03.07.2012

Кое-что из новой коллекции лаков YSL La Laque Couture (№ 1, 3, 22 и 29)

Здравствуйте, жительницы Косметисты, и особенно Лакоманьяки!
Сегодняшний мой пост будет посвящён 4 лакам из новой коллекции брэнда YSL La Laque Couture.

Мне очень понравилась эта новая серия лаков. Цветовая гамма – на любой вкус. А так же, всё в этих лаках красиво, удобно и качественно. Сохнут все лаки просто моментально. Про них правда можно сказать: накрасил – и пошёл. Но особенно хочется отметить кисть лаков этой серии. Она отличается от кисти лаков этого же брэнда но серии La Laque. Кисть у лаков La Laque Couture, на мой взгляд, самая удобная какую только можно было придумать. Кисть приплюснутая, широкая с плавно-закруглённым краем. Таким краем очень легко просто идеально прокрасить область ногтя возле кутикулы. Кисть похожа на кисть лаков Lancome, но у Ланкома она короче и чуть уже. Кистью La Laque Couture я мизинец и безымянный палец крашу одним мазком, других просто не требуется. Ещё у бутыльков лаков этой серии горлышко гораздо шире, чем вообще у других лаков. Что тоже плюс, согласитесь? 2 дня лак выглядит на ногтях как новый, на 3-й немного обтираются кончики. Но я обычно больше 3 дней один лак и не ношу. Поэтому полноценно оценить, как долго этот лак может прожить на ногтях, не могу. (Кстати, прошу вас учесть, что я домохозяйка. И все 3 дня носки лака я активно занимаюсь домашними делами: мою посуду без перчаток  , готовлю и др.) В общем, по техническим моментам использование этого лака – одно удовольствие. Ну а теперь рассмотрим каждого участника индивидуально.

YSL La Laque Couture №1 “Rouge Pop Art”
Этот лак достоин быть №1 в любой коллекции. Красный. Чистый. Безупречный. Насыщенный. Яркий. Настоящий.
По текстуре достаточно жидкий. Но первый же слой ложится замечательно: не полосит и не оставляет проплешин. Линия «улыбки» практически не видна. Спокойно можно носить в один слой:
Два слоя придают ещё большую глубину цвету:
Как видно по фото, лак имеет очень красивый глянец. Сохнут 2 слоя минут 5. Как я писала выше, 2 дня лак на ногтях выглядит как новый, потом обтираются кончики.
Ну и фото кисти в профиль и в фас:
Цена: 106 дирхамов (29$) в Dubai Paris Gallery

YSL La Laque Couture № 3 “Orange Afrique”
Цвет этого лака – оранжевый… просто оранжевый… настоящий оранжевый… без каких-либо оттенков и подтонов.
Теперь о текстуре. Хоть я уже и начинающий лакоманьяк, но ещё всё же не профи.   Поэтому пока грамотно сказать Вам, какая текстура у этого лака (кремовая, желейная или… какая там ещё бывает?) не могу. Поэтому буду выражаться привычными для меня словами. Лак достаточно жидкий и полупрозрачный. В один слой смотрится… странно. Ассоциация у меня только одна: вы когда-нибудь красили ногти хной? Я – нет. Но видела как это выглядит на руках местных арабок. Так вот, этот «Orange Afrique» в один слой смотрится именно так, как будто Вы ногти хной покрасили… На мой взгляд, совершенно невыразительно. А вот два слоя – это уже совсем другое дело – ярко, сочно и насыщенно. На моих фотографиях выше лак нанесён в 2 слоя. Но если присмотреться повнимательнее, то видно, что «улыбка» ногтей всё же просвечивает и с двумя слоями. Хотя общего вида это совершенно не портит. Сохнет первый слой просто моментально. Второй — после покраски двух рук ещё минут 5. У лака замечательный глянец, дополнительное покрытие именно для глянца абсолютно не нужно.
Цена: 106 дирхамов (29$) в Dubai Paris Gallery

