29.07.2012

Первое и неудачное знакомство с маркой Л'этуаль

Всем большой привет! Сегодня я расскажу Вам о моем первом знакомстве с маркой магазина Л'этуаль. Всех кому интересно, прошу под кат

Вообще, у меня всегда было странное и больше негативное отношение к одноименной косметике магазина Л'этуаль. Уж слишком много отрицательных отзывов я на нее прочитала да и потыкав что-то из их теней или пудр (старость не радость   ) я не осталась в неописуемом восторге. Но как-то так случилось, что у меня в руке оказалась рекламка с 35% скидкой на все в Л'этуале, а перед этим я уже посетила Рив Гош и решила приобрести какую-нибудь приятную «мелочь» из косметики их производства. Так этот лак и оказался у меня.

Полное название лака: Л'этуаль French Cancan №107 Miss Coral

Развернутое мнение: Итак, что же я могу сказать на счет этого лака. Слышала на него хорошие отзывы (например, один из просматриваемых мною бьюти-блоггеров на YouTube очень хвалила эти лаки) и теперь полностью в них разочарована.
Во-первых, это насыщенность цвета. Я прекрасно знаю, светлые лаки полосят, им нужно около 3-4-х слоев для оттенка как в пузырьке.Но, чтобы так полосил далеко не светлый лак у меня впервые. Для того, чтобы получить то, что у меня сейчас на ногтях пришлось нанести 4 (!) слоя. А так оттенок лака на ногтях и во флаконе заметно отличается (К сожалению мой фотоаппарат не захотел Вам этого показать.Но поверьте на слово.) В общем это его первый и существенный минус. Поехали дальше.
Во-вторых, лак заявлен как устойчивый. Ну если для производителя 3-4 (с большим трудом) дня, то хорошо. У меня так держится абсолютно любой лак и за 15 и за 400 рублей с базой и закрепителем. Хотя я не воспринимаю это как существенный минус, но все-таки. Кому то действительно важно, чтобы лак держался дней 5-6.
А теперь о плюсах. Не поверите.но и они тоже есть   Цвет. Как только я увидела этот чудесный нежно-коралловый или же коралловый с розовинкой (мне всегда с трудом давалось описание цвета  ) я тут же поняла, что хочу его купить. Далее это цена. Тоже приятная и не наносит большой урон Вашему карману. Конечно я гораздо больше была бы огорчена, если бы это был OPI или Orly за 400 рублей. Так же радует не очень большой объем.Не успеет надоесть.
Вот теперь думаю можно перейти к свотчам.Надеюсь, Вы еще не очень утомились.
(Заранее хотелось бы извиниться, что качество не самое лучшее).Пришлось уменьшить размер фото, а соответственно ухудшилось кач-во.Косметиста не хотела принимать фото в хорошем размере и кач-ве.Кто знает почему?
на заглавном фото более-менее передается натуральный оттенок лака.

А тут видно, что на ногтях лак выглядит ярче (естественно, ведь там 4 слоя).

Дневной свет
качество ужас..

Оттенок

Так же считаю нужным отметь несомненным плюсом этого продукта кисточку. Она не очень длинная, широкая и ей удобно наносить продукт.

А вот и моя чудесная сушка, которая помогла высушить этот «пирог». Тут так же и Pro-Tech System от INM, используемая в качестве основы.

Цена: в районе 120 руб.

Оценка: 5 за цвет во флаконе
3 за качество (хотя бы не пузырит при таком количестве слоев).
Не думаю, что захочу попробовать какой-то другой цвет или другой продукт этой марки.

На этом я заканчиваю свой обзор.Всем спасибо за внимание   А есть ли у Вас лаки фирмы Л'этуаль и если да, то как они Вам по качеству?

P.S.И все равно я хочу попробовать карандаш-блеск для губ Летуаль Bikini. Что можете про него сказать?

MiladyAlice 29 июля 2012, 19:32
цвет приятный) жаль, что качество оставляет желать лучшего(

про карандаш-блеск могу отметить отвратительное качество — при нанесении из стика безбожно скатывается в полоску на внутренней стороне губ; сушит губы да и выглядит очень неопрятно.
ситуация исправляется при нанесении пальчиком тонким слоем, но нужны ли они, эти танцы с бубнами?)))
kate9644 29 июля 2012, 20:31
Спасибо за отзыв   Жаль, что и у карандаша качество подкачало. Хотя я, если честно, не удивлена. Ничего лучше от Л'этуаля я не ожидала.(Извини те, кому нравятся их продукты)
Mrs_Elena 29 июля 2012, 19:46
Дешево и сердито, хотя в другом посте девушка уверяла что с качеством лака все прекрасно.
kisyonych 29 июля 2012, 21:24
У меня сине-черный лак их фирмы… тоже далеко не в восторге, в результате крашу им только ногти на ногах… Загустел очень быстро… Цвет в 2 слоя конечно непрозрачный (постольку посколько он почти черный). Ну и, кстати, в пузырьке более синий, на ногтях черный. Красить сложновато, ложится плохо. В общем, не подхожу больше к их стендам)) Хотя карандаш для губ у меня никаких плохих отзывов не вызвал))
faraway 29 июля 2012, 22:05
был жёлтый лак этой марки… пигмент въелся в ноготь. ноготки после снятия лака стали как после йода. еле избавилась от желтизны.
kate9644 29 июля 2012, 22:24
Я побоялась такого результата, поэтому и не взяла «ядреные» цвета.
Спасибо за отзыв.