22.05.2012

Chanel Le Vernis. Frisson # 543

Добрый день)

Конечно же мне понравилась вся лимитированная весенняя коллекция Roses Ultimes De Chanel, но я, как стойкий оловянный солдатик, держала себя в руках. Решила провести небольшой эксперимент, покупая лаки не люксовых марок. Всего было опробовано 5 лаков разных фирм и на последнем я сломалась. Никто не смог затмить красоту Шанель) В награду за долгие муки я побаловала себя еще одним красавцем — Frisson)
Нежнейший розовый насыщенный миллионами золотистых блесточек… для меня они достаточно крупные, чтобы назваться незаметными. Я их отчетливо вижу при обычном комнатном освещении
ну а на солнышке лак просто взрывается золотым фейерверком
по-моему, самый раз для весны) Наносится совершенно беспроблемно, не полосит даже в один слой, не затекает на кутикулу, отлично стирается и как все шанельки быстро сохнет, но я все лаки по привычке сушу 15+20, мне так привычнее и надежнее.
Стойкость стандартная: первый день — идеально, второй — стираются кончики, могут быть мелкие сколы, вечером крашу ногти заново.

Как оказалось позже у меня есть уже совершенно такой же похожий оттенок… Только я его всегда считала зимним))
я уже делала пост об этом этом лаке, поэтому рассказывать о нем не буду.
Но очень было интересно для себя самой найти различия между двумя этими красавцами, для себя, потому что на ногтях никто в жизни эти различия не увидит)
Итак, вооружившись лупой, можно рассмотреть что они все же различаются. В бутылочке Шанель видно, что он содержит золотые блестки, а Диор мелкий серебристый шиммер. На самом деле и Диор тоже имеет золотистый шиммер
здесь видно, насколько минимальны эти различия
и на руках
В общем, если кому-то хотелось, но не досталось весенней Шанельки, смело могут найти ее среди Диор. Этот оттенок в постоянной коллекции.
Спасибо за внимание)

ilknur 22 мая 2012, 13:40
Красавцы оба! Такие нежные оттенки)   У нас только на стендах стоят — соблазняют, а в продаже нет
ShumelkaMish 22 мая 2012, 13:49
Да? а у нас и тот и другой в свободной продаже
ilknur 22 мая 2012, 14:26
Везет Вам)) я вот только на Косметисте теперь ими любуюсь
krita_kano 22 мая 2012, 18:42
значит надо тырить со стенда и бежать
ilknur 22 мая 2012, 18:44
  ха-ха, представила себе
ShumelkaMish 22 мая 2012, 19:19
как я до этого не додумалась
RitaMix 22 мая 2012, 13:49
Красивые ноготки!
Да уж, Диор и Шанелька почти одинаковые, но такие милые  , что думаю, оба лака не залежатся в косметичке…
ShumelkaMish 22 мая 2012, 13:52
да, Рита, конечно не залежатся! я просто с себя угораю) Диор я в зимние определила, а Шанель я видела исключительно весенним, а они одинаковые)))
RitaMix 22 мая 2012, 13:57
ты все правильно сделала, у Диор, на мой не художественный взгляд, холодный подтон, а у Шанель — тепленький)
LYU 22 мая 2012, 13:50
да, сходство есть, но Шанель такой лучезарный, солнечный!
ShumelkaMish 22 мая 2012, 13:53
о, ну классно! т.е они все же разные)
LYU 22 мая 2012, 14:07
ну по мне, так хорошо заметно, что они разные
Natalkin 22 мая 2012, 13:50
У меня он полосит даже в три слоя!
ShumelkaMish 22 мая 2012, 13:54
нет таких проблем
Natalkin 22 мая 2012, 14:25
Ну… ну…
rupich 22 мая 2012, 15:21
у меня так же он абсолютно беспроблемный, даже в один слой.но по привычке обычно в 2 слоя делаю. нигде ничего не полосит
ShumelkaMish 22 мая 2012, 16:01
берите больше лака на кисточку и быстрее распределяйте, никаких полос не будет
princesshelena 22 мая 2012, 16:10
У меня не полосит вообще
Natalkin 22 мая 2012, 16:27
А откуда ж тогда, столько отзывов, что он ложится проплешинами!
