18.11.2011

Нужен совет по выбору лака для свадьбы

Добрый вечер. На днях получила посылку с продукцией Лимони, заказывала в том числе лаки. Бледно-розовый лак хотела «одеть» на свадьбу. Вчера накрасила. Мне вроде нравится. Показала маме. Она назвала его синим (светло-розовый то лак!), имея в виду, что не подходит под цвет кожи. На работе девочкам понравился, но все же посоветовали покрыть ногти на такое мероприятие перламутрово-белым лаком. С перламутровыми лаками у меня отношения сложные, на некоторых ногтях есть продольные полоски, а так как фотографии будут крупным планом, не хочу, чтобы «такую красоту» запечатлели.
Хочу от Вас совета: как лучше поступить?
Ниже привожу фотографии, сразу извиняюсь за отсутствие маникюра, красила по-быстрому и при слабом свете.
Очень сложно было передать цвет лака. В жизни он чуть более цветной. Такой светло-светло персиково-розовый кремовый.
И как сочетается с цветом лица.
Немного фото флакона. Цвет неплохо передан.

Purshinka 18 ноября 2011, 20:24
Ну как то сложно сказать, что он безумно-нежно-красивый… У меня был френч на свадьбе, даже ногти короче ваших. А может что то посветлее, типа Балерины?
Brunetka 18 ноября 2011, 20:47
Думаю, может не заморачиваться, у меня отросший ноготь сам белый, покрыть бесцветным лаком, будет тот самый френч, выйдет неплохо…
Но френч все-таки избито, слишком часто делают его. Понравился еще голубой лак для свадебного маникюра, но я, наверное не отважусь, тем более искать тот самый голубой, времени очень мало.
innahizha 18 ноября 2011, 20:26
Хороший цвет… нежный, ровненько лёг и то, что немного просвечивает нравится… для невесты самое оно.
max-max 18 ноября 2011, 20:35
для свадьбы лучше брать тон лака в тон платья…
Brunetka 18 ноября 2011, 20:44
Платье абсолютно белое.
max-max 18 ноября 2011, 20:48
если платье белое, то белый лак не нужен…
я бы просто взяла светлый лак с холодным подтоном, а не теплым…
у Вас в лаке теплый подтон…
но я утверждать ничего не буду — я не лакоманьяк…
Brunetka 18 ноября 2011, 20:50
в том то и дело что непонятно, что преобладает в цвете: либо розовый, либо персиковый. Но на фоне платья белого, думаю, будет именно ЦВЕТ. Нужно ли это? Не знаю.
RitaMix 18 ноября 2011, 20:44
Я бы вам посоветовала этот.
Talya 18 ноября 2011, 20:47
Рита, я только подумала про ЭЛ   Это действительно идеал для свдьбы
lyubimovaya 18 ноября 2011, 20:50
Тоже про него подумала)
Brunetka 18 ноября 2011, 20:53
К ИСЛ не готова. Может аналог среди Риммеля? Проще достать. Цвет интересный, но просвечивает.
RitaMix 18 ноября 2011, 20:55
Это Эсти Лаудер, он дешевле ИСЛ.
Brunetka 18 ноября 2011, 20:58
Извиняюсь, Эсти Лаудер. Подряд везде сижу, вот и ошибаюсь.
Mirma 18 ноября 2011, 21:37
Из Риммель не скажу, но если Вам фарфоровый Эсти Лаудер понравился, а OPI доступнее, то есть такой аналог, тут даже был пост
Brunetka 18 ноября 2011, 21:39
Красота! Но ОПИ в нашей деревне фиг знает где достать. Почему риммель спрашиваю, у нас в магазине рядом с домом есть целая линейка. Короче надо идти и мучать консультантов там. Одна сложность: в два слоя нормально лак не накрасишь там, поэтому и хотелось бы узнать хотя бы тон.
Brunetka 18 ноября 2011, 20:55
Кстати, красные и прочие яркие лаки даже не рассматриваю. Как и конкретно розовые и барби лаки.
RitaMix 18 ноября 2011, 20:57
Ну вы уже все сами решили, так зачем же вам совет? Идите в магазин и определяйтесь!
Mirma 19 ноября 2011, 11:32
Я тоже вижу по Вашим комментариям, что Вы уже все решили и без советов. Может Вы хотели услышать подойдет ли Лимони? Под тон Вашей кожи подходит, синим назвать его сложно. Подойдет, не сомневайтесь. Желаю Вам счастья!
Brunetka 19 ноября 2011, 12:42
Да ничего я еще не решила. Приложила к платью — цвет лака скорее к руке подходит. С платьем разные вещи, как чужое. Так что в раздумьях. Сегодня-завтра зафоткаю все варианты. Начинаю склоняться к избитому белому френчу.
Mirma 19 ноября 2011, 15:18
Зачем Вам платье, к которому не подходит рука? ))
Лак с Вашим тоном кожи гармонирует, цвет нюдовый, подойдет под платье любого оттенка и кроя. И не только свадебное. Другое дело, на свадебных фотографиях маникюр должен быть безупречным. Вот этому стоит действительно уделить особое внимание.
Tigrysia 18 ноября 2011, 21:30
пару месяцев назад я тоже создавала такой пост.
Но нашла именно ТОТ лак самостоятельно! у меня был Есси 639, без особого цвета.
Я очень рада что выбрала именно его! Очень аккуратно и не отвлекает взгляд.
Brunetka 18 ноября 2011, 21:35
Очень натурально! Но я бы хотела цвет какой-то. Все-таки прозрачно-белый может?
Tigrysia 18 ноября 2011, 21:41
