она нисколько не влияла на скорость и, к тому же, оставляла белесые разводы после себя.
jbarda4ok 07 октября 2012, 12:09
Присоединяюсь, Орли сушит очень быстро (минут 5), правда, когда у меня в бутыльке осталось где-то 1/4 средства, оно стало густоватое, ложится на ноготь больше, чем надо, и тем не менее сохнет все также быстро.
Kukla_Tilda 07 октября 2012, 12:35
Но вот что кажется, что раз вам не подошла уэ, нопонравился орли, то у меня все наоборот как раз. Я при случае попробую орли, но может в салоне. Покупать очередной ненужный бутылек желание нет
palindroma 07 октября 2012, 12:07
А мне эмаль совсем не понравилась, не знаю, может я много наношу, но с ней у меня все сохнет еще дольше, чем без нее… Тоже, может, попробую кисточкой…
Kukla_Tilda 07 октября 2012, 13:19
Думаю, не стоить экспериментировать:) это не ваше средство, отдайте его бедным:)
Lisichka139 07 октября 2012, 12:10
вот как так? я УЭ ненавижу сорри, не сушит ну вообще ничего, следы от волос и подушек с ней остаются, а inm-отличная, за 10 минут сушит ноготочки, ну и минус ей за небольшое (еле заметное) стягивание лака. Почему у всех такие разные отношения с сушками лака? я понимаю, разная реакция на уходовую косметику, но сушки?.. для меня загадка.
Morganta 07 октября 2012, 12:19
Как мне объясняла одна преподавательница маникюра — всё дело в ногтях. У каждой из нас они весьма индивидуальны, поэтому у некоторых один и тот же лак ложится и держится по-разному, тоже и с сушками. У кого-то влажные ногти, у кого-то сухие, толстые или тонкие, сильные или слабые, каких-то элементов больше или меньше, очень много всяких тонкостей и нюансов.
Kukla_Tilda 07 октября 2012, 12:33
Вот! А у меня они еще измученные нарзаном многолетним спиливанием и стачиванием
Scolopendra 07 октября 2012, 12:27
out the door — моя самая любимая сушка для лака. Она мое понятие о сушках вообще перевернула. Ни когда у меня не было такого, что за 5-7 мин лак полностью сох.
УЭ тоже заинтересовала, надо будет как ни будь попробовать))
Jane_Rossum 07 октября 2012, 13:35
УЭ вообще не понравилась, после нее была вся квартира в жире…
u-nona 07 октября 2012, 14:34
Такая сушка от УЭ у меня была. Я вообще не поняла в чем заключается ее работа, потому как кроме того, что все руки в масле она больше ничего не делает. Мне ногти она не сушила вообще!
Inm ничего. Не скажу что очень быстро сохнет, хорошо — но есть и лучше! Тем более на свежем маникюре лично у меня она оставляет полоски от кисточки, приходится класть в 2 слоя, а это лишнее время!
Хорошие сушки у орлят! Очень мне нравятся! Только густеть начинают быстро, оттого плотным слоем ложатся на ноготь и могут одарить ненавистными пузырями. (но это уже в загустевшем виде)
Сейчас у меня в рядах любимчиков сушка от daily wants, я как то о ней писала.
Мне в ней нравится абсолютно все! Придает хороший глянец лакам, которые нуждаются, сушит моментально, и по доступной цене.
Kukla_Tilda 07 октября 2012, 15:09
Какие-то у меня очень оригинальные ногти:) большинство плюется от уэ, а мне подошло:)
Latte 07 октября 2012, 16:10
название веселое!.. из представленных была только УЭ… которая, к сожалению, не удовлетворила меня… сейчас вполне довольна ДЛ и Евой)
Kukla_Tilda 07 октября 2012, 19:30
Кстати, еву тоже хочу попробовать. Спасибо, что напомнили:)
Latte 08 октября 2012, 09:55
хорошая сушка, с отличным глянцем. у меня сушит любой лак за 5-10 мин в 2 слоя и на базу.
Natasha89 07 октября 2012, 17:41
УЭ — бестолковая сушка. С Inm двоякое впечатление — сушит-то она хорошо, но вот микро-разводы какие-то после нее появляются, будто паутинки или налет, короче глянец она губит прилично   Была еще Орли Сек энд драй — хорошая сушка, дает классный глянец, но быстро густеет. Идеальную сушку пока для себя не нашла
Kukla_Tilda 07 октября 2012, 17:46
Неужели прочитав пост вы так и не поняли, что нельзя клеить такие ярлыки, как «уэ-бестолковая сушка»? Что-то, что не подошло вам, может подойти другому. оно не бестолковое, оно просто не ваше. вот и все. Представляю, как меня бы закидали помидорами, скажи я, что out the door -бестолковая сушка:)) Обиделась и обняла плачущую умную эмаль:)
Natasha89 07 октября 2012, 18:10
Логично, что, тут у каждого свой профиль на сайте создается, чтобы высказывать свое личное мнение? Я его и высказала. Думаю, вопросов больше нет.
Kukla_Tilda 07 октября 2012, 18:13
Надеюсь, что вы такая злючка, потому что так и не нашли свою личную супер-сушкуи когда вы ее все-таки купите, станете добрая и пушистая:) всего хорошего:)
veronica 07 октября 2012, 18:24
Если вам понравилась сушка от УЭ, то есть у Эссенс похожая очень, правда тоже с пипеткой. Тоже отличная, меня устраивает. На основе масла.
Kukla_Tilda 07 октября 2012, 19:28
Спасибо, буду пробовать:)
Masiania 08 октября 2012, 11:25
А я уже на INM глаз положила, вот ё моё… Все индивидуально и не попрешь против этого. Как говорится " Что русскому хорошо, то немцу ..."
УЭ в одно время извела пузырька три. Но вот что мне не нравилось в ней так это то что она обманщица. Вроде ногтики сухие, паличиком трогаешь хорошо, стучишь- звенит, а на утро вмятинки от волос и постельного белья… Я так поняла она мне верхний слой закрывала хорошо, а вот внутри все было мягкое еще.
Kukla_Tilda 08 октября 2012, 12:41
Купите миньку imn, если не подойдет, то не жалко. А так да, многие сушки коварно сушат верхний слой и забывают, что на ногтях-то целый торт из базы и лака может быть:)