29.06.2012

Шоколадка и мятный леденец

Когда хочется шоколада…

Alessandro Nail Polish Nagellack # 27-020 «Belle Mademoiselle» 5ml

Эта мини версия с новой коллекции приглянулась мне цветом — я от него в восторге! Это настоящий шоколадный оттенок — моего любимого лакомства   — с большим количеством золотистого шиммера.
В новой коллекции мини версии отличаются от предыдущих, стандартной для этой марки, широкой кистью и и дизайном, повторяющим полноразмерную серию.
Лак легкой консистенции, легко наносится и дает плотный цвет с одного слоя (!), главное не сильно прижимать кисть, чтобы она не тянула за собой лак. Снимается буквально в мгновение — я даже немного удивилась… наверное поэтому на второй день уже затираются кончики… тает, как шоколад…
Вообще в поведении довольно капризный — с топом Glosser от Orly не дружит — скалывается на следующий же день… с сушкой Sek n Dry тоже — она буквально «съедает» шиммер и лак становится просто коричневым, без «шоколадного» теплого тона и золотистой «изюминки»… в общем пришлось поискать к нему подход, и все оказалось проще простого — лак «единоличник» и ни с кем «дружбы не водит», ложится только на базу и точка!
свотчи: соло в тени
на солнце
с топом Glosser
с сушкой Sek n Dry
Цена: 790тг (160р)
Оценка:5 + за цвет, 4 за стойкость
П.С.: может кто знает марку лака с таким же оттенком?

Boujois Paris «1seconde» # 17

Лак полупрозрачный, для плотного цвета на ногтях нужно три тонких слоя (я же воспользовалась подложкой( лак Flormar в оттенке # 424 мятно-зеленого оттенка, плотной кремовой текстуры, они идентичны в цвете) — на нее понадобился один слой лака Boujois.
Кисточка в этой серии о-очень широкая, прям на один мазок)) и сохнет быстро, но не в одну секунду, конечно)) все равно покрыла сушкой. Стойкость для меня стандартная — 3 дня, затем плавно сходит с кончиков
Цвет морской волны, мятного леденца и прохладного бриза… голубой с зеленой примесью, с мельчайшим серебристым шиммером — очень красивый оттенок, еще схож с фирменным оттенком«Tiffany & Co.»

Их сочетание мне показалось выигрышным — Тиффани захотела шоколада
Цена: 1100тг (220р)
Оценка:5 +

П.С.: во время написания поста пострадала одна плитка шоколада… и моя фигура
Спасибо, что зашли
Ваша, Катерина

Multi_Strekoza 29 июня 2012, 18:37
Ням-ням. Мне Alessandro напомнил кофе. Вдвоем эти лаки смотрятся круто))
ilknur 29 июня 2012, 18:53
Спасибо, Катюша! У меня стойкая ассоциация с шоколадом
Anetaaa 29 июня 2012, 18:52
Катюша, бирюзовый нереально красивый! Шоколадный тоже понравился, но более спокойный.
Поищу и я этого «бирюзового буржуя» :)   В избранное!
ilknur 29 июня 2012, 18:54
Спасибо, Анют! Достойный экземпляр
kisyonych 29 июня 2012, 19:04
Оу! Бирюза просто нереальная! Светится! Даже я бы назвала скорее не бирюзой, а лагуной… ох…
ilknur 29 июня 2012, 20:03
Спасибо! Буржуа великолепен — правда!
irka369 29 июня 2012, 19:14
Обожаю мятно-бирюзово-голубые оттенки   Если будет в наличии обязательно куплю Буржуа
ilknur 29 июня 2012, 19:32
Да, он прекрасен!
shona_shona 29 июня 2012, 19:20
оба замечательные! оба хочу;)
наконец какие-то новые оттенки лаков, а то «засилие» коралла и желтых надоело))
ilknur 29 июня 2012, 19:33
спасибо
Lel5I 29 июня 2012, 19:56
Катюша, такие красивые оттенки! Я вот уже думаю тоже мятный лак купить   Вместе смотрятся прекрасно!
ilknur 29 июня 2012, 20:06
Спасибо, Алена! Бери, конечно! Мятно-голубая бирюза всегда в тренде, особенно летом
NorthAri 29 июня 2012, 21:39
Катюш, замечательное сочетание, я в восторге! Очень люблю сочетание шоколадного с бирюзовым — и в одежде, и в макияже, и теперь вот но ноготках. Ты умничка! Надеюсь, что ты уже выздоровела и чувствуешь себя хорошо)
ilknur 30 июня 2012, 07:22
Спасибо большое, Лена! Я думаю это сочетание всегда будет выигрышно смотреться, где бы не применялось)) Мне уже лучше, спасибо
Viruska 30 июня 2012, 04:13
очень удачный контраст, Катюш   тепло и холод, сладость и свежесть… оба цвета сами по себе шикарны, а в дуэте так вообще восторг!
вот тоже искала такого красавца «тиффани»  , как раз видела у нас такую серию лаков, ну хоть что-то в нашем Замухрынске есть, поищу этот цвет))
пост и фото прекрасны! настроение понравилось и передалось))
ilknur 30 июня 2012, 07:23
Спасибо, Верочка! Рада, что понравилось
Shadowstep 30 июня 2012, 19:15
Бирюзовый с коричневым очень красиво смотрится, просто восторг, одно из моих любимых цветовых сочетаний:)) Катрин, очень красивый маникюр:)
ilknur 30 июня 2012, 19:19
Мария, ты меня смущаешь)))
Спасибо большое! я тоже люблю такое сочетание
WhiteCamomile 01 июля 2012, 12:02
Катюша, красивые ноготочки! Завидую твоей смелости, я бы никогда не смогла бы сделать себе маникюр с двумя оттенками
ilknur 01 июля 2012, 13:45
Спасибо, Оля! Почему? Я бы не сказала, что это «смело»… возможно предыдущее сочетание желтого с зеленым можно к такому отнести, а это — очень выигрышное сочетание цветов на мой взгляд
Можешь попробовать с близких по оттенку сочетаний — может тебе понравится?