18.03.2012

Моя коллекция лаков для ногтей. Часть Vlll

Доброго времени суток, дорогие сообщницы! :)
Я и сама верю в это с трудом, но, кажется, я, наконец, добралась до 8 — й, последней, ромашки!   На ней собраны столь любимые мной синие лаки. Я очень люблю синий цвет и почти все его оттенки, так или иначе, представлены в моем гардеробе и интерьере моего жилья :) В косметичке, тоже, немало синих теней, карандашей и подводок. Именно с синего лака началась моя лакомания. Причина проста: мне идет (и шел, сколько я себя помню) синий цвет; у нас с ним взаимная и долгая история любви :) Собственно говоря, именно поэтому ромашку с синими лаками я приберегла напоследок, в качестве гвоздя программы, так сказать)))
Итак, восьмая, заключительная, «ромашка»: собственно синие, темно — синие, тиловые, фиолетово — синие, бирюзовые и голубые лаки.

— Первая часть этого поста с коллекцией красных оттенков находится вот здесь.
— Вторая часть этого поста с коллекцией бордовых оттенков находится вот здесь.
— Третья часть этого поста с коллекцией фиолетовых оттенков находится вот здесь.
— Четвертая часть этого поста с коллекцией фуксиевых оттенков находится вот здесь.
— Пятая часть этого поста с коллекцией бежевых и тауповых оттенков находится вот здесь.
— Шестая часть этого поста с коллекцией молочно — розовых и нюдовых оттенков находится вот здесь.
— Седьмая часть этого поста с коллекцией серебристых и графитовых оттенков находится вот здесь.
А вот здесь можно прочитать о том, лаки каких марок, в основном, присутствуют в моей коллекции, а также о том, насколько они безопасны и к какой категории: Big3free, Big4free или Big5free они относятся. Классификация лаков по уровням их безопасности находится в том же посте.

Информация об отсутствии тех или иных опасных компонентов в лаках (что и позволяет относить лак к «большой тройке» или «большой пятерке») взята с наклеек с составами лаков на их флаконах.

В этой части поста представлены лаки марок:

OPI, China Glaze, ORLY, Aurelia Professional, Sally Hansen, Chanel, L'Oreal, Rimmel, Maybelline.
Как и в предыдущих семи палитрах, в палитре #8 оттенки объединены по принципу принадлежности к одной цветовой группе.

Стоимость лаков, представленных в этой палитре:
OPI (США) — от 320 до 540 рублей в зависимости от того, из какой коллекции лак.
China Glaze (США) — 320 рублей.
ORLY (США) — 300 рублей.
Aurelia Professional (Франция) — 170 рублей.
Sally Hansen (США) — 100 рублей.
Chanel (Франция) — 890 рублей (с учетом скидки по золотой карте Рив Гош).
L'Oreal (Франция) — 290 рублей.
Rimmel (Испания) — 160 рублей.
Maybelline (Франция) — 90 рублей.

Итак, вот они — лаки из палитры #8:

Снимок при дневном свете.

№1 — ORLY 40706 Calypso Breeze – я долго думала, как обозначить цвет этого лака. Он не ярко – синий, не сине – голубой и не бирюзовый. Он кобальтовый синий! Как акварельная краска. Насыщенный и яркий кобальтовый синий оттенок. По текстуре – крем, причем, крем идеальной плотности. Даже в 1 слой он уже равномерно распределяется по ногтевой пластине без полос и просветов. Я крашу в 2 слоя для большей насыщенности цвета. Потрясающей красоты оттенок и очень удачная текстура. С закрепителем держится на мне до 6 дней. На свотче – в 2 слоя. Моя оценка – 5+.

№2 – Aurelia Professional Jazz LE 15j Свежесть Средиземноморья – тиловое, довольно плотное «желе», на зеленой базе. Собственно, словечко, которое вошло в лексикон лакоманьяков, благодаря OPI и названию одного из лаков из «Швейцарской коллекции» — «Ski teal we drop». Тил – сложный сине – зеленый оттенок. В «Свежести Средиземноморья» гораздо больше зеленого, чем синего. Достаточно просто посмотреть на цвет при ярком солнце, чтобы понять это. Или поставить рядышком с флаконом «Аурелии» флакон с OPI «Ski teal we drop». Они разные и заменить один другим нельзя. В какой – то момент этот оттенок «Аурелии» стал настолько популярным, что его, буквально, смели с прилавков магазинов, где он был представлен. Мне пришлось объехать добрую половину Ленобласти и только в одном городе я нашла уже последний флакон 15j! К чему мне были нужны такие мучения? Коллекция, в которую входил этот лак, была лимитированной и шансов найти вожделенный оттенок «как – нибудь случайно, потом» у меня, фактически, не было. В 1 слой 15j может ложится с небольшими просветами, но 2 – й слой эту ситуацию исправляет целиком и полностью. С закрепителем держится на мне 5 – 6 дней. На свотче – в 2 слоя. Моя оценка – 5.

№3 – OPI NL Z16 Ski Teal We Drop – еще один тиловый лак, на сей раз – из «Швейцарской коллекции» OPI. Очень популярный и задавший, в свое время, моду на подобные оттенки. Темный, сине – зеленый крем на синей базе. Если взглянуть на свотчи «Ski Teal We Drop» и 15j, которые я специально разместила один за другим, сразу же бросается в глаза разница между ними. Оба оттенка – тиловые (сине – зеленые), но база у них разная. «Ski Teal We Drop» вполне себе отчетливо уходит в синеву, 15j – в зелень. Благодаря удачной текстуре «Ski Teal We Drop» уже в 1 слой ложится равномерно. Собственно, здесь, на свотче он и нанесен в 1 слой. С закрепителем держится на мне до 6 дней. Моя оценка – 5+.

№4 – Sally Hansen Hard as Nails Xtreme Wear 37 Blue It – запредельно яркий, с голубым и серебристым шиммером, оттенок синего. Куплен был на волне увлечения синими лаками и, вот честно, ношу я этот цвет довольно – таки редко. Почему? Он слишком прямолинеен и однозначен для меня. Я быстро устаю от этой убийственно яркой сини на ногтях: ) Впрочем, лак, объективно, неплох. Отлично пигментирован и красиво искрится на солнце. К недостаткам его могу отнести то, что держится он не особенно долго. С закрепителем на мне выдержал всего 3 дня, дальше начал обтираться на кончиках ногтей. И то, что в 1 слой лак полосит и требует 2 – го слоя. На свотче – в 2 слоя. Моя оценка – 4 (минус балл, преимущественно, за нестойкость).

№5 – Sally Hansen Hard as Nails Xtreme Wear 13 Purple Potion – довольно капризный, фиолетово – синий оттенок, на красной базе, с голубым микрошиммером. При ярком искусственном освещении выглядит почти пурпурным (так что, название ему дали абсолютно правильное), на солнце кажется фиолетово – синим, при скудном искусственном освещении — фиолетовым. Наверняка, найдутся поклонники и у этого оттенка, но я явно не из их числа. Я носила его всего 1 раз и этого раза мне хватило для того, чтобы понять, что данный лак совершенно не идет мне. Он «краснит» мне руки настолько, что с ним пальцы смотрятся так, словно я их ошпарила. Кроме прочего, лак довольно заметно полосит. То есть, в 1 слой носить его невозможно. И, да, он держится точно так же недолго, как и лак из предыдущего пункта. С закрепителем, без потертых кончиков ногтей, он выдержал те же самые 3 дня. На свотче – в 2 плотных слоя. Моя оценка – 3 (минус два балла за нестойкость и «полосатость», преимущественно).

