18.05.2012

Белое золото от A-England - Morgan Le Fay

Всем доброе утро))

Многие уже знакомы с лаками A-England, либо по отзывам, либо «вживую». Вот и я, почитав посты и восторженные отзывы, посмотрев сногсшибательные фото, не удержалась. Поскольку у меня недавно был день рождения, то в качестве подарка я попросила своего друга — англичанина подарить мне эти лаки. Попросила заранее, за 6 недель до дня рождения, знала же особенности нашей почтовой системы, и все равно они опоздали на целую неделю спасибо майским праздникам. И вот, 7 недель спустя, они у меня!   Так как зашла я на почту по дороге в другое место, а на руках был свежий маникюр, тут же попробовать их я не могла, но и удержаться от любопытства тоже! Так что моей младшей дочке жутко повезло — она стала первой счастливой обладательницей одного из лаков на ногтях (нет нет, фото дочки не будет   ).

Всего мне пришли 4 цвета — Princess Tears (вот им то я и порадовала дочу), Saint George, Morgan Le Fay и Ascalon (на фото слева направо)
Но для себя первым я выбрала другой оттенок — Morgan Le Fay. Развернутое мнение: На оф. сайте он мне показался белым с шиммером, но на деле оказался совсем не таким.
Лак густой, но ложится неплохо, кисточка не толстая (хотя и не такая тонкая, как у Шанель), круглая, по толщине такая же, как у Орли, но на пару мм покороче. Первый слой прозрачный, только придал легкое сияние, второй слой сделал лак поплотнее, но прозрачность никуда не делась. Стойкость я не оценила, поскольку выдержала только 2 дня   (очень уж хотелось другие оттенки попробовать, я думаю, вы меня не осудите)). Но 2 дня лак выдержал спокойно, хотя домашней работы без перчаток я не избегала. Стирается, как обычный шиммерный лак, не без трудностей, но и особых проблем тоже нет.
Что же касается цвета… первой моей мыслью было «И это все???», когда я увидела, как прозрачно лак ложится. Я ожидала насыщенный белый лак с крупицами белых, фиолетовых, розовых блесток, а получила только эти блестки! И только поменяв освещение, я поняла прелесть этого лака Но о ней позже. Сначала смотрим фото
Свотчи (только декоративной косметики): Лак везде в 2 слоя.
Когда на лак не падает свет, он кажется прозрачно-нюдовым, точнее, никаким. Как будто его нет. Но вот меняем угол наклона ногтей и вуаля получаем отличный шиммерный блеск. Фото у окна: и со вспышкй Видите блестки?
А вот на солнце (простите за кутикулу, руки замерзли и пересохли) И вот когда я подставила руки солнышку, я пропала. Все эти безликие незрачные блестки прямо заиграли на солнце (к сожалению, мой фотоаппарат их не уловил, недостаточно макро). Лак заискрился и засиял, как свежий снег на солнце и под лампами. Помните зиму? Вы идете по дороге домой, кругом небольшие сугробы, светит солнце и миллиарды искорок сияют, переливаются, подмигивают вам. А морозный вечер? Электрический свет фонарей, свежевыпавший снег — блестят синие, розовые, голубые искорки. Лак как белое золото, с блеском снега на ногтях, я просто утонула в нем. Невзрачный издалека — глубокий и искрящийся при близком расстоянии. И с одной стороны цвет слишком прозрачный для носки, с другой стороны это сияние притягивает и манит… Я решила его использовать как топ (хотя могу предположить, что это его истинное назначение). У меня давно валяется розовый Салли Хансен №83 (достаточно известный на Косметисте). Купила его, опираясь на положительные отзывы, но прогадала, я так и не смогла его нормально наносить — полосит, и все тут. А тут я про него вспомнила и решила использовать его как подложку под Морган ле Фей на мизинце.
Один слой СХ + один слой Морган = подобие Chanel Frisson (вы не находите?)
Морган отлично скрыл полосы СХ и осветлил его. Не думаю, что он подойдет для темных лаков, а вот для светлых лаков самое то! Наверняка у многих есть неудачный пастельный лак, который нещадно полосит, который вы и не носите, и выкинуть жалко. С Морган им можно подарить вторую жизнь   Лично я так и буду делать, наслаждаясь искрами снега на моих руках. Забыла добавить — он совсем не шершавый!

