27.05.2012

О, Alessandro! Моя бирюзовая любовь

Alessandro international nail polish №216

Это мой новый фаворит! Я просто влюбилась в его цвет и то, как он играет на солнце

Развернутое мнение: Изначально, у меня к нему было прохладное отношение... — на выставке была распродажа прошлой коллекции- схватила и забыла… — главное, что есть!
так как это перламутровый (металлик?) экземпляр, и зная, что такие лаки ведут себя не лучшим образом при нанесении — я не ожидала другого… Однако он проявил себя очень хорошо — не полосит (еще один такой «послушный» лак такой текстуры и я полюблю их)  , ложится равномерно, довольно плотно в два слоя, и сохнет довольно быстро, хотя я всегда пользуюсь сушкой (но иногда некоторые жители моей лакокрасочной коллекции ведут себя отвратительно даже с сушкой   )
Кисточка очень удобная для меня — широкая — люблю такие — за счет них я больше дружу с линией у кутикулы. И его короткая «ножка»(основание у колпачка   ) ничуть меня не смутила — в нанесении это не доставило неудобств. Носила три дня — только стерся с кончиков слегка.
Темно-бирюзовая основа этого лака, с мелким зеленым/серебристым шиммером, за счет которого он меняет свой оттенок с глубокого бирюзового до цвета сочной зелени, который очень сложно было поймать
Кстати, на заглавном фото его истинный оттенок — таким вижу его я.
Во всей красе на солнышке
к тому же очень удачно, на мой взгляд подошел к принту на платье и к шарфику
В тени
И вот та самая сочная зелень, которая видна только мельком, но мне все же удалось поймать ее, правда только единажды — вечером при сотой попытке   так он отливает при электрическом свете Итог: влюблена окончательно и бесповоротно — эта бирюза меня покрила своими искрами и переливами! Буду продолжать знакомство с этой маркой, а в закромах еще два красавца, о которых в следующих постах
Цена: 400тг (80рэ) схватила, не думая и пожалела, что мало
Оценка:5+++
Спасибо, что зашли
Ваша, Катерина

belymsha 27 мая 2012, 21:47
вау! великолепный цвет)
на море сразу захотелось
ilknur 27 мая 2012, 21:53
Спасибо — он и правда великолепен
Rysichka 27 мая 2012, 22:13
у меня ОРЛИ ну просто клон этого. а носить не знаю с чем, мне кажется он мне не идет:( но какой же он красивый!
ilknur 27 мая 2012, 22:19
Спасибо, Дарина   я его ношу как акцент/аксессуар   (украшения не люблю) и ты попробуй да и еще пару вещичек с подобным оттенком у себя в шкафу обнаружила
а можно номерок Орли?
Красив!
ilknur 27 мая 2012, 22:42
Согласна
Mastichonok 27 мая 2012, 22:28
красота неописуемая… :) где-бы такой в Москве отхватить :)
ilknur 27 мая 2012, 22:43
спасибо   я вот только сегодня у нас на стендах фирменных видела))
FromtheMars 27 мая 2012, 22:40
такой и зимой хорошо носить! прекрасен
ilknur 27 мая 2012, 22:44
И зимой и летом — два цвета   скажу больше — он великолепен!
niikaa65 27 мая 2012, 23:04
Яркий какой, Катя, на Вашем маникюре исключительно хорошо смотрится!
А я вот попробовала подобные оттенки и поняла, что совсем не моё это, как-то некомфортно, но на других очень нравится!
ilknur 28 мая 2012, 08:04
Спасибо, Ника!
Жаль, что не комфортно — он очень красив
Angora 28 мая 2012, 00:02
Красивенная бирюза! Ноготки красивые!
ilknur 28 мая 2012, 08:17
Спасибо большое
NorthAri 28 мая 2012, 00:22
да это просто с ума сойти, какая красота! прямо оттенок мечты, я такого еще не видела! такой летне-отпускной, прямо в волны тянет)
ilknur 28 мая 2012, 08:20
Спасибо большое   он очень сочный! и правда, морской волны оттенок
krita_kano 28 мая 2012, 11:16
Красивый несомненно, но для меня непрактичный. Это из тех лаков — к которым надо еще голову поломать как одеться, чтобы общий образ был гармоничен. Но как Вы его обыграли мне нравится.
ilknur 28 мая 2012, 11:21
Спасибо)) я тоже сначала не знала к чему бы его приспособить, а накрасила и сразу вещички сразу из шкафа мне в глаза бросились   теперь очень часто его ношу
Astarta_Orchideya 30 мая 2012, 11:40
Богатый такой цвет прям. Глубокий… аж завораживает! А еще его можно поженить с Ярко-Ярко розовым аж, чтобы глаза резало:)
Astarta_Orchideya 30 мая 2012, 11:42
Где ты такую марку нашла???
ilknur 30 мая 2012, 11:43
Ага, красавец!
  тогда от меня все шарахаться будут   притом, что я теперь еще и жгучая брюнетка
Astarta_Orchideya 30 мая 2012, 14:09
не будут   зато не сглазят