20.02.2012

Моя коллекция лаков для ногтей. Часть III

Доброго времени суток вам, дорогие девушки! :)
Я продолжаю рассказывать и показывать свою коллекцию лаков для ногтей и сегодня на повестке дня — третья часть :) На третьей ромашке я собрала лаки довольно сложной и только — только осваиваемой мной цветовой гаммы. Собственно, фиолетовый цвет и около него. С оттенками фиолетового я традиционно осторожна — у меня очень светлая кожа с холодным подтоном и, в большинстве случаев, одежда или макияж в фиолетовых тонах довольно неудачно обыгрывают эту мою исходную характеристику, так сказать. Фактически, редкий оттенок фиолетового не превращает мою светлую кожу в мертвенно — бледную)) Но, тем не менее, мне, все же, удалось найти для себя «свои фиолетовые». О них и пойдет речь в данной части лакоэпопеи :)
Третья «ромашка»: собственно фиолетовые, фиолетово — черные, сиренево — фиолетовые, серо — фиолетовые, сиреневые, сиренево — розовые, лиловые, серо — лиловые и чернильных оттенков лаки.

— Первая часть этого поста с коллекцией красных оттенков находится вот здесь.
— Вторая часть этого поста с коллекцией бордовых оттенков находится вот здесь.
А вот здесь можно прочитать о том, лаки каких марок, в основном, присутствуют в моей коллекции, а также о том, насколько они безопасны и к какой категории: Big3free, Big4free или Big5free они относятся. Классификация лаков по уровням их безопасности находится в том же посте.

Информация об отсутствии тех или иных опасных компонентов в лаках (что и позволяет относить лак к «большой тройке» или «большой пятерке») взята с наклеек с составами лаков на их флаконах.

В этой части поста представлены лаки марок:
OPI, China Glaze, ORLY, Mavala, Dance Legend, Aurelia Professional, Chanel, Yves Saint Laurent, Rimmel, Maybelline.
Как и в первой двух палитрах, в палитре #3 оттенки объединены по принципу принадлежности к одной цветовой группе.

Стоимость лаков, представленных в этой палитре:
OPI (США) — от 320 до 540 рублей в зависимости от того, из какой коллекции лак.
China Glaze (США) — 320 рублей.
ORLY (США) — 300 рублей.
Mavala (Швейцария) — 200 рублей.
Dance Legend (Россия) — 180 рублей.
Aurelia Professional (Франция) — 170 рублей.
Chanel (Франция) — 890 рублей (с учетом скидки по золотой карте Рив Гош).
Yves Saint Laurent (Франция) — 800 рублей (с учетом скидки по золотой карте Рив Гош; я привожу теперешнюю стоимость лаков YSL, но в посте речь пойдет о лаке из уже снятой с производства серии данной марки).
Rimmel (Испания) — 69 рублей.
Maybelline (Франция) — 90 рублей.

Итак, вот они — лаки из палитры #3:

Снимок при дневном свете.

№1 – OPI NL W42 Lincoln Park After Dark Matte – матовые лаки, как по мне, это – игрушка. Красивая и интересная, привлекающая к себе внимание, но, увы, недолговечная на ногтях. Лично у меня уже на второй день носки любой матовый лак обтирается на кончиках ногтей. Причем, капитально так обтирается, к сожалению: ( К слову, это – единственный мой матовый лак. Я – не любитель подобных, но тут я просто не смогла устоять перед соблазном заполучить в коллекцию один из любимейших оттенков в новой для себя текстуре: ) Классический «Линкольн – Парк» — удивительно красивая «желешка» цвета зрелого баклажана. Как – то иначе я его оттенок охарактеризовать не могу: это уже не фиолетовый, но еще не черный. Матовый «Линкольн» также, как и классический, балансирует на стыке фиолетового и черного, только, подобно любому другому матовому лаку, глянца лишен и на ощупь нежно шершав, как бархат. Высыхает за мгновения. Красить нужно снайперски точно с первого раза. Потому что единственный способ откорректировать «запоротый» ноготь с матовым лаком – стереть лак и нанести его по новой. Второй слой просто ни к чему. На свотче – в 1 слой. Моя оценка – 5 (по качеству своему – хороший матовый лак; если любите такие оттенки и матовые покрытия, если Вы готовы мириться с нестойкостью матовых лаков, то это оттенок имеет все шансы обрести свое место в Вашей коллекции).

№2 – OPI NL W42 Lincoln Park After Dark Suede – и снова «Линкольн – Парк», только уже из «Замшевой коллекции» OPI!: ) Наверное, уже очевидна моя любовь к этому конкретному оттенку: ) Впрочем, замшевый «Линкольн» не похож ни на своего матового собрата, ни на классический вариант Lincoln Park After Dark. Это — дымно – сиренево – фиолетовый красавчик с серебристым шиммером. Без топа столь же недолговечен, как и матовый «Линкольн». С топом – теряется его «suedelike look», зато, срок жизни лака на ногтях существенно продлевается. Второго слоя просто не требуется, и в один он уже отлично ложится и смотрится. На свотче – в 1 слой и без топа. Моя оценка – 5.

