08.10.2011

Маленький сюрприз от Sephora

На одно мероприятие подыскивала бежевый лак с плотным покрытием. Очень не хотелось тратить больших денег на то, что может пригодиться только раз. Мой выбор пал на лак от Sephora цвета «Where’s my purse?» (L 23)

По текстуре лак похож на гель. В один слой — прозрачен, в два дает красивый бежевый цвет. Но чтобы добиться плотного глубокого цвета, надо минимум три слоя. Цвет мне очень понравился, спокойный теплый нюд. Именно то, что искала! Кисточка мягкая, утолщенная, немного скошена, очень удобная. Ложится лак на редкость ровно, сохнет довольно быстро. Всем этим приятным сюрпризам я радовалась, но не долго. Дело в том, что если нанести лак в несколько слоев, то без закрепителя он может не прожить и дня. В один слой 2-3 дня протянет. Конечно, у лака привлекательная цена — в пределах 200 рублей, а со скидкой получилось и того меньше. Однако, флакон тоже маленький всего 5ml., то есть в 2-3 раза меньше своих обычных собратьев.

Ах, с одной стороны идеальный для меня цвет, с другой – лак слишком проблематичен. Вряд ли куплю такой еще раз.

Свотчи.
Вот такой он маленький, рядом тюбик помады Chanel:

вид сзади, состав и кисточка:

на солнце в один слой:

два слоя, действительный его цвет:

под вспышкой, немного уходит в розоватый, но это искажение фотоаппарата:

искусственное освещение, к сожалению фотоаппарат опять искажает цвет и дает желтоватый отлив, в реальности этого нет, так что о цвете лучше судить по фотографии с естественным освещением:

Цена: до 200 руб.
Оценка: 4 (натянула за цвет, разоряюсь на закрепитель)

Извиняюсь за неэстетичный пластырь на пальцах, увы сделать левой рукой четкие фотографии не получилось.

С уважением, Алена!

elena178 08 октября 2011, 02:28
Хорошенький  ! Как по мне, так я бы его и в один слой носила(ну если ногти в норм. состоянии)
AlenaLi 08 октября 2011, 13:24
В один слой — для него идеально
LuckyKosmetista 08 октября 2011, 07:16
Мне понравился, что в один слой достойно и естественно выглядит, что в два — отличный нюд тоже!
AlenaLi 08 октября 2011, 13:25
Цвет достойный, мне сложно подобрать нюд, этот превзошел по цвету все ожидания
Mirma 08 октября 2011, 10:09
Несколько лет назад мне подарили набор лаков Сефоры, мои впечатления от лака совпадают с Вашими, за небольшим исключением — те полосили. Вряд ли куплю их.
AlenaLi 08 октября 2011, 13:29
Этот ложиться очень ровно, и что самое замечательно не полосит. У меня ногти не отполированы с полосами, обычно лаки для френча в один слой не ложаться так ровно, для не совсем прозрачно лака — это беда. Но данный лак действительно порадовал, жаль не стойкий
Kseni4ka 08 октября 2011, 10:46
Приятный лак!
AlenaLi 08 октября 2011, 13:30
Да, спасибо
she_is 08 октября 2011, 11:00
Напоминает мэйбеллиновский латте, и цвет похожий, оч красивый и мароки столько же
AlenaLi 08 октября 2011, 13:32
Мароки — не то слово  , с ним на маникюр (только на покраску) минимум час уходит…
she_is 08 октября 2011, 13:36
вот-вот! с калорамой точно также, пока 1 слой нанесешь, высохнит.потом второй, да ещё надо умудриться чтоб полосил не сильно, потом эти 2 слоя сохнут, потом 3, только с 3 приличный цвет выходит, ещё все это сушить минут 30, сверху топом, и ведь не дай бог на ночь накрасить
хотя есть у меня сефора, еще года 2 назад покупала(кстати даже не засохла   ), оттенок темно-фиолетовый, специально для педикюра брала, так он даже более-менее прилично лежит на 2 слоя и держится нормально, и сохнит кстати тоже…
AlenaLi 08 октября 2011, 13:43
Пару лет назад и я лаком от сефоры с удовольствием пользовалась, потому и в этот раз на эту марку внимание обратила, но толи состав поменяли, толи конкретно данный продукт неудачно получился
she_is 08 октября 2011, 13:47
мне там приглянулся розово-коралловый… нужно испробовать… может только у этого цвета такие заморочки
Natasha89 08 октября 2011, 13:52
хороший нюдовый оттенок! люблю такие :)
Miss_Cherie 08 октября 2011, 20:29
Был у меня когда-то сефоровский лак. Такой же, только фиолетовый. Смывался он просто ужасно