17.02.2012

Лаки Korres

Добрый день. Позвольте представить мою коллекцию лаков греческой марки Korres.

Общая характеристика лаков, заявленная производителем на упаковке:

— с экстрактом мирта, олигоэлементами и провитамином В5.

Не содержат:

— силиконов;
— ацетона;
— фталата;
— формальдегида;
— камфоры;
— толуэна;
— ксилена.

База, два слоя лака и топ позволяют не перекрашивать ногти в течение 3х-4х дней.

Кисточка у всех лаков одинаковая, тонкая и удлиненная, похожа на кисточку лаков Chanel. Удобна в использовании. Консистенция лака жидкая, одного обмакивания кисточки достаточно на всю ногтевую пластину. Хочется добавить, что все лаки от Коррес очень похожи на полупрозрачную акварель, это совсем не значит, что свободный край ногтя будет просвечивать, но кому-то подобный эффект может не понравиться, поэтому лучше упомянуть об этом.
Слева — Korres, справа — Chanel

Начну с оттенка 02 Milky White

Нежная эмаль, полностью соответствующая своему названию. К сожалению, подружиться с этим цветом мне не удалось. На ногтях лак ужасно полосатит, ситуацию не спасают даже три слоя. Удивительно, но на *ромашке* этот цвет выглядит привлекательней, чем на руках.

Оценка: 3 — за капризный характер.

06 Pastel Rose

Симпатичный пастельный оттенок на каждый день. Цветной яркий лак требует внимания при нанесении и времени. Когда у меня нет последнего, а выйти из дома без лака никак нельзя, я пользуюсь *Пастельной розой* от Коррес. Но все еще нахожусь в поиске своего *нюда*, этот мне кажется чуть простоватым.

21 Fuchsia

Яркий розовый оттенок, схожий с Chanel 271 Splendeur. Последний отличается большей плотностью.

Свотчи для сравнения.
Слева — Chanel 271 Splendeur, справа — Korres 21 Fuchsia. Оба нанесены в два слоя.

29 Ultra Violet

Потрясающий цвет! Единственный из представленных здесь лаков он имеет мелкий фиолетово-синий шиммер. Колдовала над фотоаппаратом, колдовала, и вот что получилось (наиболее реалистичный свотч):

Редакция попросила добавить свотчи, сделанные при дневном свете. Добавляю, но цвет они, к сожалению, не передают, а искажают. На представленных ниже фото цвет получился более чернильным, нежели есть на самом деле.

43 Coral Pink

Немного неоновый коралловый цвет. Красиво смотрится летом на загорелой руке =)

84 Sky Blue и 92 Vert Amande

Оба заявлены как лимитка. Первый похож на предгрозовое небо, второй – на мяту. Vert Amande в бутыльке чуть похож на Chanel 527 Nouvelle Vague, но у Korres нет серебристого шиммера.

Слева — Chanel 527 Nouvelle Vague, справа — Korres 92 Vert Amande

Цена каждого лака: 6 евро.

Благодарю за внимание =)

P.S. Это мой первый пост, поэтому я была бы благодарна критике в мягкой форме ;-) Сейчас ногти *отдыхают* от лаков, поэтому нет свотчей. Но если есть такая необходимость, то после добавлю фото.

Chiaro 17 февраля 2012, 23:35
Лаки Коррес нигде не видела в продаже.
Прикупила бы Pastel Rose в качестве верхнего покрытия для френча, судя по цвету и плотности нанесения, как раз то что мне нужно.
Gruagach 21 февраля 2012, 17:48
А я все еще в поиске пастельного лака… У Коррес симпатичный цвет, но не то, нравится кое-что у OPI, но тоже не нюд, а *кофе с молоком*. Ностальгирую очень по лаку, кажется, Лореаль пастель. Он и сейчас выпускается, правда, в обновленной версии, и это совсем не то((
vibit 17 февраля 2012, 23:36
Какие симпатичные у коррес лаки. Я даже не знала.
Gruagach 21 февраля 2012, 17:49
Мне вдвойне приятно удивить *многоопытных* косметисточек =)
vibit 21 февраля 2012, 17:53
О! Я такая же многоопытная, как и вы)
Или это сарказм ;)?
Gruagach 21 февраля 2012, 20:40
Ни в коем случае! Я не хотела вас обидеть! В век интернет-покупок, когда почти все продается, сложно удивить чем-либо =)
vibit 22 февраля 2012, 14:28
Да все хорошо. Просто в интернет бывает сложно понять интонации и все такое)
Gruagach 22 февраля 2012, 18:29
Согласна =)
Hisja 17 февраля 2012, 23:48
Я так давно на них смотрела, но все никак не решалась даже один в посылку забросить   А теперь моя страсть к таким легким оттенкам угасла, но после Вашего поста, при случае, возьму на пробу
Gruagach 21 февраля 2012, 17:46
Попробуйте, я думаю, не пожалеете =) тем более сейчас майские праздники впереди, многие летят на Крит — можно заказать =) у лаков Коррес удобная кисточка, правда палитра цветовая небольшая…
mashinka 18 февраля 2012, 00:05
Не знала, что у Коррес есть лаки) Все оттенки понравились) С почином!
Gruagach 21 февраля 2012, 17:42
Спасибо =)
Sweet_Irene 18 февраля 2012, 00:23
классные лаки   каждый по-своему хорош!!!
первый раз вижу лаки от korres! удивили!)
Gruagach 21 февраля 2012, 17:44
Спасибо, хотелось опубликовать что-то, чего еще не было на сайте, поделиться с другими =) самодовольно считаю. что удалось =)
Masha_S 18 февраля 2012, 01:03
Спасибо огромное за пост! Очень уважаю марку Коррес, но не знала, что у нее есть лаки… если будет возможность — куплю на пробу!
Gruagach 21 февраля 2012, 17:43
Спасибо, на мой взгляд, у Коррес летние лаки =) я к ним в другое время года даже не прикасаюсь =)
Masha_S 21 февраля 2012, 17:49
Да, согласная такие оттенки эмалевых лаков хорошо будут смотреться летом!!!