№3 China Glaze 2203 Awekening – очень красивый и сложный оттенок из коллекции «Urban Chic». Сиренево – розовый, с золотым шиммером. В электрическом свете почти уходит в золото, но при этом не выглядит чересчур броско или карнавально. Он спокоен и благороден ровно в той степени, насколько это может себе позволить лак с таким несметным количеством золотого шиммера. В нанесении требует 2 слоев. Но держится с топом до 5-7 дней. Находка для девушек с теплым тоном кожи. Если б было нужно подобрать этому оттенку ассоциацию, то я бы сказала, что визуально он очень напоминает цвет розового золота. На свотче – 2 слоя. Моя оценка – 5+.

№4 – Chanel 509 Paradoxal – переменчивый и всегда разный, в зависимости от освещения, лак с фиолетовым и розовым микрошиммером. Он может казаться и тауповым, и сизо – чернильным, и темно – серым. База у него, на мой взгляд, сиреневая и, в целом, его можно охарактеризовать как серо – фиолетовый оттенок с розовато – фиолетовым микрошиммером. Но он постоянно меняет цвет. Самый настоящий хамелеон. Переменчивость Парадоксаля обусловлена не игрой шиммера на свету, а особенностью цветового пигмента этого конкретного лака. Он подстраивается под общий цветовой фон, в который попадает. И разглядывать эти переходы Парадоксаля – отдельное развлечение: ) Трехмерный лак. И абсолютно гениальный. В 1 слой он не «плешивит» и не полосит, но лично на мой вкус 2 слоя – самый оптимальный вариант для этого лака: так он выглядит плотнее и насыщеннее. С закрепителем на мне держится до 5 дней, дальше уже начинает чуть стираться на кончиках ногтей. Подойдет как девушкам с холодным тоном кожи, так и с теплым. И в этом еще один его плюс. На свотче – в 2 слоя. Моя оценка – 5+.

№5 – Aurelia Professional LE Shake 14 s – я специально разместила этот оттенок рядом с Парадоксалем, чтобы показать разницу между ними. Именно потому, что 14 s называют близким родственником лака из предыдущего пункта. Не согласна в корне. Они очень разные, как по мне. Аурелия – плотный серо – фиолетовый крем на синей базе без какого бы то ни было шиммера. Красивый и совершенно некапризный осенний лак, даже в 1 слой лежит идеально, без «проплешин» и полос. Но ногтях держится до 5 – 6 дней, в общей сложности. Дальше уже начинает обтираться на кончиках. На свотче он – в 1 слой. Моя оценка – 5 +.

Снимок при искусственном освещении.

№6 – Dance Legend Termo 165 – лак, который меняет свой цвет (не оттенок, заметьте, а именно что цвет) под воздействием тепла/холода. Самый лучший и наглядный обзор всех метаморфоз этого конкретного оттенка я для себя нашла в посте одной из наших замечательных лакообозревательниц. У меня же, к сожалению, нет возможности показать на ромашке все «перевоплощения» этого лака. Он заслуживает отдельного поста о себе. Здесь, на свотчах, он темно – сливовый потому, что фотографировала я его в помещении, где за несколько минут до «съемки» просто приоткрыла окно. И за эти несколько минут он стал вот таким, каким его можно увидеть на свотче. На холоде (под холодной водой, на ветру и т.д.) он насыщенно – сливовый, с золотистым шиммером, но стоит отогреть руки и лак становится оранжево – розовым. Я ношу этот лак в 2 слоя, в 1 слой он ложится слишком тонко, на мой вкус. Если носить его без топа, будет иметь сатиновый финиш. Если покрыть топом сверху, становится глянцевым. Здесь, на свотче, он – в 1 слой. Второй красить не стала специально, чтобы показать, что и в один слой он вполне себе неплох. Моя оценка этой игрушке – 5+.

№7 – Chanel 483 Vendetta – чернильно – фиолетовый лак на черной базе с фиолетовым и синем шиммером. А вернее сказать о нем: фиолетово – черный (да – да, как в песне почти). Вендетте нужно солнце, много солнца или яркое искусственное освещение. Тогда будет видна вся ее красота. В тусклом свете она теряется, превращаясь в почти черный лак: ( Из неоспоримых достоинств: даже в 1 слой ложится хорошо, без разводов, сохнет быстро…эммм…на этом, пожалуй, и все. Вендетте строго обязателен топ сверху. Без него она дает сколы на кончиках ногтей уже на второй день носки, к сожалению. Впрочем, с закрепителем исправно носится без нареканий до 4 – х дней. Главный минус этого лака для меня в том, что вся его красота видна при ярком свете, а осенью и зимой, когда такие оттенки, как раз, в ходу чаще, чем когда – либо, света мало. На свотче Вендетта – в 1 слой. Моя оценка – 5 – (минус полбалла по описанной выше причине).

