24.09.2012

OPI nude

Как-то неожиданно у меня «нарисовалось» сразу несколько лаков OPI оттенков nude. Я решила объединить их в один пост.

1. Opi Dulce De Leche NL A15

Текстура лака — густоватый крем.
Поскольку я крашу под лампой, то разглядела мельчайший, еле заметный шиммер.
Оттенок не самый простой в нанесении: первый слой наносится достаточно плотным слоем, поэтому второй уже тянется кое-где как резина. Ну а с тремя слоями нужно постараться их аккуратно уложить.
Заметила, что в зависимости от количества слоев, лак немного меняет свой оттенок. От сушки такой же эффект.
Мои ногти сейчас тонкие, поэтому я наношу 3 слоя лака, 2 слоя легкого риджа и 1 слой сушки.

2. Opi Miso Happy With This Color NL J06

Текстура лака — жиденький непрозрачный крем.
На мой взгляд, самый удачный в нанесении из моих лаков Opi оттенков nude. Беспроблемно ложится в три слоя и очень быстро высыхает.

3. Opi Hopelessly In Love NL S81

Нежно-персиковый с розоватым, еле заметным подтоном лак. Я его крашу в три слоя, потому что в два слоя он «плешивит» ужасно. Однако наносится легко, под кутикулу не заплывает. Безнадега, как его кличут, с каждым слоем, усаживаясь на ногтях, создает непрозрачный милый оттенок.

Вот так он смотрится со вспышкой:

4. Opi Infatuation NL H17

Текстура — полупрозрачный кисель нежно персикового цвета. Лак очень жидкий. Кисточка очень непривычно узкая.
Если вы собирались купить этот лак, то потратьте деньги на другой оттенок. Он очень капризный.
Если красить без риджа Essie (каким я пользуюсь), то лак утечет с ногтевой пластины на кутикулу и кожу.
В три слоя лак все же неравномерно покрывает ноготь. Кое-где может виднеться свободный край. поэтому я красила в 4 слоя. Хотя за процесс высыхания я не переживала, потому что у меня есть сушка Seche Vite.
В один слой ногти кажутся болезненно-розоватыми. Мне такой оттенок не подошел к коже.

5. Opi Malaysian Mist NL P62

Оттенок сам по себе очень прозрачный. Я бы назвала его цветом натуральных ногтей.
Я не люблю, когда свободный край проглядывает сквозь лак. Да к тому же он краснит кожу вокруг ногтей. Поэтому он у меня в списке аутсайдеров. Однако в нанесении с ним проблем нет. Может кому и приглянется.
Он настолько жидкий, что стоит еле-еле колыхнуть флакон, как уже слышен звон металлических шариков.
Лак нанесен в три слоя.

Цена: 300 руб.
Оценка: 5 (не буду снижать оценку из-за несоответствия тона лака и кожи)

Далее идут три текстуры, похожие друг на друга. Полупрозрачное покрытие, оценить оттенок которого возможно лишь с третьего слоя. Все три лака наносятся очень беспроблемно.

6. Opi Coney Island Cotton Candy NLL12

Молочно-прозрачный оттенок. Наносила в 3 слоя, чтобы было видно его текстуру и цвет.

7. Opi Passion NL H19

Розоватый, прозрачный нюд. Отлично подойдет для французского маникюра, если остановиться на одном слое. С этим лаком ногти выглядят здоровыми и ухоженными.

8. Opi Barre My Soul NL T50

Текстура — прозрачное желе.
Бежево-белый полупрозрачный лак из коллекции New York City Ballet. Имеет красивый глянец, который усиливается с нанесением сушки.

Цена: 300 руб.

Сделала сравнительный свотч всех кисточек. Как видно, у номера 4 Opi Infatuation кисть очень тоненькая, что для меня неудобно. У номера 6 Opi Coney Island Cotton Candy не кисть, а широченная лопата. Она занимает весь мой мизинец.

Спасибо, что зашли и прочитали мои наблюдения.

Tatty 24 сентября 2012, 21:49
2 и 3 очень понравились!
Nastenka 24 сентября 2012, 22:06
спасибо.
niikaa65 24 сентября 2012, 21:51
Отличная коллекция, Настя! И маникюр отличный, как всегда))
Присмотрела №7 и 8. Всё такое нежное!
Nastenka 24 сентября 2012, 22:04
Ника, спасибо. Я тоже все ваши посты читаю и плюсую. иногда в голове кроме вау ничего и не возникает. Но я первый раз вижу, чтобы на коротких ногтях так шикарно смотрелись оттенки.