Снимок при искусственном освещении.

№6 – OPI NL R54 Russian Navy – знаменитый насыщенный темно – синий с красным и голубым микрошиммером из «Русской коллекции» OPI. Один из самых любимых моих оттенков в этой цветовой гамме: ) За счет шиммера «Флот», практически, уходит в темно – фиолетовый, если смотреть на него в ярком солнечном свете. В 2 слоя кажется почти черным, но именно что почти – на солнце, все равно, очевидно, что лак не черный, а очень темно – синий. С закрепителем держится на мне 6 – 7 дней. В 2 слоя ложится идеально ровно и гладко. На свотче – в 2 слоя, как раз. Моя оценка – 5+.

№7 – OPI NL B60 Light my Sapphire – оттенок на границе между темно – синим и черным, с довольно редкими частичками серебристого шиммера. Он именно такой – черно – синий и как – то иначе обозначить «Сапфир» я просто не могу. Шиммер в этом лаке заметен только при очень ярком солнечном свете, да и то, при детальном рассмотрении. По текстуре «Сапфир» — «стекляшка» и в 1 слой ложиться равномерно, без разводов, категорически не желает, к сожалению. Требуется 2 слоя. С закрепителем держится на мне до 5 дней. На свотче – в 2 плотных слоя. Моя оценка – 5 – (минус полбалла за несколько «водянистую» текстуру).

№8 – OPI NL R54 Russian Navy Suede – невероятно красивый, приглушенно синий, с серебристым шиммером оттенок из «Замшевой коллекции» марки. На ногтях выглядит неброско, но очень элегантно. Если покрыть лак топом, шиммер в нем, буквально, заискрится. С закрепителем держится на ногтях до 5 – 6 дней, но с закрепителем сводится на нет весь эффект замшевого покрытия. Без закрепителя, к сожалению, недолговечен, как и все мои замшевые лаки – обтирается на кончиках ногтей уже к концу второго дня носки. Покрывать замшевые лаки топом или нет – дело вкуса исключительно, но, в любом случае, «замшевый Флот» прекрасен и совсем непохож на «Флот» оригинальный. На свотче – в 1 слой (второго просто не требуется). Как отличному и очень красивому замшевому лаку, моя оценка ему – 5+.

№9 – L’oreal Resist & Shine Titanium #700 – насыщенный темно – синий с мельчайшим голубым шиммером. Этот лак покупался около 3 – х лет тому назад и, честно говоря, с тех пор я красилась им всего несколько раз. Почему? Меня полностью устраивает в нем почти все – чудесный оттенок, отличная пигментация, довольно – таки удобная (для меня) кисточка и скорость высыхания на ногтях. Но! Даже с закрепителем этот лак держится на мне, без сколов и «обтираний» по кончикам ногтей, не больше 3 дней. Нестойкость вынуждает меня снять этому оттенку балл, к сожалению: ( На свотче – в 2 слоя. Моя оценка – 4 (по описанным выше причинам).

№10 – Dance Legend «Сияющая Радуга» # 14 – яркая бирюзо – голубая основа с мельчайшими голографическими частичками. Исключительно красивый оттенок, с которого началась моя заинтересованность голографическими лаками для ногтей. Производитель заявляет, что в ночных клубах лаки этой серии меняют свои цвета на неоновое сияние, но я лично этот оттенок в клуб не носила и мне остается только верить производителю на слово: ) Текстура отличная: даже 1 слой уже равномерно покрывает ногтевую пластину. Собственно, здесь, на свотче этот лак и накрашен в 1 слой. И что меня особенно подкупает в #14 – так это его стойкость: с закрепителем лак держится на ногтях до 7 дней. Моя оценка – 5+.

Снимок при искусственном освещении.

№11 – Rimmel Lycra – Pro #400 Blue Vogue – красивейший, насыщенный темно – синий с голубым микрошиммером оттенок. Очень глубокий и благородный. В 2 слоя почти что уходит в черноту, но при солнечном свете его красивый темно – синий отлив становится очевидным. Шиммера в этом оттенке немного и отчетливо виден он только при ближайшем рассмотрении. В принципе, даже в 1 слой лак уже хорошо ложится, но я ношу его в 2 слоя – так его цвет кажется мне более насыщенным. Словом, это превосходный лак…был бы, если бы не его нестойкость. Может быть, это только мне так не везет с лаками этой серии Rimmel, но на мне, с закрепителем, все мои Lycra – Pro держатся не больше 3 дней. И этот лак, к сожалению, не исключение. На свотче – в 2 слоя. Моя оценка – 4 (минус балл за нестойкость).

№12 – China Glaze 857 Dorothy Who? – это просто самый красивый синий глиттер из всех, что я видела: ) В 2001 – м году China Glaze выпустили лимитированную коллекцию глиттеров «Wizard of Ooh Ahz», посвященную легендарной ленте Виктора Флеминга «Волшебник страны Оз», по книге Лаймена Фрэнка Баума. Коллекция довольно быстро обрела статус культовой, сперва у себя на родине, а потом и во всем мире. И предприимчивые Chine Glaze перевыпустили свои волшебные глиттеры в 2009 – м году, приурочив их повторный выход к 70 – летию фильма Флеминга. Мой глиттер – из перевыпуска 2009 – го года. Те, кому повезло разжиться «Дороти» образца 2001 – го года, утверждают, что оригинал был чуть темнее переиздания. Классическая «Dorothy Who?» — яркое синее «желе» со среднего размера голубым и серебряным глиттером. Моя «Дороти» — сине – голубое «желе» с того же размера и цвета частичками глиттера, что и в оригинале. Только глиттера в версии 2009 – го года еще больше. В любом случае, «Dorothy Who?» — бесподобно красивый и нарядный лак, которому даже яркий свет не особенно нужен для того, чтобы показать всю свою прелесть. Я ношу его и как самостоятельный лак, в 2 достаточно плотных слоя. Я использую его и в качестве топа на голубые, синие и черные лаки. Нанесенный в 2 слоя, даже без закрепителя, этот лак держится на мне 6 – 7 дней. На свотче – в 2 слоя. Моя оценка – 5+.

№13 – ORLY 40688 Star of Bombay – глубокий темно – синий цвет с голубым и синим шиммером. Вы спросите: зачем мне нужен был этот лак, когда у меня уже были №9 и №11 в ну очень похожем оттенке? Я отвечаю: по текстуре и устойчивости «Звезда Бомбея», если можно так выразиться, одной левой на лопатки кладет и L’Oreal, и Rimmel. «Star of Bombay» отлично ложится уже с 1 слоя, не полосит и не «плешивит», в принципе 2 – ой слой просто не нужен. С закрепителем этот лак держится на мне 6 дней, без сколов и потертостей на кончиках ногтей. Именно поэтому из трех очень похожих темно – синих я выбираю «Star of Bombay». На свотче – в 1 плотный слой. Моя оценка – 5+.