№8 – OPI NL E43 Give me Moor! – цвет спелой черной смородины. Черно – бордовый лак желейный текстуры. Без солнца он кажется почти черным. В один слой, к сожалению, очень «плешивит», но это, собственно, полбеды. «Проплешины» и «просветы» у кутикулы могут быть и в 2 слоя, вот что печально. В 3 слоя – красавец, не поспоришь! И даже «слоеным пирогом» не выглядит при этом, надо отдать ему должное. Но я, априори, несколько предвзято отношусь к лакам, которые безупречны только после третьего слоя на ногтях. На свотче – те самые 3 слоя. Моя оценка – 4 – (минус балл и еще минус сверху за «плешивость»).

№9 – Dance Legend 459 Dance Club – еще один очень сложный для «съемки» лак. Чтобы уловить все переливы его красивейшего глиттера я делала кадры снова и снова – при разном освещении, в разных ракурсах. И, что бы вы думали? Он так и не дался мне! А все дело в том, что на этот лак нужно любоваться вживую, объектив фотоаппарата не в силах даже и частично передать его красоту. Фиолетово – черное «желе» с глиттером цвета фуксии. Главная его особенность в том, что при разном освещении его глиттер уходит то в розовый, то в лиловый, то в золото. Этому лаку нужны ультрафиолетовые лучи, чтобы его глиттер начал светиться и переливаться всеми теми цветами, которые я описала чуть выше. Не зря же слоган марки для этой серии лаков звучит как «Сияние в ночных клубах». Лично я всего однажды проверяла его в деле, что называется. Непосредственно, в ночном клубе: ) И, собственно, там и увидела впервые все его метаморфозы. В два слоя идеален как самостоятельный лак, но запросто может быть использован и в качестве верхнего покрытия для любого черного или фиолетово – черного лака. Без сколов и потертостей держится на ногтях до 5 суток. На свотче – в 2 слоя. Моя оценка – 5+.

№10 – OPI NL I43 Black cherry chutney – красавец из «Индийской коллекции» марки. Черно – вишневый лак с вишневым же шиммером. «Чатни» нужно очень много солнца, чтобы его шиммер заискрился и заиграл. Если солнца нет, то он кажется почти черным и вся его прелесть теряется. Довольно капризен в нанесении и у меня не всегда идеально ложится даже в 2 слоя. Может растекаться по кутикуле, если нанести чуть плотнее, чем следует. Зато отличается завидной стойкостью: с закрепителем держится до недели. На свотче – в 2 слоя. Моя оценка – 5 – (минус за «капризы» в нанесении).

Снимок при искусственном освещении.

№11 — Yves Saint Laurent Laque Pur # 3 – лак – ветеран: ) Точнее, один из моих лаков – ветеранов. Куплен был почти 7 лет тому назад, но и по сей день свойств своих не изменил. Не загустел и не расслоился. Красит так, как – будто был куплен только вчера. Чуть припыленный, сиренево – фуксийный неплотный крем на синей базе. Сохнет на ногтях быстро, держится с закрепителем на совесть, до 5 – 6 дней. В принципе, уже хорош и в 1 слой, но я ношу в 2; так он выглядит более плотным и насыщенным в плане цвета. Печально, но именно эти лаки — Laque Pur уже давно сняты с производства. Впрочем, пришедшие им на смену La Laque по качеству своему этим лакам ничем не уступают. На свотче – в 2 слоя. Моя оценка – 5+.

№12 – Estee Lauder Pure Color CL Black Amethyst – один из моих любимцев – насыщенный фиолетово – вишневый крем из лимитированной коллекции Sensuous Gold осени 2009 – го года. Довольно плотный по текстуре и идеальный в 1 слой, больше просто не нужно. Это, действительно, аметист – удивительно красивый и переменчивый камень. Темный аметист. Так что, название свое лак полностью оправдывает. Лак без недостатков: идеально наносится, быстро сохнет, долго держится (на мне, с закрепителем, до 6 дней без сколов и потертостей), кисточка, опять же, очень удобная. Единственный его недостаток – он лимитка и достать его уже давно не представляется возможным, но ставить ему за это минус у меня рука не поднимется. Великолепен! На свотче – в 1 слой. Моя оценка – 5+.

