Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.09.2012
285

В гранит оделася Нева

Вечер добрый, Косметисточки!
Вашему вниманию мой новичок-любимчик!


Полное название лака:OPI Nail Lacquer Lucerne-Tainly Look Marvelous NL Z18

Развернутое мнение:
"… В гранит оделася Нева;
Мосты повисли над водами;
Темно-зелеными садами
Ее покрылись острова..."

Именно эти строки пришли мне на ум, когда я увидела этого красавца! Свинцово-серый, глубокий, завораживающий глиттер с зелено-сиреневым шиммером.
При определенном освещении шиммер становится отчетливо зеленым, и лак приобретает графитово-зеленый оттенок, при солнечном свете шиммер уходит в сиреневый, соответственно меняется и цвет лака :) В тени видим тот самый гранитный свинцово-серый. Одним словом, игра цвета сопровождает меня в течение всего дня 
Технические характеристики:
* кисть — классическая широкая кисть OPI.
* текстура — глиттер, довольно жидкий, но за кутикулу не затекает.
* нанесение — в один слой ложится немного неравномерно, да и линию улыбки не перекрывает, лучше наносить два слоя.
* сохнет — довольно быстро! первый слой уже сухой, пока заканчиваю покрывать вторую руку. Если наносить второй плотный слой, то нужно еще минут 20 с сушкой.
* финиш — немного сатиновый, исправляю этот момент топом-сушкой от Орли.
* стойкость — для меня стандартно 3 дня, потом затираются кончики.
* смывается — в общем-то как все глиттеры, с фольгой без сложностей.

Свотчи (солнышко, к сожалению, застать не успела   ):

Электрический свет:

Дневной плюс вспышка:

Прошу прощения, что не в фокусе, но только так смогла поймать оба оттенка шиммера:

Цена:около 300 рублей по золоту в РГ

Оценка:5!

Я Надя, ко мне по-прежнему на «ты» 
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   22 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица

Комментарии

margarita_k 19 сентября 2012, 23:12
очень красивый мшистый оттенок серебра! вполне себе конкурент графиту шанель  
Chyudo 19 сентября 2012, 23:17
Точно-точно :) Если учесть, что для меня кисточка OPI гораздо удобнее кисточи Шанель, да прибавить разницу в цене, то получается очень выгодное приобретение!  
Спасибо за первый комментарий!
bambinina 20 сентября 2012, 12:27
но они же разные совершенно!..
Chyudo 20 сентября 2012, 12:49
Анна, а у вас нет случайно свотчей с ним? На ноготочках бы посмотреть…
bambinina 20 сентября 2012, 13:04
с графитом?.. графита у меня нет — я его прозевала, когда он вышел, и потом купила его полный клон — Jessica Smoky Feather — они действительно идентичны, я сравнивала, намазав в магазине тестер Графита на ромашку.

в графите отчетливый зеленый подтон, он более серебряный и более зернистый, чем ваш OPI.
Chyudo 20 сентября 2012, 14:36
Да, согласна! Более зеленый и серебряный! Красавчик!
margarita_k 20 сентября 2012, 16:17
РАзные, но похожие. Я считаю, они достаточно близко стоят друг к другу) я не охотилась за графитом, но волей случая он оказался у меня, но даже сравнивая, не могу сказать, что разница в лаках сранима с пропастью, поэтому я выразила свое мнение по этому поводу)
Chyudo 20 сентября 2012, 16:43
Маргарита, спасибо за мнение!
Viruska 19 сентября 2012, 23:14
Надя, Ваш новичок — просто красавчик! не зря он в любимцах)
на некоторых фото кажется даже каким-то бархатно-замшевым, а на некоторых зеркальный металлик  
Вашему прекрасному маникюру очень идет такой многогранный оттенок)
Chyudo 19 сентября 2012, 23:18
Вера, спасибо большое!  
Он и в жизни мне порой кажется бархатно-замшевым! Думаю, если не наносить топ, то таким он и будет! ;)
Caramela 19 сентября 2012, 23:18
Мне фото очень понравились и оттенок лака зацепил!
А что теперь OPI можно без проблем в Рив Гош купить? Только в С-П и Мск тоже есть?   *я в танке...*
Chyudo 19 сентября 2012, 23:22
Спасибо! Рада, что понравилось!
Сама в шоке была! В СПб нашла пока только в двух Рив Гошах, думаю можно просто обзвонить все и уточнить! Про Мск ничего не могу сказать, к сожалению!
Angora 19 сентября 2012, 23:26
В Москве тоже есть в РГ, при чем во многих, не только в центре, но и например, на Домодедовской…
Chyudo 19 сентября 2012, 23:28
Спасибо за информацию по Москве! :)
Angora 19 сентября 2012, 23:38
Всегда пожалуйста!  
Caramela 19 сентября 2012, 23:30
Спасибо большое)) Хорошо-то как.  
Angora 19 сентября 2012, 23:38
 
