30.04.2012

Эффект "крокодильей кожи" на ногтях - Alessandro Go Magic! Croco Glam Set

К кракелюрам я равнодушна, но недавно на просторах интернета увидела набор, создающий на ногтях эффект «крокодильей кожи» — Alessandro Go Magic! Croco Glam Set и поняла, что это мне очень-очень нужно! И вот, эта интересная штучка есть и у меня.

Набор состоит из 3х предметов, каждый по 5 мл: 1) цветной основы (Croco Base), 2) самого кракелюра (Croco Coat) и 3) верхнего покрытия (Top Coat).
Очень приятно, что набор представлен не в одном варианте, а в четырех, что позволит выбрать наиболее понравившийся или купить их все  . Слева направо: «черное серебро» — серебристый лак+черный крак, «бордовый беж» — блестящий бежевый лак+бордовый крак, «черное золото» — золотистый лак+черный крак и «шоколадное золото» — золотистый лак+коричневый крак. У меня последний вариант, но думаю над покупкой еще какого-нибудь.
Схема применения достаточно проста:
1) наносим тонким слоем цветную основу Croco Base, даем подсохнуть 1-2 минуты. Цвет основы — светлое золото, похож на Orly Lux (из коллекции Foil FX).
2) наносим кракелюр Croco Coat и даем высохнуть.
Чтобы появился узор, необходимо подождать минуты 3, т.к. он проявляется через больший интервал времени, чем у других краков, которые моментально начинают подсыхать и стягиваться.
3) наносим верхнее покрытие Top Coat — маникюр готов.

В зависимости от толщины нанесенного крака, трещинки будут выглядеть по-разному. Чем тоньше слой крака — тем больше узор похож на паутинку, а не на крокодилью кожу. Тут видна разница: на безымянном пальце трещинки получились тоньше, чем на остальных ногтях, узор почти незаметен, т.к. немного прогадала с толщиной кракелюра. Справедливости ради скажу, что кракелюр очень жидкий, и нанести его одинаковым слоем на все ногти не совсем просто  .
Несмотря на некоторые сложности в нанесении, приобретением я очень довольна, думаю над покупкой еще одного набора.

