Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.11.2011
787

Три цвета «фаворита» и один «спецэффект»

Хочу признаться в любви к кремово-персиковой и нежно-розовой гамме.
У меня много лаков (надеюсь, созрею и напишу о них пост)…светлых, ярких, темных, плотных и непонятных оттенков.
Красные лаки, это отдельная тема, но именно лаки из кремово-персиковой и нежно-розовой гаммы я считаю самыми женственными. Они очень хорошо дополняют образ ухоженного маникюра, они универсальны, как и тона «нюд».

Речь пойдёт о трёх моих повседневных лаках из «гардероба одежды для ногтей»… и об одном лаке(я его называю «спецэффект») подчёркивающим их изящество, придавая своим верхним покрытием им искристость и нарядность.

Скажу сразу, что моё мнение очень субъективно о лаках…о их качестве, носкости и цвете.
Знаю, что некоторые лаки на моих ногтях сохнут долго, носятся плохо и у меня свои требования к плотности и т.д. Но на чужих ногтях эти же лаки ведут себя прямо противоположно. И наоборот, то что подходит мне, на чужих ногтях ведёт себя плохо.

Начнём с «спецэффектов». L`ambre Noir, № 095.
Это почти прозрачный лак с большим количеством очень мелких блёсток, не шершавых на ощупь.
Итак, моё мнение о его качестве:
1.Сохнет, относительно быстро как верхнее покрытие и достаточно быстро на ногтях соло.
2.Кисточка средней толщины и густоты.
3.Стойкость около 5 дней. А больше мне и не надо на маникюре, но на педикюре до 2х недель точно.
А теперь от текста к просмотру его в бутылочке. Свотчи будут как верхнее покрытие на других лаках (именно так я его ношу).
Оценю его на отлично.
Цена его около 12грн (1.5 убитых доллара)

А теперь о двух братьях из семейства Jerden.
Светло-персиковый перламутровый №А16 и матовый персиковый №532.
Постоянные жители моей коробки с лаками для ногтей. Оба лака я использую уже несколько лет, не помню, какие это по счёту бутылочки…модная фраза «маст хев форева».
Сразу скажу о цене, она очень смешная – 8грн (1 убитый доллар) за штуку.
(ну почти «за руб – ведро»).
Моё мнение о качестве:
1.Сохнут хорошо и не долго, от 5 до 10 мин каждый слой.
2.Кисточки среднего размера, не полосят при среднем вдохновении аккуратно накрасить ногти. Ну и, без вдохновения и их можно нанести тяп-ляп.
3.Покрытие плотное, не люблю полупрозрачные лаки(кроме глитеров и опалов). Качественно лежаться с 1го слоя, но я все лаки ношу в 2 слоя.
4.Стойкость до 5 дней соло и 7-8 дней с сушкой-покрытием…затем кончики чуть истираются.

Принцип свотчей: первые несколько фото – это лак соло, затем фото с любимым спецэффектом.
Признаюсь, ногти для свотчей перекрашивала и фотографировала по несколько раз, т.к. смотришь – вроде аккуратно, но на макросъемке все промахи в нанесении видно.
На ваше рассмотрение представляю фото самых аккуратных свотчей на моём обрезном маникюре, я старалась.
Светло-персиковый перламутровый №А16
матовый персиковый №532.
Покрытие, как бы это сказать, в меру пластичное…объясняю: не трескается и не отходит плёнкой при деформации самого ногтя (обладатели длинных ногтей и работы по дому меня поймут). В общем, ношу с удовольствием. Оценка им: отлично.

И на последок, ещё один фаворит Orly 40642, «It`s not me,it`s you”какая надпись!
Он покорил меня своей нежностью…прям как цвет жвачки-конфеты.
Хорошо смориться с тёмно-синим деловым костюмом, эдакая нотка женственности при общем строгом стиле.

Моё мнение:
1. Сохнет средне быстро, около 10-20 мин без сушки.
2. Кисточка обычная по качеству, средняя.
3. Стойкость около 4-5 дней соло и 7-8 с сушкой-покрытием.
4. Плотность покрытия тоже средняя. С первого слоя полупрозрачен, в 2 слоя его просто обязательно нужно носить. В один слой он точно не смотрится. Пластичен и имеет хороший глянец.
Оценю его как хорошиста (не такой плотный, чтоб быть отличником).
Стоимость его, в среднем, 60грн (7 у.е.).

Лучшее за месяц

Комментарии

Libreta 18 ноября 2011, 18:01
Лаки замечательные (особенно кремовый персик №532 понравился), а вот спецэффект не впечатлил.
Mirror 18 ноября 2011, 18:01
два последних хороши)
только 532 совсем не матовый а как раз глянцевый)вы наверное имели ввиду то что он кремовый по текстуре  
Gosha 18 ноября 2011, 19:25
да… я написала матовый, в смысле без перламутра))
Rysichka 18 ноября 2011, 21:20
он не матовый, это просто эмаль кремовая)
Gosha 18 ноября 2011, 23:28
Да… вы правы
elena178 18 ноября 2011, 18:03
Красота!!! Маникюр идеальный  !!! Глаз не оторвать! Вот ведь где старание, а!!!  
Gosha 18 ноября 2011, 19:32
эх… сколько раз я перекрашивала, чтоб сделать эти фото!)))
fogester 18 ноября 2011, 18:08
Маникюр отпад!!!      
*ушла тихо грызть свои в сторонке*
Gosha 18 ноября 2011, 19:25
Та ладно… я просто старалась))))
fogester 18 ноября 2011, 19:55
А у меня технический вопрос, можно? Как создать такой идеальный ровный край лака возле ногтя. У меня лаков много, но никогда так ровно не получается, не фотожопить же  
Gosha 18 ноября 2011, 23:35
Я наверное 3-4 раза при нанесении поняла, что надо:
а. не спешить
б. медленно начинать первый слой возюкать очень аккуратно возле кутикулы (я свою кутикулу удаляю ножницами)
кожу у корня ногтя тоже чуть отодвигаю
… именно первый слой возле кутикулы и по краям боков ногтя самый важный в плане аккуратности, вторым я просто насыщаю плотность уже по существующему контуру 1го слоя.
в. нужно вдохновение
г. тут ещё срабатывает мой опыт художника… миниатюры на брюшках матрёшек требуют усидчивости
nastyamk2007 18 ноября 2011, 23:54
Я тоже ножничками кутикулу коцаю)  
fogester 19 ноября 2011, 06:05
  Боже, ну такая кропотливость в работе не может сказаться на том, что у вас шикарный маникюр.
Меня, кстати, все лаки покорили.Особенно люблю розовые оттенки  
*пошла искать вдохновение, куда я опять его засунула*  
Спасибо, за совет, а то я всегда, честно, вторым слоем пытаюсь догнаться, чтобы исправить огрехи первого.  
RitaMix 18 ноября 2011, 18:09
О, персиковый так хорош! В принципе, и с топом он смотрится лучше других.
Gosha 18 ноября 2011, 19:32
Таки да, он изящен!))
JuliaR 18 ноября 2011, 18:10
Все варианты маникюра понравились!
Gosha 18 ноября 2011, 19:34
Спасиб
symbolia 18 ноября 2011, 18:11
Я пока не могу голосовать, так что письменный Плюс.