7 и 8 с закрытыми глазами можно красить.
niikaa65 24 сентября 2012, 22:09
Спасибо)) Наверное, я поэтому их и выбрала. У меня есть один нюд от OPI, «пузыри» который, очень нравится, беспроблемный тоже.
Ко мне лучше на «ты»))
Nastenka 24 сентября 2012, 22:12
Ника, договорились. и ко мне на ты.))
DaNY 24 сентября 2012, 21:52
с ума сойти, какая коллекция!   3-ий понравился и все полупрозрачные!
Maryashka 24 сентября 2012, 21:54
Вот это я понимаю — лакомоньяк! Обычный человек (например, я) увидит на заглавном фото 1 бутылек лака размноженный 8 раз!
А вообще мне очень понравилось, хоть для меня это все один цвет!))))
Nastenka 24 сентября 2012, 22:05
рассмешили. действительно, я когда писала, то же самое подумала, что девочки покрутят у виска. )))
RitaMix 24 сентября 2012, 22:02
О, Настя, пост прям мне в руку! Как раз выбираю нюд у OPI, но как начинаю их рассматривать в магазине, то теряюсь и выбрать никак не могу. Кучу свотчей пересмотрела, но вот так в одном посте на одних и тех же ногтях не припомню. Miso Happy With This Color и Opi Passion в моем вкусе. Спасибо, для начала их буду смотреть)
Nastenka 24 сентября 2012, 22:06
У мисо кстати самая удобная лопаточка-кисть. не большая и не узкая. что-то среднее.
RitaMix 24 сентября 2012, 22:15
Для меня это весьма весомый аргумент в его пользу)))
tat__v 24 сентября 2012, 22:11
коллекция нюдов интересная, но не менее интерсен вопрос по какой принципу вы решаете каким оттенком накрасить? понимаю, они все разные
Nastenka 24 сентября 2012, 22:13
я ромашку раскрою, за какой зацепится глаз, тем и крашу.
tat__v 25 сентября 2012, 00:19
кстати, хороший вариант! надо и себе палитру сделать!
FameFatale 24 сентября 2012, 22:15
№8
Anya_Feya 24 сентября 2012, 22:16
Классная коллекция, оттенки нетривиальные! У меня есть нюды Опи, но они другие :) только Barre my soul совпал
Nastenka 24 сентября 2012, 22:43
интересно, а много еще нюдов есть…
Kseni4ka 24 сентября 2012, 22:26
Все обалденные, и ноготочки у тебя прелесть!
Nastenka 24 сентября 2012, 22:43
спасибо.
Blanda 24 сентября 2012, 22:28
Мегапост! И очень в тему, у меня давно уже руки тянутся к нюдовым ОПИ, но боялась ошибиться, они же такие капризные. Из вашего поста для себя бы выбрала Безнадегу или Мисо.
А еще я и не знала, что у ОПИ в разных лаках бывает разная кисточка :)
Nastenka 24 сентября 2012, 22:44
кисточки разные. приходится приспосабливаться к разным «метелкам»
Caramela 24 сентября 2012, 22:36
Мне все понравились!   Маникюр идеальный.
Nastenka 24 сентября 2012, 22:44
Ирин, спасибо. Это все Семицветик помогает мне в выборе и покупке
Caramela 24 сентября 2012, 22:53
Настя, Светик молодчинка!   Оттенки отличные, я себе уже записала парочку 1 и 2. Возможно 7 для френча.
Спасибо за такой красивый обзор нюда.
Angora 24 сентября 2012, 22:41
Мда… Настенька, вот эта коллекция! Все милые и нежные, смотрятся изумительно!   Но я к сожалению или счастью   к оттенкам нюд равнодушна и холодна, вот мильон кораллово-красных это моё
Nastenka 24 сентября 2012, 22:45
Да, я тоже равнодушна. но в коллекции должны быть. А вдруг настроение нюдное нахлынет.
Anetaaa 24 сентября 2012, 23:09
ой, не могу какая красотааааа! в избранное! Приятно было посмотреть на красивые лаки, а главное на красивых и ухоженных ногтях!
Nastenka 24 сентября 2012, 23:14
Аня, спасибо.
AnastasiaGG 24 сентября 2012, 23:12
Не любитель нюдов, но оооочень понравился 2!
А вот 5 не понравился, ногти желтые какие-то.
Коллекция у вас- ништяяяяк))
Nastenka 24 сентября 2012, 23:14
я от вашей фразы даже засмеялась.)))
спасибо. Да, пятачок мне не подошел.
Odaliska 24 сентября 2012, 23:43
Ваш пост — прямо для меня! Нюды, еще и ОПИ — для меня слабость
Все оттенки смотрятся великолепно!
У меня пока только первый, Дульчик. Все засматриваюсь на Malaysian Mist, но не решалась на покупку без толкового отзыва. Не скрою, надеялась, что меня убедят его купить!
Nastenka 24 сентября 2012, 23:48
Malaysian Mist — он красивый и легко наносится. но не подошел к тону кожи. попробуйте, может он станет вашим любимчиком.
Odaliska 25 сентября 2012, 09:17
Наверно так и сделаю!   Спасибо за пост!
Dobrjanka 25 сентября 2012, 00:37
Классная коллекция. Для себя отметила только первые два. А начиная с четвертого или пятого вообще показались на одно лицо))) но я не большой спец в нюансах. Да и монитор…
Nastenka 25 сентября 2012, 00:38
Да, они похожи. и не вам одной так показалось)))
Yellow_Banana 25 сентября 2012, 00:49
вау   какая коллекция! спасибо, что поделились такими неженками
Nastenka 25 сентября 2012, 06:38
спасибо, что зашли
Kesh 25 сентября 2012, 01:08
Ох, какая коллекция!
Я вот тоже в последнее время подумываю обзавестись нюдом от OPI… Боюсь наткнуться на очень полосящую текстуру, как у меня уже это было с ORLY: цвет потрясающий, но даже в 3 слоя без слез не взглянешь…
У Вас все красавчики еще бы, с такими то ноготочками!
Opi Coney Island Cotton Candy NLL12 из вашей коллекции очень понравился)
P.S. Вы обрезной маникюр делаете?
Nastenka 25 сентября 2012, 06:34
обрезной маникюр делаю примерно раз в неделю. все остальное время ремувером для кутикулы прохожусь.
yuli_ya 25 сентября 2012, 01:21
хорошенькая коллекция! очень понравился 6-ой и 8-ой экземплярчики. спасибо за обзор!
Nastenka 25 сентября 2012, 06:37
это наверное не коллекция, а первые проработки
Freya_girl 25 сентября 2012, 02:50
Надо же, в бутыльках такие похожие, и такие все разные на ногтях! для меня идеальный нюд — Hopelessly In Love :)
Nastenka 25 сентября 2012, 06:37
Спасибо. тоже персики любите?
Freya_girl 25 сентября 2012, 22:47
  определенно да
Lola_Montez 25 сентября 2012, 04:38
Все лаки нравятся, все ногти тоже   А можно увидеть сравнительное фото на ромашке или на ногтях? действительно очень сложно выбрать в таком количестве схожих оттенков)))
Nastenka 25 сентября 2012, 06:36
я сделала ромашку для поста, но в ней номер один оказался недостоверным: очень темным вышел.
справа налево:
Lola_Montez 25 сентября 2012, 07:09
Спасибо! Теперь хорошо видна их разница
Tinka-Alevtinka 25 сентября 2012, 07:34
Потрясающий пост
Я в недавно вдруг обнаружила, что у меня тоженакопилось довольно много зачем? нюдов)) Из вашей коллекции у меня третий оттенок есть, красивый нюд) А понравился больше всего шестой — такой холодный бежевый
Nastenka 25 сентября 2012, 07:47
Алина, спасибо. я сюда еще не доложила фиалковый, вроде он светлый, но не нюд.
Purshinka 25 сентября 2012, 08:46
Очень понравились 2 и 3:)
bambinina 25 сентября 2012, 08:47
Настя, я смотрю, лакомания крепчает
у OPI еще есть один беспроблемный нюд — Get Me to the Taj On Time, нейтральный совершенно и очень покладистый. у меня его мама утащила и не нарадуется))
Nastenka 25 сентября 2012, 09:04
есть такое. и главное бутыльки дешевые, если на ебей брать. а радости то сколько