№14 – OPI NL A56 Absolutely Alice (мини – версия) – еще один потрясающий и обожаемый мной оттенок этой гаммы. Лазурно – голубое желе с синим и золотистым глиттером. Лимитированная мини – коллекция лаков «Alice in Wonderland» была посвящена постановке «Алисы в Стране Чудес» Тима Бертона. Всего в коллекции было 4 оттенка: два глиттера, крем и лак с шиммером. Мне досталось только 2 лака из той коллекции, да и то, в мини – версиях. «Алиса» — один из них (о втором я рассказывала в предыдущей части этой лакоэпопеи). В 2 – 3 слоя «Absolutely Alice» прекрасно держится на ногтях, даже без закрепителя, до 6 дней. Здесь, на свотче, этот лак накрашен в 2 плотных слоя. В качестве топа на синие, голубые и черные кремовые лаки я «Алису» тоже очень люблю использовать. Этот лак, при любом раскладе, выглядит очень празднично и красиво. Не теряю надежды достать полную версию «Absolutely Alice». Моя оценка – 5+.

№15 – Chanel 461 Blue Satin – темно – синий, на черной базе, с синим микрошиммером, лак. И, собственно, оттенок, которому я обязана своим лакопомешательством))) Именно с «Blue Satin» я начала коллекционировать лаки для ногтей. Это – уже второй флакон №461, первый благополучно закончился (это к вопросу о том, заканчиваются ли у меня лаки – еще как заканчиваются). Но я уверена, что этот самый лак будет у меня всегда, что бы ни случилось, именно его я буду покупать по мере необходимости. В чем особая прелесть «Blue Satin» и чем он лучше всех остальных темно – синих лаков? В его мельчайшем, переливающемся в глубине, шиммере. Шиммер не виден до тех пор, пока Вы не выйдете на солнце или просто не поднесете руку к свету лампы – вот тогда Вы сможете оценить, насколько глубок оттенок «Blue Satin». Лак, который никогда не выглядит плоским и скучным. Лак, который безумно хорош на коротких и средней длины ногтях. Лак, который подходит абсолютно к любому наряду. Он прекрасен, честно слово: ) С закрепителем, 2 слоя «Blue Satin» держатся на мне до 5 – 6 дней. На свотче – в 2 слоя. Моя оценка – 5+.

Снимок при искусственном освещении.

№16 – ORLY 40703 Cashmere Cardigan – лавандово – голубой крем, очень красивый и нежный. В зависимости от освещения «Кардиган» может уходить в голубой или лавандовый. По текстуре лак довольно – таки плотный, но в 1 слой может полосить. В 2 слоя ложится уже абсолютно равномерно. С закрепителем держится на мне до 6 дней. На свотче – в 2 слоя. Моя оценка – 5.

№17 – China Glaze 683 Secret Peri – Wink – Le – почти двойник лака из предыдущего пункта, с той только разницей, что «Secret Peri – Wink – Le» самую малость светлее и чуть больше уходит в голубой, чем «Cashmere Cardigan». По текстуре – это крем, как и «Кардиган». И даже по плотности они похожи: ) Оба полосят в 1 слой, оба ношу в 2 слоя. С закрепителем этот прекрасный барвинковый лак держится на мне все те же 6 дней, что и «Cashmere Cardigan». На свотче – в 2 слоя. Моя оценка – 5.

№18 – Maybelline Colorama Tropicana #96 Квандонг – неплотный небесно – голубой крем. Здесь, на свотче, «Квандонг» кажется красавчиком, но в реальности это – еще одна моя неудачная «Колорама», которая уже окончательно закрыла для меня тему лаков этой марки, так сказать. В этом оттенке все те же недостатки, что и во всех предыдущих Colorama Tropicana: очень неровно ложится, может полосить даже в 2 слоя, долго сохнет и очень быстро скалывается. С закрепителем «Квандонг» продержался на мне без сколов ровно 2 дня. Единственное, что в нем прекрасно – цвет. Но даже это обстоятельство не заставит меня лишний раз накрасить ногти этим лаком. На свотче – в 3 слоя. Моя оценка – 3 – ( минус два балла и еще полбалла по описанным выше причинам).

№19 – Chanel 527 Nouvelle Vague – светлый мятно – бирюзовый лак с голубоватым фирменным микрошиммером Chanel. Для меня это – очень летний лак, просто созданный для солнечных дней, а в идеале – для поездок к морю. Вот именно летом я его и ношу: ) В ярком свете солнца его красивый шиммер сияет мельчайшей жемчужной пылью. С закрепителем держится «Nouvelle Vague» на мне полных 4 дня, а дальше уже начинает слегка стираться на кончиках ногтей. На свотче – в 2 слоя. Моя оценка – 5+.

№20 – China Glaze 721 Custom Kicks – очень яркий и насыщенный бирюзовый оттенок с золотистым шиммером. При искусственном освещении может слегка уходить в зеленцу, на ярком солнце – однозначно бирюзовый. Самое прекрасное в «Custom Kicks» даже не его жизнерадостный летний оттенок (ведь похожих немало, если честно), а шиммер цвета золота, благодаря которому лак буквально искрится на солнечном свете. Так же, как и «Nouvelle Vague», для меня «Custom Kicks» — летний лак. Ему нужно много солнца для того, чтобы вся его красота раскрылась. Я ношу его, обычно, в 2 слоя для большей насыщенности цвета. Здесь, на свотче, он, как раз, в 2 слоя. С закрепителем «Custom Kicks» держится на мне 5 – 6 дней. Моя оценка – 5+.

Снимок при искусственном освещении.

Традиционный   групповой снимок всех лаков из палитры #8.

Еще сегодня утром, когда я готовила этот пост, я могла со 100% уверенностью сказать: на 8 — й ромашке разместились все мои синие и голубые лаки. Но всего три часа назад в коллекции «синих» появилось три новичка: те самые 2 синих и голубой лак из «джинсовой» коллекции Chanel, о которых я мечтала еще прошлой осенью, но так и не смогла достать тогда. Несколько часов тому назад они, все — таки, стали моими, но менять уже написанный пост с фотографиями ради этой тройки я не стала. Расскажу о «джинсах» отдельным постом, скорее всего.
В общей сложности, на 8 ромашках из 8 частей не представлены всего10 новых лаков. 8 давно уже желанных Chanel и 2 не менее желанных OPI и China Glaze. Они есть на общей фотографии всех лаков коллекции, но вот в постах этой «десятки» новичков нет: просто, они появились у меня уже после того, как были написаны те части поста, куда их логично было бы отнести. И, как и в случае с «джинсовыми» лаками, я не стала переписывать пост и перефотографировать свотчи.

Обещанный групповой снимок лаков из всех 8 — ми частей поста + еще 10 новых лаков, которые не вошли в пост.
(не вошли в пост, но фигурируют на снимке: Chanel: 533 April, 535 May, 539 June, 511 Pearl Drop, 491 Rose Confidentiel,
553 Blue Rebel, 551 Coco Blue, 555 Blue Boy; OPI Red my Fortune Cookie; China Glaze Ruby Pumps).