Цена: 9 английских фунтов (для меня бесплатно — подарок)

Срок тестирования: 2 дня

Оценка: 5 — (минус за обманутые ожидания и прозрачность)

А в следующем посте я расскажу вам о том, как плачут принцессы — Princess Tears (слезы принцессы)
A-England Nail Polish

A-England Nail Polish

121 отзыв

Lapo4ka 18 мая 2012, 04:52
Как же я хочу эти лаки   надо наконец заказать уже)) тоже уже скоро ДР)) очень мне их два зеленых голографика нравится!
А дорогая ли доставка с оф.сайта?
Nika85 18 мая 2012, 04:58
бесплатная)) обязательно порадуйте себя
Lapo4ka 18 мая 2012, 05:18
Ой ну все)) теперь оторвусь
Lel5I 18 мая 2012, 07:17
Мне очень понравилось! Так нежно смотрится!
Nika85 18 мая 2012, 11:08
Scratchy 18 мая 2012, 07:33
ух ты, похоже на тени Chanel Fantasme. Мне кажется если этот лак накрасить на бежевый или голубой светлый пастельный лак то будет классно смотреться. с розовым тоже хорошо
Nika85 18 мая 2012, 11:00
Да, с пастельными хорошо будет
Holly_Polly 18 мая 2012, 08:10
В качестве топа — прекрасен, а сам по себе… Ну вот просто никакой, извините.
Nika85 18 мая 2012, 11:00
Да, я так и написала, так что можно не извиняться))
Hysteria 18 мая 2012, 11:10
Ника, вы не разочаровывайтесь, и не обманывайтесь)))) Это лак действительно является топовым покрытием, а не самостоятельным :))
Nika85 18 мая 2012, 11:41
На сайте написано, что его можно использовать самостоятельно или в качестве топа. Но, судя по всему, я буду его носить только как топ
Hysteria 18 мая 2012, 15:56
если хотите отногсительно самостоятельно его носить, можно белую подложку использовать :)
Nika85 18 мая 2012, 16:02
А я его теперь на разных подложках буду пробовать)) Честно говоря, теперь я даже рада, что он именно такой, теперь я могу носить те лаки, которые у меня уже много месяцев валяются без дела. В любом случае, он заслуживает внимания
Hysteria 18 мая 2012, 16:11
дааа..)) всякие разные топы вообще штуки интересные.
Lenurochka 18 мая 2012, 08:27
Мне кажется его предназначение именно как топ!
И даже более темные лаки будут интересно смотреться
Даже на черном контрастном
Nika85 18 мая 2012, 11:06
Вот мне тоже кажется, что это топ. С черным надо будет попробовать, у меня есть один, плешивит сильно, может хоть так его носить буду
Lilyk 18 мая 2012, 09:53
напомнил мне OPI happy anniversary, я писала о нем как-то… Ингладны тоже очень люблю: Тристам и Георгий самые любимые
Nika85 18 мая 2012, 11:07
У нас Опи только в салонах видела, в свободной продаже нет(
IrinaK 18 мая 2012, 10:21
А мне напомнил ORLY «Winter Wonderland», о нем Malkaviana писала kosmetista.ru/blog/lakomaniac/7425.html
Nika85 18 мая 2012, 11:08
Да, действительно похожи. Но Морган — голографик, на солнце это отлично видно, очень красивый
Superficial_Queen 18 мая 2012, 12:30
У меня есть похожий оттенок, сейчас на педикюре — это Ga-De Pearl Heart. Не нравится только тем, что не перекрывает линию улыбки, прозрачный.
panenka 18 мая 2012, 12:41
ха, так вот у кого сперли дизайн упаковки лаков relouis
VicTusia 18 мая 2012, 13:10
С долгожданной посылочкой!
Представляю какая красота на солнце, мой фотоаппарат тоже отказывался все великолепие англичан ловить.
Nika85 18 мая 2012, 15:27
Да, уловить этот цвет еще сложнее из-за его прозрачности. Другие фотать еще не пробовала, но макро у меня слабое, так что придется попотеть))
Deepsyred 18 мая 2012, 17:16
Хороший повседневный лак! Понравился  . Жду отзыв на второй зеленый. Обожаю такие оттенки+++
Nika85 18 мая 2012, 21:27
Я всего один зеленый получила   Зато какой насыщенный!