16.08.2012

Осенние лаки: Chanel Frenzy и Chanel Vertigo

Вчера я совершенно случайно зашла в Рив Гош, не собиралась вообще ничего там покупать)Но подошла к стенду Шанель и увидела осенние лаки! Я не смога устоять)Я люблю такую гамму!   Схватила два из трёх, представленных в коллекции, и довольная пошла домой пробовать их! Уже по дороге вспомнила, что буквально вчера болтали на работе с коллегами и одна сказала, что 15 августа выходит осенняя коллекция Шанель!)И только подумав об этом я вспомнила, что дада, сегодня же как раз 15 августа!
Воот они!

Chanel Frenzy серо-бежевый крем.В магазине мне показалось, что он по тону холодный)
Здесь два слоя)
По текстуре он очень лёгкий! В один слой ложится очень прозрачно! Я бы сказала, что это желе.

Конечно, я сразу же полезла искать аналоги)Но так и не нашла!
Вот тут виден тёплый подтон Frenzy)Особенно на фоне холодного MAC Oyster Shell, который тут оказался именно потому что Frenzy воспринимается как светло-серый по цвету)Но не всё так просто в нём!)

вот тут ещё лучше видно, что к чему!)

Тут я вспомнила, что у меня есть ещё зимние Зойки Avery и Kennedy)
А на солнце он тёплый, что логично, конечно!

Честное слово, по фото я могу сказать, что это цвет какао с молоком, но вот у себя на руках я почему-то его вижу совсем иным… совсем лёгким незаметным нюдом!)

И второй осенних красавец Chanel Vertigo.Тут Шанель как обычно намутили безумный шиммер, который есть только во флаконе)))

А на ногтях вот такой!

По текстуре он нааамного плотнее, чем Frenzy.Ложится ровно и без полосок, в один слой для многих будет достаточно)Я люблю два)на обоих фото два слоя)

Но всё равно красивый ведь)Осенний, пыльный!
Сравнить смогла только с Парадоксалом, и то это и не сравнении)Они очень разные)

В Парадоксале более четко виден цвет)и при рассмотрении можно увидеть шиммер, в Вертиго я сломала глаза, но так и не нашла эти волшебные шиммеринки

и вариант двухцветного маникюра)

Вот такая осень в 2012 году у Chanel!

Оценка обоим лакам:5!
Цена:1169 без скидки в Рив Гош.

Koshka 16 августа 2012, 08:07
представляла себе Vertigo немного иначе. Что-то похожее на CG Lubu heels, только не с таким явным шиммером.

тык
multi_words 16 августа 2012, 08:10
Любу Хилс совсем другой)Там явный красный шиммер)У меня есть)И Он чернее)Здесь всё-таки оттенок хоть какой-то присутсвует)
February 16 августа 2012, 10:21
Вот уж точно на кого похож Вертиго — на расплавленную лаву от Эсти Лаудер (лимитка этого лета).
Например, вот и вот.
Цвет плосковат и слишком требователен к окружающей среде и освещению. Зато когда поймает нужный лучик!.. Ммммм! Раскрывается во всей красе!
multi_words 16 августа 2012, 11:11
да, кстати)похож!)Но всё равно в Лаве шиммер виден на солнце и со вспышкой, а в Вертиго не видно совсем!
margarita_k 16 августа 2012, 08:14
Такого разочарования от frenzy я не испытывала со времен негативных отзывов о мимозе… Казалось мне, что френзи будет более восковым, с оттенком мертвенно-голубого (или хотябы как представленный mac), а он оказался вполне себе кофе с молоком… Спасибо, что засвотчили, а то так бы и побежала сегодня за несбывшимися надеждами
multi_words 16 августа 2012, 08:28
вот в Рив Гоше я увидела его таким, как вы описали...(((
AnnaVita 16 августа 2012, 11:09
Маргарита, прочтите мой пост   Возможно Ваше мнение изменится
multi_words 16 августа 2012, 11:14
Мне кажется, что не изменится)Всё-таки от него ждаи холодного подтона, а он тёплый)И на ваших фото это отчетливее даже видно, чем на моих)
bambinina 16 августа 2012, 13:25
а на мой взгляд, он совершенно не теплый, вы что.
мы вчера с подругой сравнивали его с десятком лаков — при сравнении с различными nude и светлыми taupe Frenzy отчетливо уходит в серо-лиловый.
margarita_k 16 августа 2012, 13:45
Однако, по свотчам этого не скажешь.
bambinina 16 августа 2012, 13:49
1, 2, 3 фото, фото с лаками zoya — однозначно холодный лак. ну и кагбе он передо мной стоит и на ногтях я его уже видела.