Цвет есть, он с розовым отливом, но прозрачным. Я как недавняя невеста советую именно его вам) На фото он не такой как в жизни, т кпроф. фото сглаживает все.
Ногтевая пластина покрыта достаточно плотно, но ноготь видно, очень нежно.
Я сама купила штук 6 лаков на свою свадьбу и выбрала в итоге его)
Brunetka 18 ноября 2011, 21:48
Да, здесь он виден. Нюд. Хах, шесть лаков. Мне что-то не хочется бродить по магазам, думаю, порыться у себя в запасах, раз цветной светлый лак не очень привлекает на свадьбу. Есть разные вариации розового, чисто плотный белый, для френча розово-сиреневатый полупрозрачный, полупрозрачный медовый, белый лак для френча, серебро, синий металлик — что в голову приходит из холодных тонов моего запаса лаков. Есть украшения белые для ногтей, стразины. Но что именно — я просто растерялась. День в жизни один такой. Хочется выглядеть супер.
Stellarose 18 ноября 2011, 23:08
Ну если Вы рассматриваете даже серебро и синий, то я себе такие ногти на свадьбу рисовала: серебряный лак, половина ногтя по диагонали покрыта серебряными блёстками и через трафарет голубыми блёстками нарисован голубь:) Точнее не помню, давно это было:) Но у меня во всём образе присутствовало серебро и голубой/синий цвет, хотя основной тон платья был белоснежным. Вышивка на платье серебряная, макияж глаз — серебро с синим, белое кольцо с сапфиром — везде это сочетание.
Brunetka 18 ноября 2011, 23:12
У меня руки-крюки что-то рисовать   Максимум чем смогу декорировать — узенькие кружевные украшения белые для ногтей от Вивьен Сабо, может видели. Серебро наверное слишком пошло — но если сделать акцент, предположим френч с серебряным кончиком… жаль времени так мало все опробовать!
Кстати макияж буду делать в натуральной коричневой гамме.
Stellarose 18 ноября 2011, 23:19
Если макияж в коричневой гамме, тогда серебро не подойдёт точно. Но совсем белый перламутровый лак, мне кажется, тоже не очень, простовато что ли… Кстати, Ваш лак, по моему личному мнению, вполне подходит для свадьбы, но только если Вы совсем не хотите выделять ногти. Если всё же хочется как-то их выделить, то можно было бы попробовать что-то более розовое, не «барби» и не интенсивный розовый, как Вы писали выше, а просто немного более розовый, нежный-нежный оттенок. Вообще мне кажется, что здесь решать можете только Вы и никто больше, это Ваш день, а вкусы у всех разные:)
Brunetka 18 ноября 2011, 23:26
Розовый тоже не хочется, хотя, кстати, букет будет оформлен розовой органзой. Лимони как раз подойдет по цветовой гамме к макияжу. И френч белый или перламутровый тоже считаю слишком банально.
Stasia 18 ноября 2011, 22:07
Хороший цвет и как лёг лак тоже понравилось, при аккуратном нанесении вполне хороший вариант.
Uji 18 ноября 2011, 22:58
Мне нравится цвет Вашего лака. Очень натурально смотрится.) Думаю, для свадьбы подойдет.
Brunetka 18 ноября 2011, 23:10
Спасибо, все-таки надо его к платью приложить, и мать уже стала его рассматривать, говорит, надо при дневном свете глянуть.
Uji 18 ноября 2011, 23:12
Да, Вам надо его с платьем вместе посмотреть. Тогда точно поймете, стоит ли им на свадьбу ногти красить.)
Litota 18 ноября 2011, 23:29
Я не так давно пост делала о таком оттенке тык, может понравится
Brunetka 18 ноября 2011, 23:35
Спасибо! У меня нечто похожее, только более кремовое кажется) Очень трудно его поймать. Столько фотографий у меня и нет идеально повторяющей цвет. Во флаконе более-менее похож. А у Вас во флаконе на первой фотографии такой розовый, как представила на пальцах, думаю, перебор. В два слоя приятный.
Litota 19 ноября 2011, 01:44
Да, мне тоже тяжело оттенок передать. Во флаконе у меня получился оттенок близкий к настоящему, а на ногтях получается менее насыщенный фарфоровый, а если надо побледнее, то он идеально ложится в 1 слой
Primorochka 20 ноября 2011, 03:58
Не надо перламутрово-белый! Девочки хорошие лаки посоветовали от Шанель и ЭЛ, Lady rose Virgin тоже классный выбор, нежный, самое то на такое мероприятие. Ещё можете у Zoya посмотреть, если в вашем городе представлена марка, огромный выбор нюдов с мельчайшими нюансами оттенков, 100% подберете для себя что-нибудь. Вот мои ногти на свадьбе в Zoya Madison:

Кстати, было безумно приятно посмотреть на фото Tigrysia и порадоваться, что у нас не везде поголовное засилье полуметровых расписных когтей в стразах и перьях на свадьбах. Имхо, чем нежнее, проще и аккуратнее, тем лучше, так что кружавчики я бы тоже рисовать не стала.
Primorochka 20 ноября 2011, 04:06
Ваш Лимони тоже не плох и, думаю, достойно будет смотреться при хорошем маникюре, имхо, благороднее, чем набивший уже оскомину ярко-белый френч.
Brunetka 20 ноября 2011, 13:59
Спасибо за мнение!