№13 – Rimmel 60 seconds 600 Deliciously Dark – на мой взгляд – один из самых красивых лаков в этой серии марки. Цвет переспелой черешни. На бордовой базе. Сложный и драматичный. С красивым глянцевым финишем. Носибелен только в 2 слоя, так как в 1 слой дает разводы и просветы. Но нанесенный в 2 слоя чертовски хорош, с этим не поспоришь. Сохнет, конечно, не минуту далеко: ) Кисточка достаточно удобная, к слову – в меру широкая. Держится до 4 дней с закрепителем, на 5 – й день начал обтираться на кончиках ногтей. На свотче – в 2 слоя. Моя оценка – 5 –.

№14 – OPI NL W42 Lincoln Park After Dark – и снова «Линкольн – Парк»!: ) Только, на сей раз, классический и без спецэффектов, так сказать. «Желе» цвета зрелого баклажана – это единственное сравнение, которое я смогла подобрать для этого лака. Насыщенный, глубокий, драматичный оттенок, в два слоя почти уходит в черноту, но на ярком солнце заметен его бордовый подтон. В 1 слой ложится неровно, с «просветами». После 2 – х слоев уже ничем подобным не грешит. Держится достойно – с закрепителем, до 6 дней. На свотче – в 2 слоя. Моя оценка – 5 +.

№15 – OPI NL F14 Parlez – vous OPI? – один из самых сложных и прекрасных цветов – бестселлеров OPI. Серо – лиловый крем из знаменитой «Французской коллекции» марки. Случалось мне встречать клоны этого оттенка, но ни один из них не был настолько же удачен, как этот. В «Parlez – vous OPI?» идеально соблюден баланс серого и лилового: цвет не уходит полностью в грязно – серый, но и не выглядит лиловым. Он как бы балансирует на грани этих двух оттенков. При ярком искусственном освещении может даже казаться коричневато – сиреневым. Очень люблю этот оттенок, но с первым похолоданием, когда руки начинают краснеть на ветру и холоде, убираю его до следующего августа – сентября: на покрасневших пальцах такой цвет выглядит, мягко говоря, странно и мало привлекательно. Не ношу его и зимой, так как на фоне моей мелово – бледной кожи «Parlez – vous OPI?» уходит в неприглядную синюшность. Зато, с августа и почти по октябрь этот лак у меня в «активной ротации»: ) Его неоднозначный, словно припыленный и выцветший, оттенок вызывает ассоциации с уходящим летом и скорым приходом осени. В нанесении совершенно некапризен и уже с 1 слоя лежит идеально. Держится до 6 дней с закрепителем. На свотче – в 1 слой. Моя оценка – 5 +.

Снимок при искусственном освещении.

№16 – Mavala Mystic – сиреневый крем с серебристым, едва уловимым, микрошиммером. По своим ттх – отличный лак: хорошо ложится с 1 слоя, быстро сохнет, долго держится (до 5 – 6 дней с закрепителем). Но вот мне лично в оттенке не хватает акварельности. То есть, того, что делает, например, Lilac Sky Chanel – очень близкородственный «Мистику» оттенок, настолько нежным и спокойным. Mystic чересчур прямолинеен для меня и мне хочется слегка разбавить его «сирень». Хотя, это – уже мои заморочки и я знаю, что у «Мистика» довольно много поклонниц. На свотче – в 1 слой. Моя оценка – 5 (объективности ради, отличный лак, просто…немного не мой оттенок).

№17 – Maybelline Colorama 86 Черничный Пунш – довольно яркий сиреневый крем с мельчайшим серебристым шиммером. Еще более яркий, чем цвет из предыдущего пункта. И, к сожалению, на фоне Mavala проигрывает и в стойкости (на 3 – й день, даже с закрепителем, обтирается на кончиках ногтей и может давать сколы) и в плотности (только после 2 – х слоев лежит идеально ровно, тогда как Mavala уже хорош после 1 – го слоя). В общем и целом, неплох, особенно, с учетом его стоимости. На свотче – в 2 слоя. Моя оценка – 4 (минус балл за нестойкость).

№18 – ORLY 40671 Petit Four – нежнейший сиренево – розовый, чуть припыленный «крем». Небанальный, очень интересный цвет, в зависимости от освещения, уходящий то в «грязно» — розовый, то в щедро разбавленную сирень. Когда я не знаю, чем накраситься, рука сама часто тянется к этому лаку: ) В нанесении некапризен и хорошо ложится уже в 1 слой, но я, обычно, крашу его в 2 слоя – так его оттенок выглядит более насыщенным. Держится с закрепителем до 5 – 6 дней. Уместен с любым нарядом и в любое время года. Про такие цвета я говорю: и в пир, и в мир: ) На свотче – в 2 слоя. Моя оценка – 5+.

