12.03.2012

Мои первые Opi: лак Black Cherry Chutney и топ Heat Cure Top Coat

Хочу поделиться впечатлениями о своем знакомстве с продуктами OPI.
Прочитав в сети огромное количество хвалебных отзывов, я сделала первую покупку — лак OPI Black Cherry Chutney и верхнее покрытие OPI Heat Cure Top Coat.
И вот долгожданная посылочка пришла.

1. Так OPI Black Cherry Chutney «сел» на мои ногти.
Искусственный свет:

Под вспышкой:

Дневной свет:

Нанесение. Нанесение лака оказалось несколько трудоемким процессом, требующим внимания, иначе – проплешин в виде полос вдоль ногтя и «ямок» у основания – не избежать. В один слой «не работает». Топ надо наносить толстым слоем, иначе кисточкой можно опять же оставить «дырки» на лаке.
Сохнет дольше обычного.

Цвет. Предполагалось, что лак будет темно-бордовым с красивым красным и фиолетовым шиммером (кстати, в пузырьке он выглядит именно так).
При обычном дневном освещении лак — заурядный: практически черный с вишневым оттенком, шиммер практически не виден.
При ярком освещении (например, на солнце) становится очень красивым, проявляется глубокий цвет и блеск.
Вот был бы он на ногтях таким же, каким он смотрится в пузырьке – цены ему бы не было. А так, большую часть дня, когда на него не попадает яркий свет – лак смотрится обыденно.

Стойкость. На моих ногтях лаки держатся недолго, поэтому я все время нахожусь в погоне за стойкостью.
В первый раз, накрасив ногти Black Cherry Chutney, я забыла «запечатать» кончики. Ногти я накрасила вечером, а уже утром следующего дня лак начал откалываться…
С «запечатыванием» дела обстоят получше – первые потери лак несет через два дня.

С оценкой лаку так и не смогла определиться. Очень-очень красивый – при ярком свете, но обыденный при обычном свете. + нестойкий… Не хочется ни ругать, ни особо хвалить.
Цена: 85 грн. (около 10$).
Срок использования: 2 месяца.

2. Теперь о верхнем теплоотверждаемом покрытии OPI Heat Cure Top Coat.

На сайте OPI я его не нашла – видимо он уже снят с производства. Поэтому приведу описание из интернет-магазина:
Благодаря HeatCure Top Coat можно создать твердое, долговечное и не желтеющее покрытие. Важное преимущество нового средства – простота и экономичность в использовании! HeatCure Top Coat отверждается за счет воздействия тепла, при этом источником тепла может быть любая электрическая лампа мощностью не более 75 Ватт. Впрочем, при необходимости можно вообще не задействовать лампы, а для ускорения процесса использовать Капли для сушки лака Drip Dry. HeatCure Top Coat обладает всеми достоинствами, которые присущи обычному Top Coat от OPI: он не только умело скрывает недостатки ногтевой поверхности, но и придает ногтям великолепный, зеркальный блеск. К этим возможностям добавляется еще один неоспоримый плюс: оно отлично подходит как для натуральных, так и для любых искусственных ногтей. И, наконец, самое главное. Благодаря уникальной формуле первоначальный блеск сохраняется в несколько раз дольше, чем при использовании любых других верхних покрытий! Немаловажен и тот факт, что снимается HeatCure Top Coat (ХитКьюр Toп Коат), максимально просто: при помощи любого Средства для снятия лака от OPI.

Обзоров этого продукта в сети практически нет, во всяком случае я ничего толкового не смогла найти. Разве только на одном форуме нашла отзыв о нем. Отзыв был положительный и в нем был сделан акцент на том, что это покрытие – стойкое, поэтому я и решила его попробовать.

Начну с сушки покрытия.
Так как дома у меня подходящие источники света находятся под потолком, а потолки высокие, то процесс теплоотверждения этого топа выглядел занимательно – пришлось забираться на стремянку и демонстрировать чудеса эквилибристики :)
В общем-то эту опцию можно смело пропускать (что я и делаю) и просушивать каплями (я использовала Orly Flash Dry). Мне кажется, что разницы нет абсолютно никакой. Я так и не поняла, что же такое сверхъестественное происходит с покрытием, когда его сушишь возле источника света. Разве что блеска немного больше – и то не факт.
В любом случае — под лампой оно у меня полностью не высыхало, а скорее подсыхало, поэтому после лампы я все равно использовала капли-сушку.
Где-то через полчаса-час вся конструкция из базы, двух слоев лака и топа становится пригодной для того, чтобы продолжить заниматься обычными делами.

Не могу сказать, что OPI Heat Cure Top Coat существенно продлевает жизнь лака на ногтях — стойкость целиком зависит от качества лака, на который наносится этот топ.

Что мне действительно понравилось, так это обещанный блеск – он есть. Ногти действительно блестят. Цвет лака становится насыщеннее и покрытие выглядит более гладким и ровным. Результат мне показался схожим с гель-лаками – лак блестит и не тускнеет на следующий же день.

Оценка: 5, но с ооочень большим минусом. За то, что не придает длительной стойкости и цена несколько «кусачая». И в чем заключается фишка с теплоотверждением осталось для меня загадкой: что с лампой, что без лампы — покрытие ведет себя одинаково.
Предполагаю, что обычный Opi Top Coat ничем не отличается от Heat Cure, и вдобавок стоит меньше. Вряд ли куплю этот топ снова: в целом средство хорошее, но, наверное, захочется попробовать что-нибудь новенькое.
Цена: 164 грн. (около 20$).
Срок использования: 2 месяца.

Аня. На ты :)))

LYU 12 марта 2012, 19:04
с первым постом, Ань! Спасибо за красивые фото лака)
loralay 12 марта 2012, 19:17
Спасибо большое :)))
MarkiSka 12 марта 2012, 20:17
Цвет лака невероятно красив
Хороший пост, приятно было почитать и посмотреть
loralay 12 марта 2012, 23:52
Спасибо :-) приятно, что понравилось :-)
Scratchy 12 марта 2012, 22:05
Цвет классный, похож на Вампстердам) над этой сушкой тоже думала, и хорошо что не взяла, лучше INM Out the Door ничего еще не придумали
loralay 12 марта 2012, 23:51
Действительно очень на Вампстердам похож.
Так-с, надо будет обязательно INM попробовать :-)
FameFatale 12 марта 2012, 23:45
Вы его ещё не поняли… он на руках горааааздно шикарнее, чем во флаконе, поверьте… он на руках многограннее, сложнее, «гламурный баклажан» куда-то линяет, а появляется роскошная спелая-переспелая чёрная черешня…
loralay 12 марта 2012, 23:49
Наверное еще «распробую» его. С каждым очередным покрасом он мне нравился все больше :-)
Dashdoosh 13 марта 2012, 13:38
Я пользуюсь сушкой OPI RapiDry Top Coat
Мне вполне даже нравится: лак сохнет, глянец есть и уж точно никаких подъемов по стремянке к лампочке
loralay 13 марта 2012, 16:25
Видимо все это «теплоотверждение» Heat Cure под лампой — не более чем маркетинговый ход для продажи обычного топа :)