Беспроигрышная лотерея или лаки Vivid Violet, Sunshine от Avon

Многие из нас часто стоят перед выбором-брать или не брать какой-то сетевой товар. Покупка косметики по каталогу часто превращается в лотерею. Повезет-не повезет, угадал-не угадал, похож цвет на картинке или не похож. Я стараюсь не влазить в эту авантюру и каталоги не беру в руки. Дабы избежать соблазна. Но иногда на меня находит.

Дело было летом, в период массового мимозо-помешательства. Мои загорелые руки просто требовали желтый лак. И я его увидела в каталоге AVON. Цвет называется Sunshine. Название меня вдохновило и я полезла в гугл, искать как же он выглядит на самом деле. Но данный оттенок не был найден. Пришлось пристально вглядываться в страничку каталога, пытаясь понять есть ли в этом лаке шиммер… Лаки в каталоге были поделены на несколько групп, моя «хотелка» находился в группе «неоновые оттенки». Интересно, что имелось в виду. Рядом с ним был еще цвет, который меня привлек. Vivid Violet. Этот оттенок на картинке был явно с шиммером и я решила, что лаки должны быть одной текстуры. Не удержавшись заказала оба. Каково же было мое удивление, когда я их получила.

Беспроигрышная лотерея или лаки Vivid Violet, Sunshine от Avon
Лаки совершенно разные. И если фиолетовый покорил меня еще на странице каталога, он выглядел практически так же, то с желтым любви не случилось. Желтый лак оказался желто-оранжевой эмалью. Ближе к желтому, но что-то красноватое в нем все же просматривает. А мне же хотелось именно цыплячьего желтого.

Беспроигрышная лотерея или лаки Vivid Violet, Sunshine от Avon Кисточка широкая плоская
Беспроигрышная лотерея или лаки Vivid Violet, Sunshine от Avon Ну а теперь о минусах. Поскольку плюсы закончились. (А вы что не поняли, до этого были плюсы)
1. Недавно прочитала правило, что лак любит правило 6 стоев-2 слоя основы, 2 лака, 2 топ. Гм….Не представляю сколько будет сохнуть такая слойка. Я предпочитаю носить лак в 2 слоя + 1 слой топа. При моем нанесении лак продержался аж 1 день! При чем это было в командировке, где все мои контакты с водой ограничивались умыванием. Утром я проснулась с полуоблезшими ногтями. Интересно, что было ночью, что лак отвалился? Может быть я лунатик? Но спать я ложилась почти трезвая, провалов в памяти быть не должно. Я не подозревала, что в 2х дневную командировку мне надо брать жидкость для снятия лака, не ожидала я такой подлости от нового лака, поэтому целый день мне пришлось прятать руки в карманы, чтоб не позорится.
2. Без базы желтый лак окрасил мне ногти в красивый желтушный цвет. Фиолетовый таким не страдает.
Что бы лак хоть как-то держался мне приходится красить слой базы, 2 слоя лака, 1 слой топа. Таким образом лак держится 5 дней. Но заслуга это лака или топа?
3. Лак может пузырится. А может и не пузырится. Тут как повезет. При чем это не зависит от количества слоев и времени просушки каждого.
4. В 2 слоя лак ложится пробелами. Надо красить в 3. Ну нет, я на это пойти не могу!
5. Лак вообще не сохнет. Он имеет наглое свойство притворятся высохшим, а на вторую ночь подло отпечатать на себе подушку.

И если с фиолетовым лаком я еще готова потерпеть такие танцы с бубнами из-за его шикарного цвета, то желтый был накрашен последний раз, специально чтоб показать его вам.
Беспроигрышная лотерея или лаки Vivid Violet, Sunshine от Avon Беспроигрышная лотерея или лаки Vivid Violet, Sunshine от Avon Беспроигрышная лотерея или лаки Vivid Violet, Sunshine от Avon Беспроигрышная лотерея или лаки Vivid Violet, Sunshine от Avon Никого не отговариваю от покупок по каталогам, не ругаю всю продукцию, рассказываю исключительно о 2 лаках! Никакие другие я не пробовала, но пробовать желания нет….Вот на днях мне должны принести лак Орифлейм, интересно как там дела обстоят?:)

Цена: около 20 грн каждый.