№19 – Chanel 210 Lilac Sky – сиренево – лиловый, с розовинкой и серебристым микрошиммером, лак. Идеальная сирень – очень нежная, девичья, можно сказать. Милый, трогательный оттенок, к тому же, абсолютно беспроблемный в нанесении – не полосит и не дает разводов. С закрепителем держится на мне до 5 дней. Одинаково хорош, по большому счету, на ногтях любой длины. «Сиреневое небо» — не сложный оттенок, в нем нет переходов, которыми хочется любоваться, пока лак на ногтях. Во флаконе он может, и вовсе, не зацепить, оставить равнодушной. Но на ногтях он очарователен, честное слово. На свотче- в 2 слоя. Моя оценка – 5+.

№20 – ORLY 40727 Wild Wisteria – глубокий, сине – фиолетовый, почти чернильный крем на черной базе. На дневном свету, практически, уходит в черноту, зато, при ярком искусственном освещении отчетливо видна его чернильная «сущность». Отлично лежит уже в 1 слой. Держится с закрепителем до 6 дней. Лак без недостатков :) На свотче – в 1 слой. Моя оценка – 5+.

Групповой снимок всех лаков из палитры #3

Очередная «ромашка» подошла к концу и я снова прошу прощения за свою многобуквенную болтовню и очень хочу надеяться на то, что вы от меня еще не устали)) Солнце нас тут, похоже, решило покинуть надолго — его уже несколько дней, практически, нет. Приходится снимать урывками, в те редкие минуты, когда неяркий солнечный свет, все — таки, появляется. Ракурсов так много потому, что в каждом из них хотелось сфокусироваться на той или иной группе свотчей с «ромашки».

Спасибо большое за внимание к моему рассказу.
Меня зовут Владислава (лучше просто Влада).