Отдельным абзацем хочу извиниться за качество общей фотографии всех «участников» лакопоста. Я только сейчас обратила внимание на то, насколько нещадно обрезала снимок по краям :( С учетом «наполовину обрезанных» флаконов, на снимке ровно 173 лака для ногтей. Дубли уже показанных в разных частях цветов я фотографировать не стала, т.к. не вижу смысла в том, чтобы снимать сложенные рядком флаконы с одними и теми же оттенками. Всевозможные покрытия: матовые, с эффектом «мокрых» ногтей, укрепляющие, а также сушки, базы и лечебные лаки, тоже, в кадр не вошли. По той причине, что они просто не имеют отношения к теме данного поста.
Таким образом, завершились лаки на восьмой «ромашке» и, следовательно, завершилась и сама лакоэпопея :) Мне не верится, что эта часть была последней, честно говоря)) Когда я начинала пост из восьми частей, я даже не представляла, что написание его растянется на полтора месяца. И, все — таки, лаки на ромашках финишировали :) Разумеется, окончание данного поста не подразумевает ни в коем случае, что я сяду на лаковую диету и перестану покупать эти, столь милые моему сердцу, продукты декоративной косметики))) Впереди будет еще немало лаков и немало ромашек с ними, в этом я уверена на 100%.
Как всегда, у меня получилось чудовищно длинно, за что я, само собой, извиняюсь перед всеми теми, кто осилил как непосредственно эту часть поста, так и все предыдущие 7 его частей. Очень надеюсь, что я не замучила вас своей бесконечной болтовней, девочки :) Солнца у нас тут сейчас еще меньше, чем тогда, когда я писала самые первые части лакопоста :( На улице почти каждый день пасмурно и, хотя, я и старалась, насколько это было в моих силах, снять лаки при дневном свете максимально достоверно, яркого солнечного света мне очень и очень не хватало :( Свотчей, как и в предыдущих постах, довольно — таки немало. На каждом снимке я старалась поймать «в фокус» ту или иную группу свотчей на ромашке и очень хочу надеяться на то, что мне это удалось :)

Огромное всем спасибо за внимание к моему невероятно длинному рассказу и за поддержку, девочки! :)
Меня зовут Владислава (лучше просто Влада).

Zamazka 18 марта 2012, 18:15
Ура-Ура я первая «плюсанула»!
Дождалась, спасибо…
Красота!!!
ушла читать…
Ну а новобранцев может уж на пальчиках «засветишь»? (так сказать «живьем в интерьере»)
Vladislava_V 18 марта 2012, 18:45
Юль, спасибо тебе большущее, дорогая)))) Я следующий пост буду делать, скорее всего, именно о «джинсовых» Шанелях. Просто отдельным постом о них напишу, уже без ромашек))) Они заслуживают отдельного поста, они классные :)
Elena-Baku 21 марта 2012, 00:11
спасибо за потрясающий труд!
Vladislava_V 21 марта 2012, 06:09
Лена, это Вам спасибо большое за то, что заглянули! :)
slastenka 18 марта 2012, 18:17
№10 классный, люблю голографик!
Vladislava_V 18 марта 2012, 18:47
И я его очень люблю :) У него и оттенок красивый, и голография очень интересная :)
Отличный по всем показателям лак, правда.
Спасибо большое, что заглянули! :)
Talya 18 марта 2012, 18:22
Извините, но все Ваши свотчи совершенно для меня не информативны.
Листаешь, листаешь и видишь одну ромашку. У Вас замечательная коллекция лаков, но совершенно не удобно по номерам рассматривать каждый лак.
Vladislava_V 18 марта 2012, 18:43
Наташа, не извиняйтесь и спасибо Вам, что заглянули! :)
Я понимаю свою ошибку: очень сложно, вообще — таки, делать посты о лаках на ромашках. Информации получается много, а показать каждый оттенок подробно, уделить ему максимум внимания и продемонстрировать со всех сторон — почти нереально. Можно снимать каждый «лепесток» в разных ракурсах и при разном освещении, но тогда фотографий будет слишком много.
Я раньше о лаках не писала на Косметисте и опыта в этом вопросе у меня почти что и не было)) Сейчас вот понимаю, насколько удобнее делать по посту на лак. Все — таки об одном оттенке и писать проще и снимать его удобнее. Я теперь только так и буду делать :)
Talya 18 марта 2012, 18:49
Спасибо, что правильно поняли меня
У Вас действительно достойная коллекция и очень много интересных экземпляров, а на ромашки они сливаются в единое, взгляд никак не фокусируется на что то одно))
буду ждать интересных постов о лаках))
Vladislava_V 18 марта 2012, 19:45
Еще раз, большое спасибо Вам, Наташа! :) Я только учусь лакосвотчерству и частенько делаю какие — то ошибки   Хорошо, когда кто — нибудь подсказывает, что нужно исправить, чтобы больше этих ошибок не было :)
С ромашками очень сложно работать для постов, это точно :( В жизни они иногда здорово выручают при выборе оттенка на покрас, но снимать что — то на них — та еще морока)))
Lola_Montez 20 марта 2012, 09:29
а вот мне кажется, что такой вариант постов очень информативен, но немного с другой стороны, нежели пост об одном-двух продуктах, тут мне нравится, что можно сравнить несколько оттенков и даже несколько марок на одном фото, чтобы оценить насколько различается глянец, глубина и насыщенность цвета. Ведь если взять фото двух разных лаков, сделанных разными людьми и разными фотоаппаратами при разном освещении — сравнить их получится только поверхностно, а когда много оттенков собраны на одной фотографии некоторые вопросы отпадают сами собой. Рассмотрел, сравнил, а потом уже просто набираешь название в любом поисковике, а тут уже вам в помощь тысячи свотчей одного конкретного лака)
Vladislava_V 20 марта 2012, 22:30
Дорогая, спасибо тебе большое! :)
Но я с Наташей согласна, правда. Я ведь только — только начинала делать посты о лаках и опыта у меня в этом вопросе было очень мало (его и сейчас немного, в принципе), а вопросов было очень много)) И было желание научиться, понять, как лучше. Определить, как удобнее информация будет восприниматься теми, кто ее прочтет и увидит. На ромашках, действительно, сложно в полной мере показать достоинства и недостатки такого количества оттенков. Я очень старалась, но не все зависит от меня, к сожалению… Есть лаки, вроде того же Парадоксаля, которые просто нереально показать на ромашке, в соседстве с другими лаками. Потому что их стоит снимать на разном фоне, при разном освещении, под разными углами и так, чтобы ничто не отвлекало внимание, не перетягивало одеяло на себя, так сказать.
Я и сама очень ждала советов от девушек, которые в лакосвотчерстве уже имеют большой опыт. Мне это было нужно. Так что, я очень благодарна всем за то, что высказывались мнения и пожелания. Благодаря советам я смогу избежать ошибок в будущем, а ведь это очень полезно и здорово! :)
mila77 18 марта 2012, 18:38
Влада, даже не могу сказать какой больше понравился… Абсолютно все хороши для меня, твоя 8ая ромашка шикарна! Рада, что тебе удалось приобрести еще пару флакончиков Шанель для этой ромашки. Коллекция внушительная у тебя и очень разнообразная. Спасибо тебе за пост.
Vladislava_V 18 марта 2012, 18:50
Это тебе спасибо большущее, Мила, за такие добрые слова! :) Я просто очень — очень люблю синий цвет и большинство его оттенков))) Отсюда и постоянное желание покупать синие лаки, подводки, карандаши и т.д. :)
А этим шанелькам я сама безумно рада, очень расстроилась в прошлом году, когда не удалось их достать. А когда узнала, что в этом марте их можно будет купить снова, я просто на седьмом небе от радости была :) Прямо, самый лучший подарок на мой ДР)))
mila77 18 марта 2012, 21:24
Тебя можно поздравить?
Vladislava_V 18 марта 2012, 23:47
Ой, спасибо тебе большое, дорогая!))))) ДР 2-го марта был :) Меня, как раз, на ДР осчастливили шанельками из весенней коллекции — Апрелем и Маем, Белой Жемчужиной и Роуз Конфидентьелем. Это потом уже, к ним присоединился Июнь Шанель, а теперь вот и «джинсовые» лаки :) Весь месяц какой — то шанелевый пока получается)))))
Lera2009 18 марта 2012, 18:39
Вот это да!!! Какая огромная коллекция. Отличный пост.
Vladislava_V 18 марта 2012, 19:46
Лера, спасибо большое! :)))
nastyamk2007 18 марта 2012, 18:45
Влада, супер-пост! Я все читала, плюсовала)) но не комментировала, так как не было слов))) одни эмоции. Лакоэпопея оказалась очень занимательной, интересной. Ну а по теме поста, у меня есть из Ваших лаков только сатин Шанель, подписываюсь под каждым Вашим словом  , ну и очень хочу OPI Ski Teal We Drop, а так же из джинсовой тройки Шанель Блу Боя))
Vladislava_V 18 марта 2012, 19:57
Настя, спасибо огромное!!! :) Так приятно! :)
Из всей «джинсы» самый интересный в плане цвета, как раз, Бой, серьезно. То есть, они все три хороши, но вот именно Бой беспрецедентен в своем оттенке. Такого еще, действительно, ни у кого не было. Во всяком случае, я лично ни у кого не видела такого оттенка. Он и не синий, и не серо — синий, и не тиловый… Он сизо — синий. Как — будто к разбавленному синему цвету добавили эдакую дымку цвета голубиного оперения. Это очень красиво, правда. Я и в одежде этот оттенок обожаю :) А все эти три лака еще и по текстуре разные совершенно. Rebel — крем, Boy — желе, Coco — шиммерный лак. У меня есть подозрение, что Бой может полосить в один слой, но думаю, что второй слой дело уже поправит. Я полноценно пока еще ни одним из этих трех не красилась.
Тил OPIевский замечательный :) Очень его люблю. Все — таки он был самым первым из teal — оттенков, до OPI таких цветов никто не выпускал. И по характеристикам своим он — супер :) Ну, а Сатин шанелевский — это моя большая любовь))) Обожаю этот лак, на полном серьезе :)
nastyamk2007 18 марта 2012, 20:02
Спасибо, за такой классный и развернутый комментарий, я все думала, что же мне напоминает цвет Боя — Голубя, верно подмечено — он сизо-синий. Вы не писатель случайно, журналист может быть? Очень интересно, такое правильное и красивое изложение мысли.
Vladislava_V 18 марта 2012, 23:53
Большущее спасибо, Настя! :) Ну, вот просто нереально приятно!
Неее, я не журналист и не писатель, к сожалению :) А сравнение просто само по себе в голову пришло. Оттенок вызвал именно такие ассоциации :) Может, еще и потому, что голубей я вижу почти всякий раз, как выглядываю в окно — они постоянно тусуются на крепеже для спутниковой тарелки
Kukolka 18 марта 2012, 18:55
Влада, вот это вы действительно Лакоманьяк с большой буквы))))) я уже вас боюсь

