Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.06.2012
305

Продукция Лэтуаль: быть или не быть?

Здравствуйте, дорогие косметисточки! В ожидании долгожданного отпуска, стала я думать, что с собой взять из средств по уходу за ногтями? Пилку, ясен перец, прозрачный лак, парочку цветных и, наконец, жидкость для снятия всей этой красоты с ногтей. Естественно, «жидкую» жидкость (простите за тафталогию), я отмела, мало ли, в аэропорту отберут еще. Пошла в магазин, искать диски для снятия лака. И, на свою беду, забрела в Лэтуаль. Девушка на кассе посоветовала, естественно, родненькую продукцию Лэтуаля.
В коробочке оказалась маленькая симпатичная баночка.
Откручиваем крышку — под ней фольга (чтоб не выдохлась пропитка, надо полагать).
Внутри 50 дисков. Они довольно тонкие, намного тоньше ватного диска (минус им за это), очень сильно пропитаны, даже капает иногда (еще минус).
Запах очень приятный, ацетона совсем не чувствуется. Сначала я попробовала потереть ноготь, как обычно делаю диском с жидкостью — не тут-то было! Ладно, думаю, попробую подержать на пальчике, прижав к лаку. Сидела минуты 3-4. В итоге вот что получилось
Просто безобразие! Ничего нормально не стерто, да еще времени сколько затрачивается на 1 палец! Чтобы дотереть до конца, понадобилось 3 диска. Получается, на 2 руки надо 40 минут сидеть стирать и 30 дисков потратить.
Единственное, что диски стерли с первого раза — это покрытие прозрачным лаком в один слой. больше, конечно, не куплю.

Цена: что-то около 180 руб. (можно отличную жидкость купить в большом бутыльке).
Оценка: 2 (не поставила 1 только из-за запаха и удобной коробочки).

Подводя итог, скажу, что был еще плачевный опыт с Летуалевским лаком для ногтей, попозже напишу пост и о нем. Спасибо, что дочитали. Зовут меня Юлей, только на «ты» :)

