15.04.2012

Кракелюр от China Glaze. Cracle glaze 80761 Tarnished Gold (Потускневшее золото)

Лак был куплен мною ошибочно, как просто золотой.
Моя невнимательность — это мой бич   Ну как можно было не увидеть надпись большими буквами на самом пузырьке Cracle? Я очень скептически относилась к такому виду маникюра, как трескающиеся лаки. Мне так мало что нравилось из них, что я не обращала внимания ни на сами подобные лаки, ни на посты о них. Но всё течёт, всё меняется. Ошибка при покупке, заставила меня взглянуть на данный вид маникюра другими глазами.
Итак мой первый крак с лаком China Glaze Cracle glaze 80761 Tarnished Gold (Потускневшее золото).
Лак входит в коллекцию China Glaze Crackle Metals collection.Такой благородный золотой, без пошлости и излишнего китча .Именно такой золотой хотелось приобрести для полного закрашивания ногтей, но вот получилось так, что купила растрескивающийся лак. Сожаления нет, разочарования соответственно тоже. Лак оказался очень эффектным на ногтях
Я понятия не имела, как красить ногти кракелюрными лаками и первая попытка была провальной. Я нанесла его на светло золотистый базовый, не дождалась окончательного высыхания базового и в итоге получила не пойми что   Google мне в помощь и аллилуйя! у меня на руках очень красивый маникюр!!! Базовым выбрала не чёрный. а красно-чёрный China Glaze Lubu Heels (пост о нём был вот тут kosmetista.ru/blog/lakomaniac/20298.html).
Более не с какой базой ещё не носила, но видела красивые свотчи на ярко красной подложке, на изумрудном и на синем. На чёрном это классический вариант.   Наносила я крак на уже полностью высохшие два слоя тёмного лака. Наносила достаточно густым слоем, чтобы получить эффект глубоких трещин. Попробовала нанести тонким слоем, получилась тонкая сеточка растрескивающаяся. что не столь эффектно смотрится. как глубокие, чётко выраженные трещины. Сохнет лак очень быстро, буквально за одну минуту. сверху покрыла прозрачным топом, так как в отзывах прочла. что не закреплённый крак быстро истирается и даёт эффект не аккуратного маникюра. С топом хожу уже пятый день, маникюр как новый
Оценка: 5, думаю следующим будет чёрный крак и тоже China Glaze
Цена : мною куплен за 400р.

С уважением, Ксения.

lyubimovaya 15 апреля 2012, 13:09
Отлично! Не знала, что у CG есть краки. Спасибо, что показали, жаль, что только на черном:)
Bosanogka 15 апреля 2012, 13:11
Краков у них полно! Не одна коллекция.Цветных тоже много.
Lenurochka 15 апреля 2012, 13:39
Интересно — что он с шиммером
Что то в этом есть!
Мне хочется из этой коллекции красный блестящий, и носить на красную же основу)
Bosanogka 15 апреля 2012, 13:50
Золотой он. Шиммер там тоже золотой. Поэтому все сливается
Lenurochka 16 апреля 2012, 08:33
Да, я поняла! Вот на нешиммерный лак (пример с красным) мне кажется интересно будет
И этот вариант золотой-темный самый в данном случае беспроигрышный
panenka 15 апреля 2012, 13:39
+ вам за пост, но такие лаки я так и не поняла
Bosanogka 15 апреля 2012, 13:54
Спасибо:-) я пока тоже не фанат крака и врядли буду, но мне именно этот вариант понравился. Буду носить.
Mefi 15 апреля 2012, 13:46
Меня почему то смущают кракелюры, но этот вариант ничего так)
Bosanogka 15 апреля 2012, 13:54
Симпатично, соглашусь:-)
elena178 15 апреля 2012, 13:50
Как же я хочу золотой крак, сил нет  ! Все, какие пробовала были не очень, так бы давно уже купила.Спасибо за наводку.Будем искать!
Bosanogka 15 апреля 2012, 13:56
И вам спасибо за отклик. Рада, если помогла с выбором.
anagara 15 апреля 2012, 14:02
Приятно смотрится на темной основе. Какие милые зеркала
Благодарю
AntiNOsfer 15 апреля 2012, 14:18
О, я так тоже делала на темнм фоне золотой кракелюр   нравится так.
Bosanogka 19 апреля 2012, 16:12
ага. я помню твой маник)Спасибо, Алёнка
Enotik 15 апреля 2012, 14:57
Очень интересно смотрится)
Rysichka 15 апреля 2012, 16:07
какая удачная ошибка! а черный не торопись покупать, он быстро надоедает:( я своим красилась пару раз
Bosanogka 19 апреля 2012, 16:14
ну надоест и надоест) Мне вообще всё быстро надоедает. все мои коробки с лакми стоят чуть тронуты. скупаю десятками, но некоторые надоедают даже будучи не опробованными
FameFatale 15 апреля 2012, 16:24
Честно — не достигла я уровня дан-кракелюр… Но я наверное попалась бы и купила лак в цвете античное золото. А потом долго бы раздумывала — куда его к месту и с чем носить…
Bosanogka 19 апреля 2012, 16:15
Я тоже на ступени освоения. Это гарантированно не на долго и не в большом количестве.Для развлечения и получения некого опыта-сойдёт)
Isterika 15 апреля 2012, 20:16
Тоже не фанат крака, но эффект кожи рептилии симпатичный)
Bosanogka 19 апреля 2012, 16:16
Спасибо за комментарий
Elisabeth 15 апреля 2012, 20:39
сразу на ум пришла византийская коллекция Шанель…
кракелюр (как и термо) не люблю, но от такого и для разнообразия не отказалась бы...)
Bosanogka 19 апреля 2012, 16:17
У меня сумка под кроко в коричнево-бордовом оттенке кожи и с золотой фурнитурой. Маникюр очень к ней подошел
mila77 18 апреля 2012, 17:39
Такое покрытие мне нравится, Ксюш, выглядит красиво именно из-за золота.
Bosanogka 19 апреля 2012, 16:18
Спасибо, Мила
bambinina 19 апреля 2012, 14:00
я до сих пор шугаюсь кракелюров))
единственный, который слегка привлек barry m croc, который трескается «под рептилию»
Bosanogka 19 апреля 2012, 16:21
Очень красивый,   видела этот крак на нейл-ру, Именно он и привлёк внимание. Но могу сказать, что мои ногти тоже были в эпицентре внимания дам. И что особенно порадовало, дам с отменным вкусом. Короче заценили мои ногти и возжелали подобное примерит на себя… Спасибо, что заглянули.