Не представляю, что я бы делала с такой ГРОМАДНОЙ коллекцией))
Vladislava_V 18 марта 2012, 20:09
Ксюша, большое спасибо!)))
Единственная проблема при таком количестве лаков состоит только в том, что каждый раз не знаешь, что выбрать на покрас :)))) А во всем остальном они только радуют :)
AQVA 18 марта 2012, 19:10
Влада, наконец то самая долгожданная ромашка!) Для меня однозначный фаворит в ней Chanel 527 Nouvelle Vague, он прекрасен, хотя мне так и не удалось стать его обладательницей, куплю Коко Блу из джинсовой коллекции на замену, хотя они разные, это я просто утешаю себя так, что на замену)))
У тебя отличное пополнение, все самые актуальные цвета прикупила
Vladislava_V 18 марта 2012, 20:15
Натусь, Коко Блу интереснее Нувеля, как по мне :) Правда — правда. Мне, во всяком случае, так кажется… Нет, Нувель, конечно, классный, я не спорю, но Коко Блю более жизнерадостная, более живая, что ли :) Сам цвет очень красивый   Я читала о нем где — то, что в один слой Коко может полосить, но меня это не смущает, честно говоря — буду красить в два слоя значит))
Я знаешь о чем до сих пор страдаю? О том, что Riva так и не досталась мне   Вот она была просто божественна! Я ее живьем как- то видела на знакомой (ей Риву подарили, вот счастливица!): невероятно красивый оттенок и очень универсальный — и зимой, и в жару одинаково классно смотрится. Вот бы Riva перевыпустили. Это бы сделало меня самым счастливым лакоманьяком на свете)))
Спасибо тебе большое, дорогая, за твои добрые слова! :)
Maria_D0 18 марта 2012, 19:23
Влада, спасибо огромное! Теперь тоже лакоманьяк))) Скупаю, ищу, учусь и мысленно жму руку за такой захватывающий октопост)))
Vladislava_V 18 марта 2012, 20:16
Это Вам огромное спасибо, Мария! :) За то, что читаете и за такой замечательный комментарий!!! :))
YuliaFeya 18 марта 2012, 19:26
Влада, поздравляю с завершением лакоэпопеи и спасибо в очередной раз! Мне все понравились! Я ни разу не красила ногти синим лаком (да-да   ) но я чувствую я наконец созрею на что-то этакое))) Хочется чего-то бирюзового, весеннего))) Я тоже люблю синий цвет, он мне идет, как ни странно, хотя кожа волосы у меня теплого оттенка)))
Vladislava_V 18 марта 2012, 23:56
Это тебе спасибо огромное в очередной раз, Юлечка! :) И ты знаешь, я очень хорошо могу представить на тебе как бирюзу, так и темно — синий, вот серьезно. Тем более, что скоро уже совсем тепло и солнечно станет — можно будет, как раз, что -то бирюзовое и попробовать :)
YuliaFeya 19 марта 2012, 00:34
Ага, под джинсики самое то будет! Осталось только ногти подлечить)))
Vladislava_V 19 марта 2012, 20:18
Юлечка, я вот думала все, что мне лично больше помогло и поняла, что дело было не в лечебных средствах Орли, а, скорее, в том количестве продуктов с кальцием, которые я включила в рацион в последний месяц. Пачку творога в день я, точно, съедала. Сначала — как лекарство, а потом уже привыкла и даже полюбила его)) Брала не очень высокой жирности, сметану еще ела нежирную :) Вот это мне больше помогло, правда. Лечилки Орли — это так, для поддержания ногтей в норме, такие доп. средства, можно сказать. А от кальция, все — таки, толку значительно больше. Мне, по крайней мере))
YuliaFeya 19 марта 2012, 20:23
Ой Влада, ты молодец. В меня столько продуктов не влезет   Может кальций купить
Vladislava_V 20 марта 2012, 02:31
А можно, кстати, кальций попить в таблетках или витамины с его содержанием подобрать, ты права! :)
А если надумаешь вариант с творогом, то можно брать пачки небольшие на каждый день и разбивать каждую пачку на несколько «приемов» в день. Я, тоже, большую пачку не могу осилить за раз))) А маленькую, на несколько раз, уже могу :)
Кальций, в любом случае, для ногтей и костей — штука полезная и действенная :)
YuliaFeya 20 марта 2012, 13:36
попробую таблэтки
Vladislava_V 20 марта 2012, 22:31
А мнением потом поделишься? :) Мне ведь интересно! :)
YuliaFeya 20 марта 2012, 23:05
обещаю))))
PearBaik 18 марта 2012, 19:32
Обожаю такие цвета=))) Спасибо за пост, Владочка! Особенно понравились 15,13,11, люблю такие цвета, на грани черного, они кажутся мне такими глубокими. и светлые тоже интересные, особенно зацепили 1 и 20!
Vladislava_V 19 марта 2012, 00:00
Айш, большущее спасибо!!! :) Я вот, тоже, очень люблю, когда цвет почти уходит в черный, но, при этом, все — таки видно, что он просто очень темный, а не чисто черный. Такие цвета, действительно, почти всегда очень глубокие и насыщенные
niikaa65 18 марта 2012, 19:37
Влада, спасибо! Эта ромашка понравилась вся, уж больно полюбились такие оттенки в последнее время, последняя пятёрка просто чудесная, уже выбрала кое-что для себя. Жду постов о новых любимчиках!
Vladislava_V 19 марта 2012, 00:03
Ника, большое тебе спасибо! :) Очень хорошо на тебе вижу и нежную лаванду, и бирюзу и незабудковые оттенки. Хотя, я до сих пор под впечатлением от того твоего черного маникюра — он был превосходен и неимоверно шел тебе!
Ilyasovna 18 марта 2012, 19:59
Дорогая, а мне даже жаль, что теперь не будет таких постов, что ты всю коллекцию описала. Я пока только проникаюсь синими, твой пост мне в помошь))) Муж в тихом шоке от последнего группового фото. Не верит, что это принадлежит одной девушке, говорит это магазин такой))))))
Vladislava_V 19 марта 2012, 00:11
Спасибо тебе большое, Катюша! :) Ты знаешь, я вот даже и не думала, когда начинала все это дело, что написание поста растянется так надолго))) Мне казалось, что это все очень быстро можно отснять и описать. И ведь предупреждали же меня тогда девочки тут, что это — трудоемкий и длительный процесс и что об отдельных лаках написать будет значительно проще. Но я же упрямая, как осел)))) В какой — то мере мне и самой жаль, что ромашки закончились, но это не значит, что больше постов с лаками не будет. Будут))) Просто, буду теперь писать об отдельных оттенках. Не скопом, по 20 шт., а по нескольку лаков на пост — максимум :)
