Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.06.2012
241

Сладкий и сочный, мой летний "рыжик" от Л'этуаль French cancan, Miss orange№108

Всем солнечный привет!   Погода в столице переменно нас радует этим летом и и поэтому я решила поднимать себе настроение моим любимым оттенком неоднозначного красно-рыжего цвета от Л'этуаль. Вот герой поста, мой любимчик устойчивый лак Л'этуаль French cancan, Miss orange № 108.


Бродила я однажды по лабиринтам Л'этуаля и наткнулась на тогда только появившийся собственный бренд Л'этуаль. Оттенков еще было немного, качество перламутровых мне не понравилось (выступала розовая «водичка», как и сейчас у всего перламутра их) и я решила взять 2 красивых, но разных лака 1 — герой поста, а о втором напишу в другой раз   Влюбилась я в моего яркого героя с первого раза, хотела что-то некрасное (заезженное) и неоранжевое — слишком яркое. И мой выбор пал именно на этот оттенок, напомнил он мне цветочки каланхое, что у меня на окошке, но оказался еще более интригующим. Итак!

Развернутое мнение: Кисточка достаточно удобная как широкая лопаточка. Даже для меня криворучки наносить лак достаточно легко! Ложится хорошо, но первый слой бледноват. Со 2м слоем уже картина меняется — цвет насыщенный, проплешинок нет. Сохнет очень быстро, даже 2й слой меня порадовал. Но самое удивительное, что держался он у меня 5 дней без топа (хотя с моим ритмом лаки живут макс.3 дня и начинаются сколы на кончиках и по бокам). В конце 5 дня я покрыла еще 1 слоем свои ногти (появились небольшие проплешинки на кончиках) и лак еще прожил у меня до 7 дней. Понимаю, что для устойчивого лака могло быть и получше для кого-то, но лично для меня за такую цену — это отличный результат. Стирается он также легко и после ногти в хорошем состоянии, хотя я всегда крашу с основой-корректором для маникюра от Умной эмали, но не всегда она «спасает» от некоторых лаков.
В идеальной покраске ногтей я не спец (хотя опыт большой), так что не судим строго!  

На солнышке цвет будто бы рыжий:

Со вспышкой более насыщенным кажется:

Дневной свет — спелый и сочный апельсинчик и красивый глянец

Искусственное освещение, более красноватый цвет:
Цена: ок.160 руб без скидки

Оценка: 5

Лучшее за месяц

Комментарии

Irishechka 13 июня 2012, 23:48
милый цвет)))))
littleLizi 14 июня 2012, 00:02
да, особенно в хмурые будни! да и стойкость его — хороший бонус к цвету 
Maryann1976 14 июня 2012, 09:51
Вы его победили? :) от летуаль бывают очень милые цвета, но с меня вот лак этого бренда сходит в тот же день как нанесу. Рада, что такой миленький лак держится на Вас долго:) Спасибо за пост:)
littleLizi 14 июня 2012, 12:19
похоже, победила   может всё же дело в основе-корректоре от умной эмали? в этот раз я была с ней, да и всегда почти с ней… Но вспомнила, что без нее 1й раз он держался хуже, даже с топом прожил +1 день=) И еще, интересно, что их темные цвета (у меня тееемно-синий) держаться намного лучше в 2-3 слоя, без основы даже!
спасибо за внимание!  
Maryann1976 14 июня 2012, 14:01
УЭ мне увы не подходит, но может попробую со своими новыми базами и топами и летуаль тоже, если встретится необычный оттенок. Было несколько — никакие и ни в какое нанесение не держались и дня. Зато как же они быстро сохнут   но увы, в моем случае, это их не спасло.
littleLizi 14 июня 2012, 20:34
да, всё очень индивидуально! желаю вам удачного укрощения лэтуаля в следующий раз, если удастся — пишите пост, будет интересно прочитать   просто люблю давать всем продуктам 2й шанс, даже неудачным
а умная эмаль никак не подходит тоже? я прям в ней спасителя нашла как в базе (хотя долго пробовала половину линейки-неудачницы их)
Maryann1976 14 июня 2012, 20:36
я много перепробовала продукции от УЭ — мне не подошло. Да, возможно я так и поступлю, у них бывают очень интересные цвета:)
olichveretkovich 15 июня 2012, 14:21
Я все присматриваюсь к лакам этой марки. Мне почему-то упорно кажется, что они очень нестойкие, хоть и не пробовала сама))Цвет очень интересный, особенно для нейл-арта, думаю (апельсинки рисовать   ), надо будет зайти и оценить в магазин))
littleLizi 15 июня 2012, 14:56
Да, цвет меня покорил и для апельсинок, думаю, очень подойдет… Оцените, конечно, в больших Лэтуалях палитра оттенков хорошая бывает  
Свежие обсуждения в Чилауте
Красивые, стильные и качественные фотографии. Что можно, а чего - нельзя?..2Всем — здравствуйте! Я — новичок))😊. Понятное дело, что, прежде, чем написать первый пост, много смотрела и читала из опубликованного здесь.... Парфюм с реалистичным иланг-илангом3Дамы, посоветуйте парфюм, пожалуйста. Важно, чтоб иланг-иланг именно солировал и доминировал, был реалистичным. М.б. у кого-то есть Chloe Ylang Canang... Удаление татуажа бровей лазером - хуже не будет?3Дорогие девушки, Не могу решиться на лазерное удаление татуажа бровей, хотя нужно. Пигмент «проваливается» и брови становятся серыми. Хотя делала кори... Безрецептурные антидепрессанты- помогают или нет?35Всем привет! Спрошу на всякий случай, верю в великую силу общего разума косметисты ))) помогают ли безрецептурные антидепрессанты? Например вот такие... Распаковочная июня65Маленькие радости всё ещё с нами: лето, цветы и немножко покупок. Шуршим! 💛... Лакоиюнь16Ура! Лето! Самое время показать свои маникюры рядом с цветущими растениями 💚 Ведь пышная красота лета так быстротечна! Красота кожи … ног ?21Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар... Ботокс в Севастополе/Симферополе0Добрый день! Верю в силу всемогущей Косметисты) Сестра решилась-таки начать ставить ботокс и теперь ищет хорошего врача в Симферополе или Севастополе.... Румяна Fenty Beauty14Здравствуйте, девочки! Очень хочу румяна Fenty Beauty Fenty Cheeks Suede Powder Blush Bakin’ Cakez 01 Поделитесь, пожалуйста явками/паролями проверенн... Пустые пудреницы11Привет, девочки. Куда можно сдать в переработку пустые пудреницы с зеркалами в Петербурге? Надоело просто так выкидывать, в течение года должно шесть...