Оценка: в среднем на троечку
  • Uji
  • 03 октября 2011, 19:31
Такие красивые и такие капризные.
Хм, «6 слоев-2 слоя основы, 2 лака, 2 топ» — жесть какая-то. Это правило явно придумал тот человек, которому делать нечего. Все это «счастье» целый день сохнуть будет.   Тут, бывает, с двумя слоями мучаешься, ну а 6 — явный перебор.
Еще удивило, что на вторую ночь на лаке отпечатывается подушка!   Это ж надо… Какая «прелесть».
  • 03 октября 2011, 19:44
отпечатывается когда в 4 слоя накрашен, а когда в 3 то на подушке все 3 слоя остаются, вот такая вот прелесть
  • Uji
  • 03 октября 2011, 19:53
Какой ужас!
  • MaXiMuM
  • 03 октября 2011, 19:33
Ух как ярко! Желтый классный, а вот фиолет не впечатлил…
  • 03 октября 2011, 19:41
ну видишь, разные предпочтения, а мне хотелось желтый немножко другого оттенка.
Не вижу в желтом оранжево-красного как Вы написали. По-моему он именно желто-цеплячий, как Вы и хотели. Вообще улыбнул пост с Вашими характерными фразами, юмором и открытостью. Ложилась почти трезвая
  • 03 октября 2011, 19:42
ну я видимо не точно выразилась, мне просто хотелось более холодный желтый, не знаю как обьяснить…

ну а кто в командировке ложится спать совсем трезвый?:) да еще и на берегу громадного водохранилища)
А мне желтенький больше понравился! Веселый, и красного не видно!   У Вас красивые ноготочки! Мне б такие
  • 03 октября 2011, 19:43
не отдам   самой нравятся
Какие ядреные у тебя лаки. Желтому до мимозы как до Киева...., ну сама знаешь. Но выглядит он ничего так, правда, три слоя — это перебор. А если красить по всем правилам с базой и топом, то процесс покраски затянется надолго. Фиолетовый не впечатлил, не люблю такие синюшные оттенки, да еще и с шиммером. Моя слабость это крем или эмаль)) Хорошие у тебя ноготочки))
  • 03 октября 2011, 20:04
а я где-нибудь говорила, что он похож на мимозу? я просто захотела желтенького на лето. ничего общего с мимозой там и близко нет. обычная эмаль.
А я как раз не люблю эмаль, она трескается быстро. И вообще люблю яркие лаки, пастельных у меня вообще нет.
Ты говорила, что хотела лак желтого цвета))) Правда по названию (Sunshine) можно было предположить, что он будет с шиммером.
  • 03 октября 2011, 20:21
вот я и предположила что с шиммером. а шиммера-то и нет! обманули!
  • zolnce
  • 03 октября 2011, 20:36
цвета-красивые, у меня 3 лака этой серии-но от одного из оттенков у меня ногти пожелтели
  • 03 октября 2011, 20:37
у меня от желтого пожелтели. но это если без базы. с базой такого нет, но все равно это не делает лак хорошим.
  • zolnce
  • 03 октября 2011, 20:41
у меня пожелтели и на руках и на ногах-хотя с базой все как надо
  • 03 октября 2011, 20:43
  теперь точно знаю, что эйвонские лаки брать не буду! спасибо за предупреждение. хотя мне хватило и своих 2 оттенков, больше не хочется)
  • Libreta
  • 03 октября 2011, 20:38
Желтый яркий, на лето самое то… а вот фиолет не понравился почему-то
Но это явно не те цвета, ради которых можно перетерпеть проблемное нанесение.
  • 03 октября 2011, 20:39
и я так считаю. они того не стоят.
  • 03 октября 2011, 20:47
Даш, маникюр как всегда на отлично!
Желтый очень понравился, Мимоза выглядит в сто раз хуже, имхо.
Фиолетовый смотрится дешево именно из-за шиммера.
  • 03 октября 2011, 20:54
ну прости:)) может я когда-то перестроюсь на более сдержанный маникюр, но пока не хочу.
  • 03 октября 2011, 20:56
Оу, это ты прости))) Написала неподумав.
И не надо на сдержанный, зачем так сразу-то!?
  • 03 октября 2011, 20:58
да я смеюсь, ты что:)))на вкус и цвет, ты ж сама знаешь) на мой взгляд именно желтый какой-то простой сильно. но опрос показывает, что многим он нравится больше, чем фиолетовый.