Бедный муж, могу представить, как его шокировали мои лаки   Он же мужчина, а мужчин такое количество косметики неизменно повергает в шок))) Хотя, и родственников моих до сих пор повергают в шок эти несчастные лаки :)))
Helen1933 18 марта 2012, 20:02
Влада, как у тебя хватает терпения на такие мега- посты? Как всегда, супер! На этот раз — все мои любимые оттенки)).
Vladislava_V 19 марта 2012, 00:17
Спасибо огромное, Лена!!! :)) Я и сама не знаю, если честно, как у меня хватило терпения все это дело завершить)))) Но я и в жизни во всем такая же: я не могу начать что — то и остановиться на полпути. Я потом сама себя изведу укорами, если что — то брошу.
Не только любовь к ирисам нас с тобой роднит, Лен))) У нас еще и цвета любимые — одни и те же :)
Ilyasovna 18 марта 2012, 20:03
Хотя я что-то запамятовала. У меня ж Российский Флот есть!!! Все. Тоже записываюсь в клуб синелюбов))))
Vladislava_V 19 марта 2012, 00:21
Флот — прелесть :) Я его очень люблю)) Один из первых синих лаков моих :) Хотя, я его покупала не из-за цвета, а (смешно сказать!) из-за названия (можешь себе представить такой идиотизм: покупать лак из-за названия?!   ): мне казалось тогда, что все это ну просто невероятно символично: все в семье служили в ВМФ (включая женщин и включая меня, на тот момент). Ну и как мне было не купить лак с таким названием?!))))
Ilyasovna 19 марта 2012, 07:16
Очень хорошо понимаю! Я вообще от названий ОПИ тащусь, мы как-то уже обсуждали с тобой. Если из двух лаков похожих цветов выбираю — обязательно именно название сыграет роль для меня. Меня тоже Флот прям вдохновил. Сразу такие ассоциации не совсем нормальные пошли: я на палубе, я капитан корабля. Ураааа!!! В общем, как-то так))))
Vladislava_V 19 марта 2012, 20:21
Это точно, названия у них просто чудесные :) И ассоциации у тебя замечательные, Катюш)))Мне, во всяком случае, эти твои ассоциации очень понятны и близки ;)
krita_kano 18 марта 2012, 20:14
От поста к посту не устаю восхищаться!!! Коллекция аховая!
Вот о чем подумалось — как же круто, что современные тенденции сделали синий почти классическим цветом, лет 5 назад я еще шарахалась от таких цветов, а сейчас просто жизни без них не смыслю!!!
Vladislava_V 19 марта 2012, 00:25
Большущее спасибо Вам! :) Я с каждым Вашим словом соглашусь — сама ведь точно так же шарахалась прежде от таких оттенков, а сейчас уже жить без них не могу :) И знаю очень много девушек, которые, тоже, часто и с удовольствием такие цвета носят :)
Poplavok 18 марта 2012, 20:33
В эстетическом шоке!!!
Мне одно интересно — каким принципом Вы руководствуетесь, когда выбирает лак для очередного маникюра?
Я бы часа полтора сидела в муках выбора перед всей этой коллекцией))))
Респект Вам что называется=))))
Vladislava_V 19 марта 2012, 00:30
Ох, Лена, да какой уж там принцип!)))) Вот именно в муках выбора и сижу перед коробками с флаконами почти всякий раз, серьезно. Далеко не всегда сразу могу понять, чего именно хочется…
Чаще всего бывают такие полосы, что ли… Когда неделями носишь похожие оттенки. Просто переклинивает на темно — синих или на бордовых и т.д. А потом какое — то время, вообще, не могу их носить. Видимо, устаю от цветов одной гаммы за то время, что не вылезаю из них :)
Большое спасибо Вам, Лена! :)
Poplavok 19 марта 2012, 13:41
У меня сравнительно небольшая коллекция, штук 40 лаков. И каждый раз сижу и гадаю, чем же ногти накрасить. И приходит мысль — мне нужен еще один бордовый красный, синий, лак!!!
Vladislava_V 19 марта 2012, 20:23
Мне та же мысль с завидной регулярностью в голову приходит, честно слово))))) Здравый смысл пытается, конечно, притормозить меня, но в магазинах с лаками я довольно часто его отключаю
Poplavok 20 марта 2012, 15:14
Хихи))) Судя по постам эта мысль к Вам приходит чаще, чем ко мне))))
Vladislava_V 20 марта 2012, 22:33
Мне уже пора бить себя по рукам и прятать от самой себя наличность, а то я со своей любовью к косметике скоро скачусь в постыдное банкротство)))
Mirma 19 марта 2012, 00:09
Какую огромную работы Вы проделали! Все части разглядывала и читала с большим интересом )
Vladislava_V 19 марта 2012, 00:32
Огромное спасибо за такой чудесный комментарий, Наташа!!! :)
Lola_Montez 19 марта 2012, 04:43
ох, красавцы! Люблю синие оттенки. И у тебя мне понравились все цвета на ромашке, просто великолепные, даже не знаю какой выделить)) По общей фотке я поняла, что O.P.I лидируют)) Теперь возник еще один вопрос — за какое время ты собрала всю эту коллекцию?
Vladislava_V 19 марта 2012, 20:43
Я знала, знала, что ты поймешь меня в моей любви к синему цвету! :))) Спасибо тебе большое, Лола! :)
OPI, да, исторически больше, чем кого — либо, люблю их :) Люблю за выбор и за то, что иной раз они просто уникальные оттенки создают. А коллекцию собирала, в принципе, довольно — таки долго. С 2008 — го года, если точной быть на 100%. Началась коллекция с шанелевского Блю Сатина, он, можно сказать, что — то изменил во мне, заставил взглянуть на цветные лаки иначе, убедил в том, что темные лаки ничуть не менее универсальны, чем нюдовые, а темно — синий оттенок можно запросто носить с огромным количеством нарядов :) Были периоды, когда я покупала только OPI, были периоды, когда меня переклинивало на Шанель, было время, когда я выбирала себе исключительно Чайна Глейз. Сейчас уже нет такой зацикленности на какой — то определенной марке. Я знаю, что удобнее всего для меня OPI и Шанель. Они — фавориты во всем. И в плане оттенков, и в плане текстур мне удобнее всего иметь дело именно с ними. Чайны люблю меньше за то, что именно культовых оттенков у них было, все — таки, меньше, чем у OPI и Шанель, да и в них, на мой нюх, камфоры многовато: я чувствую этот запах при покрасе и ощущаю его потом еще несколько часов. А это совсем нехорошо. В Орли мне вот вполне себе составы нравятся, но вот их кисточки для меня лично менее удобны, чем шанельские и OPIевские.
