19.03.2012

Изящный и нежный оттенок Ballet Slippers от Essie (№6)

Здравствуйте, девочки! Сегодня я хочу рассказать вам о моём последнем увлечении. О лаках Essie. Точнее, сегодня, я представлю Вашему вниманию один из них. С недавнего времени эти лаки стали продаваться и в России, конечно же, я не смогла пройти мимо их стенда с огромным выбором цветов. Палитра настолько разнообразна, что глаза просто разбегаются… но я, как приверженец классики, поглазела-поглазела на всё это буйство красок и, как всегда, остановила свой выбор на классических алых, сливовом и молочном с розовинкой. Собственно, о последнем и пойдёт речь. Кому интересно, Добро Пожаловать!

Essie Ballet Slippers №6

Сразу оговорюсь, заглавное фото взято на официальном сайте. Цвет в жизни выглядит не таким розовым, странно, да?
У меня лак выглядит так:

Кисточка стандартная, закруглённая. Вполне удобна:
Развернутое мнение: По слухам, как я прочитала в одном блоге, этот цвет — фаворит самой английской королевы. Любопытно   Я её понимаю! Цвет, и правда, очень деликатный и изящный. Молочный, с еле уловимой розовинкой. И эта розовинка по-разному раскрывается в разном освещении. Без шиммеров, с глянцевым финишем. Такой стадартный, молочный оттенок, думаю, у многих найдутся подобные. Например, у меня есть несколько похожих от Rimmel.
В нанесении он, как и многие подобные цвета, капризен. Его нужно наносить очень аккуратно, иначе есть шанс наделать кучу полос. В один слой — почти прозрачный, ложится хорошо, без полос и проплешин. Но так как прозрачный, требуется нанесение следующих слоёв.   И тут начинаются проблемы. Чтобы не было проплешин и полос, нужно красить на полностью высохший первый слой, тремя мазками (ну это я так делаю, один в центре и два по бокам). Если начать разравнивать лак, мазюкая кисточкой триста раз по одному месту, появляются предательские дырки   В общем-то, по-разному бывает. В два слоя мне всё равно не хватает интенсивности цвета, поэтому наношу третий слой. Он-то и перекрывает все предыдущие погрешности и, наконец, придаёт ногтям желаемый оттенок. Кстати сказать, как бы отвратительно ни лёг лак в первые два слоя, третий слой, в любом случае, всё исправит. Подобные лаки я всегда наношу в 3 слоя, как минимум, поэтому меня не смущает всё вышеперечисленное. Лак сохнет очень быстро. Слои получаются довольно тоненькие. Кстати, я пользуюсь ещё сверху сушкой от Essie, вообще вещь!!!
Держится довольно долго, дня 4 я могу с ним проходить, у него даже уголки не начинают откалываться. Просто маникюр уже выглядит не очень свежим и я всё стираю. Дя меня такой срок — очень достойный. Обычно я ношу лаки дня 2, потом они начинают отслаиваться, откалываться и так далее, поэтому для меня стойкость этого лака на высоте. ( Здесь сравниваю с такими лаками, как Orly, Sopin, O.P.I) В целом, лак, конечно, шикарный. Для меня такой оттенок незаменим на каждый день. Но на выход тоже может быть незаеним. Он подойдёт под любой образ, с ним маникюр всегда выглядит нежно и свежо. Ногти — фарфоровые и идеальные. Также, подобные оттенки удлиняют ногтевую пластину, визуально, разумеется.
Объём пузырька — 13,5 мл. Ну и покажу на ногтях. Все фото сделаны на второй день после покраски. Показываю лак в 3 слоя.

Фото при дневном свете:

Искусственный свет, вспышка:
Общий план, чтобы лучше понять оттенок:
Ну и собственной персоной, балетные туфельки, пуанты...Фото я взяла здесь.

Цена: 300 рублей

Оценка: 5- (минус оставила за терпимые капризы в нанесении)

Всем спасибо за внимание!
Меня зовут София
Желаю вам необыкновенной красоты!