YSL La Laque Couture № 22 ”Beige Leger”
Этот лак – нюд для ногтей. Его цвет – настоящий светло-бежевый. Абсолютно без примеси розового, коричневого или серого. Чистый беж. Цвет хорошо носить, когда вы хотите, чтобы руки «молчали».
Лак, как и предыдущий герой поста, по текстуре полупрозрачный, достаточно жидкий. В один слой практически не заметен на ногтях. При нанесении даже одного слоя совсем не полосит, ложится очень ровно. Два слоя смотрятся поинтереснее, но «улыбка» всё же слегка просвечивает.
Со вспышкой и фото кисти:
С третьим слоем лак на ногтях приобретает цвет идентичный цвету в бутыльке:
Сохнет лак моментально. Даже 3 слоя. Лак тоже имеет красивый глянец.
Цена: 106 дирхамов (29$) в Dubai Paris Gallery

YSL La Laque Couture № 29 “Dore Orfevre”
Этот лак – золото для ногтей. Очень красивый! Помню, в каком-то посте здесь на Косметисте девушка интересовалась, будет этот лак перламутровым или металликом. А я вот и не знаю, как вам его описать.   Предлагаю к просмотру фото. И, конечно же, буду рада комментариям по поводу этого лака, чтобы всё же узнать, металлик этот лак или перламутр.
Для этого лака достаточно одного слоя, чтобы полностью раскрыть свою красоту. Даже с одним слоем «улыбка» не просвечивает. На моих фото лак нанесён в 2 слоя, но поверьте, он выглядел бы абсолютно так же и с одним. У лака не глянцевый финиш. Хочется сказать, что он матовый… но не могу, т.к. золото не может не блестеть. Лак блестит, но не глянцем, а золотом. Кстати, на ощупь этот лак не такой гладкий как обычные глянцевые лаки. Но и сказать, что он шершавый тоже не могу. Пробовала покрывать его топом. Красиво. Хотя визуально большой разницы нет.
С топом:
Мне он больше понравился без топа, как-то интереснее смотрится, на мой взгляд. Сохнет он, как и другие его собратья, так же моментально.
Но есть у этого красавца один определённый минус. Этот “Dore Orfevre” отчаянно подчёркивает все неровности поверхности ногтя. Это отчётливо видно на моих фото. Так что, для того чтобы красиво носить этот золотой лак, нужно, чтобы поверхность ногтя была идеально ровной.
Цена: 106 дирхамов (29$) в Dubai Paris Gallery

Ну вот и всё на сегодня, Дамы.

Всем спасибо за внимание!
Меня зовут Таня.
YSL La Laque Couture

YSL La Laque Couture

144 отзыва

irka369 03 июля 2012, 14:43
Беж и золото просто волшебны
Samozvanka 03 июля 2012, 14:46
Вы правы. Спасибо за комментарий!
Christina_Guettler 03 июля 2012, 14:45
мне втоой очень понравился, первый уже есть и совершенно согласна с Вашим мнением, эти лаки им замечательно удались.
Samozvanka 03 июля 2012, 14:49
Оранжевый который? Я и сейчас с ним хожу  . Наверно он у меня самым первым закончится.
HelloNasty 03 июля 2012, 14:52
Беж просто восхитителен!
Samozvanka 03 июля 2012, 15:17
Спасибо, что зашли.
Я когда его накрасила первый раз, сначала подумала, что ничего особенного в нём нет. А теперь понимаю, что подобного ему идеального нюда у меня нет.
EvaLoran 03 июля 2012, 14:53
Очень завораживающий пост и шикарные фотографии! Спасибо за обзор!
Samozvanka 03 июля 2012, 15:18
Это всё лаки.
ilknur 03 июля 2012, 14:57
все очень понравились   на ваших ноготках
Samozvanka 03 июля 2012, 15:19
bambinina 03 июля 2012, 14:58
я и старые лаки YSL очень уважаю, а новых так просто не дождусь!

