04.12.2011

Единственный шанс от Essence

Это мой первый лакопост на Косметисте. Маньячу по лакам недавно, но лаковая коллекция разрастается как на дрожжах! Уже самой страшно!

Решила показать и рассказать о лаке от фирмы Essence серии Color&Go с поэтическим и даже пафосным названием The only chance! #49.

Довольно много положительных постов уже на Косметисте про эту серию лаков, не буду исключением: лак мне понравился. Во-первых, цвет. Очень приятный глазу теплый цвет молочного шоколада, ну или слегка горьковатого. Думаю, довольно универсальный, не надоедливый и ненавязчивый оттенок на каждый день.

Фото со вспышкой:

Без вспышки, дневной свет:

Во-вторых, мне понравилось то, как лак наносится, он в меру густой, чтобы не сильно течь куда ему заблагорассудится. В один слой при умении красить, возможно, и ляжет совсем без плешей и полос, но у меня так не выходит, потому слоя 2, в 2 слоя плотность покрытия идеальная. Первый слой сохнет быстро, второй же лично меня подвел. Чуть ли не час ходила с 2 слоями, не хотела даже покрывать никаким топом-сушкой, ибо глянец меня устраивал и вроде бы на ощупь лак казался уже совсем высохшим за час-то! Но… помыв собаки после прогулки и вытирание рук полотенцем оставили на ногтях отпечатки, а кончики пары ногтей сморщились и съехали… Благо, ситуацию быстро удалось исправить выравниванием и нанесением сушки ORLY Sec'n Dry. После этого лак сел как прибитый. В третьих, носится лак очень хорошо, хотя руки мои частенько соприкасаются с водой, отколупываний замечено не было.

Оценка: Не смотря на такую шалость с высыханием 2-го слоя все равно от меня лак получает оценку 5.
Цена: более чем демократичная, что-то вроде 65 рублей в магазинах «Подружка».

За такие деньги качество лаков Essence Color&Go меня очень и очень устраивает. Буду пробовать другие оттенки, тем более, что 2 лака из этой серии еще нетронутыми стоят у меня в запасниках.

Всем спасибо!

Libra 04 декабря 2011, 22:31
У меня тоже этот оттенок в любимчиках! Согласна, что второй слой сохнет без сушки непозволительно долго, но за такую цену, это прощается!
Murmur76 04 декабря 2011, 22:36
да-да )) точно! хотя я все равно не ожидала такой подлянки
elena178 04 декабря 2011, 22:47
Какой красивый оттенок(судя по цвету ваших рук мне тоже подойдет)))
Все, завтра иду за двумя уже)))блескучим -золотым и вашим)))
Murmur76 04 декабря 2011, 22:57
спасибо! про цвет рук у меня неоднозначное мнение. я бы предпочла свои все же более загорелыми видеть для этого лака в частности )) когда с улицы прихожу и слегка пальцы красноватые, мне не очень нравится как лак смотрится, кажется, что подчеркивает красноту. а иногда смотришь — вроде и так хорошо   я на днях тоже хочу прогуляться за этой серией лачков ))
elena178 04 декабря 2011, 22:59
да ну, ерунда, бывает хуже… этот оттенок вашим рукам очень хорошо!
Murmur76 04 декабря 2011, 22:59
еще раз спасибо )) мне самой нравится тоже
elena178 05 декабря 2011, 23:29
Все, купила аж три штуки)))ваш(ну очень хорош, цвет мягкий что ли)))и два глитера-гулять так гулять))))
Murmur76 05 декабря 2011, 23:34
поздравляю! цвет действительно очень уютный ))) а один из глиттеров не синий ли с крупными блестками?
elena178 05 декабря 2011, 23:55
И синий взяла и золотой(красный уже был)короче блестеть мне теперь не переблестеть))))
Murmur76 06 декабря 2011, 00:39
ну здорово ))) я не решусь, наверное, на синий, думаю, опупеешь блестки эти отдирать от ногтей   хотя красивый, паразит!
elena178 06 декабря 2011, 00:52
Опупеешь-это да)     ))я буду пробовать как в соседнем посте.(там ссылка как можно при помощи фольги снимать)
Murmur76 06 декабря 2011, 11:20
да, видела, но мне бы что попроще
Schi88 04 декабря 2011, 22:51
У Essence есть капельная сушка, отлично «ставит на место» второй слой лака.
Оттенок красивый, несомненно.
elena178 04 декабря 2011, 22:56
Оооо, у меня эта сушка имеется в наличии)))
Murmur76 04 декабря 2011, 22:58
да сушка-то у меня и так есть. просто либо я много нанесла, либо лак все же виноват, либо я просто ленивая ))) надо было сразу сушку нанести и не мучиться ))
Miss_Kiss 05 декабря 2011, 04:53
Красивый благородный оттенок. Обожаю шоколадные лаки)
Murmur76 05 декабря 2011, 10:41
спасибо! мне тоже они нравятся благородством ))
Angora 05 декабря 2011, 10:26
Молочный шоколад, красивый и самодостаточный! И маникюр очень аккуратный.
Murmur76 05 декабря 2011, 10:41
благодарю за отзыв!
NYNA 06 декабря 2011, 10:45
Отличный маникюр и пост хороший)) так держать
Murmur76 06 декабря 2011, 11:04
спасибо, учусь потихоньку ))