04.03.2012

Быть во всеоружии с China Glaze Westside Warrior

Пусть 23 Февраля уже прошло, но ведь и 8 Марта, и каждый день нужно быть во всеоружии! От кончиков волос до кончиков ногтей. О последних, собственно, и пойдет речь.

Полное название лака:
China Glaze Westside Warrior
Я очень, нет, ОЧЕНЬ люблю зеленые лаки, начиная от «сопливой» расцветки Essie Da Bush и заканчивая China Glaze Gussied Up Green и Essie Going Incognito.
«Западный воин» не нов, лак является частью Metro Collection, и свотчей в Интернетиках навалом. Но ко мне он попал совершенно недавно, совершив путешествие по 9 кругам ада по почтам, таможням и прочим казенным инстанциям. Что я могу сказать — 3 месяца ожидания окупились с лихвой :) Спешу поделиться!)
В первую очередь люблю «чайники» за кисть.
Да, терпеть не могу широкие кисти: я люблю красить ногти узенько (но в пределах разумного, конечно)) — это визуально вытягивает ногтевую пластину и удлинняет пальцы.
Цвет — болотно-зеленоватый хаки с уходом то в большую «серость», то в темно-травяной. Как я люблю неоднозначные цвета!)
Лак слегка жидковат, в один слой плешивит, два слоя же доставляют лакоманьяческий оргазм: чистая кремовая текстура в сочетании с сумасшедшим глянцем — это нечто! Но я по дурости из-за спешки нанесла на него свою видавшую виды и в прошлом довольно неплохую сушку. Лак высох за считанные секунды (но «чайники» и так быстро сохнут), явив нам на макро ужасные, но не видимые в реале пузыри. Обнаружить их присутствие в жизни можно только на ощупь, и то не на каждом ногте. Поэтому прошу не ругать меня, а ругать старую сушку.
Держится лак неплохо, на 4 день стираются кончики и лак стирается мной, ибо не терпится накрасить другим!)

Вот он, мой боец)
Люблю брать в руки бутыльки с лаками сочетающихся цветов)) Баловство для визуала)
Здесь он с польским лаком Bell #434, который в жизни очень похож на ОПИшную Памплону.

А здесь — с Essie Very Structured. По опыту — зеленый «воин» здорово сочетается с кожаными вещами и леопардовым принтом.

Цена: 6.68 убитых енотов — покупка в забугорном интернет-магазине+доставка

Оценка: 5+

Я — Саша, со мной на «Вы» и по отчеству (шуутка) — конечно, на «ты» :)

А вы «носите» зеленые лаки или лаки цвета хаки (прямо стихи)))))? Какой ваш любимый?
China Glaze Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

Schi88 04 марта 2012, 20:47
Этот лак — красавец. И точно стоил трёх месяцев ожиданий.   У меня он есть (тоже добывался не совсем просто), один из обширной коллекции зелёных и хаки — у меня это любимая цветовая гамма вообще, и среди них самый любимый не смогу выделить, все — любимые.
Понравился юмор в тексте и ещё неожиданно интересное сочетание с фиолетовым Bell 434 — сразу захотелось сделать такой двухцветный маникюр.   Спасибо за пост, Саша!
Baroccobroccoli 04 марта 2012, 20:58
Пожалуйста) Очень приятно встретить родственную зеленолаковую душу :)
Сочетание фиолетовых оттенков с зелеными и изумрудными вообще моя слабость)) Когда покупала себе «чайник» Gussied Up Green, тогда же приобрела темно-баклажановый China Glaze VIII. Так они и стоЯт у меня — всегда рядышком, оба превосходные! Я не любитель дикого нейл-арта, но двухцветный маникюр с ними делаю постоянно   И вам, как грицца, советую)))
Dark 04 марта 2012, 20:57
я его не нашла в магазинах и пришлось заказывать из США, но он стоит того) цвет именно тот, что я так безумно люблю) ни больше, ни меньше, прямо в яблочко) остальные можно выбрасывать
Baroccobroccoli 04 марта 2012, 20:59
Я тоже у америкосов заказывала)) Да, вот такое «солдатское» яблочко :)
Кстати, лаки цвета хаки очень здорово сочетаются с розовой одеждой!
Dark 04 марта 2012, 21:04
да? даже жаль, что у меня из розового только пижамы
но лак прекрасен, особенно если учесть моё помешательство на цвете хаки)
Baroccobroccoli 04 марта 2012, 21:07
Только пижамы? Ну это поправимо ;)
А что еще у Вас «хакиобразного» в ходу?)
Dark 04 марта 2012, 21:21
я не очень люблю розовый цвет)
у меня хакиобразные карандаши для глаз — mac rosemary & thyme, givenchy magic khol #5, кремовые тени mac vintage coin, тени mac sumptuous olive, givenchy тени-однушки хаки, герленовская четверка теней, где есть хаки (разочарование, да и только), ну и лаки, конечно — mac fatigues, chanel peridot, rimmel camouflage chic и еще какой-то валялся. ну это из косметики)
Baroccobroccoli 04 марта 2012, 21:23
… Зато розовый цвет любит Вас))))))
Спасибо за наводку на Риммел — не знала о таком тоне, погуглила свотчи — понравился! Похож, кмк, на какую-то Зойю, не помню, какую))
Dark 04 марта 2012, 21:28
я рада за розовый цвет))
риммель и правда симпатичный, но по сравнению с этим очень-очень светлый) почти молочный, да еще и с небольшим шиммером)
Baroccobroccoli 04 марта 2012, 21:37
Да, вестсайдовский воин достаточно темный, вечером до черноты почти.
Про Риммел — «Лаки всякие нужны, лаки всякие важны!» :D
Буду искать этот Риммел «с перламутровыми пуговицами»)) надо познакомиться с ним лично, а там увидим, будет любовь с первого взгляда или нет)
Baroccobroccoli 04 марта 2012, 21:28
А на Перидот облиииииииииииизываюсь давно!
Dark 04 марта 2012, 21:29
перидот безумно красивый по цвету, но его нестойкость меня добивает
Baroccobroccoli 04 марта 2012, 21:37
Вот я щетаю, что дорогие лаки просто обязаны долго держаться! А сколько он на Вас сидит?
Dark 04 марта 2012, 21:43
да уже на второй день слезает с кончиков, а без закрепителя может и вовсе к вечеру обтереться. у меня так даже самые дешевые лаки не облезали.
только за цвет ему всё прощаю)
Baroccobroccoli 04 марта 2012, 21:50
Да, совсем как-то несерьезно…
MilaPoli 04 марта 2012, 21:09
У меня недавно закончилась мания на зеленые лаки, а так очень нравятся, особенно этот насыщенный, очень красивый цвет!
Baroccobroccoli 04 марта 2012, 21:20
а теперь на какие лаки мания?;)
Tammy_Tanuka 04 марта 2012, 21:14
Красивый!: Р Плюсую)
Я тоже очень люблю такой цвет… ^___^
Я женщина боевая, очень по душе он.
У меня такой тон фирмы Kleancolor :)
Baroccobroccoli 04 марта 2012, 21:20
Спасибо:)
Не слышала о такой фирме… Век живи — век учись!
vestikii 04 марта 2012, 21:21
Я тоже поклонник зеленых… Этот хаки очень даже…   Спасибо!!!
Baroccobroccoli 04 марта 2012, 21:25
На лакоманьячное здоровье! :)
Anya_Gorelova 04 марта 2012, 21:29
хаки очень люблю. самый-самый для меня опишный Ух-ох из американской коллекции
Baroccobroccoli 04 марта 2012, 21:35
У него такое милое название и очень здоровский цвет!