Красивые цвета.
Gosha 18 ноября 2011, 19:34
Ничего страшного, что не можете проголосовать… самое главное, чтоб мой пост помог в выборе оттенков и текстур)
Lilyk 18 ноября 2011, 18:19
очень красивые цвета! но больше понравилось без спецэффекта))
ShumelkaMish 18 ноября 2011, 18:26
мне очень понравились все без блесточек!)
Gosha 18 ноября 2011, 19:31
На каждый день без блёсток… самое оно
Angora 18 ноября 2011, 18:31
Очень понравились персики, оба и без спецэффекта. Такие нежные, изысканные… Ноготки и маникюр отличные!
Gosha 18 ноября 2011, 19:31
Спасиб!
Talya 18 ноября 2011, 18:35
Персик.просто шик, во всех вариантах  
Gosha 18 ноября 2011, 19:30
Да… неимоверно яркий и нежный
violina 18 ноября 2011, 18:38
Понравились персиковые с блестками и без, а розовый больше без. Ногти у вас очень красивой формы!
Gosha 18 ноября 2011, 19:26
Да… а когда-то… лет до 14 я их грызла))))
jill_snow_white 18 ноября 2011, 18:44
кремовый персик супер. маник очень аккуратный! класс!
Gosha 18 ноября 2011, 19:28
Спасибо! Ваше мнение для меня очень ценно… ваши фото и умение преподнести людям продукт для меня эталон, честно!
jill_snow_white 18 ноября 2011, 23:36
ох как приятно) спасибо на добром слове)
Gosha 18 ноября 2011, 23:51
Да это доброе слово у меня всегда напрашивается после прочтения ваших постов....они вами для нас читателенаблюдателей с такой любовью сделаны, просто тихий восторг
Просто не всегда хочется писать тысячный комментарий с восторгом… вот и просто смотрю на ваши фото и молча наслаждаюсь...Молча завидовать тоже надо уметь)))))
))))  
cappuchinka 18 ноября 2011, 18:47
персиковый просто шикарный!  
понравился как со спецэффектом, так и без  
Gosha 18 ноября 2011, 19:29
да… персик на женских руках особо нравиться мужчинкам)
Ravenrea 18 ноября 2011, 18:56
мне все понравились но без спецэффекта))
Gosha 18 ноября 2011, 19:29
Спец эффект я наношу не часто. спасибо, что заглянули)))
The_Grace 18 ноября 2011, 19:00
Отличный маникюр, вы молодец! Спецэффект у меня такой же есть, блестит — прямо «вырвиглаз», а у вас всё так сдержанно получается…
Gosha 18 ноября 2011, 19:36
ну вырви глаз не передаётся и на моих фото)
Mezentceva 18 ноября 2011, 19:01
Захотела 532 на лето… красивулищный  
Gosha 18 ноября 2011, 19:36
Да… лето… фрукты… солнце)
Snejanna 18 ноября 2011, 19:11
Светло-персиковый перламутр красотища…   такой изящный…
А вообще все хороши!
Garina 18 ноября 2011, 19:17
Первые 2 очень понравились, но только без блесток, т.к. их это сильно упращает.
Lemonka 18 ноября 2011, 19:38
Очень аккуратно выполнен маникюр)))) Красиво  
Gosha 18 ноября 2011, 19:41
спасибо, что заглянули!)
От мне бы ещё от обрезного перейти на не обрезной… периодически сама себя калечу…
Kseni4ka 18 ноября 2011, 20:18
Красота, мне все три эффекта понравились — супер :)) как легкий иней… снежок на ноготках)))
Gosha 18 ноября 2011, 23:37
Спасибо Ксюша за хорошую оценку моих трудов!
Рада, что тебе понравилось)
nastyamk2007 18 ноября 2011, 20:35
Класс! Мне последний вариант больше всего приглянулся!
Gosha 18 ноября 2011, 23:38
Вот ведите… все хвалят персик, а вы тоже как и я оценили цвет конфет)
Aleksanda 18 ноября 2011, 21:23
Все лаки понравились)
Персиковый лак такой нежненький, красивый.  
Я бы его не стала украшать блестками — он и так сам по себе красив ( хотя Вас можно понять-праздники скоро, хочется блеска, какого-то необычного эффекта)
Если рассматривать с блестками, то мне больше понравилось на Орли.
Вам спасибо за пост)
Gosha 18 ноября 2011, 23:39
Да… на Орли блёстки дают тёплое мерцание.
А вам спасибо за то что посмотрели и оценили)
Narina_058 18 ноября 2011, 21:24
Шикарный маникюр! мне до такого как раком до луны  . Поражаюсь, КАК можно ТАК аккуратно убрать кутикулу! Ну каааак?
Gosha 18 ноября 2011, 23:43
НУ это обрезной маникюр… реж и срезай пока не надоест… шучу)))
Конечна, не всегда так хорошо выскабливать кутикулу получается… иногда сама себя подрезаю.
Маникюршам и чужим не доверяю этот процесс
Saury 18 ноября 2011, 21:37
Я в восторге!!!  
Gosha 18 ноября 2011, 23:43
А шо делать… я старалась...)))
Спасибо, что заглянули
Anya_Gorelova 18 ноября 2011, 22:32
«Стоимость его, в среднем, 60грн (17 у.е.).»
вот бы действительно такой курс был на обменниках)
Gosha 18 ноября 2011, 23:41
НЕ… я опечатолся...7 у.е… сори жители Украины… ужо исправила)))))
Uji 18 ноября 2011, 22:53
Все варианты маникюра красивые. Второй персик — отпад просто!  
60 грн. = примерно 7,5$.  
Gosha 18 ноября 2011, 23:44
Да… курс у нас 1доляр за 8грн...)))
Litota 18 ноября 2011, 23:13
Все очень понравилось! А чем вы кутикулу удаляете?  
Gosha 18 ноября 2011, 23:45
ножницами с тоненьким и острым носиком
CherryJulia 18 ноября 2011, 23:45
Замечательные цвета.
Gosha 18 ноября 2011, 23:55
Ну фавориты жеж)))
Primorochka 19 ноября 2011, 03:41
Идеальный маникюр и красивые лаки. Имхо, без спецэффекта им лучше, а его я бы попробовала нанести на что-то потемнее.
Gosha 19 ноября 2011, 12:31
На потемнее он шикарен! особенно на потемнее из бордовых и тёмно синих
Gabriel 19 ноября 2011, 12:08
Очень понравились все три оттенка лака, а эффект — последний  
К такой аккуратности маникюра мне стремиться ого-го как долго! Просто шикарно, Гоша!
Gosha 19 ноября 2011, 12:32
Спасибо что заглянула… мне очень приятно)
janamohini 19 ноября 2011, 13:36
понравились первые два, особенно первый со спецэффектом. и первый соло тоже вдохновил на поиск. спасибо за фантазию!
Disturbia 20 ноября 2011, 11:35
L`ambre Noir жутко «простит» все лаки — без него намного лучше…   ИМХО.
LadyDream 23 ноября 2011, 15:31
L`ambre Noir не понравился, остальные два хороши, плотность( её отсутствие) минус большинства лаков…
Свежие обсуждения в Чилауте
Антицеллюлитное масло для массажа0Все привет! посоветуйте, пжл, масло для антицеллюлитного массажа (я делаю банками, мне нравится), желательно до 1000рублей. Вообще, хочется услышать в... Летний аромат с мятой или мохито12Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF1Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку25girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной93Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере...