Лак для ногтей Golden Rose #120

Лак для ногтей Dance Legend #589

До свиданья, зима, до свиданья Прощаюсь с зимой и «зимними» оттенками лаков. Впереди — зелёные, голубые, розовые — яркие, цветные!

Здравствуйте, красавицы!
Расскажу о двух своих лаках для зимы.
Golden Rose куплен недавно, Dance Legend у меня с осени. Решила их объединить — похожи немного по оттенку, оба таупы с шиммером.
Но GR ближе к коричневому, а DL — к серому.

1. Лак для ногтей Dance Legend #589
Увидела осенью в торговом центре стенд с лаками Dans Legend и выбрала оттенок потемнее на зиму. Цвет очень нравится — серый с розовым шиммером. Первый слой просто жутко полосит, и пятнами ложится. Хорошо, что второй всё исправляет, и сохнет недолго. На фото лак нанесён в два слоя без топа. Стойкость, кстати, для меня неплохая, два дня спокойно держится, на третий краешки начинают стираться.
Кисточка шире, чем, например, у лаков Golden Rose, достаточно удобная.
До свиданья, зима, до свиданья Фото при дневном свете и на солнце. На солнце шиммер виден хорошо, в тени не виден почти.
До свиданья, зима, до свиданья
До свиданья, зима, до свиданья До свиданья, зима, до свиданья До свиданья, зима, до свиданья До свиданья, зима, до свиданья Искусственный свет делает лак тёмным, коричневатым:
До свиданья, зима, до свиданья При вспышке выглядит как при ярком освещении:
Оценка: 4.
Цена: 250 руб. за объём 15мл.

2. Лак для ногтей Golden Rose #120
Это лак из серии «Paris».
Купила я этот лак недавно, поэтому решила хоть разок накрасить, прежде чем отложить до осени.
Лак действительно очень красив. Но… Чтобы достичь более-менее приемлемого результата, пришлось перекрашивать ногти три (!!!) раза. Со мной такое впервые! Сначала нанесла, как обычно, первый слой тоненький (чудовищно полосит), думая, что второй всё исправит. Не тут-то было! После второго остались жуткие проплешины, совершенно недопустимые. Да и цвет получился совсем не насыщенным. Стёрла, думая, что со второго раза нанесу первый слой погуще. Нанесла. И всё равно второй ничего не исправил. Нанесла третий, а он сохнуть совсем не хочет! Снова стёрла. И в третий раз нанесла два слоя, потом ждала час (в это время сделала макияж, сходила в магазин), и тогда нанесла третий слой. Полученный результат смотрите на фото. Цвет удалось передать почти на 100%, только в жизни он более насыщенный. Почему-то при загрузке фото в пост теряется часть цвета.
Стойкость порадовала — даже в три слоя простоял два дня, даже краешки не стёрлись, на третий только начали стираться.
Лак довольно жидкий, может быть, загустеет и будет плотнее ложиться (надеюсь). Глянец, кстати, неплохой, на фото лак нанесён без топа.
Кисточка обычная для лаков GR:
До свиданья, зима, до свиданья Дневной свет, на солнце виден фиолетовый шиммер. В тени он не так заметен, просто красивый серо-коричневый цвет.
До свиданья, зима, до свиданья До свиданья, зима, до свиданья До свиданья, зима, до свиданья До свиданья, зима, до свиданья До свиданья, зима, до свиданья Искусственный свет. При ярком свете шиммер виден:
До свиданья, зима, до свиданья А при свете настенного светильника — вообще почти чёрный:
До свиданья, зима, до свиданья И со вспышкой:
До свиданья, зима, до свиданья Оценка: вот поставила бы 2 за мои мучения, но всё-таки красив, и результат всё-таки радует своим видом, плюс стойкость хорошая — поставлю 4.
Цена: 45 руб. в магазине Bonne Chance.

Для сравнения ещё одно фото:
До свиданья, зима, до свиданья
Всем спасибо за внимание!
С уважением, Ника.