Ludmilka 22 мая 2012, 18:43
а у Вас ногти гладкие или же волнами сейчас, может поэтому проблемы.
Смотрела ваш пост о фиолетовом лаке, вроде иза дораСсылка, ноготки волнистые были… может поэтому проблема, любой лак будет ложится так, хотя плотные будут нивелировать это, какой лак для Вас идеальный?
у автора на фото видно, что все гуд, даже на близких фото.
Я не защищаю шанель, но у меня проблем с ними не было, пока у меня только 8 шт., но текстуры разные, от легких с перламутром, как этот, до кремов.
Но соглашусь с тем, что сейчас качество их лаков стало немного лучше.
Natalkin 23 мая 2012, 08:27
Мое своеобразие ногтя никак не отражалось на качестве покрытия! Лак должен ложится хорошо на все ногти, а не выборочно. Про Шанель такое сказать не могу. Более дешевые лаки, например Мейбеллин, и то ложатся идеально даже в один слой!
princesshelena 22 мая 2012, 19:30
Я писала про этот лак, можете посмотреть.
Мила всё правильно написала.
morgan 22 мая 2012, 13:51
Красивые и элегантные. Настоящее украшение ногтей!
ShumelkaMish 22 мая 2012, 13:57
да, я очень люблю такие нежные оттенки)
February 22 мая 2012, 13:54
Такие одинаковые, но… Такие разные!   Я за Шанель!
ShumelkaMish 22 мая 2012, 13:58
я тоже, он сочнее)
AntiNOsfer 22 мая 2012, 13:54
Диор более холодный (но это уж совсем если «под микроскопом»), для меня на Frisson очень похож Nubar NSB 057 Pink Lemonade. У меня они оба (Nubar более бежевый, а Frisson более розовый — но это тоже незначительные нюансы)
Так что клонов полно   но нельзя не согласиться, что Chanel Frisson самый красивый из весенней лимитки, остальные два вообще какие-то невнятные…
ShumelkaMish 22 мая 2012, 14:01
согласна, Frisson самым шанелистым получился, остальные просто модные
bambinina 22 мая 2012, 14:22
их же 4?))
AntiNOsfer 22 мая 2012, 14:58
Да 4, я про тентэйшн забыла (хотя сути не меняет), фриссон самый удачный вышел, хоть и клонов у него предостаточно…
bambinina 22 мая 2012, 16:17
а я думала вы 549 забыли, для меня как раз tentation и attraction невнятные))
AntiNOsfer 23 мая 2012, 13:30
да дистракшн тоже какой-то розовый коралл, таких полно…
видимо мы с вами солидарны во мнении про лаковую весну шанель! )
AnnaVita 22 мая 2012, 14:12
О! Какой же он классный! Я в ауте просто, честно!
ShumelkaMish 22 мая 2012, 16:04
Анна, я полностью разделяю твой восторг)
ledis84 22 мая 2012, 14:13
странно, а у меня очень сильно полосит((( наверное руки не из того места растут
ShumelkaMish 22 мая 2012, 16:06
попробуйте брать больше лака на кисточку и быстрее распределять по ногтям при минимальном количестве движений) и никаких полос не будет
Natalkin 22 мая 2012, 16:28
Вы не одна и таких много!
bambinina 22 мая 2012, 14:24
мимими-милый лак. я на такое, бывает, дергаюсь, но потом осекаюсь — не ношу я такие, стоят они потом, горемыки.
и шанель красивее диор, безусловно, второй более обыденный, а frisson нарядный))
ShumelkaMish 22 мая 2012, 16:09
я на такие постоянно дергаюсь, но раньше осекала себя, мол чего иметь 15 однотипных милашечк, ну-ка возьму вон тот брутальный оттенок, возьму, а потом все равно ту милашечку вспоминаю)
bambinina 22 мая 2012, 16:16
в известном лаковом сообществе есть девушки с сотнями нюдов в коллекции, так что ничего страшного в 15 однотипных совсем нет — главное, чтоб носились и радовали. у меня не носятся, вот в чем дело.