Лучшее за месяц

Комментарии

Stellarose 12 июня 2012, 20:07
Да… Однозначно провальный продукт… Но у их марки всё же есть и очень удачные штучки!
Inna_DInova 12 июня 2012, 23:36
А поделитесь, пожалуйста, какие? Один бьюти блоггер что ни купит — все хвалит. Хотелось бы у «простых смертных» мнение узнать. (Ваши посты о тенях и карандаше уже посмотрела:)
Stellarose 13 июня 2012, 09:23
Ну вот тенями я очень довольна, о которых писала пост:) Остальных цветов у меня нет — так что не могу сказать, зависит ли качество от цвета.
А ещё мне очень нравится помада Rouge Desir, у меня номер 314, но в будущем куплю и другие (выбор цветов большой и удачный, по моему мнению). Она очень нежная, как помада-бальзам, замечательно ложится на губы, хорошо держится, даёт глянец. Единственный минус — это сильный запах, я сначала не могла привыкнуть, но теперь почти не обращаю на него внимание, т.к. уж очень мне нравится сама помада, она у меня одна из самых любимых и точно лучшая по качеству:)
Inna_DInova 13 июня 2012, 13:54
Спасибо:)
cat_woman 12 июня 2012, 20:12
Большое спасибо за пост! Очень нужная и своевременная для меня информация — думала взять с собой на отдых.
Были у меня подобные диски, они были с масленистой такой пропиткой, баночка красная… фирму напрочь не помню( Думала эти такими же окажутся( Вы предостерегли меня от ненужных трат!
anagara 12 июня 2012, 20:20
Полностью подтвержадаю ваше разочарование. Ужасные салфетки. Купила, открыла было действительно нужно стереть лак, так в итоге потом побежела за житкостью. Просто эффекта ноль.
Maryann1976 12 июня 2012, 20:39
спасибо что предупредили! Отличный пост!
tihiy_omut 12 июня 2012, 20:40
Рада, что оказалась полезной!
she_is 12 июня 2012, 20:50
Могу посоветовать салфеточки френчи, вот такие www.frenchi.lv/images/stories/Frenchi/Uhod%20za%20nogtjami/Polish%20remover.png
Уже две пачки брала, одной штуки хватает стереть все ногти, там в упаковочке толи 5 толи 6 штук в индивидуальной фольгированной упаковочке с пропиткой, оч достойная штука всего за 50–60 рэ)беру с собой когда куда–нибудь уезжаю)
tihiy_omut 12 июня 2012, 20:52
Спасибо за наводку, буду пробовать  
Elena-Baku 12 июня 2012, 20:53
еще у ИДБ есть их салфетки для снятия лака — пачка, а внутри они каждая в индив.упаковке. а у Сефора и Северин — баночки, в которых внутри поролон, пропитанный ЖДСЛ, надо палец туда опускать и проворачивать
Crazykot 12 июня 2012, 21:19
А у ИДБ тоже плохого качества салфетки?
Elena-Baku 12 июня 2012, 21:24
нууу, с них не капает, но оттирают не резво, скажем так. я бы отлила немного ЖДСЛ и взяла диски.
или можно сделать шеллак — как раз на 10-14 дней хватит — и не заморачиваться
Crazykot 12 июня 2012, 21:26
Ясненько, спасибо =)
Piglet_1989 12 июня 2012, 20:53
Про такие штуки не слыхала и не видала — и видимо, слава богу))
Jasminora 12 июня 2012, 21:00
Под новый год девушка на кассе слезно умоляла купить ну хоть что-нибудь из продукции Летуаль, мч упорно сопротивлялся, а я поддалась и схватила первое, что попало под руку — эти диски. Они долго лежали у меня в коридоре, тут недавно я их решила попробовать и была так же разочарована. Тут мама собралась в поездку и забрала их у меня. Ей очень подошло, потому что она красит ногти одним тонким слоем прозрачного или почти прозрачного лака, такой слой очень легко и хорошо стирается. А я рада, что покупка все-таки не оказалась бесполезной  
annette_libra 12 июня 2012, 21:13
соглашусь, купила впопыхах — бежала на поезд… отвратительное средство!
Alyena 12 июня 2012, 22:29
Такие приобрела давно, стирают плохо тут уж ничего не скажешь и после них жирность появляется.
Inna_DInova 12 июня 2012, 23:39
Возникла безумная идея… А что если в похожую коробочку обычных дисков положить, пропитать их ЖДСЛ и плотненько закрыть. Вдруг они не выдохнутся к отпуску.
Koshka 13 июня 2012, 07:37
а я так делаю)
а на работу в подобные баночки кидаю ватные диски, пропитанные тоником для лица. удобно  
Inna_DInova 13 июня 2012, 13:59
Отлично! Надо попробовать.
rozovaja_golfa 13 июня 2012, 11:35
спасибо за пост.
у меня пару таких коробочек от ИДБ лежит. Но они, правда, их в подарок мне положили. Еще не пробовала, но после Вашего поста готовлюсь к худшему (P.S. тоже хотела взять их в отпуск...)
littleLizi 13 июня 2012, 20:11
извините, что вклиниваюсь! мне тоже в подарок дали от ИДБ эти салфеточки… вы их протестируйте дома до отдыха, а то у меня ногти были в плачевном состоянии после них — такой сухости ногтей самих (белесости аж), кутикулы и всех подушечек (которыми держала их) у меня от Ласки не было даже  . И смывают долго… Ласка хоть для чистки пластиковых окон подходит от лап кота, а эти и окошко не чистят, противные
rozovaja_golfa 14 июня 2012, 10:29
все, их судьба решена — в топку их. даже пробовать не хочу. ногти жалко…
littleLizi 14 июня 2012, 12:29
правильно! Прочитала бы подобные посты раньше, сама бы в топку. Причем девочки на кассе из ИДБ сказали, что они пробовали и им понравилось   теперь в подарок буду брать обычные влажные салфетки, при таком выборе