золотой, на мой взгляд, все же металлик. и судя по вашим фото, он очень прилично ложится для гладкого металлика — обычно они нехило полосатят, как и перламутры))

ааа, опять хочу в dubai!
Samozvanka 03 июля 2012, 15:26
Я тоже старые лаки YSL люблю. Всё хочу пост написать про мой любимый синий 44 из коллекции La Laque… И напишу как-нибудь!
Значит, всё же металлик. Ложится он правда хорошо.
В Дубае сейчас жарко, я с детками сбегаю до конца лета.
bambinina 03 июля 2012, 15:28
представляю! мы были в ноябре, было очень очень приятно и даже шел дождь))
Double_Trouble 03 июля 2012, 15:01
Очень понравился нюд и зотолой, роскошно выглядят на ногтях)
Samozvanka 03 июля 2012, 15:28
А мне все эти четыре нравятся, да и ещё почти все остальные из коллекции La Laque Couture!
Double_Trouble 03 июля 2012, 16:02
Мне тоже нравятся все четверо, но вот два последних — как-то по-особенному)
Sofya 03 июля 2012, 15:03
ИСЛ лаки лучшие из всех! Эх, закупиться бы ими, все бы другие забросила:)
Samozvanka 03 июля 2012, 15:29
На данный момент и я подумываю закупиться остальным цветами. Т.к. лучше лаков по всем параметрам я пока не пробовала.
rozovaja_golfa 03 июля 2012, 15:05
1 лак очень понравился, просто маст хэв
2 лак понравился, но не маст хэв.
3 и 4 не зацепили вообще.
Спасибо за обзор.
Samozvanka 03 июля 2012, 15:32
Спасибо, что зашли.
У меня красных лаков наверно штук 15. Но этот не лишний. Красных много не бывает.
rozovaja_golfa 03 июля 2012, 15:42
согласна. сколько их у меня — тыщщи, но нет ни одного одинакового )))
Svoboda_slova 03 июля 2012, 15:12
первый и третий просто покорили…
Samozvanka 03 июля 2012, 15:34
Вы бы их попробовали, тогда бы они Вас точно покорили!
Nelly 03 июля 2012, 15:14
все четыре — красавчики
Samozvanka 03 июля 2012, 15:34
Kati 03 июля 2012, 15:20
Отличный бежевый. Спокойный, нейтральный, давно такой ищу, когда надоест буйство красок.
Samozvanka 03 июля 2012, 15:36
Я бы сказала идеальный бежевый — ни добавить, ни убавить ничего.
Piglet_1989 03 июля 2012, 15:25
Бежевый просто прелесть!
Samozvanka 03 июля 2012, 15:38
Согласна!
AntiNOsfer 03 июля 2012, 15:27
Все лаки роскошны!
Samozvanka 03 июля 2012, 15:38
Stellarose 03 июля 2012, 15:35
Очень красивые лаки! Особенно понравились красный и телесный, а глянец-то какой!:)
Samozvanka 03 июля 2012, 15:41
Глянец у лаков и правда замечательный. Эти лаки — единственные, которые я не покрываю топом.
Lilu 03 июля 2012, 15:35
первые 3 -восторг. особенно оранжевый))))
красивые свотчи у вас и глянец безумный, ) теперь знаю, что будет самой-самой хотелкой))
Samozvanka 03 июля 2012, 15:42
Покупайте, не пожалеете!
Mursilka 03 июля 2012, 15:40
Золотой больше всех понравился! Стирается без сложностей?
Samozvanka 03 июля 2012, 15:43
Золотой? Да, стирается вообще без проблем, никаких отмачиваний не требуется.
u-nona 03 июля 2012, 15:43
А мне 22 понравился ну просто ОЧЕНЬ! ) Хотя, я не любитель бежевых оттенков в отношении лака. Но ЭТОТ! Хочу…
Спасибо за пост!
Samozvanka 03 июля 2012, 15:46
И Вам спасибо!
Покупайте, думаю, не разочаруетесь!
Zamazka 03 июля 2012, 15:55