Lipochka1981 20 февраля 2012, 19:54
Самая загадочная, мистическая ромашка. Все оттенки хороши, но понравились №№2,3. Просто наикрасивейшие. Спасибо, моя родная, за очередной лаковый шедевр! Я в восторге от того, насколько наши с тобой вкусы совпадают.
Vladislava_V 20 февраля 2012, 20:01
Это тебе большущее спасибо, Липочка!)) Я и сама столько раз уже сталкивалась с тем, что у нас с тобой очень во многом вкусовые предпочтения сходятся :) И это так здорово!
Тоже, очень тепло отношусь к №2 и №3. Замшевый Линкольн №2, вообще, с закрепляющим покрытием довольно долго держится и очень интересно, необычно выглядит. А №3 красиво переливается и ему, по большому счету, даже много солнечного света для этого не нужно :)
Ilyasovna 20 февраля 2012, 20:14
Аааааа… Влада, я пропала! Это то, чего я ждала больше всего! В избранное, однозначно. Я коллекционирую твои шикарные посты)))
Vladislava_V 20 февраля 2012, 20:39
Катюша, спасибо тебе большущее за такой добрый комментарий! :))) Так приятно!!! :)))
Я — то знаешь, как рада, что угодила своим постом)))
YuliaFeya 20 февраля 2012, 20:23
Влада, спасибо за очередной шедевральный пост! Боюсь представить, сколько у тебя лаков)))) Мне понравились 11 и 17, это мои цвета, я обожаю сиренево-фиолетовую гамму, тут недавно посмотрела гардероб, оказывается большинство вещей именно этой гаммы)))
Vladislava_V 20 февраля 2012, 20:43
Юля, огромное спасибо тебе, дорогая! :) Вот, ты знаешь, мне безумно нравится сам этот цвет и многие его оттенки, он настолько глубокий, завораживающий, выделяющийся, в любом случае. Но на мне очень часто оттенки фиолетового выглядят не совсем так, как мне бы этого хотелось. Точнее, некоторые оттенки, не все. Так что, я с ними осторожничаю, в основном)))
YuliaFeya 20 февраля 2012, 20:49
И я его обожаю, особенно хорошо смотрится на чуть загорелой коже, и согласна-с белой кожей он придает немного «неживой» вид)))
Vladislava_V 20 февраля 2012, 21:20
Точно — точно! С загаром даже на мне многие фиолетовые гораздо лучше смотрятся! :)
niikaa65 20 февраля 2012, 20:27
Влада, какая же у Вас замечательная коллекция! Мне очень нравятся с 7 по 10, красота просто. Остальные тоже хороши, у меня даже нет таких оттенокв ни одного, пора исправлять! Спасибо за пост!
Vladislava_V 20 февраля 2012, 20:48
Ника, большое спасибо!!! :) Я, тоже, чаще всего ношу из этой гаммы чернильные, черносмородиновые, черно — вишневые — «стыковые» цвета, между темно — ( — фиолетовым, вишневым и т.д.) и черным, непосредственно. На нежную сирень у меня значительно реже настой выпадает))
Zamazka 20 февраля 2012, 20:35
+++ Еще один супер пост, супер-описание!
Я бы сказала, что ни одного из представленных оттенков у меня нет… НО! Я сегодня отважилась на Chanel 509 Paradoxal (подарок себе на 23 февраля   ). Так что в принимайте в свои ряды счастливого новобранца!
Lenurochka 20 февраля 2012, 20:51
Поздравляю с одним из самых моих любимых лаков))
Vladislava_V 20 февраля 2012, 20:52
Юля, спасибище большущее)))
И поздравляю с Парадоксалем!!! Очень его люблю. Все — таки, он шикарен!   Когда им крашу, всегда в течении дня разглядываю свои руки))))Вот, всегда))Он настолько сложный и интересный, второго такого нет. Даже для того, чтобы его просто сфотографировать, нужно уйму кадров сделать. Он все время меняется. Свет по — другому упал — и он уже другой :)
RitaMix 20 февраля 2012, 20:43
Влада, удивительно, но у меня нет ни одного из этой ромашки, а ведь я так люблю подобные оттенки. В общем, мне есть куда двигаться)))
Vladislava_V 20 февраля 2012, 20:57
Рита, я ведь, тоже, сам этот цвет и его оттенки обожаю :) Мне нравится даже просто окружать себя вещами фиолетовых оттенков))Постельное белье, наволочки на диванные подушки, тарелки и т.д. А в одежде и в макияже мне с фиолетовыми сложновато. Именно моих фиолетовых — раз, два и обчелся :(. Тем интереснее их искать))
Valerie 20 февраля 2012, 22:34
ох, у меня мама такая — маньяк по всему фиолетовому))) квартира у нее вся практически в этих тонах)))
Vladislava_V 20 февраля 2012, 22:49
Цвет такой красивый   Очень хорошо понимаю Вашу маму :)
Zamazka 21 февраля 2012, 13:01
Ой, у меня доча фиолетит… Чувствую подрастет и вся эта ромашка у нас «заведется» (а постельное белье просто обязано быть в фиолетовом цвете )))
Vladislava_V 21 февраля 2012, 14:03
Много поклонников у этого цвета)))
Lenurochka 20 февраля 2012, 20:51
Сууупер! Супер коллекция! Замшевый Линкольн, который никак не найду)) и обычный, который никак не куплю))))
И отдельное спасибо за ссылку на меня и столь лестное название)
Vladislava_V 20 февраля 2012, 21:00
Это Вам спасибо большое! :) За всегда прекрасные посты с отличными фото и описаниями. Я их просто обожаю :) Вы о цветах всегда рассказываете так, что в цвет влюбляешься и потом идешь и покупаешь его!
А замшевый линкольн мне как-то совершенно случайно на глаза попался)))Я не за ним и шла в тот раз. А как увидела его, поняла, что без него уже, точно, никуда не уйду)))