ты знаешь, а у меня нет ни одного красного лака.я сама в ужасе! что я себе думаю, штук 5 фиолетовых, бордо, сирень, а красных нет!!!
  • 03 октября 2011, 21:03
Я вообще не фанат желтых и бирюзовых ногтей)

Ни одного красного???   Дашка, тебя не мучают кошмары по ночам???   Свой красный еще найти нужно! У меня была куча красных, но мой красный ждал меня в пузырьке Dior. Теперь я успокоилась и красные больше не скупаю)))
  • 03 октября 2011, 21:06
ну у меня был мой красный, Орленок, но он закончился и както новый не купился. Меня просто кидало из стороны в сторону-то серый то зеленый, то вот желтый. А когда поняла что у меня нет красного было поздно- у леня строгий лимит-коробочка, если нет места, новый лак не покупается. Иначе я весь дом лаками заставлю. Так что жду когда место освободится!
  • 03 октября 2011, 21:10
)) У меня тоже была такая коробочка и такой лимит, но коробочка поменялась на другую коробочку, более вместительную, и все хокей! Лаков много не бывает!))
  • Tara
  • 03 октября 2011, 20:55
Божееее, пока читала Ваш пост и коменты, чуть со стула со смеха не упала. Мне фиолет больше понравился, никаких просветов не видно, а вот желтый полосит на фото
  • 03 октября 2011, 20:59
в жизни полосит еще больше. надо красить в 3 слоя, но тогда он не высохнет и за неделю!
форма ногтей у тебя обалденная! я сейчас такую же пытаюсь выстригать   желтый особенно классно смотрится… мне почему-то именно желтый больше на длинных ногтях нравится, а на коротких нет
  • 03 октября 2011, 21:05
не люблю когда у меня длинные ногти, я постоянно их спиливаю! может кто-то мне позавидует, но я пилю ногти 2 раза в неделю, за неделю отрастают на 2-3 мм) для тех кто не верит- желтому маникюру 2 дня, сиреневому 4, там видно как ногти отрасли.жаль волосы так не растут! НО длинные ногти у меня скручиваются по бокам, выглядят такими когтями. брр. ненавижу. да и смотрятся короткие ногти аккуратней.
  • 03 октября 2011, 21:07
Плюсуюсь! Такая же фигня с ногтями! Ненавижу!!!
  • 03 октября 2011, 21:08
ты меня поймешь)) а какой кошмар был когда я наростила ногти! я на коррекцию ходила каждый 2 недели, потому что отрасло до половины ногтя! вот радость маникюрше!
и у меня скручиваются по краям, когда длинные-длинные   но не все, а некоторые индивиды   чисто эстетически, для красоты и разнообразия я люблю длинные ногти, а вот на практике…   в общем люблю под корень или миллиметра 3 — самое то. Форма ногтей у нас одинаковая, ну точнее ногтевое ложе или как там называется где мясцо с ногтем соединяется
  • 03 октября 2011, 21:09
не под корень я не могу, чем же прыщи выдавливать?:))) я оставляю 1 мм, не больше, все равно за неделю отрастет.
Какое у тебя практичное применение ногтям.
у меня тоже самое!!! спиливаю длину очень часто, потому что по бокам ногти начинают закручиваться…
У меня есть такой же фиолетовый и еще синий. Отвратительные… Чтобы получить слой нормальной интенсивности, нужно 5 слоев как минимум наносить. У меня не настолько много времени!

Фиолетовый хорош по цвету!!!
У меня темно-зеленый лак avon, не желтит ноготь даже без базы, быстро сохнет, в два слоя плотное покрытие без полос, держится неделю — с топом. На радостях заказала еще два avon, но не получу ли я сюрприза?.. Спасибо за пост!
  • 04 октября 2011, 18:46
надеюсь не получите. вдруг качество от цвета зависит?
как написали ниже — зависит и очень сильно. буду надеяться, что выбранные мною цвета производились в правильном месте)
  • 04 октября 2011, 19:59
я тоже надеюсь)) как показывает практика-я умею выбирать «удачные» продукты по каталогам, все хвалят помады эйвон, а я умудрилась заказать единственную, которые все ругают, вот лаки тоже неудачные. видимо каталоги-это не мое.
ТТТ, я несколько месяцев как стала заказывать эйвон — не декоративку, правда, в основном — и меня пока все очень устраивает. наверно, у меня с каталогами как-то проще)
  • fitex
  • 03 октября 2011, 22:18
Мда, ну и цвета… Фиолетовый отвратный, шиммер его дешевит. А желтый какой-то цвет детской неожиданности, как будто гуашью ногти испачкали. Ваши руки достойны лучшего.
У меня подобным разочарованием стал Эйвоновский Limeade — на мне выглядит ужасно.
Вообще, лаков Эйвон у меня было с десяток из разных серий. Могу сказать, что производятся они в разных странах и качество очень разное. Красивы нюl Perfectly flesh, пастельный Lavender Love и яркий зелено-бирюзово-мятный Peppermint Leaf. Если уж брать Эйвоновские лаки, тоя бы посоветовала эти. Красный тоже хвалят, но я не пользовалась.
  • 04 октября 2011, 18:48
на счет гуаши очень правильное сравнение.
Вот дождалась поста, фиолетовый очень понравился, желтый даже под загар не люблю. А еще повеселило: «Может быть я лунатик? Но спать я ложилась почти трезвая, провалов в памяти быть не должно...»
  • Tesorito
  • 03 октября 2011, 23:06
Отличный маникюр!!!