Цена набора: 450 рублей

block_of_love 30 апреля 2012, 11:43
Крокодиловый эффект мне понравился определенно больше обычного кракелюра   Спасибо за обзор))
marino4ka 30 апреля 2012, 11:46
мне тоже такой вариант нравится гораздо больше, чем обычны кракелюр:) спасибо за пост:))
RitaMix 30 апреля 2012, 11:47
Красивый крак, такой кожистый. Выглядит очень аккуратно.
Iuliia 30 апреля 2012, 11:54
единственный крак, который выглядит достойно
Lipochka1981 30 апреля 2012, 12:03
Ух ты! Я таких кракеллюров еще не видела! Красивый!
Olik 30 апреля 2012, 12:22
изумительный эффект, хочу такие лаки!
Disturbia 30 апреля 2012, 12:29
Не так давно был у кого-то пост про кракелюр с похожим эффектом, но марку из того поста можно только с иностранных сайтов заказать, а Alessandro есть в свободной продаже, цена за набор не кусачая, а эффект шикарный!   Я покорена!
Lucie81 30 апреля 2012, 12:36
Да-да, вы совершенно правы, такой кракелюр есть у Barry M, но его нужно заказывать и долго ждать, а этот найти проще и ждать не нужно  .
Alexkry 30 апреля 2012, 12:32
Это первый кракелюр, который мне нравится
Koty-koty 30 апреля 2012, 12:32
какой интересный, спасибо за пост
shona_shona 30 апреля 2012, 12:37
приятненький, в вашем цвете нежно смотрится. мне еще понравился второй вариант.
Lucie81 30 апреля 2012, 12:39
Да, я как раз между ними и выбирала  .
Lel5I 30 апреля 2012, 13:00
Первый кракелюр, который мне понравился! Очень красиво и нежно смотрится на ваших ногтях!
Ksenia 30 апреля 2012, 13:03
Класс! До этого к кракелюру «дышала ровно»)
ShumelkaMish 30 апреля 2012, 13:44
о, может и я созрею на такой безумно красивый крак!
slastenka 30 апреля 2012, 13:57
Хм, меня обычно отталкиввали лаки-кракалюы, но тут эффект действительно аккуратны и классный! Я бы черный такой купила…
Schi88 30 апреля 2012, 14:06
Главный вопрос: работает ли кракелюр на других нижних лаках или только на лаке из набора?
Barry M с аналогичным эффектом я недавно заказала. Возможно, и этот попробую. Хотя смущает миниатюрный объём лака и то, что продаётся только в наборе, — вдруг на других нижних лаках не будет трескаться?
Lucie81 30 апреля 2012, 14:41
Что касается маленького объема, я сначала тоже переживала, что быстро загустеет и я не смогу долго наслаждаться этой красотой, но на деле оказалось, что лак на водной основе, поэтому, думаю, есть все шансы использовать его до конца.
Что же касается совместимости с другими основами — пробовала с Oply Lux и бежево-розовым Bourjois из серии Еffet Faux Ongles — работает на обоих.
Viruska 30 апреля 2012, 14:07
очень нравится получившийся эффект, жаль, что у нас в продаже таких наборов
abbatissa 30 апреля 2012, 14:11
Какой эффектный! Согласна с теми, кто говорит, что этот вариант интереснее обычного кракелюра. Понравился бордовый беж. А почему, интересно, на третьем фото сверху первые три варианта с одинаковым рисунком?..
Lucie81 30 апреля 2012, 15:00
До вашего комментария не обратила внимания, что рисунок трещинок одинаковый, думаю, здесь не обошлось без каких-нибудь графических программ  .
FromtheMars 30 апреля 2012, 14:18
Это же жираф   очень интересно, спасибо
Teana 30 апреля 2012, 14:42
прелесть!
Lucie81 30 апреля 2012, 14:42
Ой, точно ведь похоже  . Спасибо за интересное сравнение!
medulienka 30 апреля 2012, 14:46
Ух ты какой красивый, «wow-эффект» получиля  . Очень интересный лак, надо такой поискать
ilknur 30 апреля 2012, 14:46
Вот только на него в магазине засматривалась, но брать не стала — думала обычный крек получится, а тут вон оно как  . Этот эффект мне нравится гораздо больше — спасибо за пост
Antea13 30 апреля 2012, 14:57
Обычный кракелюр разонравился, а таким бы накрасила.
Uji 30 апреля 2012, 15:31
Очень красивый эффект.) Гораздо лучше обычного кракелюра.
Karolina2707 30 апреля 2012, 16:36
ого какой красивый! черный наверняка вообще отпадный! все куплю прям завтра)
elenakot 30 апреля 2012, 17:06
Отлично выглядит! Намного привлекательнее и аккуратнее обычного кракелюра
Miss_Cherie 30 апреля 2012, 17:11
Потрясающий эффект, потрясающий пост

Не нравился не один кракелюр, увидела подобный в журнале, но так и не нашла имя производителя, а тут вы все подробно написали и показали… спасибо большое))
PollyVern 30 апреля 2012, 17:20
Вау, ни один кракелюр мне не нравился, а тут… тут… такая красота!
Этот цвет хорошо подойдет под мою крокодиловую сумку
Буду искать у себя в городе
Спасибо за пост!
Lucie81 01 мая 2012, 18:18
Под крокодиловую сумку будет вообще отлично! Удачных поисков  !
juicyhall 30 апреля 2012, 18:46
выглядит как принт! I LIKE IT!
Jasmina 30 апреля 2012, 19:57
Хочу! Хочу! Хочу! Бордовый и какой-нибудь черный   Как же обалденно смотрится кракелюр с эффектом крокодиловой кожи   Только, жалко что идет набором. Лучше бы просто кракелюр, и побольше  , а основу уж я бы подобрала сама
YuliaFeya 30 апреля 2012, 21:15
Очень красиво смотрится!
Natasha89 30 апреля 2012, 21:47
ух ты, очень понравилось
FameFatale 30 апреля 2012, 22:50
А я бы желала белый крэк — белый крокодил на серебристой подложке — это наверное абсолютно круто… и сумку из белого лакового крокодила (у нас в России таких можно поймать) в руки