10.06.2012

Пастельный маникюр с лаками Essie № 15 и Mavala Mava-White

После буйства красок на моих я решила сменить маникюр на более спокойный, отдохнуть, так сказать.
На эту идею меня вдохновил очень замечательный пост — спасибо Тане за него!
Свой вариант пастельного натурального френча представляю под катом! Пршу всех заинтересовавшихся! )

Вот, собственно, те средства, с помощью которых я делала свой френч.
Первое средство от профессиональной швейцарской марки Mavala — Mava-white.
Развернутое мнение: Вязла это средство, т.к. не нашла отбеливателя от Rimmel. Сказать по правде — вообще никогда не имела дела с подобным уходом (возможно по причине того, что особо не было надобности)
Что говорит производитель: оптическое отбеливающее средство для ногтей Mava-White защищает ногтевую пластину от воздействий лака и окружающей среды. Действие средства вызывается специальным пигментом — окись титана, который имеет имеет ярко белый цвет и является элементом природного происхождения, поэтому не вызывает пигментацию ногтевой пластины. Если хотите добавить яркость вашему лаку, используйте его как базу.
На вид белесая жидкость, вмеру густая (похожа на выравнивающую основу под лак). Наносить его намного проще, чем белый лак, все неровности и огрехи разглаживаются сами собой!
Я нанесла 2 слоя этого отбеливающего средства на свободный край ногтя. Высох моментально.
Цена: 500 р.

Далее, я использовала в качестве основного покрытия лак от Essie.
Полное название лака: Essie Sugar daddy № 15
Развернутое мнение: Наконец-то я дошла до корнера этой марки!   Т.к. давно хотелось попробовать их лаки, выбор пал на оттенок Sugar daddy № 15. Чистый крем, в 1 слой выглядит как естественный глянец ногтя, в два слоя придает оттенок ногтевой пластине, полностью её не перекрывая. Идеально для френча.
Оттенок розовый пастельный, больше тяготеет к теплой гамме ( я всё-таки люблю холодные покрытия для френч-маникюра) Меня искренне порадовала кисть — мега-широкая — очень удобно сразу прокрасить ноготь без повторных нанесений — одним махом, как говорится!
Цена: 300 р.
Оценка: 5 (для французкого маникюра самое то)

Ну а теперь, что у меня получилось!

Надеюсь пост был полезным!
Всем спасибо, что зашли!

M-Olly 10 июня 2012, 03:02
Я правильно поняла, что этот whiter — не краска?
AntiNOsfer 10 июня 2012, 14:57
Не краска
M-Olly 10 июня 2012, 15:41
круто! Надо брать) Спасибо!
Я в магазине тестила Риммель Вайтенер, но он мне показался обычной белой краской для маникюра.
AntiNOsfer 10 июня 2012, 16:01
Просто мне показалось, что Риммель и Мавала аналоги. Визуально делают ногти белее, ниже в каментах написали, что можно его использовать самостоятельно или как основу под лак, маникюр выглядит аккуратным и красивым! Тоже буду так пробовать)
M-Olly 10 июня 2012, 16:12
Порылась в интернете, у Риммеля два вайтера) Один как раз для отбеливания, второй традиционный, белая краска для ногтей. Вот умники, назвали одним словом разные средства )))) Похоже я тестила именно краску. Пойду теперь тестить Мавалу)
Мавала себя прилично ведет? Не трескается, не скалывается, не облазит? А то у меня неудачный опыт с их ремувером для кутипкулы.
Zamazka 10 июня 2012, 09:49
Нежно получилось никак я не освою французский маникюр и пальчики у Вас красивые!
AntiNOsfer 10 июня 2012, 15:22
Спасибо за комплимент))
vasinavasja 10 июня 2012, 10:10
Обожаю такой натуральный френч.
AntiNOsfer 10 июня 2012, 15:59
Я теперь тоже ;)
Darya_Fo 10 июня 2012, 10:18
Красиво!
Давно ищу отбеливающее средство, поэтому возьму Mava-white на заметку. Спасибо!
AntiNOsfer 10 июня 2012, 15:50
Всегда пожалуйста))
ilknur 10 июня 2012, 10:43
Я тоже вдохновилась тем же постом и пробовала подобный вариант
Действительно отличный вариант френча в постельных тонах
Dashdoosh 10 июня 2012, 15:25
извините за оффтоп, но пОстельные тона — это немножко о другом
AntiNOsfer 10 июня 2012, 15:51
Да, иногда можно наткнуться на интересные идеи! ))
BeReasonable 10 июня 2012, 11:33
Ого) вы для меня Америку открыли — Танин пост не видела) всегда меня раздражала на себе четкая граница улыбки) теперь буду знать, как сделать лучше, спасибо!
AntiNOsfer 10 июня 2012, 15:53
Ну здорово, что заглянули! Рада, что мой пост оказался полезным )))
ShumelkaMish 10 июня 2012, 12:12
AntiNOsfer, я тоже добралась до корнера этой марки)) и тоже первым взяла именно этот оттенок
пост застрял в черновиках, но я его ругать буду, брала не как для французского маникюра, а как отдельную особь, для нужного мне оттенка на ногтях его нужно три слоя, а на третьем он у меня пузириться начинает
Танин пост не видела, французский маникюр оч.нравится, идея отличнная, но занимает больше времени, пока не могу себе такого позволить т.к. все лаки не больше двух дней держатся.
AntiNOsfer 10 июня 2012, 15:56
По большому счету Есси у меня тоже не вызвал дикого восторга, какой я видела по отзывам. Этот лак явно онли для/френча, он лишь придает оттенок, по мне лучше взять крем от OPI, будет именно красивый плотный цвет!
RitaMix 10 июня 2012, 13:13
Алена, я обожаю Мавалу-Уайт! Под слюду (соло), лак из разряда французский маникюр наношу только ее. С этой основой маникюр такого рода выглядит всегда великолепно  !
AntiNOsfer 10 июня 2012, 15:58
Спасибо за отзыв! Я тоже догадалась, какое классное универсальное средство приобрела в лице Mava-white!
eskimowka 10 июня 2012, 14:59
Очень аккуратно и нежно, сама на этой неделе хожу с подобным «спокойным» маникюром
AntiNOsfer 10 июня 2012, 15:58
Спасибо! Иногда от цвета хочется отдохнуть)
cappuchinka 11 июня 2012, 09:37
Алена, отличная альтернатива продуктам в моем посте! очень понравился результат! аккуратно и естественно!
отдельное спасибо за отзыв на Mavala Mava-White. как закончится Rimmel (нигде не могла найти, а когда нашла, то скупила в инете аж 4 шт. больше нигде не вижу), то обязательно попробую Mavala
AntiNOsfer 11 июня 2012, 17:35
Спасибо за комент, я сама искала Риммель, но не смогла найти.
Franzy 02 июня 2013, 23:02
У Mavala много замечательных продуктов, нужно затестить и этот, у Вас милый френч.
Maureen 06 мая 2014, 20:09
Отличный лак! Взяла себе такой же недавно, он очень естественно смотрится на ногтях. Если красить в два слоя — ногти выглядят как ухоженные натуральные, а три — уже как маникюр. Наносится просто шикарно!
Очень приятный и цвет, и сам лак. Спасибо вам за идею с отбеливающим средством для французского маникюра.
AntiNOsfer 14 мая 2014, 19:29
Рада, что пригодилось