Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.03.2012
85

Синий металл Platinum Festival №029

Здравствуйте! Присоединюсь, пожалуй, к поздравлениям с первым днем весны ))
Полное название лака, который у меня на ногтях в данную минуту и о котором хотелось бы рассказать — Platinum Festival №029

Сам лак ложится хорошо, причем уже в один слой. Я по привычке (да и чтобы скрыть возможные проплешинки) ношу два слоя на базу (без неё вообще лаки не ношу, так что заслугу именно лака в его стойкости оценить объективно не смогу), так цвет получается совершенно однородным.

Кисточка довольно удобная, средне-широкая (кутикулу по краям не мажет, но и покрывать ногти лаком с ней быстро получается).
Вот её фото:

Текстура лака — металлик, причем базовый тон сложный, серо-синий, а блеск может отливать то серебром, то желтинкой. Уловить полутона лака фотоаппарат так и не смог, из почти сотни фото я выбрала самые правдоподобные (ловить пыталась и искусственным светом, и вспышкой). При нанесении может немного полосить, но после высыхания этого нет, просто ровный металлический блеск.

Носится лак довольно долго, на фото маникюру третий день — ни единого скола (хочу учесть, что в воде возилась), лишь чуть начали обтираться кончики, почти незаметно. Поверхность лака практически не царапается, если, конечно, не колупать его ножницами или ключами. Мелкие царапинки легко скрываются слоем топа (правда, мне лак надоедает — любой — уже на 2-3 день, маникюр меняю, не дожидаясь самоустранения его с ногтей).

Собственно, вот попытка засвотчить его в деле:

Цену точно не скажу, давно дело было, но не более 60 рублей.

Моя субъективная оценка 5, как лаку, так и цвету.

ПС: извиняюсь за ногти — я недавно придала им эту форму, совсем к ней не привыкла, отращиваю, а то сами по себе они слишком короткие.

Лучшее за месяц

Комментарии

mysia 01 марта 2012, 21:24
Лак красивый, цвет благородный, но что ж вы так позаливали им ногти?!
Doppelganger 02 марта 2012, 09:50
Я всегда вплотную ногти крашу, не люблю отступы.
Тут еще и маникюр (кутикула)был совсем свежий, вот под неё и набилось… На фото — уже третий день, отрасло немного и стало видно границы.
mysia 02 марта 2012, 11:49
я тоже не люблю отступов, стараюсь краситть максимально близко к кутикуле, но залитые не люблю. Сами ногти мне ваши нравятся — и длина, и форма
Doppelganger 02 марта 2012, 14:38
Обычно я корректирую маникюр после покраски (карандашом или палочкой), пока лак свежий. Тут, видимо, просто проворонила и убрала только с кожи…
ILisa 02 марта 2012, 01:19
блин, а у меня раньше тоже была проблема… лак заливала под кутикулу, еле отучилась делать отступ. Кстати, благодаря косметисте  
Gorgeous 02 марта 2012, 12:05
А как это?
ILisa 02 марта 2012, 17:28
в смысле как это? лак соприкосался с кутикулой. правильно делать малюсенький отступ. Выглядит эстетичней, это я на косметисте подглядела
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая