13.01.2012

Сухо и комфортно с быстросохнущим Seche Vite - Dry Fast Top Coat

Здравствуйте, красавицы!
В своем втором посте я хотела бы вам рассказать о своем сокровище/находке/спасении!
Повторюсь, была несколько удивлена, не найдя на Косметисте ни одного поста про это чудо, и тем более приятно мне быть пионером и рассказать вам всю его «подноготную»

Полное название лака: Seche Vite Dry Fast Top Coat, 14 ml

Развернутое мнение: Я наконец-то нашла свою идеальную сушку: теперь крашу ногти когда угодно и не боюсь через 15 минут содрать свеженакрашенный лак об что-нибудь или поутру проснуться с дизайном «простыни на ногтях». Наткнулась я на данного товарища случайно, когда заехала в учебный центр «Виктори» прикупить себе лаков от China Glaze (единственное место в моём городе, где можно найти «чайники»). Ну и так как я на тот момент находилась в поиске нормальной сушки для лака, обратила внимание на Сеше. Придя домой и погуглив, я нашла восторженные отзывы зарубежных блоггерш, а первая строка вообще выдала «World's Finest Top Coat». Тогда-то я и решила проверить, так ли он хорош. Конечно, была доля скептицизма относительно времени высыхания (ну не попадались мне еще сушки, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сушат за 1-2 минуты). Однако, скептицизм мой не оправдался — эта сушка на самом деле делает все, что заявлено производителем.
Я в данной сушке минусов не вижу, цену свою она абсолютно оправдывает. Высушивает до 5 слоев лака (больше не пробовала), дает очень красивый и ярко выраженный глянец, выравнивает поверхность лака. Также она существенно продлевает жизнь моему маникюру и предотвращает скалывание лака. В общем, любовь с первого нанесения

Перейдем к свотчам. Постаралась как можно более достоверно передать эффект глянца (поверьте, он есть и еще какой!  ), насколько это позволил мой фотоаппарат. Делала на разных цветах, чтобы сравнить, где получше его будет видно

ДО покрытия (смотрим на блик света)

ПОСЛЕ (извиняюсь за пересушенную кутикулу, кончилось масло   )
здесь хорошо видно, как выровнялась поверхность (мой любимый эффект «желейности»  )

Цена: 350 р.

Оценка: 5 и мульон плюсов. мой безоговорочный маст хэв!

Спасибо за внимание!

Disturbia 13 января 2012, 19:15
Потрясающий эффект «свежеокрашенных ногтей»! Может хоть эта сушка сможет высушить мой капризный O.P.i., который не подаётся ни одной сушке?   Найти бы её только в нашей глуши…
Кстати, первый лак случайно не Aurelia?
Mashulya_May 13 января 2012, 19:17
Я более чем уверена, она высушит что угодно :)
Нет, первый — China Glaze 'OMG'
Disturbia 13 января 2012, 19:38
Тогда она мне точно крайне необходима!
Похожий очень цвет, красивый
Mashulya_May 13 января 2012, 19:43
таких много, у Sally Hansen есть подобный… и я почти уверена, что у Nfu.oh тоже должен быть...)
спасибо :)
Disturbia 13 января 2012, 19:49
Sally Hansen я не люблю,Nfu.oh у нас не найти, а вот сайт «Виктори» я нашла, и теперь пришла пора помахать денюжкам ручкой
Mashulya_May 13 января 2012, 19:58
удачных Вам покупок
если не сложно, напишите, пожалуйста, свои впечатления потом :)
Disturbia 13 января 2012, 21:16
Я вообще хочу свой первый пост посвятить сушкам — в поисках идеала у меня их почти 10 штук накопилось, так что впечатлений будет море   Осталось только ещё три сушки купить, для полного счастья, так сказать, и можно будет пост писать
Mashulya_May 13 января 2012, 21:22
объемный, чувствую, будет пост
обязательно почитаю!
Disturbia 13 января 2012, 21:30
Ну да, пост будет внушительным   Надо потихоньку уже начинать его писать… К февралю закончу, надеюсь
Tinka-Alevtinka 13 января 2012, 19:16
А можно узнать, где сие чудо продаётся?
Mashulya_May 13 января 2012, 19:18
я купила её в учебном центре компании «Виктори». Подозреваю, что где-то еще найти её будет сложно…
Mashulya_May 13 января 2012, 19:26
сложно найти — имела в виду не прибегая к заказу по интернету :)
kosmomaniac 13 января 2012, 19:24
Я брала на Нэилсаплайс www.nailsupplies.us/ (есть в списке Косметисты). Сушка сейчас стоит $4.70. =)
chupakabra 13 января 2012, 20:10
боже… что вы все со мной делаете!!! *ускакала шопиЦа:)
Mashulya_May 13 января 2012, 23:49