спасибо, присмотрюсь.
Olay75 25 сентября 2012, 09:14
О, как Вы вовремя! Как раз стою перед выбором нюда, и обязательно из OPI. Из Вашей коллекции зацеплили четыре экземпляра, пойду смотреть в магазине. А то в вечной растерянности стою перед витринами, особенно с нюдами!
Спасибо огромное!
Nastenka 25 сентября 2012, 09:19
Оля, я очень рада, что пост пригодится. вам везет, что в магазине выбираете. У нас таких нет магазинов. Беру все практически наугад, только просматривая свотчи в гугле.
Olay75 25 сентября 2012, 09:36
Настя, у меня другая проблема: тех оттенков, которые мне нужны( а обычно это самые популярные и востребованные) как правило нет в наличии и приходиться выбирать из того, что есть…
Надеюсь, из Ваших будет хоть один :))
Nastenka 25 сентября 2012, 09:40
кстати, не факт, что вам подойдет популярный оттенок. Так что пробуйте.)))
Malyguina 25 сентября 2012, 09:29
Вот и я как раз всё выбираю нюдовый OPI) Вчера решила у стенда, что все они какие-то одинаковые и потому обойдусь без них) А Вы так замечательно показали все оттенки, различия между ними) Теперь я определилась! Спасибо за полезный пост!
Nastenka 25 сентября 2012, 09:31
т.е. я вас сподвигла на траты?)))
Ordo 25 сентября 2012, 09:50
Спасибо за такое хорошее сравнение! Очень полезный пост!
Nastenka 25 сентября 2012, 10:14
рада, что полезно
Спасибо.
KiskaPobeda 25 сентября 2012, 11:13
Пойду за №3! :) Спасибо за обзор, я нашла в них отличия и поняла. что мне нужно.
Nastenka 25 сентября 2012, 11:24
вам спасибо.
Seme4kina 25 сентября 2012, 11:23
Спасибо за такой красивый обзор)
второй очень понравился.
я вот нюдами вообще не пользовалась, но тут из немецкой коллекции заказала двух.
посмотрим, что получится)
Nastenka 25 сентября 2012, 11:25
ну они иногда нужны, согласитесь?
Seme4kina 25 сентября 2012, 11:29
да, для офиса без них порой никак)
QsQ 25 сентября 2012, 12:23
Спасибо вам за замечательный обзор!
Nastenka 25 сентября 2012, 12:28
Ох, мне безумно приятно. Не знала, что многим пригодится пост. Он у меня в черновиках месяца два висел.
AntiNOsfer 25 сентября 2012, 12:36
Отличная коллекция!
Nastenka 25 сентября 2012, 14:15
я рада, что вам понравилось.
Ksuniasha 25 сентября 2012, 13:41
Очень красиво! Такие нежные и изысканные цвета)
Nastenka 25 сентября 2012, 14:14
спасибо
Asti-Piemonte 25 сентября 2012, 14:12
Отличная «домашняя работа»

