13.11.2010

Уход за ногтями

Сегодня хочу вам рассказать о моем уходе за ноготками.
Ногти у меня ломкие, слоятся, кожа кутикулы сухая.

1.Умная Эмаль 3 в 1 (Основа, укрепитель, покрытие).
От производителя: Действие: Уникальное средство 3 в одном линии Умная эмаль разработано специалистами компании Frenchi Products специально для интенсивного комплексного ухода за ногтями. Благодаря особой формуле, лежащей в основе препарата, данное средство от Френчи одновременно укрепляет, оздоравливает роговую ткань и создает тонкую защитную пленку на поверхности ногтя, тем самым надежно защищая его о разного рода неблагоприятных внешних воздействий и ногтевого грибка. Входящий в состав средства 3 в одном гидролизованный кератин глубоко увлажняет ноготь. Провитамин В5 в сочетании с экстрактом женьшеня и кукурузным маслом оказывает высокоэффективное лечебное действие.
Результат: Регулярное использование средства 3 в одном от Frenchi Products прекрасным образом укрепит ваши ногти и вернет им здоровый вид и природную красоту.
Состав: Гидролизованный коллаген, экстракт женьшеня, кукурузное масло, провитамин В5.
Способ применения. Нанесите необходимое количество средства 3 в одном от Френчи на поверхность ногтевой пластины и дайте высохнуть. Специалисты рекомендуют использовать данное средство, как в качестве основы, так и в качестве покрытия или укрепителя.

Мое мнение: Мне это средство нравится. Согласна со словами производителя, когда наносишь его на ногти, а они у меня ломкие и слоятся, ногти укрепляются и не слоятся, при этом хорошо растут. Средство прозрачного цвета, можно использовать и под лак. Сохнет очень быстро даже в два слоя.
Оценка: 5+.
Цена: примерно 200 рублей.

2.Умная Эмаль Лечебное масло для кутикулы.
От производителя: Действие: Лечебное масло для кутикулы линии Умная эмаль разработано специалистами компании Frenchi Products специально для интенсивного ухода за ногтями. Входящие в состав масла от Френчи витамины Е, А и бета-каротин прекрасным образом оздоравливают кутикулу, глубоко увлажняют, а также оказывают высокоэффективное терапевтическое действие, останавливая весьма болезненный воспалительный процесс в ногтевом валике.
Результат: Регулярное использование лечебного масла от Frenchi Products — залог здоровья и красоты ваших ногтей. Уже после нескольких применений вы забудете о таких неприятных проблемах, как трещинки или воспаления на ногтевом валике, а ваши ногти приобретут здоровый ухоженный вид.
Состав: Витамин А, витамин Е, бета-каротин.
Способ применения: Нанесите необходимое количество лечебного масла от Френчи на предварительно очищенную поверхность ногтевой пластины и кутикулу и дайте высохнуть. Для достижения максимального эффекта специалисты рекомендуют использовать данное средство несколько раз в день.

Мое мнение: Купила это средство, чтобы при необрезном маникюре смягчать кутикулу и кожу вокруг ногтей. Смягчает кожицу при регулярном применении.
Цена: примерно 200 рублей.

3. Средство для удаления кутикулы Orly Cutique.
От производителя: Cuticle Care Remove — Про­цедуру безупречного нео­брезного маникюра легко выпо­лнить с препаратом Cutique. Акку­ратное удаление сухой кожи кути­кулы, придание ей большей мягко­сти и эластичности.
Cutique раство­ряет ороговевшие клетки кути­кулы, делая её более мягкой и пода­тливой. Обладает отбе­ливающим эффектом.
Использование: Нанести небольшое количество пре­парата на валик кутику­лы. Через 30-60 секунд пла­вными движениями осто­рожно отодвинуть кути­кулу апельсиновой пало­чкой. Остатки препара­та удалить салфеткой и смыть водой. Это сре­дство можно использова­ть и для педикюра.
При испо­льзовании препарата CUTIQUE нео­бходимо соблюдение сле­дующих правил: Не оста­вляйте препарат на ногтях дольше 5 минут. Полно­стью смывайте теплой водой. Не испо­льзуйте для чувствите­льной кожи. Обязательно после про­цедуры помыть руки с мылом. Это сре­дство можно использовать и для педикюра.

Мое мнение: Мне это средство нравится, использую для необрезного маникюра. Наношу не кутикулу и держу около минуты, потом апельсиновой палочкой удаляю кожицу с кутикулы и рядом с ноготком. Мне нравится, удаляет кутикулу, но иногда надо наносить два раза, если кожа очень сухая. Ноготки аккуратненькие и маникюр как из салона и никаких заусенцев.
Цена: примерно 200 рублей.

4. Умная Эмаль Укрепитель ногтей.
Способ применения: Нанесите необходимое количество средства 3 в одном от Френчи на поверхность ногтевой пластины и дайте высохнуть. Специалисты рекомендуют использовать данное средство, как в качестве основы, так и в качестве покрытия или закрепителя.

