20.10.2011

Рубиновый Essence Fairytale 03 once upon a time + Essence Matt top coat

Полное название лака: Essence: nail polish, 03 once upon a time, из лимитированной коллекции Fairytale.
Once Upon a Time — однажды давным давно — так начинаются все сказки. И совершенно сказочным образом этот лак оказался у меня.
Я мало приемлю в своём стиле то, что принято называть «классикой». У меня никогда не было красного лака для ногтей (исключая тёмно-бордовые, почти чёрные, и тёмные красно-кирпичные). Но неожиданно для самой себя однажды я принесла из магазина именно этот красный лак. На самом деле, он далеко не просто красный. Это рубиновый оттенок на красно-малиновой основе (малиновый виден, если посмотреть на кончики ногтей на просвет или же если нанести лак на бумагу), с огромным количеством мелкого шиммера неровной формы, микрослюды красного и золотого цветов. Финиш не слишком глянцевый, на фото видно, но этовсегда можно исправить глянцевым топом.
Кисточка плоская не широкая, удобная. Лак наносится легко и удобно, ничуть не полосит. На всех свотчах лак нанесен в один (!) слой. Согласитесь, редкое качество для лаков насыщенных цветов — способность хорошо выглядеть при нанесении в один слой! Высох лак очень быстро. Флакончик по-сказочному милый. big3free состав.

Свотчи — один слой поверх базы Orly Bonder:
Во флаконе виден золотой и красный шиммер, о котором я писала выше:
Made in Luxembourg.
Объем: 8 мл.
Цена: 107 без скидки, 83 по акции.
Оценка: 5. Этот лак заслужил высокой оценки хотя бы за то, что привлёк моё внимание (обычно на красно-розовую гамму вообще не смотрю).

Полное название лака: Essence Matt top coat, покрытие верхнее матирующее.
Очередной мой матовый топ, матирует хорошо, ногти получаются сильно матовыми (а не просто бархатистыми полуматовыми, как с матовым топом от Orly, например). Наносится глянцевым, на глазах становится матовым, как любой другой матовый топ (люблю наблюдать это превращение). Высыхает ну очень быстро! Круглая тонкая кисть. big3free состав.
Свотчи — один слой поверх рубинового лака:
Made in UK.
Объем: 8 мл.
Цена: 129 руб.
Оценка: 5+.

jill_snow_white 20 октября 2011, 16:00
цвет вау, ягодно-красный, а не классический все же) я такие обожаю лично)) а глянца я бы ему добавила, как-то моему глазу хочется побольше блеска))) и слой второй по-моему тоже не помешал бы, помог бы лаку раскрыться)))
хочу essence себе, у нас их нигде не дают к сожалению, только мавалы и орлы(( где это дело все обитает? надо будет по приезду в Москоу взять себе парочку))

в матовом варианте, кстати, вполне хорошо проявил себя по-моему)
Malta 20 октября 2011, 16:08
Мне не понравился лак, не вижу в нем изюминки
Libra 20 октября 2011, 16:23
У меня есть такой же матовый топ, но у меня он в течении дня как бы стирается и лак уже не такой матовый, нужно обновлять.
jill_snow_white 20 октября 2011, 16:26
вот, нашла вариант с 2мя слоями, намного глубже цвет смотрится по-моему) я голосую за 2 слоя!)))
вот и
вот
Schi88 20 октября 2011, 16:33
Согласна, в два слоя лучше. В следующий раз так и сделаю. Тут просто меня настолько удивила плотность цвета в один слой, что я решила больше и не наносить…