это сложный оттенок — он при разном освещении и на разной коже будет выглядеть по-разному. но как самостоятельная единица — он холодный.
multi_words 16 августа 2012, 14:25
дада! именно это я пыталась сказать)Видимо страдает у меня речь=)
bambinina 16 августа 2012, 14:28
я дочь человека с художественно-архитектурным образованием — меня с детства муштровали по цветам и их нюансам
Nika85 16 августа 2012, 08:41
Мда, сплошное разочарование. На первый думала, он будет как в комменте выше, второй казался мне светлее, чем он есть, ну и шиммер бы не помешал не только во флаконе ((( А так ни тот, ни другой не понравились. Не ношу такие цвета… Спасибо за обзор!
multi_words 16 августа 2012, 09:00
Я тоже думала, что Вертиго будет более явным!
Poplavok 16 августа 2012, 08:45
Не впечатлили лаки  . Абсолютно плоские, безликие. Точно мимо меня.
Все равно ловите плюс, самое главное, что Вам нравится)))
multi_words 16 августа 2012, 08:59
спасибо)
да, мне нравятся=)
Almaza 16 августа 2012, 08:45
Как же мне понравился Frenzy! Пойду за покупочкой))) На раннюю осень такой цвет будет смотреться очень даже… А вот Vertigo оставил меня равнодушной, лучше достану из ящичка старый добрый Парадоксаль)))
multi_words 16 августа 2012, 08:59
Ну да, Вертиго не уникален)
bambinina 16 августа 2012, 13:26
Аня, а что для вас уникальность и какие вы знаете dupe Vertigo?
multi_words 16 августа 2012, 14:31
А дело не в полных клонах, я вообще считаю, что полных клонов нет)
Вот про лак Эсти Лаудер тут разговор шел)Разве что шиммера там побольше, а тон очень схож)Я про аналоги)Как, например, Шанель Рива и Чайна Глейз Moody Blue, они же не клоны)А просто они похожи оттенками голубого и всё=)
bambinina 16 августа 2012, 14:35
ну не знаааю, для лакоманьяка как-то не солидно))
multi_words 16 августа 2012, 14:42
Почему же)как раз наоборот, имея опыт использования сотен разных оттенков, я в общем-то пришла к выводу, что сделать полный клон какого-то лака сложно.Где-то но есть отличие: текстура, тон, шиммер и так далее)
И вообще я не люблю, когда пишут такой-то лак клон такого-то)Я себя дальтоником начинаю ощущать, ибо чаще всего для меня оба лака совсем разные=)
bambinina 16 августа 2012, 14:45
так и я о том же))
только я не дальтоником себя ощущаю в этих «страстях по парадоксалю» (перидоту, френзи, ..., нужное подчеркнуть)), а каким-то сверхсуществом, бгггг)) которому доступны цветовые нюансы, тонкости текстуры и т.п.
ShumelkaMish 16 августа 2012, 15:15
Ань, ты сегодня разошлась чего-то)))))
bambinina 16 августа 2012, 15:18
я чувствую, меня еще месяц этих горячих постов с френзи и вертиго будет колбасить)))

не терплю профанации просто, ни в чем
bien ou rien
multi_words 16 августа 2012, 15:35
поддерживаю!)
Lilyk 16 августа 2012, 09:12
спасибо) мне очень понравился Frenzy! куплю сегодня))
multi_words 16 августа 2012, 09:20
Удачной покупки)Надеюсь не разочарует)
MilkCow 16 августа 2012, 09:23
Как только увидела свотчи на Vertigo, сразу загорелась покупкой. Многие ругают его за скрытый шиммер, который можно разглядеть только во флаконе, но меня это не смущает. Да, издали он незаметен, равно как и в тени. Но, на мой взгляд, именно этот шиммер добавляет объема цвету, то есть он не смотрится линейным кремом. Одним словом — я в восторге! Вам спасибо за пост:)
multi_words 16 августа 2012, 09:26
Вся фишка лаков Шанель в этом шиммере)Я не очень понимаю, когда ругают именно за шиммер)
MilkCow 16 августа 2012, 09:30
Полностью согласна. Без шиммера покрытие было бы плоским.
multi_words 16 августа 2012, 09:40
Однозначно! Если бы его было бы больше и он был бы заметный, то это был бы уже обычный шиммерный лак)
niikaa65 16 августа 2012, 09:33
Аня, мне оба лака понравились. Ну да, может и не слишком оригинальные оттенки, но это же не делает их менее красивыми. И мне нравится, что шиммер не заметен на ногтях, главное, что он делает цвет глубже)) Я как раз так люблю. Отличный дуэт, спасибо, что показали!
multi_words 16 августа 2012, 09:38
Malyguina 16 августа 2012, 09:50
Ох, наконец-то долгожданные отзывы на осенние лаки Chanel! Спасибо Вам за пост, особенно а фото-сравнение! Frenzy надо брать, решилась!)
multi_words 16 августа 2012, 09:51
Пасиба)
Sensacia 16 августа 2012, 09:51
оба красавчики.
multi_words 16 августа 2012, 09:52
ага)
Tesorito 16 августа 2012, 10:00
Как раз на эти два лака и я нацелилась.) Как только увидела промо-фото поняла, что они будут моими. Один спокойный «нюд», второй обворожительный темно-фиолетово-серый. Спасибо большое за пост! Буду ждать, когда и к нам они приедут.))
multi_words 16 августа 2012, 10:03
nastyamk2007 16 августа 2012, 10:07
Аня, спасибо за обзор! И вот что мне теперь делать? остется только покупать! Хотя наверное подржду… может отпустит)))) Вообще мне то нравится, то нет… блин. Буду смотреть по ситуации.
Tessia 16 августа 2012, 10:20
знакомая ситуация
multi_words 16 августа 2012, 11:21
Все мы одинаковые!
multi_words 16 августа 2012, 11:16
Я вчера вообще была в экстазе))))прихватила к этим двум ещё и Июнь))аххаха)хотя не собиралась покупать ни эти два, не тем более Июнь!)
Latte 16 августа 2012, 10:20
и мне понравились оба лака. очень неоднозначные, на мой взгляд, продукты. спасибо а обзор.
СпасибО!)
Tessia 16 августа 2012, 10:21
оба лака понравились, спасибо за обзор)
Спасибо!)))
Rinasi 16 августа 2012, 10:27
Аня, я тоже остановила выбор на этих двух лаках.
Френзи взяла не раздумывая, а вот в Вертиго сомневалась. Не могу сказать, что «пищу» от обоих лаков, но что-то в них определенно есть
multi_words 16 августа 2012, 11:23
А я даже не задумалась))ахахаха)лакоголик это болезнь)
Deimia 16 августа 2012, 10:42
Понравились лаки. Надо тоже в магазин сбегать, купить сеюе обновки на осень
multi_words 16 августа 2012, 11:24
Удачных покупок)
Мне ещё понравился хайлайтер)Очень деликатный)
horoshaya 16 августа 2012, 11:03
Мне очень понравились лаки, особенно Vertigo, и мне, как любительнице тёмных глянцевых оттенков даже нравится, что на ногтях он раскрывается с меньшим количеством шиммера) Поздравляю с приобретениями, лаки Chanel лишними никогда не бывают
multi_words 16 августа 2012, 11:26
Спасибо!)))
AnnaVita 16 августа 2012, 11:13
Пожалуй,Vertigo тоже возьму! Спасибо за обзор!
multi_words 16 августа 2012, 11:27
Спасибо!)
Lenurochka 16 августа 2012, 11:35
Спасибо вам за пост! И особенно за сравнения
Я хотела и один и другой) но) похоже ни тот ни другой не куплю)
Совсем по другому представляла себе вертиго, а он оказывается более плоский. И кстати да, парадоксаль совсем другой и такой интересный… Да и тот же Руж Нуар — интересней
Еще раз спасибо!
multi_words 16 августа 2012, 11:39
Да, в общем-то плосковат, но всё равно шиммер даёт ему лёгкость, но не так как в Парадоксале, конечно)Но на то он и скрытый шиммер)
jbarda4ok 16 августа 2012, 11:57
Очччччень красивы оба! Тоже читаю такие разные отзывы на Vertigo — одни пишут «плоский», другие «глубокий». А мне нравится. И Frenzy очень красив
multi_words 16 августа 2012, 12:04
спасибо)
Erin_Brown 16 августа 2012, 13:00
а у вас вертиго больше в коричневый уходит. Спасибо за сравнение с другими лаками.
multi_words 16 августа 2012, 14:33
А мне не кажется, что в коричневый…
bambinina 16 августа 2012, 13:33
я считаю эту осень шанель совершенно роскошной, а frenzy и vertigo statement-лаками.
первый — безусловный хит, его сметут и потом будут разыскивать, я уверена. второй — «мальчик для битья», толпы будут в негодовании от неявности шиммера)) но, на мой взгляд, это отличный лак — для меня ближайший родственник paradoxal, который я обожаю как раз за то, за что многие ругают))

вы хорошо показали оба, спасибо) отдельное спасибо за сравнительные свотчи — они в очередной раз подтвердили, что frenzy уникален — еще ни один лак не оказался его клоном)) с фонарями уже ищут)))
nastyamk2007 16 августа 2012, 13:39
Ань, я похоже опят поменяла свою точку зрения, и теперь хочу всю троицу))) Правда смогу купить на след. недели, наверное уж разберут)))
bambinina 16 августа 2012, 13:47
я suspicious не взяла, Настя — хотя, ты знаешь, собиралась брать все. на рукахпробуй непременно его — на мне он никакой, очень бабский дамский такой, я такое не люблю. я ждала его чуть более красным и ярче.
nastyamk2007 16 августа 2012, 14:15
ну да, если хоть один лак останется буду тестить, да еще наверное здесь покажут его.
multi_words 16 августа 2012, 14:36
ахах)кстати тоже самое подумала, когда увидела suspicious=)
bambinina 16 августа 2012, 14:40
я хотела его таким как у Темпталии (она, кстати, безбожно перевирает цвета лаков — брать не глядя по ее свотчам — полный фейл, еще раз убедилась), но увы((
multi_words 16 августа 2012, 14:48
Не верю ни её свотчам ни свотчам Скренжи.У них всегда всё красиво и всё хочется купить)))
nastyamk2007 16 августа 2012, 15:30
На это наверное и расчитано)))) низяяя так)))
multi_words 16 августа 2012, 15:37
Ага)Но когда пару раз купишь, а потом поймёшь, что это фигня, то уже не будешь вестись на эти картинки красивые))))
multi_words 16 августа 2012, 14:35
спасибо!
WhiteCamomile 16 августа 2012, 13:35
Анечка, отличный пост! Красивые лаки!
multi_words 16 августа 2012, 14:36
YuliaFeya 16 августа 2012, 13:39
Оба красавцы!
multi_words 16 августа 2012, 14:38
согласна=)
ShumelkaMish 16 августа 2012, 13:43
прекрасный пост, роскошные лаки. У меня нет paradoxal, просто потому, что не понравился, а vertigo, пусть даже без видимого шиммера, уже совсем другое дело. Возможно посмотрю сегодня… Ну и frenzy… пока ровно смотрю в его сторону, но боюсь, что как всегда созрею, когда его уже не будет в продаже…
multi_words 16 августа 2012, 14:39
Mashulya_May 16 августа 2012, 14:54
Френзи очень красив) эх, буду искать близнецов ;)
multi_words 16 августа 2012, 15:11
удачи)потом расскажите нашли или нет)
Mashulya_May 16 августа 2012, 16:12
Уже присмотрела пару, но сложно судить, тк нужно сам френзи видеть вживую или хотя бы на ромашке с собой для сравнения)
multi_words 16 августа 2012, 16:18
интересно, какие?
Mashulya_May 16 августа 2012, 16:19
Фирмы dance legend и sagitta :) фото скинуть не могу, т.к с телефона сейчас) а номер не запомнила, позже уточню)
multi_words 16 августа 2012, 16:20
понятн)надо глянуть че там у них есть=)
AnChanel85 16 августа 2012, 19:33
Спасибо вам человеческое за свотчи!
сегодня только разглядывала их в журнале Дуглас, очень их хотела, но благодаря Вам, я поняла что пустая трата денег (лично для меня) оттенки самые обычные… я ожидала большего, чего то волшебного особенно от черного с красным шиммером (которого не видно)!
multi_words 17 августа 2012, 00:20
спасибо)Приятно быть полезной=)
Caprica 17 августа 2012, 16:55
Спасибо! они прекрасны! Хотела только Вертиго, а Ваш пост стал решающим — взяла оба
Очень понравился двухцветный маникюр! Буду и я так носить =)