ShumelkaMish 22 мая 2012, 16:35
у меня все носится, потому что я очень стога с ними! у меня лаки разбиты на 4 сезона (впрочем как и вся косметика) и пользуюсь только теми, что актуальны в этом сезоне. Остальные прячутся далеко-далеко. Поэтому успеваю носить все. Коллекция моя скромная сотнями не измеряется, 9-10 лаков за 3 месяца более чем реально одеть, да и к тому же, крася ногти примерно 3 раза в неделю, они совершенно реально заканчиваются за пару лет. Освобождая место новичкам. Конечно, я покупаю больше, но те, которые не подходят отдаю не жалея. Меня раздражает когда есть какой-то лак, который просто стоит, а я им не пользуюсь.
bambinina 22 мая 2012, 17:38
у меня около 100 и всеми пользуюсь относительно регулярно и все время покупаю новые
аутсайдеров тоже не терплю — пристраиваю, их наличие меня нервирует))
ShumelkaMish 22 мая 2012, 17:44
меня пугает эта цифра   боюсь даже представить себе это количество)))
bambinina 22 мая 2012, 17:48
думала, остановлюсь на 50. ага)) и это при том, что я не собираю клонов и сразу же избавляюсь от дублей и неподошедшего.
а в виш-листе всегда пара десятков болтается))
ShumelkaMish 22 мая 2012, 19:25
у меня в виш-листе только Дебора   зато все) Тоже решила для себя, что больше 50 ни-ни
bambinina 23 мая 2012, 07:55
ну-ну))
u-nona 22 мая 2012, 14:29
Я его недавно на себя примеряла. В наличии не оказалось — а так тоже хотела купить. Он в реале очень! эффектно смотрится. :)
ShumelkaMish 22 мая 2012, 16:10
Да, ни одна фотография не передаст его настоящую прелесть)
nastyamk2007 22 мая 2012, 14:31
Оля, мне понравился этот Шанель, но и Диор ведь красавчик! Боюсь не устою, но я все плановые лаковые покупки уже совершила)))
ShumelkaMish 22 мая 2012, 16:14
Совершила все покупки??? Везет же некоторым! Я еще за лето не бралась даже… столько всего хочется…
Christina_Guettler 22 мая 2012, 14:51
точно также у стенда вспомнила о наличии Диора дома и не купила, т.к. шиммер будет просто не разглядеть. Но красив Шанель безусловно!
ShumelkaMish 22 мая 2012, 16:16
я вспомнила только дома, но была еще слабая надежда… пока не достала Диор)
Natalkin 22 мая 2012, 16:29
Красив он, как оказалось только в баночке, на самом деле ничего сверхъестественно, может конечно при загаре будет лучше смотреться.
Christina_Guettler 22 мая 2012, 16:33
это всегда так с толстыми стеклянными пузырьками)
Natalkin 22 мая 2012, 16:36
А разочарованию не было предела…
Lapo4ka 22 мая 2012, 15:15
Шанель понравился больше:) спасибо за пост!
ShumelkaMish 22 мая 2012, 16:19
очевидно, что Шанель в этой схватке выигрыват)
princesshelena 22 мая 2012, 16:09
У меня тоже есть этот лак — люблю его безумно)
Пост отличный
ShumelkaMish 22 мая 2012, 16:19
Спасибо, я старалась)
Talya 22 мая 2012, 16:25
Бесподобно нежен
Хороший, повседневный лак. да и вообще.мне лаки Шанель нравятся
ShumelkaMish 22 мая 2012, 16:38
мне тоже, да и к моему стилю они больше подходят)
Angora 22 мая 2012, 16:40
Оба нежночки!!! Был порыв купить такой Диор, но вовремя сообразила, что быстро заброшу, т.к. люблю по-ярче)))))
ShumelkaMish 22 мая 2012, 16:48
они очень долго хранятся, моему 2 года точно есть, он как новенький, по структуре сейчас даже более жидкий чем Шанель, так что можно брать, за столько лет может не один раз на нежненькое потянуть)
Angora 22 мая 2012, 16:54
Тогда может и приобрету, спасибо за совет!)))
Yusik 22 мая 2012, 17:28
у меня тоже так бывает, в долгих муках выбираю блеск или помаду, а дома ждет забытый клон…   шанелька -чудо и маникюрчик — тоже, очень ухоженные ручки получаются
ShumelkaMish 22 мая 2012, 17:45
о да, мне это знакомо) спасибо
vatrushka 22 мая 2012, 17:34
Какие красавчики, просто заглядение!!!