Ух, какие лаки шикарные… а у меня от этой фирмы нет ни одного пока…
Samozvanka 03 июля 2012, 16:00
Вы абсолютно точно выразились — они шикарные! И достойны того, чтобы их попробовать.
Bosanogka 03 июля 2012, 16:10
Красный и беж отменны!   Два других оттенка на любителя, я к таковым не отношусь. Но объективности ради скажу, что покрытие они дают великолепное. У меня только два лака от YSL, я ими вполне довольна.И от дизайна их я в восторге
Samozvanka 03 июля 2012, 17:28
Использование этих лаков — наслаждение. Главное — никаких заморочек с сушкой и глянец шикарный.
А какие у Вас оттенки этих лаков?
RitaMix 03 июля 2012, 16:17
Отличная коллекция. Красный и оранжевый, на мой взгляд — бесподобны. Вот прочла комментарии и порадовалась, какие же мы все разные! А вам, спасибо за пост и возможность насладиться выбором)))
Samozvanka 03 июля 2012, 17:25
Спасибо за комментарий!
Я бы сказала, это только начало моей коллекции лаков La Laque Couture.   Т.к. они мне очень понравились в использовании.
Irishechka 03 июля 2012, 16:22
Очень понравилось как лежит))))))
Samozvanka 03 июля 2012, 17:28
Elechka 03 июля 2012, 17:57
Все очень красивые!:)
Samozvanka 03 июля 2012, 20:49
Это правда.
jbarda4ok 03 июля 2012, 19:01
Таня, красивая коллекция, мне очень понравился YSL La Laque Couture № 22 ”Beige Leger” (еще с промо), а в «натуре» :) он еще красивее.
Samozvanka 03 июля 2012, 20:51
AnnaVita 03 июля 2012, 20:14
Все очень-очень красиво!
Samozvanka 03 июля 2012, 20:53
Спасибо, Анна!
А Вы ещё не пробовали эти лаки?
AnnaVita 03 июля 2012, 21:41
Нет не пробовала   Но теперь точно попробую, Вы так красиво их показали
Natalia191 03 июля 2012, 21:17
Бежевый и золотой очень понравились
Samozvanka 04 июля 2012, 00:34
shona_shona 04 июля 2012, 01:54
первые три замечательные, особенно нюд. золото дает полосы засчет перламутра (или неровностей пластины) и теряет от этого баллы;))
отличные покупки!
Samozvanka 04 июля 2012, 11:50
Спасибо, Алла!
Да, для золотого лака нужно тщательно подготовить (отполировать) ноготки.
Milesha 04 июля 2012, 07:03
Классные лаки! Замечательный глянец! Обязательно присмотрюсь к этим лакам)
Спасибо вам за пост
Samozvanka 04 июля 2012, 11:53
Вам спасибо, что заглянули!
Присмотритесь, у этих лаков не маленькая палитра, есть из чего выбрать, да и качество их супер.
alena21131 04 июля 2012, 13:41
YSL La Laque Couture № 22 ”Beige Leger” — просто нереально красивый нюд! У вас отличный маникюр
Samozvanka 04 июля 2012, 13:48
Maceda 04 июля 2012, 19:53
Все красавцы! Похожий бежевый у них уже был в паре с лиловым, один из моих любимых. Золотой очень похож на Шанелевский, я под него ногти тщательно шлифую, так как неровности действительно очень видны.
Samozvanka 04 июля 2012, 22:14
В паре с лиловым, говорите? Я в какой-то осенней коллекции помню пару лиловый-золотой в серии Manucure Couture Duo, лимитка была. А вот с бежевым пару не помню…
А для золотого я теперь тоже тщательно полирую ноготки.
Maceda 05 июля 2012, 11:05
Это были две лимитки №41,143 очень удачные
elenakot 04 июля 2012, 21:54
Все лаки просто прекрасны!
Samozvanka 04 июля 2012, 22:15
Спасибо, что заглянули )))