Angora 19 сентября 2012, 23:23
Классно смотрится на Ваших ноготках!  
Есть у меня такой красавец, уже осталось пол пузырька… напомнили, надо достать и накрасить…
Chyudo 19 сентября 2012, 23:24
Татьяна, спасибо! :) Обязательно доставайте! Чувствует мое сердце, и у меня скоро останется половинка от этого далеко не маленького флакончика  
kisyonych 19 сентября 2012, 23:34
благородный металл! шикарно, хочуууууу))
Chyudo 19 сентября 2012, 23:39
Алена, спасибо, что заглянули! Все в Ваших руках!  
Tourette 20 сентября 2012, 00:10
красавец)) на осень самое то) у меня есть очень похожий риммель, тоже вот достала к осени)
и всё же, Мне кажется, что текстура лака никак не глиттер. скорее шиммер.
Chyudo 20 сентября 2012, 09:30
Анастасия, спасибо за комментарий! Соглашусь, лак на осень самое то! :) По поводу текстуры: долго сомневалась и меняла одно на другое. Возможно, Вы правы! :)
ShumelkaMish 20 сентября 2012, 00:50
Прекрасный осенний лак  
Chyudo 20 сентября 2012, 09:31
Большое спасибо! :)
DaNY 20 сентября 2012, 00:55
Нравятся мне такие лаки! Очень красивый  
Chyudo 20 сентября 2012, 09:31
Дарья, спасибо, что заглянули! И мне очень нравится :)
Lapo4ka 20 сентября 2012, 03:39
Очень красивый!   Прекрасные фотографии!
Chyudo 20 сентября 2012, 09:32
Наталья, спасибо большое, очень приятно!  
Ilyasovna 20 сентября 2012, 07:16
Ой, и у меня такой есть))) Красивый. А я забыла про него. Надо срочно доставать.
Chyudo 20 сентября 2012, 09:34
Екатерина, доставайте скорее! :) У нас сегодня пасмурно, смотрится отлично! :)
Kseni4ka 20 сентября 2012, 09:32
Очень стильно смотрится)
Chyudo 20 сентября 2012, 09:35
Ксения, спасибо большое!
Katerino4ka 20 сентября 2012, 11:16
симпатюлька)) хочу себе такой))
у орли подобный видела) но так и не взяла) я на диете  
Chyudo 20 сентября 2012, 12:15
Катюша, на косметико-покупательной диете?:) Спасибо за отзыв!
Katerino4ka 20 сентября 2012, 12:34
да))) надо добивать что есть) еще ни один лак не до использовала до конца) только выкинула один, т.к он совсем испортился (старичок), его была еще половина. так что терплю  
Chyudo 20 сентября 2012, 12:51
Да уж, это точно! Но мои хотелки зачастую пересиливают и жабку, и здравый смысл :)
_belize_ 20 сентября 2012, 11:35
Ох, я на именно этот лак уже не первый раз в магазине засматриваюсь, несколько раз крутила флакончик в руках в раздумьях, но так что-то и не решилась. Но этот пост — знак, что, видимо, надо мне ним вернуться  
Chyudo 20 сентября 2012, 12:16
Оля, однозначно надо вернуться ;)
WhiteCamomile 20 сентября 2012, 12:10
Интересный оттенок лака, печальный.
Название поста понравилось
Chyudo 20 сентября 2012, 12:17
Оля, спасибо большое! А мне он не кажется печальным… Но я люблю такое состояние природы: свинцово-сумрачное :) Хотя я вовсе не мрачный человек!  
WhiteCamomile 20 сентября 2012, 12:58
Надя, наверное, это у меня настроение печальное и все вокруг кажется печальным.
Chyudo 20 сентября 2012, 14:34
Ну не надо печалиться! все обязательно будет хорошо!  
bambinina 20 сентября 2012, 12:31
он очень красивый! но я все хожу кругами, то складываю в корзину, то вынимаю))
Chyudo 20 сентября 2012, 12:50
Какая прелесть :) А я так не могу: если на что-то глаз упал, то сразу хватаю, а потом разбираюсь, надо ли оно мне  
bambinina 20 сентября 2012, 13:05
у меня уже столько лаков, что теперь включаю жесткий фильтр на предмет сходства с имеющимися и на носибельность))
Chyudo 20 сентября 2012, 14:35
Это правильно! :) Пока я еще к этому не пришла :)
bambinina 20 сентября 2012, 14:37
да и я не совсем)) покупаю, в основном, онлайн и иногда просто приходится брать почти вслепую))
niikaa65 20 сентября 2012, 15:20
Надя, скажу только одно — увижу-куплю!
Очень маникюр хорош))
Chyudo 20 сентября 2012, 15:38
Ника, спасибо большое!  
skarlet02 20 сентября 2012, 17:38
Красавчик! Есть похожий от Mac, осень… пора его примерить)
Chyudo 20 сентября 2012, 22:03
Елена, спасибо! Точно-точно, пора! :)
AnnaCherry 21 октября 2012, 22:22
Как же он по-разному смотрится ;) Но в любом случае великолепно)
Chyudo 21 октября 2012, 22:29
Абсолютно с Вами согласна :)
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей9Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики7Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...