Lenurochka 20 февраля 2012, 23:03
Так приятно, что нет слов :)
Спасибо! Значит не зря я стараюсь!
Vladislava_V 20 февраля 2012, 23:47
Не зря — не то слово!
Посты у Вас всегда превосходные! :)
Zamazka 21 февраля 2012, 13:02
А замшевую серию ОПИ еще реально найти?
Lenurochka 21 февраля 2012, 13:05
Где то реально. Просто надо заходить во все магазины где есть опи да искать
Я только линкольна и жака хотела бы. Остальные — не очень. Этот эффект с глиттерными лаками и матовым топом можно достичь
Vladislava_V 21 февраля 2012, 14:09
Я, тоже, Жака замшевого очень хочу :) Я его так и не нашла до сих пор, все еще ищу.
Vladislava_V 21 февраля 2012, 14:08
Ой, Юль, я не знаю, честно говоря… Я всю свою замшу покупала в декабре 2009 — го еще.
Blanda 20 февраля 2012, 20:59
Потрясающе! а сколько еще ромашек впереди… :)))
Больше всего впечатлили 9 и 11. А вот замшу и матовые лаки я никак понять не могу — мне даже на фото на ромашках они кажутся неприятными и шершавыми :))) а на ногтях и вовсе чем-то инородным… когда-то у меня был один матовый лак, так я его упорно красила сверху глянцевым топом, очень уж нравился цвет, но не фактура :))
Vladislava_V 20 февраля 2012, 21:12
Большое спасибо, Аня! :) Даааа, ромашек впереди еще мноооого
Вот, честно говоря, у меня двоякое восприятие матовых лаков. С одной стороны, они интересны, как класс. И, действительно, ни на что не похожи. А с другой… Темные матовые лаки иногда смотрятся, мягко говоря, странно. Тот же №1 кажется почти черным. И он, при этом, шершавый… Словом, на ногтях, конечно, он незамеченным не останется, но и не всем безоговорочно понравится. Мне как — то сказали, когда я, как раз, с №1 была на ногтях, что лак выглядит пугающе. И дело даже не в цвете было, а именно в самой фактуре. С замшевыми OPI, все — таки, дело чуть иначе обстоит — в них жизни больше, в них шиммер, который их очень украшает. Но я, чаще всего, тоже, топом сверху покрываю и замшу, и матовые :)
Zhozefina 20 февраля 2012, 21:10
Ваша коллекция продолжает поражать красотой и разнообразием оттенков!
Я очень люблю фиолетовую гамму, поэтому с удовольствием рассматривала эту ромашечку.))
China Glaze 2203 Awekening у меня тоже имеется, и я его обожаю,   а вот из ваших привлекли внимание №2 и №11 — шикарные оттенки!
Vladislava_V 20 февраля 2012, 21:19
Ирина, спасибо большущее! :)
Awekening, да, он прекрасен   Очень рада, что, в свое время, не прошла мимо него и купила :) Красавец — лак!
И №2 люблю. Мне, вообще, очень понравилась вся коллекции «Замши» OPI, там все лаки были интересные. Я выловила тогда «Чернила», «Флот», «Линкольн» и «Сюзи в Пиринеях». «Чернила» подарила подруге, которая очень хотела этот лак, но не нашла у себя в городе. А все остальные до сих пор у меня :) Наверное, больше всех из замшевых люблю «Флот». Но и остальные очень хороши))
Valerie 20 февраля 2012, 22:38
ох, Влада)) чудо-пост, хотя такие оттенки практически не ношу)) 3 линкольна разных — это прикольно))) мне больше всего понравился «Говорите ли вы по-оупиайски?», если можно так дословно перевести, конечно)) я так жду 5 и 6 ромашки, вы не представляете)) это мои цвета))) да и четвертую тоже жду))
Vladislava_V 20 февраля 2012, 22:59
Огромное спасибо за добрые слова!!! :) И я постараюсь добраться до 5 и 6 ромашки поскорее, обещаю. Уже скоро, совсем недолго осталось до №5 :)
А Parlez — vous мне, тоже, очень нравится :) Я его, чаще всего, называю просто «Парле — ву»))Уже привыкла))
AntiNOsfer 20 февраля 2012, 23:55
Замшевый №2 — роскошный!
Vladislava_V 21 февраля 2012, 00:31
Ага, классный! :)
Спасибо большое, Алена!
AQVA 21 февраля 2012, 09:40
Влада, такую цветовую гамму тоже обожаю, но у меня таких цветов не так много как у тебя!) У нас с тобой два совпадения-это Chanel Paradoxal и Lilac Sky   Paradoxal на мой взгляд гениальный лак и аналогов ему нет (хоть сколько их будет похожих, но таких как он просто нет, кто бы что мне не говорил), носила его почти всю осень и зиму, сейчас ближе к весне уже хочется яркости и сочности, поэтому он пока пусть полежит без дела) А Lilac Sky у меня относительно недавно, но уже сильно полюбился мне, он такой нежный и ручки с ним смотрятся более нежными и изящными
Vladislava_V 21 февраля 2012, 14:31
Наташа, спасибо большущее тебе!!! :) Знаешь, вот я на 100% с тобой согласна относительно Парадоксаля — нет и не может ему быть полных аналогов. Очень много уже было попыток у разных марок, проф. и не проф, создать похожий оттенок. Были даже очень похожие у Алессандро и Дэнс Леджэнд. И, все равно, это — не полные аналоги, а просто похожие на Парадоксаль оттенки. Невозможно полностью воспроизвести Парадоксаль, повторить его гениальный пигмент — хамелеон, который по несколько раз в день, в зависимости от освещения и даже цвета одежды своей хозяйки, меняется и переходит из оттенка в оттенок. По справедливости если, то ни до, ни после Парадоксаля ничего подобного не было. Так что, действительно, он гениальный :)