Lola_Montez 20 марта 2012, 04:41
Вот для меня тоже удивлением стало, что синий лак подходит к большому количеству одежды и цветов вообще, я долгое время его обходила именно потому, что все время прикидывала с чем буду носить. Но когда купила первый синий лак, тут, как говорится, Остапа понесло))) Для меня на первом месте тоже O.P.I — вне конкуренции по цветам, на одной с ним линейке находится Dior — его люблю за универсальность, быстро и удобно наносится, почти все оттенки с первого раза ложатся ровно и держатся очень долго, но вот в разнообразии цветов конечно он конечно проигрывает O.P.I. Еще я очень уважаю лаки Butter London и Ciaté — у них очень хорошая стойкость и цветовая палитра хоть и небольшая, но иногда попадаются очень! оригинальные цвета. А вот лаки Шанель и Чайна Глейз у меня по 1 штуке, не знаю даже почему) не то что бы я считаю их какими-то не такими, просто всегда делаю выбор в пользу других. Вообще я люблю разнообразие — как только вижу какую-то новую марку лака, тут же стараюсь приобрести что-нибудь.
Vladislava_V 20 марта 2012, 22:38
А я очень хочу Butter London попробовать! :) Столько постов об этих прекрасных лаках уже видела, что, наверное, пора уже заказать себе что — нибудь из них. И от Ciate бы не отказалась)) Не говоря уже о глиттерах Деборы Липпман   Вот они меня просто гипнотизируют своей красотой :) Вообще, я поняла, что есть еще очень много марок, которые мне интересны и, как правило, это — проф. марки.
Буду к тебе обращаться теперь за консультациями по Баттер Лондон)) Я о них, в сущности, очень немного знаю :) Но, судя по свотчам в сети, оттенков красивых у них — масса! :)
E_katerina 19 марта 2012, 04:48
И снова два совпадения — Нувель и Синий сатин Шанель (последний как раз сейчас на ногтях, и да, он, конечно, универсальный)
Спасибо, Влада, огромное за все посты о лаках, они самобытные, достоверные и очень мне симпатичны, а над последним фото можно долго и долго медитировать)))
Vladislava_V 19 марта 2012, 20:52
Катя, большущее спасибо за такие прекрасные, добрые слова!!! :) И как же здорово, что у нас снова совпадения обнаружились! :))
Сатин — мой самый любимый лак :) Самый — самый. Сейчас у меня в ходу уже второй Сатин и я на 100% уверена в том, что будет и третий, и четвертый, и пятый)) Если от меня когда — нибудь потребуют (не приведи господи, конечно) отдать все свои лаки и оставить себе только один, я оставлю себе Синий Сатин, даже без размышлений :) Потому что с ним можно надеть что угодно и отправиться куда угодно, по большому счету))) Хоть под венец, хоть на совещание, хоть в театр, хоть по магазинам :) Люблю его! :)
Valerie 19 марта 2012, 12:17
ой, Владочка, какая же красота))) я пока не рискую носить такие оттенки (хотя лет в 12-13 синий частенько бывал у меня на ногтях)))) по твоим свотчам заинтриговал опи стил, пошла глядеть его на просторах инета поближе… ОМГ!!! мне он нужен!!! срочно! немедленно!!! такая красотень))) но под них имхо нужна квадратная или прямоугольная форма ногтей, а у меня природная овальная, очень редко я их запиливаю (дверь мне запили!!!)))))))))))) прямоугольничками, но все же… это неземной оттенок) на осень постараюсь приобрести его))
ооо, я прочитала, что ты таки соблазнилась на июнь))) жду с нетерпением свотчей и отзыва)))) и вообще, жду пост о всех новеньких шанельках)) прошу прощения за наглость, конечно))) спасибо за пост такой замечательный)))
ааа, сколько же лаков на групповом фото))) у меня бы случился взрыв мозга во время выбора, чем бы таким накрасить)))) очень классно))))
Vladislava_V 19 марта 2012, 21:18
Спасибо тебе большое, Лера!))) И, конечно, тебе нужен OPIевский Тил :) Он всем нужен))) Ну, может, не всем — всем — всем, но многим — это точно :) Не цвет, а самая настоящая революция в лаках для ногтей))) Все — таки, он ни на что не похож и на 100% его повторить невозможно. Тилы, после того, как он вышел, были в моде и много кто их выпускал, но вот у OPI был, все — таки, самый красивый и удачный тиловый лак, как по мне :)
У меня ногти от природы прямоугольные и длинными не бывают никогда (я на себе не люблю длинные ногти, мне это не идет: у меня, несмотря на возраст, до сих пор довольно забавные, детские такие, что ли,   маленькие ладони и пальцы и длинные ногти на таких руках смотрелись бы просто комично), но, как ни странно, я достаточно часто темные лаки выбираю, несмотря на мнение, что темные лаки визуально «укорачивают» ногти, делают их чисто зрительно еще меньше, чем они есть на самом деле. На мне темные лаки смотрятся выигрышней, чем даже светлые, парадокс :))) Да и образу, в целом, они больше соответствуют))) Я даже форму только чуть — чуть корректирую: мне она нравится такой, какая она есть, она для меня оптимальна, можно сказать, и менять ее кардинально мне не хочется.
Знала бы ты, сколько кругов я нарезала за март месяц вокруг этого Июня шанельского!   В какой — то момент поняла, что если не возьму его сейчас, то потом буду думать «А вот почему я его не взяла?» :) Я его полноценно не красила пока, рановато для него — еще холодно и снег лежит. Он, все — таки, летний по ощущениям. Думаю, летом будет хорош :) Полноценно я красила пока только Blue Boy Chanel и уже успела влюбиться в него   Очень красивый оттенок! В один слой, правда, плешивит, но в 2 слоя лежит очень хорошо.
Обязательно буду делать пост о шанельках. У меня их немного, но они любимы и достойны отдельного поста :))) И о весенних лаках Шанель очень хочется сделать пост, и о «Джинсовой» коллекции, и о Жемчужинах, и о… Господи, столько всего хочется написать
RitaMix 19 марта 2012, 13:47
Влада, когда будете делать отдельные посты по лакам, то не забудьте про номер 12, очень уж хочется его разглядеть поближе. Восхитительный глиттер!
Поздравляю с окончанием эпопеи и началом новой. Сделать 173 поста, это будет круто!!!
Vladislava_V 19 марта 2012, 21:23