удачных покупок!
Retro 14 января 2012, 01:18
Я в шоке от таких цен! Только что поискала у нас, так дешевле 9 евро и нет! Плюс доставка. Короче заплатила 15 евро и купила. Пипец!
Rysichka 13 января 2012, 19:22
моя мастер маникюра это чудо называет «жидкое стекло» оно продается еще в больших флаконах с дозатором, можно купить сразу много и радоватся) отличное средство!!!
Mashulya_May 13 января 2012, 19:23
с мастером полностью согласна!
в след. раз куплю больше, эту брала на пробу)
Mirma 13 января 2012, 20:28
тогда покупайте еще и разбавитель сразу, чтобы два раза не вставать)
Mashulya_May 13 января 2012, 20:54
я сразу его и взяла :)
BMWeska 13 января 2012, 19:26
у меня уже 2 бутылечек этой сушки, лаку придает сумасшедший глянец. после нанесения лака даже умудряюсь помыть посуду=) я такую в Пекине беру
kosmomaniac 13 января 2012, 19:29
У меня тоже есть эта штукенция ) сушит и правда довольно быстро :) и хорошо. Но у нее есть конечно и свои минусы. Я заметила, да и кто-то из блоггеров писал тоже, что сначала — да, сушка дает неимоверный глянец, но день на 3 она начинает как бы царапаться что ли(ну микро микро царапины), т е их не видно невооруженным глазом, но такое ощущение что туда попадает пыль и лак получается не такой глянцевый, как был бы без сушки. а еще, если второй слой накрасили не ровно на первый, т.е. 1 слой выглядывает из под второго, и сверху нанесли Сеше, то она подчеркнет эту границу. Надеюсь понятно объяснила. Хотя со стороны человеку это конечно же ничего не видно.
Mashulya_May 13 января 2012, 19:36
не замечала за ней такого) видимо, я просто перекрашиваю ногти до того, как она начинает «царапаться»
хотя бывало, носила 3-4-5 дней, и все равно не замечала…
Lucie81 13 января 2012, 19:56
А у меня такие микротрещинки появляются на 3-5 день на любой сушке, кроме Orly sec'n'dry (говорю, естественно, только о тех, что пробовала). Поэтому очень эту Орли люблю.
Lenurochka 13 января 2012, 22:10
Кстати да, орли sec'n'dry — тоже оооочень нравится.
Всего 3 сушки люблю. sec'n'dry, сеше, и эсси топ ту гоу
alien_stone 13 января 2012, 19:35
да сушка крутая, соглашусь
НО на половине флакона она начинает вязнуть, тянуться за кистью и что самое ужасное — при высыхании стягивает лак с кончика ногтя!
Mashulya_May 13 января 2012, 19:36
поэтому я сразу взяла вместе с ней еще Seche Restore
redhat 13 января 2012, 20:20
А это что и где брать?)
Mashulya_May 13 января 2012, 20:25
Это то, чем можно разбавить загустевший Вите (только этим), а также другие проф. лаки
kvit 13 января 2012, 19:58
приплюсуюсь, что стягивает лак с кончика ногтя.
такое же и у меня
Lucie81 13 января 2012, 19:57
А какими сушками вы еще пользовались? интересно, она реально быстрее сушит, чем другие?
Mashulya_May 13 января 2012, 20:01
до этого пользовалась бюджетными сушками от Severina, Platinum, Умная эмаль и Аурелия. первые две — такого же типа, а-ля top coat. Северина не понравилась, Платинум на твердую четверку тянет.
А Умная эмаль и Аурелия идут каплями (с пипеточкой) — вообще ни о чем, масло какое-то, растекаются, все вокруг заляпано, а лак такой же невысохший остается. Может, у других получалось, но я такие сушки не люблю.
Хотела приобрести что-то вроде ORLY или O.P.I., но отзывы были противоречивые, поэтому и взяла Сеше
redhat 13 января 2012, 20:19
Орли и опи не дотягивают(
Lucie81 13 января 2012, 21:10
Спасибо за ответ, капельные сушки тоже не понимаю, для меня они неэффективны. Для меня пока из сушек фаворит Orly sec'n'dry, всем устраивает, но при возможности возьму такую, как в вас — для сравнения.
annacarmen 13 января 2012, 20:17
спасибо за полезный пост! Мне лично стягивает лак с кончиков, но моей подруге нет (думаю, загадочная химия ногтей   )!
Mashulya_May 13 января 2012, 20:26
спасибо, что зашли!
redhat 13 января 2012, 20:18
Супер вещь! Как раз с филюника пришла! Оч довольна
The_Grace 13 января 2012, 21:01
Читала, что у этой сушки… ммм… проблемы с запахом)) Она действительно так страшно воняет, как многие описывают?
Mashulya_May 13 января 2012, 21:05
согласна, пахнет нестандартно. но я к этому привыкшая наращиванием ногтей занималась
X-Allure 15 января 2012, 01:12
«Пахнет» очень сильно. Не все выдерживают. Я к запахам не очень чувствительна, но даже мне дико неприятно.
Lenurochka 13 января 2012, 21:17
Я тоже обожаю эту сушку. Реально самая быстрая из всех
НО — стягивает иногда лак. И это видно… это единственный минус
А так скорость высыхания лака + эффект «стекла» — супер!
Mashulya_May 13 января 2012, 21:23
наверно, я уже руку набила
Lenurochka 13 января 2012, 22:05
В смысле? :)
лак стягивается сам по себе. Как будто кончики ногтей немного задираются. Это не со всеми лаками и мое замечание не единственное. Преимуществ сушки много (за что сама люблю), но такой момент есть
Mashulya_May 13 января 2012, 22:08
в том смысле, что у меня нет такого)
melamory_blimm 13 января 2012, 23:32
у меня такое матовый топ вытворяет с некоторыми лаками
X-Allure 15 января 2012, 01:13
Если подождать 5 минут после нанесения лака, а не сразу наносить сушку, то ничего не стягивает. :)
Anikka 13 января 2012, 22:39
Спасибо за пост!
Уже погуглила и нашла в интернет-магазине с доставкой по Москве. Теперь закажу, уж очень хочется быстрого высыхания лака!
Mashulya_May 13 января 2012, 22:53
Уверена, Сеше Вас не разочарует :)
Спасибо, что зашли!
Anikka 13 января 2012, 23:21
Очень на это надеюсь!
А то ведь в отсутствии времени маникюр страдает, в последнее время подолгу хожу с прозрачным укрепителем от УЭ — она сохнет быстро, и выглядит прилично.

