Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Multi_Strekoza Лакоманьяк
24.05.2012
402

"Жидкое золото" - лак Le Poli 609

Добрый день! Сегодня мне хочется написать об одном из моих любимцев — лаке Le Poli 609. Показать его интересный и модный цвет. Я сама не большой любитель золотых лаков, но к этому прикипела душой. Мы с мамой уже выкрасили треть бутылочки. История покупки была такой. Я в магазине сразу увидела цвет и заинтересовалась, хотя покупать лак этой фирмы в мои планы изначально не входило. На мой вопрос девушке-консультанту: «Это у Вас дуохром?», я получила ответ: «Дуо что?». И сразу поняла — надо брать! 

На бутыльке указано, что лак сделан во Франции. Качество у него отличное. При нанесении абсолютно никаких проблем не возникало. Наносится отлично и на базу, и без базы, полос и проплешин не оставляет, даже после первого слоя. Кисточка очень удобная. Носила его с базой и топом по 3 дня, дольше лаки на ногтях не ношу, так как надоедает цвет и хочется чего-то нового. Под конец третьего дня кончики не затираются, лак не скалывается. Думаю, он железно выдержит около 5-6 дней носки. Сам цвет выглядит объемным, глубоким. На солнце просто горит золотом, в тени отдает зеленью. На фотографиях видно, что по бокам ногтей лак тоже зеленоватый. Удаляется лак без особых усилий, ЖДСЛ без ацетона.
Вот свотчи при дневном свете
И со вспышкой
Мне кажется, что в бутылочке он похож на Шанель Перидот, который многие сравнивают с жучком-светляком. Но, признаюсь честно, я Перидот видела только на свотчах, в жизни ещё не довелось.
На этих фото лак нанесен в 3 слоя на базу УЭ, сверху сушка от Orly Sec`n Dry. В три слоя нанесла, чтобы более выражено лак уходил из золота в зелень. Хотя этот лак и в один, и в два слоя хорош.
Ещё одно из преимуществ лака — это его демократичная цена, всего 25 грн. (около 3 $). Оценка — только 5!
Спасибо за внимание.
Катя. 

?Посмотреть клоны этого лака и другой косметики
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   16 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями

Комментарии

Erin_Brown 24 мая 2012, 18:20
красивый «светлячковый» лак, под него разные варианты гардероба подойдут.
Yanza 24 мая 2012, 18:22
Мне тоже нравятся лаки этой марки, одна из их особенностей — пахнут ванилью))
Multi_Strekoza 24 мая 2012, 18:39
А я раньше их и не замечала. Теперь присмотрюсь к их линейке цветов.   Там точно можно найти клоны более дорогих марок.
lovegood 24 мая 2012, 18:24
«хорошие сапоги, надо брать»  )

без вспышки вообще напомнило фольгу для ногтей Минкс, очень красиво. цвет такой античный.
Multi_Strekoza 24 мая 2012, 18:37
Спасибо. Про сапоги, это в точку.  
ChuCha 24 мая 2012, 18:25
ляпота
Julkins 24 мая 2012, 18:27
Очень красиво!
ilknur 24 мая 2012, 18:52
Красив   намного на Шанелевский Перидот похож… только без зеленцы  
Multi_Strekoza 24 мая 2012, 18:59
Зеленца есть, но мне не удалось её поймать на фото. Зелень в нем появляется при приглушенном свете, особенно когда смотреть на ногти сбоку. Но Шанель всё равно вроде зеленее.
Schi88 24 мая 2012, 18:59
Очередная вариация на Перидот детектед.   С такой маркой лаков я не знакома, а история про консультанта и «дуо что?» повеселила.  
Multi_Strekoza 24 мая 2012, 19:07
Погуглив эту фирму, я поняла, что такие лаки продаются только в Украине, в России их вроди нет. Хотя не буду утверждать точно. На счет консультантов, то у меня такое часто. Я при них боюсь произносить слова глиттер, шиммер и т. д.   Они почти все употребляют более простые термины — перламутр, блесточки и т. д. Ну не все же читают Косметисту в конце концов!  
Schi88 24 мая 2012, 19:35
Да уж, я с консультантами вообще не разговариваю — бесполезно, разве что их просвещать.   А состав у лака big3free?
Multi_Strekoza 24 мая 2012, 20:39
Проверила состав на наклейке, вредных веществ нет. Значит, big3free.  
Emma-tyan 24 мая 2012, 20:51
ой, как раз писала пост про него   я, когда покупала, думала он будет как голографик, переливаться зеленым на ногтях, но зеленого практически совсем не видно
Multi_Strekoza 24 мая 2012, 20:53
Ооо, тогда давайте пост, интересно, как он у Вас выглядит на ногтях.  
Emma-tyan 24 мая 2012, 20:57
да точно так же и выглядит=) только я ношу в 1 или 2 слоя, и зеленый у меня совсем не отсвечивает. Но на солнце знатно блестит золотом, красота!
Multi_Strekoza 24 мая 2012, 21:08
А попробуйте в 3 слоя когда-нибуть накрасить, мороки конечно больше, но и зелени больше, по крайней мере, мне так кажется.  
janamohini 25 мая 2012, 05:33
это бронза… потрясающе красивая! не могу найти такой оттенок давно.
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?2Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen1Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...