ShumelkaMish 22 мая 2012, 21:37
я тоже готова смотреть на них вечно)
Ludmilka 22 мая 2012, 18:35
Очень-очень-очень красивый  !
Хочу себе такой, спасибо за обзор
ShumelkaMish 22 мая 2012, 21:37
Рада-рада)
VicTusia 22 мая 2012, 18:39
Не могу определить, кто же лучше. Сначала я была за Шанель, потом пересмотрела пост про Диор, и подумала, что он тоже хорош. В настоящее время пользуюсь нюдовыми оттенками, т.к. пришлось из-за слоения срезать весь свободный край.
Уже начала скучать по ярким оттенкам.
ShumelkaMish 22 мая 2012, 21:38
так наоборот якрие оттенки лучше смотрятся на коротких ногтях, Вика! Носи и не парься!
VicTusia 22 мая 2012, 21:48
у меня такие коротыши, что еще короче с ярким лаком кажутся, и мне так не нравится.
Но вот на других девушках мне нравятся яркие лаки на коротких ногтях, тут еще многое от длины ногтевой пластины зависит.
alinas 22 мая 2012, 18:43
Какая красота, такой милый и нежный
А какой из этих двух лаков сложнее стирается?
ShumelkaMish 22 мая 2012, 21:40
Диор сложнее, у него шиммер больше за ноготь цепляется
krita_kano 22 мая 2012, 18:43
какой благородный!
просто персик с молоком или юная чайная роза!
ShumelkaMish 22 мая 2012, 21:41
вот уж не разбираюсь в таких нюансах, но что красавец эт точно))
Ilyasovna 22 мая 2012, 20:29
Кто бы что ни говорил: они (Шанель) одни из самых красивых лаков! Люблю нежною любовью. Рука так и тянется к милым бутылочкам. Поздравляю с покупкой шикарной нежнятины))))У нас из много везде, я еще в раздумьях пока. Все надеюсь разыскать Морнинг Роуз.
ShumelkaMish 22 мая 2012, 21:42
О, я вас понимаю, сама из-за переездов упустила его, а как хорош!!!
Natika 22 мая 2012, 20:39
Какой красивый лак, отлично смотрится на ногтях! ну вот теперь и я себе такой захотела.
Julia_Dark 22 мая 2012, 21:09
Ах, как же он красив!!! я тоже прикупила его себе в Дьюти Фри в Бангкокеи всего за 680рублей, но еще не пробовала… спасибо за пост
ShumelkaMish 23 мая 2012, 14:33
680! райские цены в Бангкоке!
KatrinVesna 23 мая 2012, 00:02
ааааа обожаю лаки Шанель за цвета!!! На мне они ужасно нестойкие, но цвета — это соблазн!!!
ShumelkaMish 23 мая 2012, 14:32
вы знаете, на мне все лаки больше двух дней не держатся, так что Шанель в этом плание ни чуть не хуже)
semicvetikA 23 мая 2012, 00:08
Очень нежный и красивый и тот и другой
ShumelkaMish 23 мая 2012, 14:33
дадада, вкусняшки)
Katerina_Schastlivaya 23 мая 2012, 05:24
ооочень нежно! здорово!
ShumelkaMish 23 мая 2012, 14:34
Спасиб, я очень люблю такие легкие оттенки)
Tesorito 23 мая 2012, 07:18
Красивый и нежный! Мне больше понравился Шанель.))
ShumelkaMish 23 мая 2012, 14:35
Да, он явный фаворит)
Dymchataya_Kosh 23 мая 2012, 07:29
Диор приглянулся больше — холодный оттенок розового интереснее смотрится)
ShumelkaMish 23 мая 2012, 14:35
А мне все же Шанель нравится больше (наверно потому что он новее))
WhiteCamomile 24 мая 2012, 11:41
Ах, какие ноготочки! Очень нежно, по-весеннему.Такие лаки в моем вкусе.Dior понравился больше.
ShumelkaMish 24 мая 2012, 13:31
Спасибо-спасибо)
вчера пробовала ваш фарфоровый Римел, на мне совсем жутко лег полосами, не знаю, может тестер был старый или что сверху на лак свой наносила… в общем вздохнула и не купила((