• Ravenrea
  • 03 октября 2011, 23:14
Очень красивые у Вас ноготки! А насчет лаков… фиолетовый — очень красивый цвет) А вот желтый — не очень, и оттенок какой-то, мне кажется грязноватый и проплешины… в пузырьке он гораздо красивее смотрится…
  • 04 октября 2011, 18:51
если желтыйнаносить в 5 слоев то он будет как в пузырьке.но у меня нет столько времени. плохой лак
  • Amanda
  • 03 октября 2011, 23:46
Даш, маникюр у тебя очень красивый!
А вот оттенки лаков не сильно впечатлили))
  • Feta
  • 04 октября 2011, 03:17
Ногти потрясающие просто   а вот отношение к этим лакам- ужасное. Неужели так трудно нанеся их на ногти спать всю ночь в руками, приподнятыми над одеялом во избежание недоразумений
  • 04 октября 2011, 18:52
действительно))но я обычно так и сплю, первую ночь.а вот что так же надо спать и вторую ночь я както не расчитывала…
  • Teana
  • 04 октября 2011, 05:39
Очень красивые ноготки!
  • Gabriel
  • 04 октября 2011, 07:35
Понравился желтый — солнечный и яркий, а фиолетовый похож на крыло бабочки
Схема 2-2-2 впечатлила)))) Вообще, на ноготках, да при таком шикарном маникюре и ноготках в целом, понравились оба лака)))
Спасибо Вам за пост! убедилась, что я в сторону лаков Avon больше никогда не посмотрю, дело даже не в предвзятости, а в том, что косметика — это наш помошник, на ходу накрасил, побежал и на пару дней забыл, а когда помошник так подло себя ведет «отпечатывая подушку», в мусорку таких помошников
  • 04 октября 2011, 18:57
вово. к тому же в магазинах купить хороший лак не проблема, я не вижу смысла ввязыватся в авантюру с покупками по каталогу.
точно   если хочется авантюр с выбором по картинке, можно в интернет магазинах прикупить себе хороших лаков
  • Aigul
  • 04 октября 2011, 15:52
Ногти у тебя красивой формы, но что-то оттенки не произвели впечатления, а тот факт, что еще и сушить их надо вечность — это совсем беда.
  • kirika
  • 04 октября 2011, 18:28
А меня этот невероятный желтый на Ваших прекрасных ногтях просто потряс — красота!

• 04 октября 2011, 20:05
Странный у вас ультрафиолет, ес чесн. Вот посмотрите, как он на других выглядет:

фото отсюда тыц
  • 04 октября 2011, 20:27
и что мне надо по этому поводу сделать? наехать на эйвон что мне подсунули не такой ультрафиолет?

• 04 октября 2011, 20:35
А вы адекватно воспринимать комменты можете?

А разве что-то писала по поводу ваших дальнейших действий!? да и вобще я публиковала строго ознакомительную информацию, а не поучтельно-побуждающую
  • 05 октября 2011, 19:55
адекватные коменты воспринимаю адекватно. а говорить, что у меня странный лак, и он должен выглядеть както по другому, на мой взгляд странно. возможно у девушки с ваших фото 5 слоев лака, а у меня всего 2 или освещение другое, откуда я знаю? не понимаю почему я должна оправдыватся, почему мои фото не похожи на фото из контакта?
  • Gabriel
  • 05 октября 2011, 08:21
Может на этом фото Ультрафиолет с глянцевым топом и нанесен погуще?

• 05 октября 2011, 11:23
Вика, я конечно не могу знать наверняка, но вроде как нет. Только пару слоев лака и все)
  • Alina_i
  • 30 октября 2011, 21:15
А мне понравился ультрафиолет у автора поста