• Lelene
  • 12 марта 2012, 12:39
Dance Legend особенно красиво смотрится в бутылёчке…

Спасибо Вам за пост!
Лена, спасибо Вам, что читаете!
  • violina
  • 12 марта 2012, 12:48
Ника, оба лака хороши. Первый у меня есть, но в последнее дело лежит без дела, думаю, уже тоже до осени… А второй очень похож на Парадоксаль на солнышке. Хоть и нравится, но у меня есть оригинал, так что брать не буду (тем более, что он такой капризный).
Оксана, конечно, если есть Шанель, то этот Вам не нужен. Хотя у других девочек не было таких проблем, а мне вот не повезло.
Никусь, вот мне второй прям оочень понравился!!! Первый тоже хорош) Они тебе оба идут, в принципе! А у меня так и нет ни одного темного лака, всю зиму на нейтральных так и просидела( с маленьким дитенком так проще   ) В следующую зиму «оторвусь» )))))
Аня, спасибо! Да я всё время чередую — цветной-нейтральный, заметила это недавно. В следующую зиму, наверное, другие красивые оттенки появятся!
Ой, Денс какой красивый на ноготках!
Люда, он очень симпатичный, правда! Спасибо!
  • June
  • 12 марта 2012, 13:29
Привет, Ника! У меня есть точно такой же оттенок ДЛ, нравится. Тоже наношу в 2 слоя, и ношу примерно дня 3. У ДЛ много интересных оттенков
Привет! Я как-то разочаровалась после первого нанесения, и не смотрела в их сторону. А недавно увидела на этом же стенде ещё их лаки во флаконах поменьше, наверное, тоже парочку куплю к лету. Хотела термолак купить, но их пока нет в нашей деревеньке.
  • Zamazka
  • 12 марта 2012, 13:39
Ах, какая красота!
Я с такими оттенками еще не готова распрощаться.   И по весне почему-то на «шоколадные» еще больше потянуло…
Спаасибо, Юля! А я что-то уже вся в весне и в лете… не терпится!   Может и вернусь ещё к тёмным, вдруг душа потребует!
  • Lapo4ka
  • 12 марта 2012, 13:40
Как красиво! Тоже на днях купила ГР 120, но пока не красила! Спасибо за пост!
Спасибо Вам! У меня тоже недельку полежал, но надо же попробовать!
  • Schi88
  • 12 марта 2012, 13:56
У меня есть лак DL №589, он из серии «Комильфо», а «Сияние в ночных клубах» — это просто как слоган, а не название серии. Вообще это один из моих любимых оттенков лака у DL. Очень хорошо Вы его показали — особенно понравились те фотографии, где на флакончик падает солнечный свет — шиммер виден во всей красе!
Второй лак тоже красивый, но такое капризное поведение — непростительно!
ЩЩи, спасибо за инфо! Я что на флаконе увидела, то и написала, не разбираюсь, надо было в интернете сначала посмотреть. Уберу.
Второй у других девочек себя ведёт примерно, я была удивлена после стольких хороших отзывов.
Старалась показать, но в посте фото становятся почему-то более блёклыми, что ли, чем в компьютере.
Ооо, замечательные лаки и ноготки))) Вот только сегодня опять маньячила и нашла наконец таки Его GR №120))) Довольная как слон, скоро тоже пост состряпаю)
Спасибо! Буду ждать пост, интересно посмотреть и сравнить. Кстати, здесь об этом лаке больше упоминаний, чем постов.
Ого, как ГР у вас себя повел… а у меня с первого раза хорошо получилось накрасить) никаких проблем не было)))
тоже купила раз накрасила и отложила) хочется чего нибудь повеселее)))
Вот — вот, Ира, я и читала, что он хороший. Так удивилась! Но всё-таки добилась результата, это главное!
ну да) зато теперь знаете как к нему подходить))))
Это точно!
а я нашла у нас проф магазин так там Дан легенд вообще по 130р)))
уже приметила)))))
Ир, вкаком объёме 130? Я видела флаконы поменьше, по 170.
такие) большие)))) большие по 130р а маленькие по 70р) там мл 6-7 наверное…
была очень приятно удивлена))))
теперь места знать буду)))
называется Ева может у вас тоже есть))
Круто. Нет, не видела, я в профы недавно ходила, у нас их три поблизости. Буду посматривать, спасибо!
  • Lapo4ka
  • 12 марта 2012, 15:50
Просто у ДЛ коллекции некоторые дороже, а некоторые дешевле! Есть лаки по 70р(мини),120р, 180р и 300р(магнитные, термо и т.п) (Сужу по рекомендованной цене)
Спасибо, буду знать!
Я себе недавно купила первый лак после просмотра нескольких постов о нем. Я разочарована :( Он такой красивый в бутыльке и на фотках, а но ногтях уже не то. Может быть он требует какого-то особо освещения… И он не плотный такой, у меня очень белая «улыбка» ногтя, нужно слоя 3