Теперь уже заказала Сеше, с ней и на работе, если что, можно будет накрасить.
X-Allure 15 января 2012, 01:14
Только учтите, что она сильно неприятно пахнет. Как будет вашим коллегам?
Anikka 15 января 2012, 13:09
Это я поняла и продумала.
Я одна в кабинете. :-)
ThePearl 13 января 2012, 23:55
соглашусь с Вами, сушит лак просто замечательно, но быстро густеет и… может только у меня, но лак держится заметно меньше, начинает скалываться уже на второй день, хотя с другими сушками такого не замечала, и это независимо от марки лака(((
Elena_SPb 14 января 2012, 12:18
Этой сушкой я давно пользуюсь. Сейчас она для меня самая лучшая. По стойкости маникюра с ней ничего не могу сказать (трещинки, сколы) т.к. больше трех дней лак не ношу, а в этот период (3 дня) он держится идеально.
Mashulya_May 14 января 2012, 12:20
такая же история, за редкими исключениями
sheba 14 января 2012, 19:00
супер-средство, только с ним я получила возможность делать маникюр в любое время суток-даже перед сном! Ибо теперь простынь не отпечатывается на лаке-хотя я наношу основу, два слоя лака, ну и плюс топ-итого 4 слоя, а результат-преотличный. Рекомендую всем!