Мое мнение: Именно это средство я попробовала первый раз для укрепления ногтей у марки Умная Эмаль, оно укрепляет ногти, они растут быстрее и не ломаются и не слоятся при применении средства. Ноготки очень аккуратно смотрятся. Использую как базу и просто мажу на ноготки. Мне нравится.
Цена: примерно 200 рублей.

P.S. Девочки, посоветуйте пожалуйста, может вы какие ванночки для ноготков делаете укрепляющие? или йодом мажете чтоб они не слоились?

tateanka 13 ноября 2010, 07:52
Укрепитель для ногтей — мой любимчик, пользуюсь постоянно в течении 3 лет. Только с ним ногти перестали слоится!
masik 13 ноября 2010, 07:54
Согласна с вами, главное эффект!!!
Joy 13 ноября 2010, 09:23
Делаю ванночки солевые (укрепление) и с лимонной кислотой (отбеливание). Пользуюсь кремами для рук и ногтей. Ну и мой маст хэв втираю раз/два в неделю (можно чаще) «Аевит» (выдавливаю масло из капсулы). Вот))
masik 13 ноября 2010, 18:00
спасибо, интересно про масло.
Priestess 13 ноября 2010, 10:08
масло грецкого ореха втирать в ногтевые пластины — самое лучшее укрепляющее средство. можно прям орех раздавить- этого количества хватит на все ногти))
masik 13 ноября 2010, 18:01
спасибо, про орех еще не слышала.
sasha_ts 13 ноября 2010, 10:21
умную эмаль надо только в провереннных местах покупать, она часто поддельная бывает. У моей знакомой от подделки слезли все ногти(а главное невозможно различить эту самую подделку)
я ногти укрепляю маской из пол чайной ложки красного молотого перца и такого же количества крема. Маску наношу минут на 10, затем тщательно(!) смываю. Маску надо делать раз в неделю
Wanilin 13 ноября 2010, 12:10
А какой смысл подделывать Умную Эмаль?
sasha_ts 23 ноября 2010, 12:16
я честно не знаю какой смысл ее подделывать, но все же подделывают.
masik 13 ноября 2010, 18:06
спасибо за рецепт масочки.
Wanilin 13 ноября 2010, 12:08
Cutique хочу купить и все время забываю :)
У УЭ отличные средства, все перепробовала, редко изменяю.
Про ванночки: сейчас очень много продукции DNC, там и соли, и жидкости для снятия лака, воск для кутикулы. У них посмотрите, выбор большой, цены ну 20-50 рублей.
Раньше ногти у меня были очень тонкие, если вырастали, то гнулись нещадно. И слоились иногда. Я себя приучила все время красить ногти, у меня уже несколько лет все время нанесено покрытие (обязательно база+лак), так вот ногти стали крепкие. И растут быстро, что для меня минус: короткие люблю
masik 13 ноября 2010, 18:04
я кстате тоже заметила: когда на ногтяж база и лак, то ногти менее ломкие становятся.
А что за фирму УЭ и DNC, подскажите пожалуйста полное название.
Wanilin 13 ноября 2010, 22:49
УЭ — умная эмаль :)
А DNC прям так и называется.
Le_fleurs_de_Lis 13 ноября 2010, 15:06
Я тоже люблю умную эмаль — я многое пробовала — отличные продукты!
Ванночки люблю с морской солью и эфирными маслами)
masik 13 ноября 2010, 18:05
Сама их люблю)))
Katrinka 13 ноября 2010, 18:48
Есть № 2 и 3, хорошие средства.
nastena 13 ноября 2010, 20:49
Очень люблю Умную Эмаль, покупала разные, сейчас как у Вас №1. С ней никаких проблем — ногти укрепляет, ложится отлично (и не беда, если коряво накрасишь — прозрачная же), ноготки смотрятся очень ухоженно, а самый главный плюс для меня — сохнет моментально. В общем, когда времени мало, это просто палочка-выручалочка.
Поняла, что мне крайне нужен №3, спасибо Вам.
masik 14 ноября 2010, 00:48
пожалуйста, попробуйте №3, не плохое средство.
Mechtatelnaya 15 ноября 2010, 00:42
А мне посоветовали держать руки минут 15 на ночь в оливковом масле. Ну я вытерпела разок эту процедуру и сама удивилась-ногти стали эластичнее, меньше слоятся и не ломаются. Это конечно не панацея для всех, но видимо именно мне не хватало именно этого. Еще бы заставить себя делать это регулярно. И насчет Основы и сушки полностью согласна, ногти крепче когда с покрытием) Спасибо за пост, присмотрюсь к маслу)
masik 15 ноября 2010, 06:04
Пожалуйста, масло хорошее и смягчает, если пользоваться регулярно.