Рита, огромнейшее спасибо!!! :) Я, тоже, считаю, что №12 достоин отдельного поста)) Он удивительный, он очень красивый, он просто классный по всем своим показателям и вполне заслуживает того, чтобы о нем написали отдельно :)
Меня редко, когда настолько вот глиттеры цепляют, но этот просто покорил. Обожаю!
Angora 19 марта 2012, 14:51
Вах, вах, какая красота!)))))
Влад, я тоже люблю темный фиолет и вот с осени Диор стала признавать глубокий синий, бирюза нравится на других, на себе не вижу…
А общая коллекция впечатлила, роскошная!
И не возникает глупого вопроса, а зачем столько)))
Что бы было, потому что хочется, нравится и в удовольствие!
Vladislava_V 19 марта 2012, 22:08
Спасибо большущее тебе, Танюша! :))) И отдельное спасибо за последнюю фразу, дорогая! Ты, как всегда, в точку! ;)
Осенний Диор я, представляешь, пропустила :( Даже не могу сейчас объяснить, как такое могло произойти. На работе закрутилась, время было тогда очень напряженное… Помаду из серии руж и серум руж из осени взяла тогда, ну и еще обновленный тональный Форевер (хотя, он и не из коллекции был, непосредственно). Лаки решила посмотреть в отдельный заход и потом просто забыла о них. Ну, не идиотка ли я после этого?! :( Там такие шикарные синие были! Сейчас пытаюсь исправить эту свою оплошность: нашла у нас тут остатки коллекции и, в том, числе, лаки. Вроде, есть в наличии оба. Буду брать :) Они мне нужны :)
Angora 19 марта 2012, 22:18
Ну не надо так себя ругать за синий Диор))) Он красив, конечно, но с твоей коллекцией, ему не тягаться)))) И потом, ты уже нашла его и скоро он или они будут твоими))))
А, если хочешь на него сейчас по-любоваться, то я делала о нем и палетке из осени Диор пост)))
Vladislava_V 19 марта 2012, 22:30
Ну, просто нельзя такие коллекции, как я тогда, невнимательно, в загруженном состоянии, оценивать. Они слишком долгожданны и интересны и стоят того, чтобы внимательно их изучать живьем :) Чтобы потом не было мучительно больно)))
Ой, Танюш, спрашиваешь: конечно же хочу!))) А я ведь и не знала даже… Спасибо большое, что сказала: хочу твой пост про осень Диор! :) Ушла читать :)
Zhozefina 19 марта 2012, 16:16
Влада, отдельное большое спасибо вам за проделанную работу и сине-голубую ромашечку!   Эти оттенки мои самые-самые любимые!
Очень понравились ваши лаки №1, 8, 10, 12 и 14.)
А вот №17 – China Glaze 683 Secret Peri – Wink – Le у меня сейчас как раз на ногтях, но на вашей ромашке я его почему-то не сразу узнала.:)))
Vladislava_V 19 марта 2012, 22:13
Ира, спасибо большое — пребольшое! :))) Я, тоже, очень синие люблю :) И оттенки, что Вы назвали, мне очень нравятся — все, без исключения :) С Secret Peri – Wink – Le у меня часто выходит так: я его путаю с Кашемировым Кардиганом Орли на ромашке и просто, если вижу у кого — то на руках :) Похожи они очень)) Оба на мне — холодная такая лаванда. Ну, разве что Кардиган чуть — чуть потемнее, самую малость :)
Zhozefina 20 марта 2012, 09:38
Да-да, Secret Peri – Wink – Le именно лаванда.
Сначала он мне показался не очень интересным, а теперь с каждым днём нравится всё больше и больше.:)
Vladislava_V 20 марта 2012, 22:39
Он нежный такой   Вот, правда, как этот самый цветок :)
Tale 19 марта 2012, 17:30
№ 19 и 20 просто потрясающие!
И как у тебя терпения хватило такой труд проделать, ты умничка просто!
Vladislava_V 19 марта 2012, 22:16
Мариночка, спасибо тебе большое! :)) Мне и самой не верится, что эти 8 частей подошли к концу
Бирюза мне очень нравится)) Сразу такое летнее — летнее настроение навевает :)
Lipochka1981 19 марта 2012, 19:17
Ты сделала это! Ты все-таки сделала это!!! Ура!!! Последняя ромашка потрясает воображение своей голубизной и глубокой синевой! Мне понравились все оттенки, в особенности №№16-19! Красотень! Не могу не отметить своих любимцев — Шанель: Нувель и Блю Сатин просто замечатеьные оттенки! Ну, а последняя фотография — это этакий десерт — предмет особого восхищения. Спасибо, родная, за пост! В избранное!
Vladislava_V 19 марта 2012, 22:21
Это тебе огромное спасибо, солнышко, за то, что ты меня читаешь и за то, что у тебя хватило сил на все 8 этих громадных постов!))) Я бы вот, тоже, шанельки отметила, в первую очередь. Так что, я тебя отлично понимаю :) Сатин, вообще, гениальный лак, как по мне. Его можно и в пир, и в мир носить и он всегда уместен на ногтях. Очень люблю его   Нувель, тоже, замечательный, но Сатин для меня всегда был и будет №1 среди шанелевских лаков, все — таки. Как бы я ни любила остальные, Сатин — вне конкуренции))
Lipochka1981 19 марта 2012, 19:19
Очень рада видеть представителей весны этого года: Апрель, Май и Июнь. Молодец, что купила!
Vladislava_V 19 марта 2012, 22:25
Я сначала попросила на ДР Апрель с Маем. Они, в первую очередь, зацепили :) Особенно, Апрель: он, лично для меня, самая настоящая звезда этой коллекции. А вокруг Июня я очень долго ходила и все никак не могла понять, нужен он мне или нет. До конца не могла его на себе представить))) А потом подумала о лете и о том, как здорово будет такой оттенок смотреться на летнем солнышке и… взяла — таки :) Поняла, что если не возьму, потому буду себя ругать))
Alina_i 19 марта 2012, 21:12
мне очень понравился пост Влада! и свотчи нормальные (пусть не наговаривают), каждый цвет виден в разном ракурсе и лично для меня абсолютно каждый цвет понятен, я вообще в шоке от такой любви к лакам у меня их штук 5 максимум а пользуюсь так вообще только одним — Балериной Шанель, но этот пост прочитала и поняла что очень хочу голубой и синий лак! спасибо за такой подробный обзор, ваши посты читать большое удовольствие!!!
Vladislava_V 19 марта 2012, 22:38
Алина, большущее спасибо Вам за чудесные слова!!! :) Мне очень — очень приятно!
У меня с синего лака началась вся эта лаковая история когда — то))) Раньше даже не думала, что когда — нибудь буду настолько этим увлечена, а сейчас это — уже часть жизни и без этих флакончиков я никуда)))