Подскажите, лак № 8 на фотографиях нанесен во сколько слоев?
Nastenka 25 сентября 2012, 14:14
спасибо. база, лак в 3 слоя и сушка
Asti-Piemonte 25 сентября 2012, 14:21
Эх, я надеялась-меньше.
 … Вот не могу я осилить 3 слоя лака… Предел-2)))
Nastenka 25 сентября 2012, 14:22
да он красится как водичка.
Joy 25 сентября 2012, 16:03
Класс! Все хочу))) Спасибо
Nastenka 26 сентября 2012, 08:27
я вот нисколечко не жалею, что они у меня есть. и некоторые похожи. Душу греет процесс обладания.)))
Diana-Nathalie 25 сентября 2012, 16:28
Спасибо большое! Как раз в планах на ближайшую неделю стоит покупка лака такого оттенка! Очень вовремя. И цвета загляденье.
Nastenka 26 сентября 2012, 08:27
для меня это самое главное. спасибо.
Lorika 25 сентября 2012, 21:49
по первой фотке мне показалось, что 4 лака и их отражение)) а их аж 8! Представляю, какая проблема с выбором из похожих оттенков)) Красивые оттенки (в которых ноготь не просвечивает)
Nastenka 26 сентября 2012, 08:28
Да, на самом деле — будто отражение. спасибо.
Chyudo 26 сентября 2012, 11:13
Настя, спасибо большое за пост! Он очень кстати: подбираю маме нюдового опенка для французского маникюра :)
Nastenka 26 сентября 2012, 11:14
пожалуйста. Я вот тоже задумалась, что у меня нет причиндалов для фр маникюра.)))
Chyudo 26 сентября 2012, 12:40
Это надо срочно исправлять!
Nastenka 26 сентября 2012, 13:12
боюсь, возникнут проблемы с рисованием улыбки. поищу, может что удобно изобрели
Chyudo 26 сентября 2012, 14:37
Тут главное начать! :)