А вообще очень люблю лаки и Dance Legend, и Golden Rose
Да, третий слой просится, я уж не стала мучиться с ним, и думаю, будет цвет лучше, как и у GR. Оба очень похожи по поведению, первый слой практически идентичен, даже и по цвету. Я когда вижу эти полосы и разводы — прихожу в ужас.
У меня первый такой полосящий лак — DL, до этого мне больше везло, и таких полос я не видала даже. Хотя дорогих лаков никогда не покупала, максимум — Орли.
У меня DL есть несколько термо (нравится) и один магнитный (ужас).
Я у Dance Legend теперь хочу взять такие лаки, хочется разнообразия)
Термо хочу, но пока нет, на днях ходила в этот отдел. Как появится — возьму тоже.
Эти у Ксении мне тоже понравились, надо посмотреть.
Мне подобные оттенки нравятся круглогодично))), могу летом носить шоколад, а зимой спокойно накрасить ногти желтым лаком))) Жаль только, что ГР при своей достаточно богатой палитре имеет такое хромающие качество((( А ДЛ в нашем городе я не видела, как только попадется обязательно пополню свою вновьсобраемую коллекцию лаков. Читала, что у них вышла серия летних термолаков, было бы любопытно попробовать)
Да я тоже не смотрю на сезоны, просто сейчас, может быть, устала немного от всего тёмного, не факт, что через неделю снова не накрашу серым!
Термо у нас нет, жду — тоже хочется попробовать.
  • Kati
  • 12 марта 2012, 15:13
Ника, я так и знала, что это твой пост.   лаки супер. Цвета обалденные.
Спасибо, Катя! Цвета хороши, да лаки больно капризны. Из-за цвета и мучаюсь.
  • 12 марта 2012, 15:50
Великолепные лаки! Очень люблю ДЛ.   Всю осень почти красила№ 451, хотела его здесь показать, но фотик не берет его цвет.Он очень сложный, фиалково -серо-сиреневый.Красивый). Голден роз имеют очень богатую палитру, быстро сохнут, но у меня очень быстро откалываются кончики, хотя это может грехи моих ногтей.
Вета, спасибо за отклик! Вот интересно — даже лаки по-разному ведут себя на разных ногтях. У меня редко очень откалывается лак, просто кончики стираются на третий день у любого лака, и всё. Но я, как правило, закрепитель всегда наношу.
№451 надо посмотреть, люблю такие тоже.
  • 12 марта 2012, 16:27
я вот соберусь с силами, выпровожу куда — нибудь мужа и сделаю пост про свои лаки) у меня просто после родов жутко испортились ногти. раньше я ими могла шурупы выкручивать, а сейчас они, как стекло, трескаются и ломаются, слоятся. уход достойный, витамины пила и кальция — тонну!
Такая чувствительная часть организма — ногти, чуть что не так, и прощай, маникюр! Хорошо ещё, что поддаются восстановлению. У меня вот не растут, слоятся сильно, купила укрепитель от УЭ, жду чуда. Девочки пишут, надо месяц мазать им, и ногти станут крепкими.
Буду ждать Ваш пост, обожаю посты про лаки!
А я только приобрела ДЛ 589, как по мне он прекрасен на весну.
Может быть, просто у меня такое настроение после праздника, всё серое пока долой!   Хочется яркого, радостного.
  • mila77
  • 13 марта 2012, 00:14
Очень люблю такие оттенки, солнышко на фото такое радостное, как-то даже греет, особенно когда за окном весь день метель.
Ника, спасибо за солнечные свотчи.
Спасибо, Мила! У нас сейчас по ночам мороз, а днём солнце — радует.
  • AQVA
  • 13 марта 2012, 08:40
Ника, такие оттенки очень идут твоим рукам! Я вообще люблю подобные оттенки зимой и осенью, у меня есть подобный Парадоксаль, я мз него не вылазила всю осень и зиму, очень уж гармонично этот цвет вписывался в эти времена года и настроение, очень люблю этот лак!)
Наташа, спасибо! Наверное, Парадоксаль не такой вредный, как этот? Я его даже вживую не видела, в магазине нет его.
  • AQVA
  • 13 марта 2012, 09:19
Парадоксаль вообще не вредный, идеальный лак) Я тоже его долго искала, но нашла, нужно продавцов теребить, он у них есть в шкафчиках, но они сами об этом не знают
Ника, тебе очень идут такого плана оттенки! Я вот мысленно представила на тебе Парадоксаль и поняла, что тебе он очень пойдет.
Дэнс Ледженд — красавец!   Такой элегантный и такой многогранный, при этом! Обязательно бы взяла себе такой оттенок, если бы не было у меня Парадоксаля.
Спасибо тебе большое за, как всегда, красивый пост! :)
Влада, тебе спасибо, что не оставляешь без внимания мои труды, и за добрые слова!