VictoriaChu 19 марта 2012, 22:14
Какой красивый, молочный нюд…
Sofiko 19 марта 2012, 22:17
Согласна… цвет очень нежный!   Спасибо!
Odaliska 19 марта 2012, 22:17
Ой, как нежноо!!!   Тоже обожаю молочные оттенки!
Sofiko 19 марта 2012, 22:19
Ну вот видишь, чем я занималась сегодня   Хотела про пудру написать, но решила сегодня лицо не фотографировать опухшее, ха-ха! Спасибо!!! Оттенок в твоём вкусе, как я понимаю.
Odaliska 19 марта 2012, 22:25
А что, полезно провела день))
Да, в моем, абсолютно))
Sofiko 19 марта 2012, 22:27
Это точно…
marino4ka 19 марта 2012, 22:22
очень нежный, красивый оттенок   смотрится великолепно!
взгляд у Вас простой убийственный, в хорошем смысле этого слова ;)
Sofiko 19 марта 2012, 22:23
Спасибо! Да ужас, если честно. Такая корявая вышла, сама испугалась от своей убийственности, ха-ха
MarkiSka 19 марта 2012, 22:33
Очень красиво! Сама нежность)
Sofiko 19 марта 2012, 23:27
Double_Trouble 19 марта 2012, 22:36
Обожаю! Красивейший оттенок, и маникюр у тебя, София, просто бесподобный.)
Sofiko 19 марта 2012, 23:27
Благодарю, старалась…
Sane4ka 19 марта 2012, 22:46
Маникюр и ноготочки — совершенство! И оттенок красив, очень милый…
Sofiko 19 марта 2012, 23:28
Спасибо большое, я тоже в оттенок влюбилась!
vestikii 19 марта 2012, 22:49
Очень понравился лак. Ногти красивые
Sofiko 19 марта 2012, 23:29
И мне тоже лак понравился сразу, спасибо!
Danaya 19 марта 2012, 23:00
Шикарно!!! Нежные, аккуратные ноготки… Залюбовалась.
Sofiko 19 марта 2012, 23:28
Благодарю!=)
Viruska 19 марта 2012, 23:02
обожаю такие оттенки, вот так должна выглядеть нежность
очень красивая стрелочка)
Sofiko 19 марта 2012, 23:29
Спасибо, согласна
Tatianka 19 марта 2012, 23:30
У нас эти лаки стоят 15 €, ну где справедливость? Только из-за этого не беру! У вас очень красивый лак, я бы такой точно купила! Как только найду нормальные цены)
Sofiko 19 марта 2012, 23:32
Ого!!! Я даже в профиль залезла, посмотреть, где Вы живёте   Да уж, цена — кусачая. Даже в интернет-магазинах они продаются доларов по 6=)))
Tatianka 19 марта 2012, 23:35
Так еще и бутылочки в пыли ( в сефоре), лак тоже внутри выглядит неприглядно((( для сравнения диор стоит 20))) живанши 15)) так что essie тут как люкс)
Sofiko 19 марта 2012, 23:43
Кошмар!!! Если для сравнения, у меня папа живёт в Бельгии, так там есть магазинчик такой маленький косметики и парфюмерии, где я всегда покупаю лаки Dior по 16 евро…   Так что, за 15 Essie бы не купила!
Tatianka 19 марта 2012, 23:49
Чувствую, поеду-ка я в Бельгию)
Sofiko 20 марта 2012, 11:34