А Lilac Sky — точно, сама нежность   Удивительно женственный и трогательный цвет!
Kelifa 21 февраля 2012, 10:40
Спасибо за такие прекрасные посты про лаки! Добавила все в избранное. И естественно, мой кошелек тоже пострадает — виш пополнился штучек на 5-6)))
Vladislava_V 21 февраля 2012, 14:33
Света, большое спасибо! :) Мне очень — очень приятно, что Вам понравилось :)
У меня виш на Косметисте чуть не каждый день пополняется)))Постоянно нахожу здесь что — то новенькое и соблазнительное, благодаря обзорам девочек)))
bambinina 21 февраля 2012, 12:13
я тоже люблю фиолетовые)) более того — это одно из основных направлений в моей лакоколлекции.
на этот раз два совпадения — paradoxal chanel и parlez-vous OPI?))
Vladislava_V 21 февраля 2012, 14:38
Спасибо тебе большое, что заглянула! :))
А у меня твой Ревлон из вчерашнего поста все из головы не идет, Ань)) Какой же он все — таки красивый!
Я бы расширяла и расширяла коллекцию фиолетовых, но мне очень редко что фиолетовое идет, к сожалению   Сам цвет обожаю, но что-то фиолетовое мне себе очень сложно подобрать бывает.
Оба, тобой названные, лака очень люблю))Парадоксаль, вообще, любовь навеки
bambinina 21 февраля 2012, 14:41
парадоксаль был моим первым люксовым лаком))
Vladislava_V 21 февраля 2012, 16:22
А у меня первым именно люксовым был YSL с этой, как раз, ромашки))) Вообще, случайная покупка была. Просто, цвет очень понравился :)
Потом долгое время не покупала люксовых лаков. Даже не знаю, кстати, почему. А потом, весной 2008 — го, влюбилась в Блю Сатин и стала уже обращать внимание и на проф., и на люкс, и на масс интересных оттенков. А до того, покупки ярких цветных лаков необычных оттенков были для меня исключением скорее, чем правилом.
Tale 21 февраля 2012, 15:22
Потрясающе красивая ромашка!
Мне к огромному моему горю практически все оттенки фиолетового противопоказаны. В наличии только Dance Legend 459 Dance Club и Chanel 509 Paradoxal куда без него
Жду следующий «цветочек»
Vladislava_V 21 февраля 2012, 16:24
Спасибо большое, Марина! :)))
Мне ведь, тоже, довольно сложно подобрать свои фиолетовые   В большинстве случаев, у меня с этим цветом сложные отношения, к сожалению :( Очень его люблю, но редкие его оттенки мне идут :(
mila77 22 февраля 2012, 06:29
Влада, очень красивые оттенки и практически все мои, я именно такую гамму предпочитаю. Буду в последующем изучать как пособие, спасибо тебе, дорогая!
Vladislava_V 22 февраля 2012, 08:01
Мила, ну что ты!)) Это тебе спасибо, что заглянула ко мне, что ты меня читаешь! И за твои добрые слова — большое спасибо! :) А мне только в радость и удовольствие эти посты писать))
Lola_Montez 22 февраля 2012, 09:43
ну как обычно супер   а следующая ромашка какая будет?
Vladislava_V 22 февраля 2012, 11:43
Спасибо большущее, Лола! :)
Следующая, по идее, должна быть: фуксия, малиновые, лососевые, коралловые и розовые неоны)) Ну, и все в этом духе — летне — отпускное :)
LILY 22 февраля 2012, 10:04
Влада, чудесная ромашка, как всегда)
Мне нравятся темные лаки, но фиолет — ах, не мое…
Vladislava_V 22 февраля 2012, 11:52
Лена, большое спасибо тебе, дорогая! :)
У меня с фиолетовыми сложные отношения, тоже. Иногда так нравится оттенок, а когда я прикидываю, как он на мне будет смотреться, убеждаюсь в очередной раз, что — не мое, что цвет для меня сложный, что единицы его оттенков мне идут :( Косметика, одежда в фиолетовых тонах — все это, в большинстве случаев, на мне смотрится, мягко говоря, странно… То есть, вот все это безобразие в виде нездоровой бледности кожи и черных кругов под глазами, становится еще более очевидным, если на мне что — то фиолетовое. Ну, самый настоящий выходец с того света
Поэтому я дольше всего подбирала для себя те фиолетовые, что не делали меня ожившим трупом)) Так долго я ни с одним другим цветом не «воевала»))))
Le_fleurs_de_Lis 22 февраля 2012, 17:20
Я как-то стараюсь избегать фиолетовых оттенков, мне кажется, они делают мои руки синюшными (кожа светлая), но летом, думаю, такие оттенки очень выигрышно смотрятся!
Vladislava_V 22 февраля 2012, 21:57
О, сестра по несчастью! У меня та же история, Тань :( Фиолетовый цвет очень люблю, он такой красивый. Но большинство его оттенков делают из меня трупешник :((( На загар, действительно, многие фиолетовые лучше идут, ты права.
Спасибо тебе большое, что читаешь меня! :)
WhiteCamomile 26 февраля 2012, 21:16
Влада, какие глубокие оттенки! Больше всех понравился №18.Еще три твоих поста, и я не выдержу-встану на путь лакоманьячества!
Vladislava_V 26 февраля 2012, 23:28
Спасибо тебе большое, что читаешь меня, солнышко :)
И мне №18 очень нравится. Он — просто сама нежность в плане оттенка и по всем своим характеристикам он замечательный :) Я его когда — то случайно взяла, вместо другого лака. Но вот ни разу не пожалела о покупке. Очень люблю его :)