niikaa65 19 марта 2012, 23:34
Лак очень мило выглядит на Ваших прекрасных ноготках.
София, не устаю любоваться Вашими стрелочками!
Sofiko 19 марта 2012, 23:41
Спасибо большое за комплименты
Tender 19 марта 2012, 23:38
Какая красота! очень нежно и аккуратно!
для меня это идеальный нюд
Sofiko 19 марта 2012, 23:43
Для меня тоже, один из идеальных   Спасибо!
jbarda4ok 19 марта 2012, 23:39
Что цвет, что пальчики, что ноготки — все совершенство!
Sofiko 19 марта 2012, 23:44
  Я старалась, благодарю!
Malta 20 марта 2012, 00:41
Боже, какой красивый!!! Обожаю такие молочные))) Спасибо за наводку!
Sofiko 20 марта 2012, 11:38
Я тоже обожаю! Спасибо, что заглянули!
bambinina 20 марта 2012, 06:56
я бы с удовольствием носила такие лаки, если бы форма ногтей позволяла.
на вас замечательно! и качество лака выше всяких похвал.
Sofiko 20 марта 2012, 11:37
Такие цвета, мне кажется, как раз на любую форму ногтей подойдут… оттенок-то очень спокойный   Спасибо!
bambinina 20 марта 2012, 11:49
у меня трапециевидные ногти, им больше идут средне-темные и темные лаки — ими можно визуально откорректировать ширину пластины.
Sofiko 20 марта 2012, 11:52
Даже специально зашла посмотреть на Ваши ногти   Ну не знаю… мне кажется, такие полупрозрачные оттенки не могут портить ногти визуально, а только наоборот!   (Revlon Ваш фиолетовый просто на высоте, я тоже глиттерные лаки люблю!)
bambinina 20 марта 2012, 12:16
я самокритична, да)) спасибо!
alena_shim 20 марта 2012, 07:01
Очень красиво!!! Жаль у нас не продают эту косметику…
Sofiko 20 марта 2012, 11:36
Спасибо, думаю, можно найти заменя любому лаку
Latte 20 марта 2012, 09:01
идеальный маникюр! форма ногтей — моя мечта) цвет лака -шикарный для нюда)
Sofiko 20 марта 2012, 11:36
Спасибо, я старалась!
vroni 20 марта 2012, 10:57
у вас в каждом посте все просто идеально))) даже такой трудный оттенок вы нанесли идеально ровно, не могу налюбоваться! интересно только, у меня руки не оттуда растут, что ли — у меня не получается такое ровное безполосное нанесение молочных нюдов :( очень красивый пост, спасибо большое :)
Sofiko 20 марта 2012, 11:35
Спасибо!   Я слегка перфекционистка… Оттенок, действительно, трудный, как и все подобные… но в три слоя любой красиво накрасит! Главное — аккуратность.
Essence_N 20 марта 2012, 11:53
А у меня этот оттенок вообще не полосит, ни в 1, ни в 2 слоя. Как стала красить, глазам не поверила. Я со своей работой только такими оттенками и могу пользоваться, поэтому всегда ищу нюды. Последний раз взяла OPI и тааак плевалась, в итоге ни разу так и не смогла накрасить нормально, потому что нужно его 5 слоев, чтобы полосы закрасить, а, учитывая, что текстура — крем густой, он не сохнет вообще, и моментально скалывается, а стоит дороже Эсси. Но Эсси ношу в 3 слоя тоже, чтобы добиться цвета, благо он очень тонко ложится, можно и 3 намазать))) Я бы за него и 15, и 20 евро отдала, так как он ИДЕАЛЬНЫЙ нюд.)))) Форма ноготочков у Вас чудесная)))
Sofiko 20 марта 2012, 12:03
Спасибо! Вот, наконец-то, очевидец=))) Я и говорю, что раз на раз не приходится. В целом, он менее капризный, чем все подобные оттенки, которые я пробовала. Но можно и заполосить случайно, но это скорее от рук зависит. Я иногда люблю повозюкать кисточкой сто раз по одному месту
Dashdoosh 20 марта 2012, 11:56
очень красивый оттенок, но и очень трудный в нанесении. Я, зная, как ложатся подобные лаки и как долго с ними нужно пыхтеть, чтобы добиться приемлимого результата, снимаю шляпу
Sofiko 20 марта 2012, 12:04
Ну оттенок, конечно, потруднее, чем какой-то плотный, яркий. Но, в принципе, при аккуратном подходе, результат может быть идеальным   Спасибо!
izdaleka 20 марта 2012, 15:41
Очень красивый лак и маникюр. Маленькая поправочка в название оттенка: «Slippers», а не «sleepers».
Sofiko 20 марта 2012, 16:23
Спасибо   Я сама не поняла, почему так написала=))) Исправила.
Tortik 21 марта 2012, 16:28
идеал!
Sofiko 21 марта 2012, 16:50
Да!!! Он самый!=)
legallybarbie 21 марта 2012, 18:07
какой красивый цвет!!! я раньше была равнодушна к таким!!!
а после Вашего поста буду и себе такой искать теперь!!!
и ногтики у Вас идеальные!!!
Sofiko 21 марта 2012, 18:45
Спасибо! А я вот всегда была неравнодушна к таким цветам…